Предприятия и организации

Модератор: Модераторы

Предприятия и организации

Сообщение Игоряныч » Сб апр 15, 2006 22:33

1. ОАО "Лебедянский" (aka "Консервный") www.lebedyansky.ru

2. ООО "Лемаз" (aka "Машзавод") : ссылка 1

3. "Beeplast Company" (ООО "Компания "Ассоль" включая бывш. Инструментальный завод) www.beeplast.su

4. ОАО "Лебедянский завод строительно отделочных машин" (aka "Завод СОМ") www.lzsom.ru

Большая четвёрка :) Действительно, известны всей стране, да и за рубежом. Качественная продукция по привлекательным ценам. Что мне особенно приятно - качественные официальные сайты (кроме Лемаза - офсайт пока не нашёл).

Внешне всё вполне достойно. Однако, хотелось бы послушать работников данных предприятий: как живётся, чем дышится?
Пишите прямо в этой теме.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Лебедянский краеведческий музей

Сообщение Игоряныч » Сб апр 15, 2006 22:38

Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Лебедянец » Пн апр 17, 2006 09:16

Ссылки здесь и в других темах хороши. Спасибо, Игоряныч. Но может быть, их вынести за пределы форума в отдельные разделы? Скажем: "Промышленность / предприятия", "История/ археология", "Знаменитые люди / земляки", "Ложка дегтя/ черная страница", "Бочка меды" и т.д. Разделы то все толковые. Кому то хочется просто почитать, не ввязываясь в дискуссию (а для этого форум и создан). Илья, подумай как это можно сделать, а?
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн апр 17, 2006 11:20

полностью согласен!
работа проделанная Игорянычем не только заслуживает уважения но и дастойна как минимум раздела на сайте
куда это пристроить?
думаю для этого мы и собирались встретиться и обсудить структуру сайта и концепцию развития
а пака могу сделать страничку "полезные ссылки"
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедянец » Пн апр 17, 2006 11:53

Годится! А разделы все или на линейке вверху расположить, или сделать справа (слева) отдельную колонку, ну как это обычно и делается (см. Музыка Лебедяни). Соберемся, накидаем названия разделов. :wink:
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт дек 21, 2006 13:20

Если кто помнит, был в Лебедяни кирпичный завод. Тот, что неподолеку от кладбищенских Пушкарей. Вернее, он в них и находится, чуть в низине. Так вот, я застал времена (это 89-й, 90-й год), когда там, внутри завода, еще можно было кататься на вагонетках! Т.е., они еще не сильно приржавели к рельсам в то время. Это было незабываемо! Последний раз я там был года два назад. Ходил чисто ради интереса. Больше там кататься не на чем. Полная "мерзость запустения".
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 21, 2006 13:32

А я его по детству тоже помню. Еще в памяти картина когда он вечером или ночью работал - такой муравейник с огоньками, чего то шумит, шевелиться внутри, печи горят...
А потом сам школьником оттуда эти самые вагонетки на металлолом увозил... Тогда там много чего было интересного. Как в "Сталкере": заброшенные душевые комнаты, оставшиеся стоять с кирпичом вагонетки...
Сейчас там мало что осталось. Нет ни галереи, где остывали вагонетки с обожженным кирпичом, нет многих промышленных помещений. А все потому, что технологию не соблюдали и делали самое настоящее гавно, которое оказалось никому не нужным. дешевле из Данкова возить. Вот так и загнулся заводик - еще одно предприятие советской Лебедяни. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт дек 21, 2006 13:39

Ты прав. Сейчас там только стены остались. У меня еще одно воспоминание есть о кирпичном: у меня бабуля живет на Энергетиков. Когда они с дедом строили сарай для поросят, кирпич, видимо, оттуда, с завода возили. Так вот, на кирпичах стоят пометки этого завода. Что-то типа клейма. Бренд, елы-палы!

А ведь там, где-то рядом с заводом была когда-то пуговичная фабрика, так? Она почему загнулась?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 21, 2006 14:27

Пуговичная фабрика до сих пор стоит на берегу Дона, чуть ниже Старого моста. И по-моему, не загнулась еще. Называется теперь ОАО "Пластик", если я не ошибаюсь.
У нас вроде в ПОЛЕЗНОМ на них ссылка была. Так что жив заводик, шлепает свои пуговицы. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт янв 12, 2007 16:47

Что скажите о вечерней школе? Недавно был там. Приятная, теплая атмосфера, для детей стараются. Хоть как-то. Моя хорошая знакомая там директор. Просто приглашала посмотреть.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 12, 2007 16:51

Вечернюю школу я больше со стороны знаю. Мимо часто ходил. :)
Кроме того, насколько я знаю, там еще Станция юных натуралистов размещается. А что ты подразумеваешь под "теплой атмосферой"? Как в фильме "Большая перемена"? :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт янв 12, 2007 17:12

Не то чтобы как в том фильме. Просто там нет запаха денег, и всех вытекающих отсюда последствий. См. в теме про пиво.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт май 31, 2007 20:22

Если кому интересно:
На сайте Финам аналитики ИК "Атон" рекоммендуют покупать акции "Лебедянского"
...наш среднесрочный прогноз роста выручки "Лебедянского" являлся несколько консервативным, и после его повышения наша прогнозируемая цена компании на конец 2007 года остается без изменений на уровне $89. Такая цена оставляет потенциал роста котировок на 14%, поэтому мы рекомендуем "Покупать" акции компании.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт окт 19, 2007 10:42

У лебедянского машиностроительного завода наконец-то появился свой Интернет-сайт: http://www.lebmaz.ru/
Илья, Игорь, думаю, надо будет внести поправочку в раздел НАШИ. ;)

А также появился сайт Борцов.ру :roll:
http://bortsov.ru/ Как говорится, "пишите письма".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Линки на сайты про Лебедянь и область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100