Сайт администрации Лебедянского района

Модератор: Модераторы

Сайт администрации Лебедянского района

Сообщение Редактор » Чт май 28, 2009 10:11

На днях в мировой паутине появился еще один лебедянский сайт - официальный сайт районной администрации:
Код: Выделить всё
http://www.lebadm.lipetsk.ru/


Естественно, он неидеален. Для улучшения содержания и внешнего вида сайта, прошу высказывать здесь свои пожелания и замечения. Надеюсь, это поможет создателям сайта в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Редактор Пн апр 12, 2010 09:14, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 28, 2009 10:12

Первое, что бросилось в глаза (причем в прямом смысле) это слишком большой контраст шрифта. От чтения красного или ярко-зеленого текста на темно-синем фоне глаза тут же начинают болеть. Слишком ярко.

Нет выхода на Главную страницу. Где бы ты не находился на сайте, адрес в строке браузера не меняется. :(

Да и сама Главная страница не похожа на Главную (вступительную, приветственную) страницу. Банковские реквизиты - не лучшая информация для приветствия. Шапка тоже отсутствует.

Надеюсь, сайт еще в стадии разработки и будет существенно доработан в скором времени.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 28, 2009 10:18

Я конечно не шибко большой специалист в этих делах, но по моему менять нужно всё, и структуру и естественно абсолютно нелепый дизайн (хотя бы цвета подобрать)

На карте населённый пункт с названием Инициатор почему-то оказался за пределами Лебедянского района.. :?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт май 28, 2009 10:48

Мне кажется идея с двумя форумами не очень перспективная, по крайней мере того который для молодёжи предназначен.
http://lebmolodeg.flyfolder.ru/
второй естественно необходим.
http://lebedyan.flyfolder.ru/

Не проще было это в одном форуме реализовать - в разных категориях.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт май 28, 2009 11:45

Гы)))Зашёл на сайт и сразу подумалось про развод!)))Сразу какие то реквизиты....чего то выпрашивают что ли?))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт май 28, 2009 13:22

А я там на форуме зарегился, на молодёжном не буду. Какой смысл?
Правильные пацаны общаются здесь ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Чт май 28, 2009 13:50

@lex писал(а):На карте населённый пункт с названием Инициатор почему-то оказался за пределами Лебедянского района.. :?


Действительно, согласно областному закону «Об административно-территориальном устройстве Липецкой области», п. Инициатор относится к Шовскому сельскому поселению.

На самом деле встречаются иногда части одного района на территории другого (анклавы). Например, Улусарка — поселок при станции, расположен в анклаве Задонского района на территории Елецкого района. Источник этой информации, кстати, ничего не сообщает об анклавности Инициатора :? Когда-то была у меня карта административно-территориального деления Липецкой области. Про Улусарку помню, а вот про Инициатор увы...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Чт май 28, 2009 14:45

Да уж, в собственных сайтах надоело копаться. Покритикуем райадминов ;)

Редактор писал(а):Нет выхода на Главную страницу. Где бы ты не находился на сайте, адрес в строке браузера не меняется. :(

Надеюсь, сайт еще в стадии разработки и будет существенно доработан в скором времени.


В коде главной страницы есть строки, которые многое объясняют:
Код: Выделить всё
<meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 4.0">

и
Код: Выделить всё
<frameset ...>
...
</frameset>

Кто знает, тот поймёт.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

С уважением

Сообщение sergkor » Пт май 29, 2009 10:58

Уважаемый Валерий Батькович, для начала хотелось бы напомнить как выглядел Ваш сайт в момент его открытия
Код: Выделить всё
http://www.lebadm.lipetsk.ru/leb com old.jpg

Поверь, через тричетыре года существования сайт будет вылизан не хуже твоего!
по поводу карты и выхода на главную старницу спасибо! учту!
Теперь по поводу форумов: почему их 2?
дело в том, что болезнь всех наших бюджетных организаций - отсутствие IT специалистов, когда в РОНО будет специалист этот раздел будет выделен в отдельный сайт.
Что касается самих форумов то они максимально демократичны. Надеюсь это Вы не будете отрицать. Сообщения публикуются без контроля со стороны администратор, хотя естевственно хулиганские сообщения будут удаляться.

Теперь основное почему HTML а не какие либо новомодные движки
Официальный сайт администрации должен будет работать, не зависимо от того буду там работать я или кто нибудь другой. HTML файл можно редактировать где угодно хоть даже в обычном word.
При этом структура сайта наиболее прозрачна. Любой грамотный пользователь сможет разобраться в струтуре сайта за 10 - 15 минут, найти нужное добавить, убрать и прочее.
Кроме того, сайт можно выложить на любой бесплатный сервер и он будет работать одинаково, не зависимо от того поддерживается ли php, pl и тд.

Каждый проект делается исходя из реальных возможностей и поставленных задач. Наш проект - это доведение информации до граждан района (проживающих в Москве он касается в меньшей степени!).
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: С уважением

Сообщение Вася Пупкин » Пт май 29, 2009 12:02

бугого
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 29, 2009 12:11

Сергей, мне показалось, в твоих словах звучат нотки обиды. Напрасно. :) Никто не сравнивает только запущенный проект и сайт, которому исполнилось три года. Ле.ком тоже можно сравнивать с чем-нибудь и сравнение будет не в нашу пользу. Смысл то не в этом.

Тему открыли для того, чтобы выявить недостатки (детские болезни), которые можно вылечить в первую очередь. Критика исключительно конструктивная. Все отлично понимают, что как это происходит в подобных учреждениях, все свалили на одного человека, у которого полно других обязанностей. Именно поэтому, предлагаем "помощь клуба", ведь среди участников форума есть и те (в отличие от меня например), которые немного понимают в программировании.

Что касается Ле.кома первых дней существования, то, если посмотреть, уже с самого начала была шапка, текст читался легко, присутствовала простейшая структура. За все это спасибо Илье, который все это придумал и реализовал.

Я очень надеюсь, что умные люди учатся на чужих ошибках и сайт райадминистрации станет достойным представителем Лебедяни в мировой паутине, наряду со многими другими сайтами районных администраций области. Удачи! :)
Последний раз редактировалось Редактор Пт май 29, 2009 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт май 29, 2009 12:27

У меня такое ощущения что я что-то пропустил.. :?:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 29, 2009 13:24

Судя по всему, новый сайт делал дилетант, который имеет доступ в бюджету Лебедяни. Зачем платить профессионалу, если можно заработать самому, сляпав эту стряпню. :mas:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт май 29, 2009 13:50

nikson писал(а):Судя по всему, новый сайт делал дилетант, который имеет доступ в бюджету Лебедяни. Зачем платить профессионалу, если можно заработать самому, сляпав эту стряпню. :mas:
Ну, я бы не был столь строг в оценках новорожденного сайта. У него еще все впереди. Что касается, "заработать", то уверен вопрос так вообще никогда не стоял. В отличие от многих сайтов администраций, учреждений образования и здравоохранения других районов, у нас больше любят не заказывать сайты у профессионалов, а делать все своими силами с минимальным привлечением спецов, стараясь вообще не тратить на интернет-лицо своей организации ни копейки. Ведь если честно, если бы не Президент, то чиновники жили бы без интернета и интернет-приемных и "в ус не дули".

Как написал сам Сергей, "дело в том, что болезнь всех наших бюджетных организаций - отсутствие IT специалистов". Разработку и заполнение сайта просто вешают на подходящего сотрудника, который занимается этим в свободное от основной деятельности время. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт май 29, 2009 14:36

По вопросу того, сколько бюджетных денег было потрачено на создание сайта могу дать ответ с точностью до копейки. "0"
Создание Портала государственных и муниципальных услуг администрации Лебедянского района было предусмотренно РАЙОННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ «АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕФОРМА В ЛЕБЕДЯНСКОМ РАЙОНЕ (2009-2010 ГОДЫ)» п. 4.1 м.2 программа размещена на сайте в разделе "Административная реформа"

Делетан, может быть. В свое время я был автором второго варианта сайта gw-le.lipetsk.su (первым честь и хвала был Владимир Зайцев) сайт просуществовал до 20 02 года поверьте в то время были единицы городских сайтов, которые имели свой чат, гостевую, доску объявлений. Это сейчас зарегистрировал себе форум, гостевуху и прочее, а тогда все ручками в pl.

По поводу привлечения профессионалов:
Разве кто-то мешает оказать спонсорскую помощь! Если кто-то готов оплатить услуги WEB студии пишите, звоните, будем рады
Последний раз редактировалось sergkor Пт май 29, 2009 14:59, всего редактировалось 4 раз(а).
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт май 29, 2009 14:47

Думаете 10 метров пространства на сервере до 2010 года хватит, или у вас особые договорённости с центртелеком?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт май 29, 2009 15:27

Для администрации района выделено 200 мb. Мало, но будем втискиваться. На сайте не будет много графики, а база документов займет не так много места. Если будем вылезать за пределы будем делать линки на другие сервера.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 29, 2009 16:29

Уважаемый sergkor.
За слова "...который имеет доступ в бюджету Лебедяни. Зачем платить профессионалу, если можно заработать самому..." приношу извинение.

Слова: "...Судя по всему, новый сайт делал дилетант... сляпав эту стряпню.." оставляю в силе. Неужели нельзя было обратиться за советом или помощью к редактору этого сайта, что бы он помог обустроить Ваш. Я не думаю, что он отказал бы Вам в этом.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пт май 29, 2009 16:35

А меня на сайте больше заинтересовал список сельских администраций с указанием входящих деревень и числом жителей.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 29, 2009 17:27

nikson писал(а):Неужели нельзя было обратиться за советом или помощью к редактору этого сайта, что бы он помог обустроить Ваш. Я не думаю, что он отказал бы Вам в этом.
Ну, Вы мне польстили. Я в программировании ничего не понимаю. Все, что Вы видите, было воплощено Ильей и Игорянычем. :) Обустроить же никогда не поздно. начало положено. На сайте райадминистрации уже имеется много полезной информации (кроме статистики по селам мне понравилась страничка с адресами сайтов школ района). Надеюсь, что если Сергей захочет прислушаться к пожеланиям (хотя бы даже исключительно одних лебедянцев по прописке), то сайт будет гораздо лучше чем есть сейчас. Ведь как известно, некоторые вещи лучше сделать с самого начала правильно, чем переделывать потом, когда сайт вырастет.

Кстати, обратите внимание, что самым первым разделом, созданным на нашем форуме был раздел "ДЕЛАЕМ САЙТ ВМЕСТЕ", а тема ПРЕДЛОЖЕНИЯ до сих пор активна. Мы, по-прежнему, открыты для всех замечаний, пожеланий и предложений. Только вместе можно сделать что-то стоящее. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт май 29, 2009 17:42

Охотник писал(а):А меня на сайте больше заинтересовал список сельских администраций с указанием входящих деревень и числом жителей.

Ну это не секретная информация. На сайте администрации области она есть.
Редактор писал(а):Ведь как известно, некоторые вещи лучше сделать с самого начала правильно, чем переделывать потом, когда сайт вырастет.

Истинная правда, часто чем переделывать лучше заново сделать.
Увы, не всегда получается сразу делать качественно.
Есть такая шутка у тех, кто делает сайты.
"Делаю сайты.
Быстро. Качественно. Недорого.
Ненужный пункт вычеркнуть."
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Линки на сайты про Лебедянь и область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100