АРТ-ПРОЕКТ "СБЛИЖЕНИЕ" (обсуждалка)

Модератор: Модераторы

Сообщение Versus » Пн мар 15, 2010 16:44

Редактор писал(а):Возможно, я просто не в теме. Но мне почему-то кажется, что ЛОР такая пустышка как и РОГ (рокеры). По крайней мере, ничего кроме пустопорожних разговоров, да выпитого пива за этим не стоит. ИМХО.


Вот я всегда так же думал!
В крупных городах есть специальные места, для таких сборов - клубы, бары и т.п. - где просто клуб по интересам распивает напитки, курит что-нибудь, общается!
В Лебедяни всегда все было либо в полу-подвальном варианте, либо в варианте гаражного типа, опять же с пивом, водкой и слушанием музыки "погромче"
а Организации должны вернее что-то "организовывать". Вот просто пример - Музыка Лебедяни.
Несколько человек просто взяли и организовали - и все...частная инициатива скажем так :)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Пн мар 15, 2010 17:40

Versus, ты лучше сделай какой-нить реп-микс, что-то наподобее "Сексибитч"... Хоть слушать можно будет :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн мар 15, 2010 17:45

Я и рэп к сожалению просто несовместимые понятия - никогда не увлекался и не увлекаюсь!
Вообще это, скажем так, музыкальным стилем можно назвать с натяжкой! Музыки там нет...
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн мар 15, 2010 18:09

Versus писал(а):Я и рэп к сожалению просто несовместимые понятия - никогда не увлекался и не увлекаюсь!
Вообще это, скажем так, музыкальным стилем можно назвать с натяжкой! Музыки там нет...


Ну эт ты зря, если не слушаешь так и напиши.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн мар 15, 2010 22:59

Versus:
Все там они читали, дорогой. И читали офигенно. Албана нужно слушать соответствующие альбомы просто. Просто ты сейчас говоришь о нынешнем рэпе, который, на мой взгляд, ближе к хип-хопу. А это был рэп, смешанный с евродэнсом. По крайней мере, раньше, в ту бытность, именно это называли рэпом и сам я, когда занимался танцами, танцевал рэп именно под это.
Даллее об интервью. Человек еще молодой, поэтому в многословии неискушенный. Поверьте мне, даже то, что он сказал, я буквально "вырывал" у него клещами. Вы все здесь люди умные, постарайтесь сделать определенные выводы о лебедянском рэпе. С уважением.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн мар 15, 2010 23:41

Поддерживаю Нью Райтера.

Рэп используется не только в hip hop музыке и ей не ограничен!
Рэпа хватает много где - от RnB до Nu metal)

В начале же 90-х им как раз и была пропитана, модная тогда EuroDance музыка.

Вообщем, RAP и HIP HOP это далеко не синонимы)
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт мар 16, 2010 09:44

Эх...даже и не знаю, как сказать!
Товарищи, вы путаете просто ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ вещи электронной музыки!
Рэп - в первую очередь это способ чтения слов под музыку с довольно протяжным и тяжелым битом! Человек, слушавший хоть один раз традиционный Евродэнс (Eiffel 65 - хотя бы) и лучше даже линию типичных Дэнсовых композиций почувствовал бы сразу одно - в танцевальной музыке, и особенно евродэнсе никогда не бывает перегруженных тяжелых барабанных партий! four to the floor - и все!!!
В некоторых песнях да, бывали элементы речитатива, но это скорее исключение, или авторская задумка!
Если уж и говорить о Рэперах 90-х b 2000х годов это в первую очередь 2PAC, DMX, Dr.DRE, Eminem, один чего только ONYX стоит, кторый был у каждого рэпера на футболках, банданах и значках!
Вот это вот Рэперы, именно эти имена ассоциируются с классическим и традиционных рэпом!
Как успел Вадим заметить - Хип-Хоп и Рэп - это да, абсоютно разные явления, но они скажем так не сильно разняться.

Я вообще рекомендую как бы "для себя" почитать вот эту книжечку
http://lib.ru/CULTURE/MUSIC/GOROHOW/muzprosvet.txt
Это просто классика азов электронной музыки вообще. Это чтобы не путаться, да и для себя интересно будет!
Да и Википедия часто помогает :)


P.S. и если говорить о смешении Рэпа и Евродэнса - может ты Роман и прав, но это крайне неудачный пример. Это равносильно тому, чтобы учить и познавать Вивальди по исполнениям, скажем, Ванессы Мэй! Я бы предпочел Оригинал. Да и большинство читателей я думаю тоже
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 16, 2010 10:04

Саш, ты слышал альбом Dr.Alban 1990 года? Называется "Hello Africa"? Скачай, послушай, а потом уж об энциклопедиях поговорим.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт мар 16, 2010 10:15

Рома, я много чего слышал, вероятно кроме именно этого альбома!
И то, что я слышал дает мне уверенности о многом говорить!
В соседних темах про религию ты неоднократно призывал народ читать литературу, а только потом вступать с тобой в диспут!
Вот тут ситуация аналогичная! я нигде не видел упоминания о Докторе Албане, как о Рэпере. Основа....ключ его творчества это не Рэп. А мы получается говорим о частных вещах, с 2 Unlimited ситуация похожа!
Я рос все 90-е годы в школе, где каждый второй считал себя Рэпером и половино моего класса считали себя рэперами и слущали уж не 2 Unlimited, поверь!

Я в своей жизни переслушал уже столько танцевальной музыки, что поверь, кое-что про нее знаю! БЫл бы тут в примеру Товарисчь Платон(:)) наверняка он бы тебе это лишний раз подтвердил.
Я с 2004 года увлекаюсь активно, изучаю, слушаю и познаю танцевальную музыку, во всех ее начинаниях. Может сначала ДК и Дискотека к этому обязывали, но потом мне это стало нравится. Поверь, за 6 лет я многое узнал и изучил, и это дает мне право делать кое-какие заключения :)

И все же, я просто рекомендую тебе почитать музпросвет! Времени много не тратит, но знания получишь колоссальные.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 16, 2010 10:53

А я по-твоему всю жизнь на кране работал? Саш, хорош пиписьками меряться, недостойно. За 2 unlimited беру слова обратно. А насчет упомянутого мною альбома Албана - сущий настоящий рэп. Если бы это было не так, я бы рэп танцевать НЕ НАУЧИЛСЯ. И потом, когда ты учился, уже вообще другие команды пошли! Ну не было в 90-м не Тупаков, не Ониксов. Как ты не поймешь, что тогда другое было. И рэп был другой. Пусть и недостаточный для НЫНЕШНЕГО понятия рэп.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт мар 16, 2010 11:02

Ладно, Рома! Спорить не буду - мне собственно это незачем!
Я просто не увидел смысла упоминать многие имена в вопросе интервью как образцовые или культовые!
Оникс кстати с 1988 года в строю, а Тупак с 92:):)
Да и разница между нами всего-то три года, поэтому учились мы с тобой уж не в разное время, вернее не настолько разное :) По крайней мере не с десятилетним разбросом:)

Просто судя по фотографии твоего респондента с 90-м году его еще не было на свете, и он по-любому не мог слышать тех, кого ты назвал.

С тобой все равно спорить бесполезно :):) 8)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 16, 2010 13:48

Саша, дорогой, мы с тобой тоже не могли слышать Дип Перпл и Лед Зеппелин! Однако, слышали? Если человек живет какой-то культурой, он ее и изучает тоже, понимаешь? Поэтому, какая разница сколько кому лет? Историю знать все должны.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср мар 17, 2010 09:34

Шеин писал(а):Вообщем, RAP и HIP HOP это далеко не синонимы)


Ну вообще-то насколько я всё это дело понимаю то рэп это есть одна из составляющих хип-хоп культуры. Что из себя представляет хип-хоп культура - это в первую очередь музыкальная составляющая (рэп, всякие там МС и т.д.), танцы (брэйк и прочее) естественно определённый стиль в одежде, поведении и речи, ну и граффити куда ж без него.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Ср мар 17, 2010 10:31

Если уж быть точнее, то понятие РЭП как бы относится к речевой группе в первую очередь. Отсюда понятие "танцевать Рэп" - немного абсурдно! Рэп - читают! понятие Хип-Хоп, наоборот - относится к музыкальной группе, поэтому хип-хоп танцуют, а не читают! Тут как бы музыкальная часть уже. Хип-Хоп по идее - сейчас уже целая индустрия, живущая по своим законам, и уже далеко по законам "чернокожих американцев"
Например, такого же Эминема долгое время отрицали только за то, что он белый...но читает рэп - это считалось мол неправильно. Но парень очень талантлив, поэтому на высоте.
Но вцелом это две составляющие множества муз.стилей .... родственных стилей! И если как раз сюда добавить различные танцы(брейк, фристал, и т.п.)+одежда+интересы = получается целая субкультура, а которой и повествовалось в интервью
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср мар 17, 2010 12:24

А давайте посмотрим что по этому поводу говорит википедия
Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером[1] (не путать с репером!), или более общим термином MC.

Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп и некоторые другие, например, новые направления хардкор-музыки. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Хип-хо́п (англ. hip hop) — культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка в конце 1970-х. Диджей Afrika Bambaataa первым определил пять столпов хип-хоп культуры: MCing, DJing, breaking, graffiti writing, and knowledge. Другие элементы включают битбоксинг, хип-хоп моду и слэнг.

Возникнув в Южном Бронксе, в 1980-х годах хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. С конца 1990-х из уличного андеграунда, имеющего остро социальную направленность, хип-хоп постепенно превратился в часть музыкальной индустрии, а к середине первого десятилетия нынешнего века субкультура стала „модной“, „мэйнстримной“. Однако, несмотря на это, внутри хип-хоп немало деятелей всё ещё продолжают его «основную линию» — протест против неравенства и несправедливости, оппозицию к власть предержащим.
....
Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем, хотя нередки композиции и без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC — Master of Ceremony). Некоторые эм-си превращают свои тексты в настоящие запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь). В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов), манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины).
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Ср мар 17, 2010 14:13

Собственно об этом речь и шла :)
Это две половинки одного целого, если так выразиться можно
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пт мар 26, 2010 11:57

Прочитал интервью с Владом. Очень понравилось!
Вот такие интервью по содержанию очень приятно читать: никаких понтов, звездных кличей, и суждений! И очень содержательно!
Тем более, что из того, что я слышал в его исполнении - наверное на данный момент это лучший гитарист. Действительно маэстро!
Желаю удачи на музыкальном поприще :):)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Владислав » Пт мар 26, 2010 16:32

Спасибо за теплые слова!!! Очень приятно!!!:) Буду стараться дальше!)
Владислав
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 19:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Владислав » Вс мар 28, 2010 16:51

Насчет заголовка...)))
В "Наигрыше" я не играю.)))
Владислав
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 19:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн мар 29, 2010 00:19

Изображение

А это что такое?)) Раз за баллалайкой - значЕт "Наигрыш")
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн мар 29, 2010 08:29

Ну Вадим отмочил :):):):)
:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100