АРТ-ПРОЕКТ "СБЛИЖЕНИЕ" (обсуждалка)

Модератор: Модераторы

АРТ-ПРОЕКТ "СБЛИЖЕНИЕ" (обсуждалка)

Сообщение Kotysche » Сб ноя 28, 2009 22:45

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Ср май 12, 2010 10:57, всего редактировалось 3 раз(а).
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс ноя 29, 2009 14:59

Спасибо за информацию и оценку. Единственное, что хотелось бы напомнить, интервью с музыкантами не имеют отношения к Новостям Лебедяни. Это отдельный арт-проект "СБЛИЖЕНИЕ". Соответственно, обсуждать статьи лучше в соответствующей теме.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс ноя 29, 2009 19:31

Мдяяя... напрасно ты так Котищща...

Знаю Романа уж почти 10 лет, отличный человек!
И равных ему в Липе нет!
Это видимо у тебя зависть... или глупость...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вс ноя 29, 2009 20:22

Вот тут, кстати, целиком поддерживаю многое, что Котище написал. Я имею в виду именно по форме, по принципу. Единственное, что же это такое выходит? Я совершенно бескорыстно взялся за проект, а меня обвинили в "вылизывании"? Странно... Хорошо. Ув. Котище сам посоветует с кем беседовать? Что-бы это и новостями было, и интересно было бы читать? Вот, реальный вопрос, на который хотелось бы какой-то конструктив услышать. Если можно, Котище. С удовольствием приму твой опыт.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Липецкий гость » Вс ноя 29, 2009 20:55

Уважаемый Котище! По роду своей деятельности не раз общалась с Романом Бирюковым и Антоном Холоповым. Антона, конечно, безумно уважаю и люблю. Это профессионал с большой буквы. С Романом тоже работаем уже не первый год. Не знаю, кого он там кинул, как вы пишете, но у меня таких проблем с ним не было. Тем более, я думаю, эта рубрика открыта была для того, чтобы писать о людях, чего- то добившихся в своей деятельности. И, даже если Вам это не нравится, Бирюков все-таки чего-то добился, раз его фамилию просто знают не только в городе, но и за его пределами. Человек работает и за это ему респект.
Липецкий гость
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пн ноя 30, 2009 09:31

0_0
О... Как всё далеко зашло. Мальчики, не ссорьтесь.
Рома, а какая вообще цель твоего проекта?

Если честно, то мне вообще этот проект не нравится. Не вижу в нем смысла... Писать оды каждому что-то делающему человеку... Кстати, а где это публикуется кроме как на сайте?
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн ноя 30, 2009 10:15

Ну, почему же сразу "оды"? Интервью - это возможность получше узнать человека, узнать, что он думает, что любит и что не любит. В нашем проекте, такими людьми являются музыканты, люди на сцене, те, кто что то добился в своей деятельности, в своем творчестве. Согласен, что для таких интервью нужен специальный раздел сайта. Но так как изначально, мы не делали специальный раздел МУЗЫКА, а сейчас и возможностей особых нет, то пока решили выкладывать такие материалы в блоке Новостей, только по субботам. Ничего плохого я в этом не вижу. Герои интервью могут быть и не бесспорными авторитетами, но тем интересней.

Кстати, если у кого есть желание (а, вернее, силы перебороть лень и пассивность) также могут сделать интервью с известным музыкантом. Еще лучше, если он будет иметь отношение к Лебедяни.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пн ноя 30, 2009 10:23

Редактор, но то что есть пока что в этом проекте - совсем не интересно. Скучные вопросы (напористые), скучные ответы, и тем более все очень похожее. Пару раз прочитала - больше как-то не интересно, уж извените. И сейчас я выступаю абсолютно как читатель, а не как начинающий журналист.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн ноя 30, 2009 11:29

:D Ув. Алена, если ты внимательно посмотришь, то увидишь всенепременно вступительную статью к проекту, прямо первым номером (жирным шрифтом, чтобы ни с чем иным не спутала). Вот там, как гарицца, все цели и заявлены. Это первое. Второе. Журналист ты действительно начинающий и, видимо, именно поэтому тебе что-то не нравится. Котище вон журналист матерый, а не выдержал только после Бирюкова! :lol: Ну это ладно. Я тебе открою секрет. Тебе может быть неинтересно именно потому, что не созвучно твоей душе. Вот если бы я взял интервью у Цветаевой или Гиппиус, думаю, ты больше была бы довольна. :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн ноя 30, 2009 14:08

Честно говоря не знаю кого поддержать в данной ситуации, но пожалуй просто выскажусь!

Лично мне проект был бы интересен в первую очень информацией в людях, которые крутяться в той же каше, к примеру, что и я, но я о них не знаю! Именно поэтому это было бы настоящим "сближением"

О ком писать, и как писать - это наверное удел авторов проекта, и авторов сайта.
Но основная задача стоит все же - донести до конечного читателя (и не важно, музыкант он или худождик) интересную информацию о человеке.

Вообще Роману скажу спасибо, за идею! Даже несмотря на то, что про Романа Бирюкова мне тоже не очень понравилась статья! А спасибо за то, что мы все же имеем возможность услышать и почитать о таких людях - а вот вопрос отношения к ним, я думаю выходит за рамки проекта :)
Музыкант поэта не вразумеет ©
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пн ноя 30, 2009 18:48

Извените, уважаемыке НЕначинающие журналисты, я верно, не так выразилась. Мне не сам проект не нравится. Ведь мысль и идея проекта - вполне хорошая, но способ ее реализации очень скучен. Ни одного оригинального вопроса, ничего такого необычного, интригующего в материалах. Очень банально. Читать не интересно потому, что все одно и то же. О таких героях надо писать, но не так. Фантазии что-ли побольше, разнообразие в вопросах, в самой конструкции беседы. Создается впечатление, что автор статьи просто договаривается с человеком о встрече, а перед этим практически ничего не узнает о собеседнике из инета и от друзей этого человека, а просто задает ему стандартные вопросы.
Хочется разнообразия! Оригинальности. Изюменки в каждом материале. Выраженного стиля. Может даже фотографий побольше!

Повторюсь, я выступаю как ЧИТАТЕЛЬ.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн ноя 30, 2009 19:10

Алена, пойми - это издержки "дистанционного сетевого интервью". Все интересное и необычное рождается при личной встрече, беседе с глазу на глаз в теплой дружественной атмосфере. Раньше так и было, журналисты ходили с блокнотами, диктофонами. Но дело в том, что это не моя основная специаизация. Тут времени не хватает, чтобы хотя бы это сделать, не то, что на личные встречи. Мне же не платят за это зарплату, да? Да. Так хотя бы хорошо, что так вот возможно сделать, это лучше, чем вообще ничего. Ты вот журналист? Ну сделай лучше, поробуй модернизировать как-то, прояви интерес. Как говорицца, двое-то и трое - не как один. :lol:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пн ноя 30, 2009 20:11

"не платят зарплату" - похоже это ключевое.
Интернет-интервью это... ужасно не удобно...
Рома, а я не умею делать хорошие интервью, поэтому за такое браться не буду. Удачи вам.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт дек 01, 2009 09:53

Я тоже считаю, что мне как Лебедянцу гораздо интереснее читать о наших провинциальных и самобытных музыкантах!

Именитые музыканты как правило слишком пафоны в интервью - и поэтому их разве что печатать для подростков... Мне такое читать не интересно!

Я думаю, что и сам проект не задумывался Роман как основное поле его деятельности - есть время..... есть идея и соотв. материал!

Вопрос в подаче материала, и уровне освещения главного героя!
Я например буду рад только услышать лишний раз о тех людях, кого вероятно или не знаю, или знаю по наслышке, но лично незнаком!!!
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт дек 01, 2009 11:07

Ув. Котище!
Интересны ваши доводы..... отчасти вы возможно и правы, но так говорить о собственном мастерстве и о том, кому вас судить - это дешевый деревенский самопиар!

Во-первых, и в Лебедяни и в окрестностях можно найти много довольно музыкантов и без приставки РОК. Полно других жанров и направлений! и Фолк, и ПОП, и народных и классического направления!

Во-вторых, как жителю города мне неприятно, что вцелом вы полили грязью всех лебедянцев, чисто потому, что мы живем в провинциальном городе и у нас по определению не может быть сильных музакантов и писателей! Или как вы сказали, их по пальцем сосчитать можно!

и В-третьих, переходить к личностным унижениям и открытым посыланиям - это мягко говоря вам как человеку, и как писателю тем более чести уж поверьте, не делает. Ну разве что, как журнашлюшке (есть кстати такой нарицательный термин ) - которая не имеет и малейшего представления об этических принципах :) Что-то сродне выпускникам филфаков и журфаков, которых не взяли на нормальное трудоустройство в серьезные издания. Но работать хочется
ТАк что, Увы
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 01, 2009 11:12

Согласен с Versus. Kotysche, полегче на поворотах надо бы. ;)

Ты, конечно, крут и наверняка, выложенные здесь интервью - твои самые лучшие за всю твою журналистскую практику. Однако, это не дает тебе право плохо отзываться об окружающих. Никто тягаться с тобой в журналистике не собирался. Как впрочем и рассматривать тебя в качестве серьезного конкурента в каких-либо других сферах (хоть в футболе, хоть в фотографии или поэзии) также. Каждому свое, как говорится. Да и "провинция", как показывает практика, чаще всего в головах, а не за окном. Так что тут тоже не все так просто.

Да и что касается интервью, сравнивать твои публикации с тем, что делает New Writer в арт-проекте "Сближение", некорректно по многим причинам. Прежде всего, потому что интернет-интервью очень отличается от живой беседы с собеседником и изначально ей проигрывает. Однако, в нашем случае, когда все, что делается на сайте, делается на уровне увлечения (хобби), безвозмездно и в свободное от основной работы время, интернет-интервью в том виде, в каком они сейчас имеют право на существование. И дай Бог, чтобы их было больше, и чтобы они были все лучше и интересней с каждым разом.

Об этом уже писали. Я лишь хотел это подчернкуть. Ну, и как всегда: "можешь лучше, сделай сам!" Или по крайней мере, помоги.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Вт дек 01, 2009 12:54

Котище, вы такой профессионал по взятию интервью... Просто класс! А в грамотности - вам просто равных нет. Куда уж нам, в провинции...

Сразу анекдот вспоминается. Попал журналист в прошлое. Тут ему встречается на пути Илья Муромец. Журналист к нему подбегает и кричит:
- Илья, вы мой кумир! Я всю жизнь мечтал вас увидеть, всю информацию о вас собирал... А можно взять у вас ИНТЕРВЬЮ?
Илюшенька бороду почесал, подумал и говорит:
- Слово-то какое заморское... Ну хошь НА - О Т С О С И!!!

Так вот, упражняйтесь в своем искусстве интервью, Котище!
И вот ишшо... Не гоже бисер перед свиньями метать. Мы же тут БЫДЛО, таким великим, как ты - не о чем с нами разговаривать...
Хотя знаешь, свою злость, комплексы, нереализованность, может даже и лучше выплескивать на быдло-провинцию, чем на жену и детишек.

Так что, давай, поучи нас искуству ИНТЕРВЬЮ на своем примере, коллега!
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт дек 01, 2009 15:36

Не ругайтесь на Котище. Я лично его понимаю. Я вот могу спеть целую программу из песен Градского. И вряд ли мне понравится кто-то, кто поет "Красную плесень", выдавая это за какой-то там проект. Единственно, Котище, вот Федьке Кучумову стало скучно в Липецке-Лебедяни, он взял да и срулил в столицку. У тебя действительно уровень высокий, ты тут просто засиделся. Не думал о работе где-то в другом месте? А насчет интервью по интернету - да, крайне неудобно. И в таком виде перевести интервью в беседу никак не выйдет... Пока будем делать так, как получается. Дай свой е-мейл. Вышлю кое-что.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Сб янв 23, 2010 02:00

Прошу прощения что пишу данный пост здесь только сейчас, поскольку обсуждений в этой теме небыло уже давно, а я только сейчас прочитал все эти 3 страницы.

Хочется сразу же задать вопрос нашему самому главному правдолюбцу, правдорубцу, борцу за лжесправедливость и самому главному специалисту по голой критике г-ну Котище. Я вот уже 2 года тут сижу на форуме но ни разу из всех Ваших постов не увидел действительно стоящего и дельного сообщения, Вы постоянно критикуете, поливаете грязью всех и вся, но взамен к этому ничего от себя не предложили.

Я понимаю конечно что что-то создавать или предлагать от себя это западло, говорить что всё кругом и Вы все ГАВНО гораздо легче. Из этих Ваших подобных сообщений складывается негласный вывод что Вы давно не получали ..зды.

А вопрос-то собственно вот в чём: если судя по Вашим постам мы все тут БЫДЛО тупое, нифига мол непонимаем элементарных вещей, занимаемся тупой и никому ненужной писаниной, а Вы один тут у нас умный, красивый и всезнающий который никак не может вразумить остальной народ и привлечь его на свою сторону - то какого хрена Вам тут надо вообще??? :shock: Или вот например - чё ваще ряльно круто блин??? Мож мы в натуре не догоняем?

Если у Вас маниакальный нигилизм ко всем и вся - то кроме этого форума места дофига ваще!

Пишите свою повальную критику на стенах вашего сартира, на обоях у Вас в доме, если дома исписали - пишите на стенах подъезда, на лавочках, на стенах домов, на мусорных бочках и тд. Здесь только в очередной раз ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ПОНОСИТЬ???? :shock:


А New Writer`у хочется выразить респект! :D Больше статей хороших и разных! :D
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн янв 25, 2010 21:47

Понравилось интервью с Романом Богословским. Во-первых, потому, что лично знаю этого человека. :) А во-вторых, интересно было почитать, что он сам хотел о себе сказать, что ему интересно и кому он благодарен за то, кем он стал. Ведь по сути, это и есть то, как человек себя чувствует и воспринимает. Пройдет время, и, возможно, поменяются его взгляды, пристрастия и вкусы. Но на дынный момент, это интервью - искреннее понимание своего Я, как личности и творца.

Надеюсь, проект "Сближение" на этом не остановится. Хотелось бы увидеть интервью с лебедянскими музыкантами. Все-таки. всегда интересно читать о тех, кого знаешь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб янв 30, 2010 21:47

Вслед за интервью с самим Ромой Богословским, следует интервью с Сергеем Косолобовым - человеком в Лебедяни известным. Читаем:

АРТ-ПРОЕКТ "СБЛИЖЕНИЕ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ...
СЕРГЕЙ КОСОЛОБОВ: «СЛУЖИТЬ ВЕЛИКОМУ ИСКУССТВУ – УДЕЛ ИЗБРАННЫХ»
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100