Женский вокал

Модератор: Модераторы

Сообщение Владислав » Чт июн 17, 2010 23:35

но эти дети только начинают петь... и сними занимаются...
и благодаря Анатолию Измайлову они выступают и радуют нас на концертах... а какие еще творческие вечера? это мотание головой? и кричание в микрофон...вот так как раз вокала как (кажется со стороны) и нету... без обид рокерам...
Пяк Настя молодец... голос у нее отличный. но без денег ей трудно себя продвинуть....


..."мотание головой и рычание в микрофон. "
Прежде чем сказать нужно иметь объективную и убежденную точку зрения, рок это не поп и не стоит это ставить на один уровень.
еще скажите что в поп качественнее вокал чем в рокушных командах...)


Еще сказали про хит города .....

Хиты становятся через время, определенный промежуток....а не тогда когда пара девочек малолетних закачали на телефон песню и все это хит..... не путайте.

поют все поют..... ужОс.......

Все тут Настю хвалят.... приезжайте лучше 20 июня в Воронеж, клуб "Тарантул" и послушаете все......!
Владислав
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 19:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт июн 18, 2010 00:14

Не знаю, в тему или нет...
А вот самому младшему участнику трибьюта Алексея Заева ( http://vkontakte.ru/club18223443 ) - всего 8 (!) лет. Я удивился, когда эта заявка на участие мне пришла... А вы говорите - "Барбарики" :lol:

Алиса Хорзова (г. Новосибирск)
Изображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт июн 18, 2010 13:10

ну что я могу вам сказать...
Флаг вам в руки (микрофон) и барабан на шею :)
Ваше творчество ту ни кто не оспаривает... что лучше попса или рок...
мне по душе совсем другая музыка.... так что...рок я никогда не понимал...
а сколько слышал... все это г... ни звука ни голоса... настоящих (если так можно сказать) забойных коллективом мало... а все остальное это концерт на кухне... без обид...
а про хит не хит...ваших песен не слышно... вот и думайте...
Да.. у вас музыка сюрьЁзная... типа философская... нам не понять... (я стока не выпью - так в народе говорят)...
:)

Ладно больше не буду писать...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт июн 18, 2010 13:54

Саш, а ты просто скажи, распиши подробно, что тебе нравится в "Ближнем Небе", а что нет? Я за критику, но хотелось бы именно конкретики. Все плохо быть не может, поэтому, думаю, что-то позитивное ты напишешь тоже.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт июн 18, 2010 18:17

Ром, я на Ближнее небо ничего против не имею...
поэтому и плохого сказать не могу... :)
Хотя... тот ролик с репетиции песни к Дню Победы... спели не ахти... ... если честно.. правда я уже об этом писал...
наверное это просто не ваш стиль... или репетиция есть репетиция...

Я что ту девчонок защищаю... наехали вы на них очень круто...типа сидите дома а мы такие профи будем петь...
Да и Вадим хорош... с обидкой (наверное за то что вас не приглашают выступать на концертах а приглашают тех кого вы критикуете)...

То что вы выступаете это хорошо, но давайте не путать стили и жанры песен и то желание выступать... хорошо они поют или плохо...главное что с ними еще занимаются за такую мизерную зарплату...вы тоже начинали с нуля?...или уже родились гениями?.. так что не гоните на девчонок которые только постигают азы вокала...

Рок, попса или другой стиль не имеет значения... у каждого есть свои поклонники и говорить что одно хорошо это типа круто... а другое отстой не правильно... можно к любой музыке отнести эти претензии....

Лебедянский РОК меня не прикалывает... после Пластилина ничего практически не слышал... а то что слышал... это кричание в микрофон и мотание головой... это не музыка... такое ощущение что каждый музыкант хочет друг друга переиграть (громче) а исполнитель (или как он у вас называется) перекричать всех остальных... если я ошибаюсь то извините... ни кого не хотел обидеть...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб июн 19, 2010 00:51

Ну к "Ближнему небу" мотание головой не относится. У нас уж не такой чтобы прямо супер-рок. Многие в Липецке нас считают поп-музыкой, а один товарищь вообще сказал, что мы - это ВИА. :lol: Так что, все нормально. Я не наезжал ни на каких девченок, я их не знаю и не слышал, поэтому сказать ничего не могу. После "Пластилина"? Были и есть хорошие группы, Саш, были. Но очень быстро ушли в никуда, как и многие другие благие начинания, что реализуются в маленьком провинциальном городе. Тут специфика, сам понимаешь. Тот же ты, например, за свою работу должен получать не столько, сколько платят в Лебедяни? Факт. Но делать нечего, приходится.

Кстати, что касается меня, я никогда не кричу в микрофон. Я пою академическим голосом. То есть, если я кричу, значит кричат и тенора-итальянцы, и Хворостовский, и, простите, Градский.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб июн 19, 2010 08:11

Рома, как я уже и писал что к вам притензий нет... :) я вас уважаю... и как коллектив и как людей...
про мотание головой это образное высказывание....(можно так сказать собирательный обрз) во загнул блин... :) ну ладно...
конечно не все такие группы с мотающимися головами и кричащими микрофонами...
Как и в попсе есть поющие трусы таки в роке мотавшиеся головы... :)
так что без обид...

Роман, еще раз извини если ты подумал что это в ваш адрес.... без обид.
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Сб июн 19, 2010 09:34

Вот казалось бы благое обсуждение - а уже начинаются споры!
Саш, то что написал - это безусловно правда! Для девушек важно попробывать себя в вокале! Спеть песню на вечере, в Дк и т,п, С этого все начинается - и хорошо, что есть с кем!
Тут вопрос в другом - в том, что не надо себе приписывать заслуги и возвышаться на пустом месте!
Вы говорите маленькие деньги и пр.... В мои времена в СОШ №1 всегда существовала музыкальная жизнь! Девочки так же пели - НО НЕ ВСЕ! Разница была в том, что они пели на концертах вживую, фонограммы писали сами на Yamaha и никто не выступал под плюсовку! И самое главное - Копылов Н.Н. никогда ни с кого не брал денег, и даже не ставил вопрос мол "я занимаюсь и это должно оплачиваться". Человек просто это считал своим долгом - как долгом педагога! Научить и приложить максимум усилий для развития школьников! Тут извини - другая ситуация!

Я вот сейчсас наблюдаю за подготовкой к выпускному в СОШ№1(ну или гимназия как там :):))
Сань, никогда такого бардака не было! Я просто не буду конкретно называть людей, но мне высказались как минимум 3 высокопоставленных сотрудника Гимназии со словами "сильного недоумения и большим неудовлетворением" работы А.А. Я не знаю, в чем так корень проблем - но то, что человек так себя ведет - это нехорошо!

P.S. - Из трех репетиций, которые я там провел с аппаратурой ни одна девушка под минусовку(!!!!) не спела хотя бы примерно! Не знаю кто и как там с ними занимается - но результат я слышал!
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб июн 19, 2010 10:12

Еще я хочу добавить, что, знаете, хорошо, когда кто-то поет, парень, девушка - не важно. Это все хорошо и прекрасно до той поры, пока человек не начинает связывать с данным действом какие-то надежды. Эти надежды могут принимать разные формы, как то: запись песен, дисков, выступление на больших площадках, выездные концерты - в общем все то, что относится к некой известности. Когда человек этого не получает, у него наступает некое разочарование в окружающем мире. Это весьма плохо может отразиться и на психике, и на всей дальнейшей жизни человека. И вот после это думаешь, а надо было это вообще начинать. Ну а у кого таких амбиций нет, может и ничего... Попели на школьных вечерах, а потом с улыбкой вспоминают, детям рассказывают... Нормально тоже.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июн 19, 2010 11:27

New Writer писал(а):Еще я хочу добавить, что, знаете, хорошо, когда кто-то поет, парень, девушка - не важно. Это все хорошо и прекрасно до той поры, пока человек не начинает связывать с данным действом какие-то надежды. Эти надежды могут принимать разные формы, как то: запись песен, дисков, выступление на больших площадках, выездные концерты - в общем все то, что относится к некой известности. Когда человек этого не получает, у него наступает некое разочарование в окружающем мире. Это весьма плохо может отразиться и на психике, и на всей дальнейшей жизни человека. И вот после это думаешь, а надо было это вообще начинать. Ну а у кого таких амбиций нет, может и ничего... Попели на школьных вечерах, а потом с улыбкой вспоминают, детям рассказывают... Нормально тоже.

А я решил для себя этот вопрос. В целом.
И очень просто :)

Я не про вокал :))) а вообще, про увлечение и надежды на будущее. Суть вижу так: надо заниматься тем, что нравится, не важно, где работаешь при этом и не важно, зарабатываешь ли своим хобби. В этом хобби, если оно тебе нравится и ИНТЕРЕСНО, надо идти своим путём, обучаться и становиться всё более професиональным. Надо по возможности вкладывать в это деньги, не жалеть, ибо это ТВОЯ ЖИЗНЬ и есть.

А если получится постепенно, со временем (ну или сразу) сделать из хобби ещё и свой бизнес, это просто замечательно, но ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.

Главное - рост в том, чем занимаешься не ради кошелька, а ради... себя, людей, искусства.
А зарабатывать можно и так и эдак.
Славу можно приобрести и разными другими путями, например сейчас интернет есть в конце концов...

Но опять же, главное - ты, твоё интересное тебе занятие, которое для тебя ценно, ну и определённая польза и интерес людей к твоему занятию (а тут тебе нужно расти, становиться более профес-ным).
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июн 19, 2010 11:29

Образно говоря, не важно, чем ты зарабатываешь, это другой вопрос.

Важно то, что ты вышел, спел, и... для тебя и людей в этот момент что-то произошло.

А деньги это из другой оперы.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб июн 19, 2010 12:06

Мишук писал(а):
New Writer писал(а):Еще я хочу добавить, что, знаете, хорошо, когда кто-то поет, парень, девушка - не важно. Это все хорошо и прекрасно до той поры, пока человек не начинает связывать с данным действом какие-то надежды. Эти надежды могут принимать разные формы, как то: запись песен, дисков, выступление на больших площадках, выездные концерты - в общем все то, что относится к некой известности. Когда человек этого не получает, у него наступает некое разочарование в окружающем мире. Это весьма плохо может отразиться и на психике, и на всей дальнейшей жизни человека. И вот после это думаешь, а надо было это вообще начинать. Ну а у кого таких амбиций нет, может и ничего... Попели на школьных вечерах, а потом с улыбкой вспоминают, детям рассказывают... Нормально тоже.

А я решил для себя этот вопрос. В целом.
И очень просто :)

Я не про вокал :))) а вообще, про увлечение и надежды на будущее. Суть вижу так: надо заниматься тем, что нравится, не важно, где работаешь при этом и не важно, зарабатываешь ли своим хобби. В этом хобби, если оно тебе нравится и ИНТЕРЕСНО, надо идти своим путём, обучаться и становиться всё более професиональным. Надо по возможности вкладывать в это деньги, не жалеть, ибо это ТВОЯ ЖИЗНЬ и есть.

А если получится постепенно, со временем (ну или сразу) сделать из хобби ещё и свой бизнес, это просто замечательно, но ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.

Главное - рост в том, чем занимаешься не ради кошелька, а ради... себя, людей, искусства.
А зарабатывать можно и так и эдак.
Славу можно приобрести и разными другими путями, например сейчас интернет есть в конце концов...

Но опять же, главное - ты, твоё интересное тебе занятие, которое для тебя ценно, ну и определённая польза и интерес людей к твоему занятию (а тут тебе нужно расти, становиться более профес-
ным).


Миша, да, да, и еще раз да! Вот так оно все и есть! Поэтому мы еще и существуем, играем, поем. Придумываем свои проекты типа "Сближения", сами играем в звезд, берем и даем интервью! Это, как ты верно написал, и есть наша жизнь! И наплевать нам на игнор "большой" прессы, ТВ и т.д. Мы живем своей музыкой, а деньги приходят из других сфер. Как гарицца, Богу богово, а кесарю кесарево.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июн 19, 2010 12:12

Да.

Другими словами, это "вещь в себе".
Это путь, который может быть связан с деньгами, а может и не быть связан. Он самоценен.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Сб июн 19, 2010 12:43

Подписываюсь под Мишуком и Нью Райтером
Изображение

ps Хотя от темы блин отошли)
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб июн 19, 2010 13:12

Почему же отошли? Почитают темку начинающие певицы и сразу поймут, чего от сей дороги можно ожидать и как к ней следует относится. Очень даже не отошли! :P
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Сб июн 19, 2010 13:13

Жаль, что понимание всего этого приходит не всем и не сразу!
Пока на себе не почувствуешь все тяготы и заботы - не поймешь
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб июн 19, 2010 13:18

А тяготы и заботы одни: все наплевать. Решительно всем. Так, до некоторой степени интересуются, а дальше ничего. Как-то раньше в рок-клубах друг другу помогали, была тусовка. Сейчас все сами по себе почему-то... :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Marina » Пн июн 21, 2010 09:09

New Writer, Наверное раньше время было другое)
Мишук, Вы правы, любимое дело это замечательно, но занимаясь только своим "хобби", как увлечением, не стремясь ни к чему более....есть вероятность того, что это и останется лишь увлечением (занятием) для себя и своих друзей...)
насчет роста, да...согласна...расти надо всегда) но рост тоже бывает разным), (выучить пару новых аккордов, тоже рост)...придумать новую аранжировку, тоже развитие)) )
Единственное, что не вызывает никаких добавок, то что этот путь самоценен.)
Regards, Marina
Аватара пользователя
Marina
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 17:33
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хит Лебедяни

Сообщение Mr.Vladik a.k.a GoldvoicE » Вс июн 27, 2010 16:27

Ну чтож! Всем привет! Меня зовут Владислав, как раз тот, который сочинил трек Две параллели. Так вот, некоторые люди прокомментировали этот трек, так вот сейчас я вам объясню всю ситуацию!!! :D

Господин Шеин (Великий музыкальный обозреватель) :o
Вы написали:

Alexsans
Ну, давайте же в конце - концов не будем путать х.й с пальцем...
Задолбало уже... И для пЕара Измайлова пора бы уже отдельную тему открывать))

PS А насчёт "но эти дети только начинают петь... и сними занимаются... "
Это всё конечно мило и хорошо, НО - в данной теме РЕЧЬ СОВСЕМ НЕ ПРО ТО!!

"а это хит города!!! кстати уже доносится из динамиков из машин...."
Ну а такие заявления я даже не знаю как прокомментировать...
Какое то адское сочетание Юры Шатунова и "псевдо - недорэпа"

Мой совет, попробуйте отнести эту песню на радио (скажем на "Липецк FM") - там то расскажут про ваш "хит")))) Честно и непредвзято)))))))

Эти все ваши выражения О,Великий музыкальный обозреватель ничто,и я вам объясню почему.

Во-первых,что по вашему мнению вообще слово музыка???
Во-вторых , каждый человек выражает музыку по своему
В-третьих, вы написали,что мой голос это АДСКОЕ СОЧЕТАНИЕ Шатунова и типа недорэпа.
Я слушал ваше творение и могу сказать ,что вот эти мои только некоторые,повторяю,некоторые треки,- Лучше вашего тупого трека(хита вашего :lol: ) просто вот люди,вы сами послушайте и зацените нормальные песни и тупую критику не слушайте!
МОИ песни хотябы слушают,а вы -Шеин ,сами себя расхваливаете,как будто вы прям такой знаток!!!
Согласен,может опыта у вас побольше чем у меня ,но вы не ПРАВЫ!

И насчет Измайлова хотел сказать, создавать специальную тему для пеара мы как нибудь сами решим!!!
Так что пожалуста ,свое мнение насчет Измайлова.А.А. ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ! 8)

Народ,вот ссылки на прослушивание моих некоторых треков,думаю вы оцените что эти песни достойны уважения!!!

http://dump.ru/file/4652542 две параллели(хит лебедянского района)
http://dump.ru/file/4652547 мой предистал
http://dump.ru/file/4652557 расставанье подо льдом
http://dump.ru/file/4652559 пришло время
http://dump.ru/file/4652561 серый дождь
http://dump.ru/file/4652560 в глазах твоих любовь




Оставляем коментарии,а на этом покачто все. :D


Ваш Mr.Vladik
Mr.Vladik a.k.a GoldvoicE
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс июн 27, 2010 18:07

Мистер Владик
"Во-первых,что по вашему мнению вообще слово музыка???"

Музыка (греч. Μουσική от греч. μούσα — муза) — вид искусства, художественным материалом которого является звук, особым образом организованный во времени.

Я слушал ваше творение и могу сказать ,что вот эти мои только некоторые,повторяю,некоторые треки,- Лучше вашего тупого трека(хита вашего Laughing ) просто вот люди,вы сами послушайте и зацените нормальные песни и тупую критику не слушайте!
ИзображениеТебе сколько лет, мальчик? Ей богу, насмешЫл!))

МОИ песни хотябы слушают,а вы -Шеин ,сами себя расхваливаете,как будто вы прям такой знаток!!!
Знаешь ли, и НАШИ песни тоже слушают... Только вот аудитории слушателей по ходу дела несколько разнятся по количеству и качеству. :D А насчёт "расхваливаю" - ЭТО ГДЕ?!! Покажи пожалуйста пальчиком, а?
А насчёт "знатока" - да, знаток:D И попробуй ка оспорь... Может быть в знаниях посоревнуемся?


Так что пожалуста ,свое мнение насчет Измайлова.А.А. ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ!
А вот тут попрошу не указывать мне, молодой человекИзображение

Заключение: побольше занимайся - и возможно всё у тебя получится.

Мистер Вадик
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июн 27, 2010 18:20

Больше двух "нормальных песен" не осилил, уж не обессудьте.

Mr.Vladik, в каком словаре великого и могучего русского языка было найдено слово "предистал" :? Может всё-таки "пьедестал"?

Делать как надо и "делать как нравится" всё-таки разные вещи :lol:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100