Обязательно читать всем будущим участникам ''Сближения''

Модератор: Модераторы

Обязательно читать всем будущим участникам ''Сближения''

Сообщение New Writer » Пт июл 02, 2010 23:06

Уважаемые господа и госпожихи! Обращаюсь ко всем, кому посчастливится стать участником уникального проекта "Сближение", в который попадают только мега-таланты и мега-достойные люди.
У меня к Вам есть несколько серьезных просьб, друзья. С Вашего позволения я, пожалуй, начну.

1) После запятой, точки, восклицательного знака, в общем, после любого пунктуационного знака, ставьте, пожалуйста, ПРОБЕЛ! Не только для Вашего интервью, а вообще в жизни пригодится.

2) Если в интервью Вы ссылаетесь на какую-то группу, не надо, покорнейше прошу Вас, писать западные названия вот так: Металлика. Напишите вот так: "Metallica", "Slayer". Т. е. латиница и кавычки, ребят. Все просто: латиница и кавычки. Русские названия пишите с большой буквы и в кавычках. Вот так: "Ласковый май", "Фристайл", "Нож для фрау Мюллер". И еще! Если в ходе интервью Вы употребляете название какой-то группы несколько раз, то не должно быть такого: Тool, "TOOL", Тул, "ТУЛ"... Хорошо? Выбирете один из вариантов (выше я все описал), ему и следуйте, прошу!

3) ЧеловеческиЯ имена... Ребята! "Затем меня позвал в группу Виталя Гольтяев". Прошу Вас! Виталий, на крайний случай Виталик! Но не Виталя, ребят!

4) "И тогда как мне думается я научился играть на гитаре". Ничего не кажется странным? Неужели "как мне думается" не нужно выделить запятыми, как часть вводной фразы? И такое постоянно встречается.

5) Перед отправкой интервью мне, прошу Вас, дайте его прочесть девушке, которая, скорее всего, училась на пять, маме, бабушке, учительнице русского, которая живет в соседнем подъезде или доме! Пожалейте меня, господа.

В общем, так. Сильно безграмотные интервью приниматься не будут. Я не прошу знать правила написания отглагольных существительных. Я прошу об элементарном. Спасибо за внимание, forever Ваш. :( :( :(
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вс июл 04, 2010 00:04

мля... я в пролёте.. это не реально.. :cry:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вс июл 04, 2010 01:58

ржу чего-то с Ньюарайтера
он прав конечно
но как вспомню его школу с "красной медалью" или "золотым дипломом", уже не суть важно
так лыба до ушей идет

ps
не думаю что Виталик лучше Виталя
CENT
 

Сообщение Игоряныч » Вс июл 04, 2010 10:05

Вот те на, почему-то был уверен, что New Writer лично у всех интервью берёт :? А тут оказывается можно самому у себя :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Шеин » Вс июл 04, 2010 12:47

Да нее... интервью берет Нью Райтер.
Просто обычно собеседники отвечают письменно...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вс июл 04, 2010 18:14

Я честно говоря в недоумении!
Пост очень нужный, грамотный - но думаю не к месту!
Если в проекте "Сближение" есть какие-то правила - не лучше ли их сделать отдельно? На той самой странице - http://www.lebedyan.com/php_useful/useful_17.php, чтобы человек перед интерью прочитал правила, а не лазил по форуму - В принципе он этого делать не обязан.
А если уж "мега-талант" и "мега-достойный" человек допускает, как было указано, такие "детские" грамматические ошибки, лично я усомнюсь в префиксе "мега"........
С уважением....

А вообще тема затронута серьезная - русский язык у нас это беда №1...у всех практически.

И самое интересное для меня - Роман, а чем конкретно вызвана такая тема??? Кто-то уже накосячил? Или просто "накипело"??
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн июл 05, 2010 15:55

А я как девочка, у которой по русскому было "пять", считаю, что мега- и не очень музыканты вполне могут делать грамматические и орфографические ошибки и общаться сленгово. Просто их надо править. Какая в этом проблема? Роман не справляется?
не могут все одинаково хорошо знать русский, иностранный, писать, играть и петь!!!!!! кому что.... и даже если талантивый человек талантлив во всем, то не факт :)
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн июл 05, 2010 16:44

Ну может дело не в "не справляется" а в " надоело исправлять" или "неохото исправлять"
Я думаю, Роман бы не писал, если это был единичный случай!
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн июл 05, 2010 20:32

Да. Очень много приходится править. Повторяю, я не говорю о чем0то сверхсложном, я больше об элементарной внимательнсти насчет кавычек, точек, пробелов, названий групп латиницей и кириллицей.
И потом, человек должен оставлять хорошее впечатление всегда. Безграмотно написанный текст - это не очень хороший показатель. Учитесь у редактора, котищи - замечательные образцы знания родного языка. Не хотите - дайте проверить кому-то перед отправкой, пожалейте мое время.
Версусу: Саша, я буду скидывать ссылку на этот пост. Ничего искать не надо будет.
Центу: "красная медаль" - это обычная описка. Она не имеет отношения к языку. Это технический ляп.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт июл 06, 2010 04:57

К тому же "красной медали" давно и в помине нет. Все не святые, бывает, и я затрудняюсь определить правописание того или иного предложения. Но, действительно, давайте друг друга уважать, без предесталов.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт июл 06, 2010 07:42

New Writer писал(а):Не хотите - дайте проверить кому-то перед отправкой, пожалейте мое время.


Достаточно дать проверить Word'у!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Вт июл 06, 2010 08:43

Игоряныч писал(а):Достаточно дать проверить Word'у!


Не совсем в тему.. или совсем не в тему.. :)
Всегда смущало то, что при написании сообщений на данном форуме слово Лебедянь (Лебедяни, Лебедянью) подчеркивает красным. Т.е. как-бы сайт своё название (и предназначение) не знает, неужели нельзя исправить сей казус?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт июл 06, 2010 09:42

Не совсем в тему.. или совсем не в тему.. Smile
Всегда смущало то, что при написании сообщений на данном форуме слово Лебедянь (Лебедяни, Лебедянью) подчеркивает красным. Т.е. как-бы сайт своё название (и предназначение) не знает, неужели нельзя исправить сей казус?

Дело в том, что Ворд очень многих слов просто не знает. Когда его делали, не сочли нужным внести слово "Лебедянь", а проверка правописания на сайте наверняка сделана как калька с Ворда. Я так думаю.
Кстати, кто скажет, как настроить проверку в новом Ворде, в последнем?[/i]
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт июл 06, 2010 12:16

New Writer писал(а):Дело в том, что Ворд очень многих слов просто не знает. Когда его делали, не сочли нужным внести слово "Лебедянь", а проверка правописания на сайте наверняка сделана как калька с Ворда. Я так думаю.
Кстати, кто скажет, как настроить проверку в новом Ворде, в последнем?


Если я не ошибаюсь, то в ворде есть возможность добавления новых слов.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт июл 06, 2010 15:19

ну да, была такая.... я часто пользуюсь, он много чего не знает....
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср июл 07, 2010 03:47

Только много слов он не запоминает - штук 100, не более.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср июл 07, 2010 13:33

не знаю, справляется пока :D
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100