О Маминых усах. Продолжение.

Модератор: Модераторы

О Маминых усах. Продолжение.

Сообщение New Writer » Вс ноя 28, 2010 11:39

К сожалению, тема была уже закрыта, когда я ее увидел, когда захотел отписать в ней. Ну, почитал, посмотрел в очередной раз на то, как беседуют слепой с глухим. И решил написать. Или, лучше сказать, описать то, что отражает творчество, подобное тому, которое делает Вадим. Наше общество глубоко больно, думаю, с этим никто не станет спорить. Творчество Вадима (и ему подобным) больно гораздо больше, чем общество. Именно поэтому после прослушивания подобного материала понимаешь, что нужно что-то менять. Это песни-навигаторы, которые не лукавя, не прикрывая действительность показывают, что на самом деле происходит в мире. Маты? Да. Они везде, они повсеместно присутствуют в нашей жизни; когда искусство доводит что-то до абсурда, человек (умный человек) начинает понимать и задумываться: "Господи, к чему все это катится? Что-то надо менять". Думаю, не напрасно гитарист Игорь Жирнов, музыкант "Рондо", довольно длительное время работал в "Секторе газа". Марина Хлебникова и Алексей Глызин сотрудничают с "Х. З.". Михаил Елизаров дает совместные концерты с "НОМ". Ведь все это не просто так? Альтернативное искусство для того и существует, чтобы люди не забывали о том, что, когда они играют со своей дочкой в снежки во дворе в воскресенье, все может закончится совместным семейным чаепитием, смехом и шутками, а может закончится тем, что случайно зашедший на район наркоман возьмет и порежет и папу, и дочку в мясо. Думаю, я доступно объясняю?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс ноя 28, 2010 13:36

Ну и смысл тему открывать?что бы спамить дальше?
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вс ноя 28, 2010 14:44

Нет. А для того, чтобы ты назвал музыкальные коллективы, которые слушаешь и любишь. Можешь перечислить?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс ноя 28, 2010 15:57

Тема не про это.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О Маминых усах. Продолжение.

Сообщение Мишук » Вс ноя 28, 2010 16:21

New Writer писал(а):Думаю, я доступно объясняю?

Но люди, послушавшие его песни тут недавно, совсем не сделали такие выводы. Тогда его творчество по факту не работает на эту цель.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс ноя 28, 2010 17:54

New Writer
У меня жена и гости послушали пару песен(специально включил)...все 14 человек отозвались явно негативно...Жена вообще спросила, и с этими людьми ты общаешься в Лебедяне???

Что тут ответить...ответил правду))

Просто нах тема,которая косвенно ведёт к старой?Плюс народ как обычно ведётся на горячие темы...и что отсюда вытекает?....гости сайта будут заходить...слушать...и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы о КУЛЬТУРЕ Лебедянцев!Вам будет приятно?.....

Ну и плюс не преувеличивайте))Этот мусор слушают ЕДИНИЦЫ...просто не надо пропагандировать и развивать....
Поэтому я и за то,что бы темы снести и забыть...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О Маминых усах. Продолжение.

Сообщение Редактор » Пн ноя 29, 2010 10:22

Мишук писал(а):Но люди, послушавшие его песни тут недавно, совсем не сделали такие выводы. Тогда его творчество по факту не работает на эту цель.
+ 1. :)

New Writer, следуя твоей логике можно посоветовать бить камнями окна в квартирах и витрины в магазинах (тоже не более чем хулиганство). С одной стороны, надо показать людям, что пока они семьями пьют чай в тепле и домашнем уюте, за окном холодно и ветренно (кидать камни в витрины - вообще борьба против потребительства и глобализации). А с другой, как известно, разбивать лампочки в подъездах и фонари на улицах давно стало популярным занятием у некоторых групп населения. Так что, наверняка, будут и поклонники с подражателями. Для остальных будет повод задуматься: "Господи, к чему все это катится? Что-то надо менять".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн ноя 29, 2010 19:36

Дело в том, что экстримальное искусство и хулиганство - не одно и то же. Как потребитель искусства ты свободен выбирать: не понравилось - захлопнул книгу, выключил диск. Собственно, пример с битьем окон не совсем удачен в данном контексте.

Я не ошибусь, если скажу, что весь нынешний макабр, постмодернизм, концептуализм, дадаизм and more, все это выросло из Толстого и Гоголя, из Сологуба и Набокова. Вы только попробуйте проникнуть в их персонажей чуть глубже, чем школьные учителя литературы, и это станет явно, как блеск снега в морозный день. "Ада" Набокова вся состоит из моральных уродов. "Крейцерова соната", "Отец Сергий", "Смерть Ивана Ильича" Толстого! Все классики описывали моральное уродство и, смею заметить, не считали это чем-то из ряда вон выходящим. А зачем они это делали? Да затем, чтобы победить плохую сторону в себе. Или пытаться победить, бороться, по крайней мере, а не сидеть сложа руки. И чем больше человек не любит "чернуху", тем большее ее внутри него самого, а "Машиной времени" и "Високосным годом" можно лишь на время зажать внутри себя в угол то, о чем поет Лаэртский, пишет Хармс, "Х. З" и проч.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн ноя 29, 2010 19:43

То, что сейчас было сделано на сайте - это форменное хулиганство. И если я ещё (как ни странно) мог понять хулиганство в творчестве, то такого понять не могу. Чистая уголовщина.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение New Writer » Пн ноя 29, 2010 22:19

Господи, неужели же люди научились бить друг друга виртуально, а получать увечия реально?Что случилось-то? :shock:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн ноя 29, 2010 22:26

New Writer писал(а): Я не ошибусь, если скажу, что весь нынешний макабр, постмодернизм, концептуализм, дадаизм and more, все это выросло из Толстого и Гоголя, из Сологуба и Набокова. Вы только попробуйте проникнуть в их персонажей чуть глубже, чем школьные учителя литературы, и это станет явно, как блеск снега в морозный день. "Ада" Набокова вся состоит из моральных уродов. "Крейцерова соната", "Отец Сергий", "Смерть Ивана Ильича" Толстого! Все классики описывали моральное уродство и, смею заметить, не считали это чем-то из ряда вон выходящим. А зачем они это делали? Да затем, чтобы победить плохую сторону в себе. Или пытаться победить, бороться, по крайней мере, а не сидеть сложа руки. И чем больше человек не любит "чернуху", тем большее ее внутри него самого, а "Машиной времени" и "Високосным годом" можно лишь на время зажать внутри себя в угол то, о чем поет Лаэртский, пишет Хармс, "Х. З" и проч.

Глубоко New Writer копнул однако! Дедушку Крылова ещё забыл упомянуть, Он то уж в числе первых должен быть.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение New Writer » Пн ноя 29, 2010 22:44

Крылов до такой степени иносказателен, что многим кажется поверхностным моралистом. Но это не так. Просто он очень интеллигентный человек был, поэтому запрятывал свое недовольство так глубоко, что большинство его просто не замечало.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн ноя 29, 2010 23:46

НУ хорошо!
Виртуал накуй!
в субботу буду в Лебедяне!и готов с каждым встретиться и пообщаться о культуре и всём остальном!
Шеин!
Приходи!попоём!потанцуем под ваши шедевры!
Остальные ПИСУНЫ...велкам на личностное общение!
Там ждём все за и против группы!
В остальном...думаю,настаивать таки буду,после прибытия в Москоууу,удаления этих ПОМОЕЧНЫХ ТЕМ!
В общем ,велкам на дискуссии и общения!!!
НУ а дальше в бан!....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн ноя 29, 2010 23:51

Ты чего так разгорячился-то? На сайте же не запрещено общяться обо всем, что касается музыки, литературы, текстов? Так что тогда страшного-то, я не пойму? И обзывания какие-то... Зачем это все?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт ноя 30, 2010 00:03

Я разгорячился?)))))
Да ну нафиг!)))
Мне это уже всё фиалетово))
Я еду к друзьям отдохнуть и порадоваться))
Просто,кто то ж недоволен,что только виртуально трындим!))поэтому велкам на личностное общение!))))
А темы...снесут нафиг,в понедельник!ибо смысла в них 0!!!....

Ну и плюс...если всё разрешено,то можно писать что и как хочешь?.....
Ну да..согласен!но кто то ,от этого мозги теряет и пишет чушь!
А по поводу обзываний и т.д.! ...я могу лично,каждому в глаза это повторить.Кому писал тут.И мотивировать.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт ноя 30, 2010 07:19

Действительно, всем надо успокоится, а тему снести. Не обязательно ждать понедельника. Мы уже начинаем не слышать друг друга, а так это, знаете, нервничаем впустую.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт ноя 30, 2010 07:20

Игорянычу: а мой вопрос в личке ты зря проигнорировал. Взрослый человек, вроде. Думаешь, я так это, для красного словца спросил? На самом деле хотел разобраться, кто и что тут натворил.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт ноя 30, 2010 10:41

И тут я виноват с утра пораньше в день рождения!
B вообще, я не просыпаюсь раньше 9 утра! И личку на ночь не читаю ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение New Writer » Вт ноя 30, 2010 10:54

:leb: Поздравляю! Прости, я думал, ты часто смотришь личку. Увидел, о чем речь, спасибо. Есть какие-то мысли? Котище?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100