Скандальный клип лебедянских музыкантов

Модератор: Модераторы

Сообщение Леночка » Вс мар 20, 2011 22:34

Да свершилось чудо!!! Группа Колизей - видела вас по телевизору сегодня по каналу ДТВ в передаче Улетное видео по-русски!!! Смешное там показывают!!!! И вот - картина маслом"!!!! За игру не в партию сорвался концерт!!!! Ахах!!! и Я то там разглядела как кто то из состава во время исполнения дает отличный щелчок по голове гитаристу с зеленой гитарой и я конечно же его узнала - Женя Ильин!!! Но кульминация видео супер - отличный смачный подзатыльник за сорванный концерт!!!! Даже жалко его!!! Ахах!!! Вот она слава!!!
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс мар 20, 2011 23:30

Леночка
Ты немного отстаешь от жизни... Премьера передачи была - 4 марта, сегодня был повтор. Не знаю, что ты там смешного увидела...
И твоя эйфория мне кажется несколько дебильноватой...
--------------------------------------------------------------------------------------
С 5 марта идут телефонные переговоры с ДТВ насчёт данного ролика по двум пунктам : нарушение авторских прав + оскорбление чести и достоинства. Во вторник должен быть переломный момент в этом деле - либо "полюбовно", либо - суд...

PS Для тех кто не в теме, вот ссылка на отрывок из передачи - http://vk.com/id27854674#/video36293928_159363990
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс мар 20, 2011 23:36

Вадим по поводу авторских прав... не грузи... если ролик был представлен публично то забудь это слово...
Например если я вас сфотографировал на концерте и отдал вам материал то вы без моего ведома не могЁте его даже в инет выложить...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Вс мар 20, 2011 23:41

Наверное эйфория связана с личным негативом к этому человеку.... так уж простите за излишнюю публичную эмоциональность)))
Но я рада, что увидела повтор, жаль первый день показа не видела)))
А на счет авторского права - маловероятно что оно может быть подтверждено, ведь наверняка это не личная съемка, а обычная любительская)))
И уж позвольте мне позлорадствовать!!!! Ахахх!!!
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс мар 20, 2011 23:49

Alexsans
Авторские права предъявляются не на видео... (Тем более съемка не моя, и один липецкий ... по кличке Драп заполонил им всю "Ты - Трубку" и "Вконтакт" ) Хотя, по правилам передачи - видео должно быть АВТОРСКИМ (строго).

Авторские права предъявляются на фрагмент муз. произведения, прозвучавшего без какого либо согласия на то автора :))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Вс мар 20, 2011 23:56

там звук такой хреновый. что музыкального произведения не слышно абсолютно!!!!
Если дело будет выиграно, то пожалуйста, опишите исход!!! )))
+100500
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пн мар 21, 2011 00:17

мне все эти суды напоминают американскую дерьмократию... плюнул сосед соседу на газон так давай в суд подавать...
Ваш детский лепит надоел...
мои фотографии публиковали в других регионах (Сибирь) типа по выпускам... тока мне все пофигу... с этим...надо быть проще...

Детским садом не занимайтесь... а то такое ощущение что кто то у вас лопатку из песочницы украл...

И мне пофиг что про меня вы думаете...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн мар 21, 2011 00:24

Alexsans
Недавно один американский телеканал приобрел у меня неэкслюзивные права на одну мою песню, дабы включить её в док. фильм. За очень неплохие деньги...

Я не понимаю, чем этот шведский посредственный канал круче американского, чтобы не платить за использование фрагмента моей песни.
Не надо быть проще. Простота бывает порой хуже воровства, в некоторых случаях..
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Пн мар 21, 2011 22:01

И все таки интересно, как ДТВ комментирует использование этой видеозаписи и фрагмента муз произведения???
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн мар 21, 2011 23:25

Все не так просто. Чтобы иметь какие-то права на песню, необходимо доказать, что она твоя, а для этого нужно зарегистрировать ее как аудиовизуальное произведение в РАО, чего не сделано. Поэтому, вряд ли что-то можно теперь доказать. Я сам недавно вел разбирательство на подобную тему - завтра выложу, сейчас ресурс нот фаунд почему-то.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн мар 21, 2011 23:51

С правами всё в порядке - у меня есть мастер - диск песни... Этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн мар 21, 2011 23:59

Думаю, что клип на ТВ крутили совсем не из-за песни. :) По тому фрагменту мне лично было довольно сложно понять, что вообще играют. А если с мастер-диском сравнивать, то вообще получатся разные мелодии. :guitar:

Это и понятно: камера не предназначена для записи такого звука (насколько я знаю, по-хорошему, звук вообще пишут отдельно). Да и гитарист ваш "постарался" и мелодию зашифровал как мог. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Вт мар 22, 2011 00:07

Мелодию там не различить абсолютно!!!
А вот запатентовать оплеуху можно!!! Такой размах требует определенных навыков!!!!
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 22, 2011 09:40

Запатентовать оплеуху? Это интересно, нужно подумать. Мы с Женей думаем над другим видео, новым. "Примирение участников феерического шоу от группы Колизей". Сценарии читателей сайта для ролика принимаются до 20 апреля 2011 года! :loki:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт мар 22, 2011 09:51

Ну, примирения мало кого интересуют. Сейчас подавай "скандалы, интриги, расследования". :) В крайнем случае, можно снять небольшую передачу-расследование по типу "Как это было", посвященную какой-нибудь годовщине инцидента. Побеседовать со всеми очевидцами и участниками события. Глядишь и прославитесь на всю страну не хуже группы "Плеханово", пробивающей путь матерными песнями. ;) Если так, то новые песни писать уже не обязательно. На репетиции тоже можете забить.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 22, 2011 10:51

Да брось ты, Редактор! Группы "Колизей"-то давно уже нету, кому прославляться-то? Теперь нужно сделать другое: будет концерт "Ближнего Неба", Вадим пригласит меня в качестве бывшего участника спеть с ним пару припевов. Но на сцене его захлестнет старуха-ностальгия и обида, что я ушел, и он, не выдержав напора чувств, жахнет меня пару раз чем-нибудь тяжелым, я, конечно, закопаюсь в софитах и проводах, а видео вновь облетит весь мир! Как тебе? :twisted:

Кстати, похожие инциденты были уже в Лебедяни. На одной из "Метелиц" в каком-то там "бородатом" году, Вадим послал со сцены Елену Тарасенко - бывшую группиз команды "Армагеддон" в которой мы все некогда играли. Он мотивировал это тем, что она, якобы, показывала ему средний палец из зала, когда он пел. Но это объяснение не удовлетворило Анатолия Скитева, тогдашнего директора ГДК, и он отвалил смачный пинок Вадиму прямо на сцене!

Еще был случай, когда там же, в ГДК, Игорек Дворников изрядно поколотил Руслана Денисова и Олега Шурупова на выступлении "СНГ". Там не помню, что незаладилось.

В общем, случай с "фронтменом с зеленой гитарой" далеко не авангардный для Лебедяни!
Последний раз редактировалось New Writer Вт мар 22, 2011 11:07, всего редактировалось 1 раз.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вт мар 22, 2011 11:05

New Writer писал(а):жахнет меня пару раз чем-нибудь тяжелым:twisted:


Хардкор 21+
CENT
 

Сообщение Alexsans » Вт мар 22, 2011 15:16

Да все на много проще... Вадим какую ОСь ты используешь?
Если винда ... то неужели у тебя все проги музыкальные лицензионные? а если линукс, то там нет серьезных прог для обработки музыки... так что начни с себя... по правам к другим потребителям, а потом и за свои права борись...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вт мар 22, 2011 17:50

Используя нелицензионный софт, я прекрасно понимаю всю ответственность... Как говорится, на свой страх и риск :)

Наказывают не за то, что преступил закон, а за то что "попался"

:lol: Вот ДТВ и попались ))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт мар 22, 2011 18:27

Ну, расскажи, что там с ними? С ДТВ? До чего договорился? Народ, понимаш, хочет знать!
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вт мар 22, 2011 19:35

Когда будет что либо конкретное - тогда и скажу...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100