Музыка и слова народные

Модератор: Модераторы

Музыка и слова народные

Сообщение Редактор » Ср май 18, 2011 23:41

С удовольствием сообщаю о выходе двойного диска "Деревенская гармонь. Экспедиционные записи 2006 - 2011 г.г."

Русские народные частушки и наигрыши в исполнении жителей сёл и деревень Елецкого, Краснинского, Становлянского, Добровского, Долгоруковского, Чаплыгинского, Тербунского, Данковского, Хлевенского районов Липецкой области. Музыкальное сопровождение: елецкая рояльная гармонь, другие народные инструменты.


Изображение
Эти диски - результат огромной работы по выявлению и записи старых народных песен.
Издателям - большой респект! Сделали замечательный подарок всем любителям и знатокам народной песни.
Да и оформление - приятно взять в руки. Продается в Липецке и в Москве.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Чт май 19, 2011 00:22

А Лебедянского района нет? Ни Афанасова.. Не Фирсовой (( и других..
Или брали исключительно - ДЕРЕВЕНСКИЙ сектор?
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 19, 2011 09:06

Шеин писал(а):А Лебедянского района нет? Ни Афанасова.. Не Фирсовой (( и других..
Или брали исключительно - ДЕРЕВЕНСКИЙ сектор?
Насколько я знаю, первостепенный интерес для создателей диска представляли аутентичные старые русские песни, дошедшие до нас с давних времен - например, старинные казачьи, обрядовые и т.д. Для записи старались выбирать песни/напевы, не искаженные более поздними обработками и аранжировками. Так что В.Афанасов с З.Фирсовой в этом смысле немного "неформат". Хотя, может быть, в следующем диске мы их тоже услышим. По крайней мере, в Лебедяни кого-то тоже записывали, насколько я знаю.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100