Требуется помощь ребенку

Модератор: Модераторы

Требуется помощь ребенку

Сообщение Партизан » Сб июн 30, 2012 17:23

Перепечатано с сайта Город 48

"Черников Никита Кириллович, родился 15 сентября 2007 года в г.Липецк (преждевременные роды в 7 месяцев), весом 1,5 кг, с врожденной косолапостью. Еще врачи сказали, что у него ООО (открытое овальное окно в сердце), если и были еще известны проблемы здоровья ребенка, то нам о них сразу не сказали. Нам вообще, можно сказать, ничего не говорили, и не говорят. В 6 месяцев у ребенка был установлен диагноз ДЦП, и еще там очень сложно выговорить, какие-то дополнения, сухая врачебная терминология. Опять же нам сказали об этом не сразу, а когда уже получили направление на установление инвалидности, на комиссии.

У Никиты с первых месяцев наблюдались задержки в развитии, моторике и т.д. Мы-то все внимание акцентировали на косолапых ножках: гипсовали, массажировали, ЛФК и т.д., а тут такое… Врачи (Липецкие, детские ортопеды) выудили у нас денег 25 тыс. рублей на исправление косолапости, хотя должны были сделать бесплатно. Оперировали. Немного компенсировали, но не все. Но косолапость – это еще не самое страшное. Самое интересное, что лечение ДЦП проходило в г.Липецке (областная детская больница – отделение неврологии, а так же реабилитационный центр в с.Подгорное) носили скорее пассивный характер, т.е. толку от этого как такового не было, да и как же он был, если диагноз до конца не установили?

Мы решили, что так дело не пойдет и отправились в Облздрав. Там мы «выбили» «бесплатное» обследование в РДКБ г. Москва, и отправились туда. «Бесплатным» обследование было только на словах: каждый анализ стоил кучу денег, и взятые с собой на всякий случай 15 тыс.руб. (обследование же бесплатное!!!) кончились в первые полдня. Денег больше не осталось и мы отправились обратно в Лебедянь, так ничего не узнав.

Съездили в г.Воронеж к некому чудо-врачу, который за небольшую сумму денег, вообще, ничего нового так толком и не сказал – все в пустую. Замкнутый круг. Попытки уточнить стратегию лечения, где бы то ни было так результатов и не принесли. Никита передвигается на четвереньках, пьет сам из поильника через соломинку, есть сам не может, ложку не держит, только печенье берет, хлеб и т.п. Не разговаривает. Только «мама» и «папа» - иногда. Глухая, бетонная стена под названием «русская медицина» нам непреодолима. Сейчас Никите почти 5 лет, и мы не знаем, что делать дальше. Есть предположение, что он так и останется. А ведь он не глупый мальчик. У него есть любимые передачи по телевизору (он его часто смотрит), любимые музыкальные клипы и нелюбимые есть. Любит смотреть «Спокойной ночи, малыши», правда, сам ложится гораздо позже, и не переучишь – пробовали, никак. В игрушки почти не играет, зато часами напролет может листать какие-нибудь книги или журналы, просто листать, вертеть в руках, рассматривать. Сидит себе все время на коленочках на паласе, иногда сам залазит на диван, и даже сам научился с него слазить.

А не так давно открылась еще одна беда – оказывается, у Никиты есть еще и эпилепсия – мы обнаружили случайно, ночью, когда у него случился приступ. Потом было еще несколько. Нам выписали лекарство и запретили даже то лечение, которое мы проводили: ЛФК и массажи, это провоцирует эпилепсию. Так нас поставили перед фактом: медицина либо «лечит» ДЦП, но провоцирует эпилепсию, либо наоборот. Вот так у нас отняли последние надежды.

Встаю рано утром на работу, смотрю на спящего Никиту и не верю, что ничего нельзя сделать. Наша медицина нас приговорила, но я верю, что это не все. Можно еще как-то компенсировать, поставить на ноги, научить жить в обществе. Я узнал от фирмы-посредника в Москве, что полное обследование в Германии, с учетом всех косвенных затрат требует 8-10 тыс. евро. Дальнейшее лечение определит обследование. Мы разузнали, что результативность немецкого лечения в разы выше, чем у нас. Это наша последняя надежда. И с каждым днем у нас все меньше и меньше времени. Ребенок растет, и чем дальше, тем меньше может компенсироваться его состояние. Мы хотели попросить всех, кто чем-нибудь может помочь, сделать это. Любая приемлемая сумма денег может нам помочь спасти будущее Никиты.

Мы очень любим нашего ребенка, а он нас, да пожалуй, всех. Многим осознанно приветливо улыбается, правда, может за волосы схватить – это он так хулиганит – ни не без этого.

Мы прекрасно понимаем, что шансы на полное выздоровление очень малы, но они есть! И мы не хотим все оставлять на самотёк. Заранее всех благодарим, кто хоть чем-то может помочь. А кто не может, но сопереживает, тоже благодарим. Все результаты лечения будут обнародованы. Все что мы можем сделать, мы сделаем. Правда, а зачем нам тогда жить, если мы одного своего сына бросили в беде? Я уверен, найдутся добрые, отзывчивые люди, и с Божьей помощью мы исполним задуманное.

С уважением, Черников Кирилл. (папа Никиты).

О родителях Никиты.

Мама – Черникова Наталья 09.02.88 г.р.

Папа – Черников Кирилл, 08.02.86 г.р.

Поженились мы в 2006 году, до этого год дружили. После свадьбы долго хотели ребенка. Не получалось. Но вдруг – чудо! Беременность, огорченная ранними родами (7 мес.) и страхом потерять ребенка (вес 1570 г) плюс косолапость обеих ножек. Никита выжил, мы счастливые забрали его и он начал набирать вес. Я тогда работал на заводе «Ассоль» водителем погрузчика (з\п 10 т.р.), а в свободное время подрабатывал – занимался ремонтом помещений. Наташа очень хотела бы выйти на работу, но в связи с болезнью ребенка ей все время приходится сидеть с ним дома, и мотаться по больницам. Через 3,5 года я ушел с завода, открыл ИП и стал заниматься ремонтом официально. Наташа по-прежнему не может работать, сидит с Никитой. Чтобы хоть как-то облегчить ей жизнь, накопили денег и купили в семью вторую машину (поддержанная ВАЗ-2112), теперь, когда я на работе, она сама ездит с ним в больницу в Липецк, я когда могу – с ними.

Предпринимательская деятельность немого поправила финансовое положение семьи, сейчас мы снимаем квартиру, но все равно, очень много затрат, связанных с нуждами и лечением ребенка. Ну это-то мы осилим, но накопить 10 тыс. евро (это только обследование!), а потом еще и на лечение (от 350 евро в день, курс 4-6 недель) нам никак не по силам. Наши родители помочь не могут, скорее мы им больше помогаем.

Прежде чем обратиться к помощи общества, мы долго взвешивали, думали, узнавали… Стыдились. Но что постыдного в том, что люди могут помочь вылечиться маленькому ребенку? Мы со своей стороны делаем, но полагаться не на кого. И будем делать. Просто если нам помогут, мы сможем быстрее помочь Никите вылечиться, а это главное."

Пока мы открыли только счет в сбербанке, но скоро будут доступны и другие способы перевода средств на выздоровление Никиты. Разумеется, мы будем размещать на сайте подробные отчёты о каждом переводе средств. Спасибо каждому откликнувшемуся!
Счёт в Сбербанке: 42307.810.2.3515.0026119
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100