Разное о музыке, свободе, творчестве.

Модератор: Модераторы

Сообщение Сто_рик » Пн окт 27, 2008 16:38

Я веду речь о той группе, )Пластилин) которая привезла Красную Гвоздику в Лебедянь а не о той, которую лепил Голосов в клубе СОМ'а (как из кавна конфетку)

Хотя?.., , , и название Пластилин, просто притянуто за уши. Мы, просто, очень много времени проводили вместе. И всё!. А название, это, - Пластилин, просто выдумали. Быстро и легко. Когда вошла тётя, перед нашим выступлением на липецке, и спросила - ".. как вас объявлять?.."
Последний раз редактировалось Сто_рик Пн окт 27, 2008 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн окт 27, 2008 16:52

Старик! А Вы знаете-после ваших слов и хочется верить что всё ещё в музыкальной Лебедяни не так плохо, а точнее очень даже хорошо! Ведь без Вас лебедянская музыка была бы другой! А так вообще я Пластилин очень часто послушиваю! :D Приятно знать что есть яркие и неоднозначные люди в музыкальных кругах.


А насчёт Голосова-и правда он как-то на фоне Экипажа ну очень равнодушно смотрится... Взять хотя бы выступление на Музыке Лебедяни.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Пн окт 27, 2008 17:03

да нет!! ;)) что Вы.
К Олегу я очень хорошо отношусь. [несмотря на его галимое крестьянство,]
но он - делает! А всех кто делает, я, (а не стоит на месте) - я уважаю.
Демиург писал(а):А насчёт Голосова-и правда он как-то на фоне Экипажа ну очень равнодушно смотрится...

Дык, дык-дык, дык-дык - куража нету. И где он его потерял это надо у него спросить;))
Последний раз редактировалось Сто_рик Пн окт 27, 2008 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн окт 27, 2008 17:04

Демиург писал(а):А насчёт Голосова-и правда он как-то на фоне Экипажа ну очень равнодушно смотрится... Взять хотя бы выступление на Музыке Лебедяни.

Ну, не знаю, как кому, а "Экипаж" О.Голосова мне всегда очень нравился. На фоне нашей лебедянской металло-панковской тусовки всегда стояли особняком, являя собой пример настоящей музыки. Может быть, поэтому на музыкальном сайте про них до сих пор нет никакой информации.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пн окт 27, 2008 17:13

Так я ни в коем случае не обвиняю и неоскорбляю Голосова. Саксофонист он гениальный! На Музыке Лебедяни сыграли отлично! :!:

Ну а то что он там может-быть равнодушен, или как Старик говорит какое-то там крестьянство у него. Так его уже дело.

Ну а то как выразился Редактор про то что Экипаж стоит неким особняком-оно и понятно. В отчёте с феста МЛ-1 так было и написано, "Сыграл Экипаж отлично, но сразу всем стало понятно что народ сюда пришёл не за блюзом и джазом"...

А начёт там примерной и настоящей музыки форум и так уже трещит одними хотя-бы заголовками на ту тему.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Пн окт 27, 2008 17:15

Демиург писал(а):А насчёт Голосова-и правда он как-то на фоне Экипажа ну очень равнодушно смотрится...

Дык, дык-дык, дык-дык - так куража нету. И где он его потерял это надо у него спросить;))

p.s/
ghошу прощения,, я в предыдущем посте поправил,... Посты, просто, заскочили....(один за друг-друга)
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Пн окт 27, 2008 17:44

а гениальные саксофонисты!! - это, , ;))))))) - Лундстрем, или Олег, но только не Голосов а Гутман. А мОлОдОй, на это звание, - ну никак не тянет. :lol:
Как и Старик это - всего-лишь Старик а не Гловер.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср окт 29, 2008 13:30

Я что-то так и не дождался весомых, мудрых, интересных текстов, предложений, слов.

Ни в одной, практически, теме.

Ребята, те, кто называл меня ПУСТОЗВОНОМ, если вы сами такие, то чё на других пенять? Покажите мне, где ВАШЕ НЕ ПУСТОЗВОНСТВО?

То есть, меня нагло оклеветали! :))))))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср окт 29, 2008 13:36

Пустозвоном тебя назвал только Шеин, я же здесь как и остальные ни при чём. Ну а раз мы не можем-так сам предложи! Твоя же тема!
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср окт 29, 2008 16:20

Я к тому, что мы все здесь так или иначе болтаем.

Мы же не обсуждаем и не принимаем важные решения или не конструируем, например, космический челнок. Это уже было бы не пустозвонство, ибо он или полетит или нет :)

А так... мнения.. мнения.. :)

Поэтому, обвинения меня в пустозвонстве показывает просто какие-то проблемы внутри самого Шеина. Что-то его ен удовлетворяет. А я здесь не причём :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт окт 31, 2008 09:31

Так, хорош, короче Голосову кости перемывать! Че ваще что ли обалдели? :evil:
А тебе, Валер, вопрос. Чем так не угодила металло-панковая тусовка, что ты ставишь ее особняком от "настоящей" музыки? Неужели нельзя удержаться от подобных некомпетентных суждений?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт окт 31, 2008 09:31

Хиппи, рокеры, панкИ, - за углом вас ждут станки! :wink::
Последний раз редактировалось Охотник Пт окт 31, 2008 09:33, всего редактировалось 1 раз.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 31, 2008 09:46

New Writer писал(а):А тебе, Валер, вопрос. Чем так не угодила металло-панковая тусовка, что ты ставишь ее особняком от "настоящей" музыки? Неужели нельзя удержаться от подобных некомпетентных суждений?

Я, как и все на форуме, высказал лишь свое мнение, причем в конкретном контексте, а не вообще о музыкальных стилях. И мнение основывается главным образом на впечатлениях от "Музыки Лебедяни 1", когда "Экипаж" выступал первым и воспринимался абсолютным большинством как неизбежную "нагрузку" к собственно концерту. По мне же, так все было наоборот. Не хотел никого обидеть, но тут, видимо, дело вкуса.
Ну, не знаю, как кому, а "Экипаж" О.Голосова мне всегда очень нравился. На фоне нашей лебедянской металло-панковской тусовки всегда стояли особняком, являя собой пример настоящей музыки. Может быть, поэтому на музыкальном сайте про них до сих пор нет никакой информации.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт окт 31, 2008 09:57

А я тебе, Валер, скажу, что это была целиком и полностью моя инициатива пригласить Экипаж. Именно я ходил к Олегу и общался с ним. И именно потому я это делал, что люблю и ВИА, и металл, и фри-джаз, и поп-музыку. Нужно же иметь хоть каплю толерантности, блн.
Последний раз редактировалось New Writer Пт окт 31, 2008 10:04, всего редактировалось 1 раз.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 31, 2008 10:04

За это, Ром, тебе большое спасибо! (в смысле за приглашение Экипажа).
Толерантность не имеет в данном случае отношения к вокальным данным и качеству музыкального материала музыкантов. Тебе как музыканту с образованием все-таки наверное виднее, кто как играл, а кто откровенно лажал, стараясь лишь погромче долбить по ушам "почтенной публики". Ты сам то помнишь, куда делся О.Голосов после своего выступления?

Не хочу обсуждать здесь особенности разных музыкальных направлений (тем более, что я в них, наверное, мало что понимаю), просто это как в живописи - можно заниматься живописью, а можно рисовать малярной кистью или брызгать краской из банок. Кому, что нравится, как говорится. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт окт 31, 2008 10:30

Валер, тут виш какое дело...
Ты не думал о том, что, вполне возможно, то, что для тебя являлось "лажей" и "шумом", для кого-то было вполне нормальным и аутентичным музыкальным стилем? Я понимаю, что для неподготовленного слушателя некоторые "пограничные" музыкальные направления слушаются, мягко говоря, как шум и скрежет. Но это не коим образом не означает, что это так на самом деле. К примеру, пению гроулом обучают в рок-школах, так же как и скримингу. Все это имеет место быть, и является естественным развитием музыкального искусства, произошедшего от рок-н-ролла. Достаточно проследить историю развития рок-музыки, чтобы это понять. Были Чак Берри, Литл Ричард, Элвис Прэсли. Потом были Битлз, Бич Бойз, Би Джис. Затем Роллинги, Дип Перпл, Лед Зеппелин и Юрай Хип. Уже за ними Clash, Sex Pistols. Дак дошло и до стилей grind core, death, technodeath, progressive metal, cyber metal. Это закономерно. А ты говоришь лишь о личном впечатлении, о своем видении и только. Но зачем же в таком случае вести оскорбительную полемику? :wink:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт окт 31, 2008 10:43

Все правильно. Это мое субъективное мнение.
Которое, кстати, постоянно подкрепляется суждениями других более близких к музыкальной культуре уважаемых мною людей. Возможно, их вкусы тоже устарели. :?

Но раз уж зашла речь про образование и специальное обучение "рычанию" и "скрежету", то не назовешь ли (хотя бы примерно) сколько человек из лебедянских рок-музыкантов нового поколения окончили хотя бы музыкальную школу? Может быть, в процентном отношении?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт окт 31, 2008 11:27

Редактор пишет о своём впечатлении. И мне оно поятно, ибо у меня такое же. Что мы можем с этим поделать, это от нас не зависит.

А вообще, кто его знает, может многие музыканты любят скрежет и рычание потому, что оно скрывает недостатки их игры? Недостатки их, как музыкантов?

Что-то много молодёжных групп именно со скрежетом.

Ну, кому что нравится.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт окт 31, 2008 11:49

А я про лебедянских и не говорю. Я про Липецких. У которых техника игры и исполнения неизмеримо выше. А о лебедянских тебе "металица" расскажет. Мне тут сказать нечего.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт окт 31, 2008 12:37

Мишук писал(а):Поэтому, обвинения меня в пустозвонстве показывает просто какие-то проблемы внутри самого Шеина. Что-то его ен удовлетворяет. А я здесь не причём :)


ПТНБгг!!!
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт окт 31, 2008 12:56

Шеин, извини меня дурака, я нёс всякую фигню. Больше не буду. Это просто от усталости :``` (((
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100