Радио Шансон в Лебедяни!

Модератор: Модераторы

Сообщение Muk@ltin » Сб апр 17, 2010 22:23

А может, Ретро ФМ включим? :)
Muk@ltin
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 05, 2010 10:21

В тему:

"Сорняк
Сегодняшняя новость меня поразила. Нет-нет, не удивила, именно поразила. Я на всякий случай даже выглянул в окно: решеток случайно нет? Не заметил. Вышки тоже не наблюдались. Покрутил по станциям – нет, пока "блатняк" не всюду.

Но! На, казалось бы, вполне благопристойной новостной радиостанции «Эхо Москвы», чуть ли не как главная новость выдавалось, что дед Хасан передал полномочия по управлению криминальной Россией какому-то очередному, еще пока не «деду», но уже тоже со вполне звучащей кличкой, или «погонялом» (как у них принято называть). Новость транслировалась как основная. И это в светском демократическом государстве 21 века!

Интересно, это что значит? Сразу на всех новостных сайтах они нам теперь вывешивают бюллетень о состоянии его здоровья, как это было в свое время после ранения Владимира Ильича Ленина. Кто же на самом деле дед Хасан и что же такое наша любимая держава, в которой образ преступника позитивный, а милиционер воспринимается как худший бандит, почему-то носящий форму?

Если посмотреть российские каналы, то становится понятно, что возобладала психология преступников. Навязывается какая угодно ролевая модель, но только не образ законопослушного гражданина. Вы не найдете ни одного идущего сейчас сериала, где можно было бы найти хотя бы отчасти позитивный образ милиционера. Нет! Они пьющие, берущие деньги, избивающие задержанных... Ведут себя как абсолютно асоциальные и омерзительные члены нового общества граждан. Сложно себе представить, чтобы ребенок пришел и сказал приличным родителям: "Папа, мама, я хочу пойти в милиционеры, чтобы защищать людей, детей, чтобы соблюдать правопорядок". Обидно...

Какие бы реальные реформы там ни были, как бы мы ни меняли название и сущность, просто так нормальные люди туда не пойдут. Потому что поставлен большой и жирный крест на самой идее служения государству. Попробуйте найти хоть один позитивный образ, когда вся страна сначала хоронит Япончика, до этого три месяца переживая о его здоровье, а теперь волнуется по поводу покушения на деда Хасана... Вы понимаете, кто они – настоящие герои страны?

Государство, уйдя с идеологической арены, отдало ее на съедение акулам и шакалам, и те в свое время порезвились. Порезвились так, что нам долго еще питаться идеологической падалью вместо качественного продукта.
Но ведь человек – это то, что он ест. Притом не только в диетическом плане, но и в интеллектуальном. И если нас кормят таким омерзительным порочным продуктом, то что мы должны увидеть на выходе?
Те, кто тихо возмущаются просто жалкие неудачники, которые им завидуют. Милиционер – это чисто нормальный конкретный пацан на модной тачиле, который может, если захочет, навести порядок. Ну, а реальная власть в стране принадлежит тем людям, о которых мы слышим только если их ранили или на них совершено покушение, влияние которых на культуру очевидно всем. Поэтому, когда вы набираете в Яндексе «дед», то он вам подсказывает сразу - «Хасан». И только потом – «Мороз» и «Мазай». Я даже боюсь себе представить, что будет, если вы наберете «академик». Наверное, высветятся очередные погоняла очередных авторитетов, но никак не те, благодаря мудрости, знаниям и научному подвигу которых прославлялась наша Родина.

Так кто мы? Страна героев, страна ученых, страна созидателей или страна погонял, беспредела, лишенная светлого будущего. Если только оно не виднеется через "растатуированную" дымку реальности?"

Владимир Соловьев, http://blogs.mail.ru/mail/vrs63
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 09, 2010 11:56

А вот это настоящий шансон (из Франции), к одноименному российскому радио, правда, не имеющий никакого отношения.

http://www.youtube.com/watch?v=AQ9zeDd0 ... _embedded#!
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в МУЗЫКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100