Новинки кинематографа

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Вс янв 11, 2009 11:38

Alexsans писал(а):зачем повторять слова взятые с опера..ру от главного Опера

:)

А кто такой Опер? И какие слова принадлежат ему? :? (я свою ссылку на источник указал)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс янв 11, 2009 11:45

Опер это Гоблин... (фильмы надеюсь с его переводом смотрел)
а сайт его Oper.ru... вот как раз такие коменты по фильму практически слово в слово и написаны тут...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вс янв 11, 2009 12:02

Фильм не смотрел и смотреть не буду. Судя по отзывам получилось как с ПАРАГРАФом 78 : снимали фильм, а сняли столько всего, что решили сделать ДВА фильма. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
И вообще у нас в стране, чем больше хвалят фильм ОФИЦИАЛЬНО ПО ТВ, тем чудней он на самом деле.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Алёна Синевласка » Вс янв 11, 2009 12:57

Я ВЧЕРА ХОДИЛА НА ИЗГНАНИЕ.

Ну, и... ? (Редактор)
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Вс янв 11, 2009 13:42

Валерка, фильм на любителя.
Мне показалось, что его лучше смотреть дома, в спокойствии.
Там вся глубина в действии. Вернее в кадре. Ничего не происходит, говорят очень мало. Надо следить за кадром. Снято красиво и грамотно... Очень интересная игра с отражениями в стеклах, комодах, зеркалах... каждый кадр продуман психологически... надо наблюдать внимательно... то девочка, кружащая на велосипеде, то в отражении мужчины входит отражение женщины, то фотография (неподвижная вещь) отражает движение уходящей спины человека... весь фильм цвет приглушенный, но в конце идет дождь и дерево показано с ярко зелеными листьями, то тень холма и какая-то палка от забора создают видимость креста... Но первые пол часа уходят на то, чтобы ты начал сосредоточиваться на деталях. Вся словесная нагрузка только в конце. Фильм тяжелый, но мне понравился. Я бы посмотрела еще раз... снято красиво...
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс янв 11, 2009 21:12

по Обитаемому острову...
Я не хочу защищать фильм каждый должен выбрать свое мнение
в инете много реплик как плохих так и хороших... каждый понимает в фильме свое...
кому то не нравится Титаник а кто то в восторге от Рабыни Изауры...

так вот я сначала советую посмотреть фильм а потом писать отзывы не смотря на те негативы которые писали так называемые "критики" (т.е. статьи этих людей)

а вот что я нашел в инете по этому фильму... совсем противоположные высказывания...
------------================================-------------
После огромного количества отрицательных отзывов и рецензий мне очень захотелось посмотреть «Обитаемый Остров». И вот, наконец посмотрел этот фильм, и у меня сложилось такое впечатление, что большинство мнений и рецензий были написаны еще до выхода фильма в прокат. Я так и не понял огромное количество претензий к создателям этого фильма? Получается, российский зритель настолько привык к полуфабрикатам нашего отечественного производства, что не способен оценить достойную картину? Остается верить что это не так…
Фильм вызывает очень положительные эмоции, интересная попытка совместить несколько знаменитых западных блокбастеров, и это им в достаточной степени удалось. Снято все очень динамично и интересно, хорошая работа актеров, операторов и звукорежиссеров. Интересно что Бондарчук на главные роли взял малоизвестных актеров, и они в полной степени справились со своими ролями, на них интересно смотреть! Очень интересные декорации и массовки, что всегда удавалось и Бондарчуку старшему! Фильм вообще получился достаточно полным и не навязчивым, с определенной долей иронии, что не мало важно для такого кино. Смотрится на одном дыхании, и оставляет после себя позитивное настроение!
В заключение хочется сказать, все те, кто еще не посмотрел этот достойный фильм, обязательно сходите на него в кинотеатр! И не надо принимать во внимание огромное количество отзывов и рецензий поклонников и ярых фанатов братьев Стругацких, не удивлюсь что половина из них разговаривает на вымышленном языке планеты Саракш! Повторяю не слушайте их, просто сходите и посмотрите!

------------================================-------------
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс янв 11, 2009 21:51

продолжу тему
http://blog.oostrov.ru/
по этому адресу можете почитать про фильм как создавался...
есть фильм о фильме можете посмотреть...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 16, 2009 00:06

Сегодня прочитал мнение об "Обитаемом острове" еще одного уважаемого мной человека - Е.Гришковца. В принципе, его оценка была для меня предсказуемой. Да, судя по всему, и для него самого тоже. Однако, человек не поленился и сходил, чтобы выразить свое мнение. Вот кусочек:

"Мне никого не хочется огорчать. Довольно много людей уже успели написать, что им фильм понравился... Господи ты боже мой!!! Что же вам там понравилось? Какое же безответственное по отношению к какому либо смыслу, современности и художественному содержанию это кино! Безобразие! Но самое главное, что для меня определяет суть того, что я видел - это чудовищно даже не провинциальное, а периферийное сознание создателей фильма. В этом фильме всё вторично, все безадресно и всё вненационально. Я привык к тому, что американское кино - это американское кино, французское - французское , немецкое - немецкое, а японское - японское. То, что я сегодня увидел - это никакое кино. Попытка заявить о том, что в России могут снимать технически сложное кино уже исполнено Бекмамбетовым... Да, те, кто сделал этот фильм очевидно сильно потрудились. Деталей и какой-то мелкой видео-информации очень много. Видно, что авторам фильма много раз пришлось изобрести свой собственный велосипед. Наверное, это достойно уважения. Но за всем этим мельканием и постоянным желаием показать "как мы можем" нет ничего: ни истории, ни героя, ни смысла. Совершенно ничего не понятно в этом мелькании. А главнее главного это то, что совершенно не возникает никакого желания что-либо понимать... Ну нет человеческой возможности проникнуться желанием сочувствовать и следить за приключениями героя, похожего на инструктора из американского фитнес-центра. А в том монтаже, который предложен авторами фильма ни у одного актёра нет никакой возможности что-либо сыграть. Всё остальное же, то есть пространство, техника, костюмы, компьютерная графика, грим и прочее - это то, что называется в простонародье "вторяк". Фальшивка всё это".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пт янв 16, 2009 08:12

Гришковец - это кто? Сын Регины Дубовицкой?

Вот еще одно мнение о фильме: http://www.fontanka.ru/2008/12/29/023/

А именно. Борис Стругацкий:
"Фильм мне безусловно понравился. Это - лучшая экранизация АБС (общепринятое в среде поклонников их творчества сокращение «Аркадий и Борис Стругацкие» - Б.В.), которую я до сих пор видел. Великолепный Мак Сим. Очень недурны прокурор и Странник. Зеф не плох (хоть и без бороды). Гай, Рада и особенно Вепрь - слабоваты. Может быть, еще развернутся. Во второй серии".
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 16, 2009 09:25

Я так понял, Стругацкий сказал лишь про совпадение книжных образов с киногероями фильма и, возможно, оценил игру актеров. Его общее впечатление: понравилось. Я рад за автора книги, но ничего по существу он так и не сказал.

PS В любом случае, надо смотреть самому, тут без вопросов.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт янв 16, 2009 13:20

Посмотрел "Стиляги"...и очень даже понравилось!)))Чайфовая тема мне и так близка))А тут весь фильм сквозняком идёт,да ещё с юмором!))В общем 5+))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт янв 16, 2009 19:13

По поводу фильма..
Фильм лично мне понравился, и я не понимаю "умников" которые хаят фильм...
Одно не понятно только, им фильм не понравился или то что Бондарчук снимал фильм... если второе это другой вопрос...

Посмотрел фильм о фильме видишь какую работу провела съемочная группа...
Да, что то у них не получилось, но "Москва не сразу строилась"... и нельзя так сразу рубить с плеча...
Тем более такое сложное произведение Стругацких... читая его каждый представляет сюжет по-своему...

Если бы сейчас вышел на экраны Кин-дза-дза... ох сколько негатива бывылилось на этот фильм, зато сейчас его смотришь с улыбкой и тогда в конце 80х мы смотрели его тоже с интересом...

Мне, например, не нравится сериал Звездные врата... Фильм понравился а сериал нет...

Поэтому каждый должен решать сам стоит смотреть фильм или нет... и не слушать типа "критиков" у них свой взгляд у вас должен быть свой...
Последний раз редактировалось Alexsans Пт янв 16, 2009 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 10, 2009 14:44

Сдоба писал(а):Посмотрел "Стиляги"...и очень даже понравилось!)))Чайфовая тема мне и так близка))А тут весь фильм сквозняком идёт,да ещё с юмором!))В общем 5+))

Согласен. Посмотрел "Стиляг" в прошлые выходные. Потом еще посмотрел приложение на диске "фильм о фильме". Все понравилось. И музыка - обработанные (порой с заменой слов) песни В.Цоя, Г.Сукачева, В.Бутусова, В.Сюткина, стилизованные под 1950-е годы, и игра актеров, и тот задор и юмор, с которым снят фильм.

Ни в коем случае не стоит отождествлять фильм с реальной жизнью в стране в 1950-е годы. Фильм не документальное кино. Это лишь красивая картинка-фантазия В.Тодоровского на тему стиляг в СССР. Смотрится очень прикольно и живо. Рекомендую.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт фев 10, 2009 18:13

"Скованые одной цепью" мощно прозвучало, гротескно даже. В целом фильм понравился, отрицательных эмоций не вызвал. Как и "Обитаемый остров". Но не люблю, когда фильмы на полуслове заканчиваются. Понятно, бабла хотца наварить. Это как в музыке - кто-то выпускает "двойной" концептуальный альбом лет за пять, а другие каждый год по альбомчику, а то и по два.

P.S. Наконец-то сподобился приобрести DVD-плеер, зато теперь с портом USB. Втыкаешь туда портативный хард гигов эдак на 320 и такой кинотеатр получается - смотреть-не пересмотреть. :D

На очереди - "Морфiй".
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Алёна Синевласка » Вт фев 10, 2009 19:31

М...
продолжаю тему "Обитаемого острова"
Гламурно, розовонько, мускулистенько, жопастенько...

НО

не вижу никакой связи с АБС.

актеры играли хорошо, не спорю.
но все что было фоном - :)))

ааа...

смотрела с подругой, которая АБС не читала...
Очень удобные вставки бомбежек - я в это время успевала ей все рассказать и обяснить как было на самом деле у АБС:)

порой меня обуевало чувство, что Бондарчук, не долго думая, нарезал куски из 9ой роты.

Впечатлил Мак Сим. Особенного его мускулы и вечно белые волосы и маечка:)

в общем, забавно.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вт апр 14, 2009 17:57

Вчера ходил на Тараску... предварительно "прочитав" аудиокнигу, :) что бы быть в курсе...
Фильм очень понравился, есть конечно мелкие детали (иногда массовка типа дралась (заметил в 2х эпизодах) но в основном фильм очень сильный. Костюмы и казаков и ляхов очень правдопадобны...
Некоторых моментов конечно не было в фильме, но это и понятно, если вставлять все эпизоды из книги, то фильм порлучится часа на 3... а это будет уже 2х серийный фильим, может он и есть в проекте для телевидения... а для кино чуток сократили, посмотрим...

Кажется 24 апреля выходит ДВД... :)

А сегодня скачал француский фильм про Тараса Бульбу снятый в 1962г. так это вообще клоунада а не Гоголь... просмотрел весь фильм за 3 минуты, на большее не хватило...

Вывод, надо смотреть наш фильм... т.к. иносранцы не умеют снимать про русских. :)

Да еще, когда стоял за билетами разговор школяров, Типа там про Любовь, я у них спрашиваю почему, они мне отвечают, там на афише девушка с парнем мило стоят :)
Вот так вот...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Вт апр 14, 2009 21:36

сегодня 1 школа сходила на тараса.
всем понравилась экранизация. сильный фильм.

т.к. я не читала было сообенно интересно.

по завершению фтльма,как наверно и предполагали режиссёры,у многих особо обострилось чувство городсти за Русь-матушку и землю русскую.
где-то так.
смотрите обязательно! :)
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 14, 2009 23:29

Рад, что вам понравился фильм. Судя по анонсам, смотреть лучше на большом экране в кино. Я даже немного завидую тем, кто посмотрел его в кинотеатре. Вы получили 100% удовольствия. :) У меня же в ближайшее время пока не получается.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср апр 15, 2009 07:43

Фильм посмотрел неделю назад на DVD, правда качество не в п..., но фильм понравился - смотреть всем обязательно, теперь вот думаю мож в киноеатр сходить..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение al » Вт апр 21, 2009 19:03

Люди! Всем смотреть "Тараса Бульбу".Сильный фильм.В кинотеатре завтра последний день показа.
Аватара пользователя
al
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:02
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср апр 22, 2009 00:47

al, спс, фильм правда отличный, смотрел в кинотеатре...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в КИНО и ВИДЕО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100