"Утомленные солнцем - 2" Н.Михалкова

Модератор: Модераторы

"Утомленные солнцем - 2" Н.Михалкова

Сообщение CENT » Чт апр 29, 2010 14:14

http://www.rb.ru/inform/138487.html

чего и следовало ожидать

Изображение
Последний раз редактировалось CENT Чт апр 29, 2010 15:57, всего редактировалось 1 раз.
CENT
 

Сообщение Игоряныч » Чт апр 29, 2010 15:28

Ничего себе рецензия!

В кинотеатр и не собирался идти, но при случае на компе взглянуть придётся.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт апр 29, 2010 15:47

Спокуха, Игоряныч! Вот другое мнение по просмотру фильма Михалкова "Утомленные солнцем - 2":

"Я шел смотреть кино в ожидании чего-то ужасного. Все рецензии были разгромными. Михалкову мстили за все. За саморекламу. За талант. За любовь власти и любовь к власти. Издевались над каждым кадром, пытаясь найти исторические несоответствия.

Тем не менее Михалков - мастер и очень большой. Это факт. Он явление и фильм это подтвердил.

Три часа - на одном дыхании. Рыдал белугой. Для меня это не только фильм о войне, не только фантастические актерские работы. Двадцать секунд Петренко - шедевр. Пятнадцать секунд Гафта, эпизод Гармаша, фильм в фильме Жени Миронова - каждый стоит целого фильма и актерских Оскаров.
Для меня это удивительно тонкий и нежный фильм о любви отца и дочери.

Переплетение фарса и трагедии, многослойное построение кадра, бабочка и заснеженное поле, ставшее усыпальницей молоденьких курсантов, разрушенная церковь с чудом уцелевшей иконой, немецкие самолеты - всё вместе создает полифоническую картину кинематографической реальности.

У Михалкова своя правда - и как Большой Мастер он имеет на нее полное право. Да, в фильме есть не нормативная лексика. Мне она показалась уместной и не вызывала никакого раздражения.

Понимаю, что этот фильм противоречит многим кинематографическим стереотипам, затрагивает табуированные темы, - просьба умирающего танкиста может показаться несколько вульгарной. Не соглашусь с таким подходом и такой оценкой. Для умирающего мальчика в этой просьбе и ее выполнении вся та жизнь, которую у него забрала война.
В фильме множество кинематографических намеков и аллюзий с лучшими мировыми работами о войнах, что дает дополнительное интеллектуальное удовольствие от просмотра.

Мне понравилось. Это всего лишь мое очень частное мнение, которое я никому не навязываю. Хорошо понимаю, какую бурю критики вызовет моя точка зрения. И это тоже пройдет..
А вот фильм останется".

Владимир Соловьев
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Сб май 15, 2010 19:12

Таки посмотрел сегодня. В голове не укладывается. Это даже хуже чем я думал, хуже чем в той, первой рецензии. Про Михалкова я промолчу, там черты деградации пожалуй уже на лице.
Соловьев теперь для меня тоже даже не человек.
Хз.. в стране же есть вменяемые люди, как такое можно было допускать на экран?
Ну хоть бы один эпизод вменяемый был - бесполезно. Единственная зацепка - Миронов, но это мастерство, конечно.
CENT
 

Сообщение Шеин » Пн май 17, 2010 01:56

Посмотрели вчера вечером где то 1/3 фильма.
На большее не хватило((( Говно унылое потому что!

Михалкову - низачёт! Офигенный всё таки деятель кино, но что то видимо решЫл расслабится...)))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пн май 17, 2010 09:35

Посмотрели вчера вечером где то 1/3 фильма.

Было бы удивительно, если бы субъекту который с удовольствием смотрит фильмы типа "Подсознательная жестокость", которую иначе как «нечисть» не назовешь, понравился бы данный фильм.
В фильме десятки эпизодов, которые иначе как «философские» не назовешь. Такой фильм - это не какое-то историческое воспроизведение событий. Такие фильмы недостаточно посмотреть один раз (а тем более 1/3). «Утомленные солнцем», после выхода тоже хаяли, на чем свет стоит, а потом хвалили с удвоенной силой.
Лично я попал на премьеру в Ростове, очень понравился и сам фильм и документальный фильм о съемках. Выйдет на экран «Цитадель» обязательно посмотрю.
P.S. for Шеин - не плохо было бы научиться выражаться, в общепринятых рамка.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пн май 17, 2010 12:24

http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

Никите Сергеевичу - виват!
CENT
 

Сообщение Шеин » Пн май 17, 2010 16:40

sergkor писал(а):
Посмотрели вчера вечером где то 1/3 фильма.

Было бы удивительно, если бы субъекту который с удовольствием смотрит фильмы типа "Подсознательная жестокость", которую иначе как «нечисть» не назовешь, понравился бы данный фильм...


Хм... Это вообще то "арт - хаус" называется, причём тут "нечисть" какая то? Да и, кстати, вкусы мои не ограничиваются одним трэшем и арт-хаусом... В кино я достаточно хорошо разбираюсь и уж могу отличить "Великий фильм" от "невеликого"...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн май 17, 2010 16:57

Фильм не смотрел......и скорее не буду.
У меня последнее время сложилось очень неоднозначное мнение о фигуре Михалкова - уж слишком "Первый после Бога" он стал....или мнит себя таким. Ведь незря вокруг него такие баталии постоянно и с Союзе Киношников и везде ... с его перевыборами одно что только стоит :)

Зато я с удовольствием просомтрел недавно фильм под названием "Поп".
Вот действительно фильм смотрится на одном дыхании - Маковецкий - это вообще отдельная тема...я такого просто от него не ожидал. Рекомендую всем, кто еще не смотрел
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн май 17, 2010 17:05

"Поп" мне тоже очень понравился...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Ср май 26, 2010 18:32

http://www.mihalkov.net/
продолжаем разговор

а сюда http://nomina-obscura.livejournal.com/520261.html только совершеннолетним
CENT
 

Сообщение Редактор » Вт сен 20, 2011 08:34

Тайным голосованием Российский оскаровский комитет выбрал "Утомленные солнцем-2: Цитадель" Никиты Михалкова в качестве фильма - кандидата на "Оскара". "Цитадель" - вторая часть дилогии "Утомленные солнцем - 2", повествующей о жизни комдива Котова, которого сыграл Михалков, во время Великой Отечественной войны. Лента вышла в мае и собрала в российском прокате лишь около $1,5 млн, тогда как бюджет фильма составил $34 млн.

Народный артист России, режиссер Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет, выразил несогласие с выбором картины и отказался подписать протокол отборочной комиссии.

Меньшову - уважуха! :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение сентябрь » Вт сен 20, 2011 09:07

Меньшов как оскароносец предсказуемо встал в позу

Как же надоели эти два тоскливых удода
сентябрь
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 20, 2011 09:17

сентябрь писал(а):Меньшов как оскароносец предсказуемо встал в позу
Думаю, дело совсем не в Оскаре Меньшова. Его позиция в отношении таких "баек о войне" давно уже известна. Вспомните его отказ вручать премию "Кинонаграды MTV" авторам сериала "Сволочи". Тогда Меньшов заявил, что фильм подлый и позорящий нашу страну, и поэтому не мог поступить иначе. Если обратиться к фактам, то выясниться, что спецшколы НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот никогда в природе не существовало. А вот в фашистской Германии такие школы были... Так и с "Цитаделью" - Михалков нафантазировал кучу всего того, чего никогда не было, и захотел получить за это пендосскую премию. Не удивлюсь, если он ее получит.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение сентябрь » Вт сен 20, 2011 09:21

По поводу получения премии Михалковым - чем бы не закончилось - это очередной позор для страны
А Меньшов как режисер для меня кончился еще на "Ширлях Мырлях" и "Зависти богов"
как актер он деградирует медленней

повторюсь - протест Меньшова это личное
искажение военной истории лишь повод
сентябрь
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение StanislavSaab » Ср окт 03, 2012 14:48

хороший фильм))
StanislavSaab
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение StanislavSaab » Чт ноя 08, 2012 14:03

куда все подевались?
StanislavSaab
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в КИНО и ВИДЕО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100