Куда вы уходите, Лебедянцы?

Модератор: Модераторы

В чём главная, на ваш взгляд, причина, что жителей в Лебедяни становится всё меньше и меньше?

Небольшая рождаемость.
2
13%
Большая смертность.
2
13%
Плохие жилищные условия.
0
Голосов нет
Жители уезжают из города.
3
19%
Мало людей переезжает в Лебедянь.
0
Голосов нет
Жить у нас, конечно, хорошо, но особо не на что!
9
56%
 
Всего голосов : 16

Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Пт апр 24, 2015 21:59

Всем хорош наш любимый город. Богатая история и культура, благоприятные природные условия, "лидирующее место в области по многим показателям", модернизируется медицина и стимулируется рождаемость, строится индивидуальное жильё и возводятся многоквартирные дома... Живи – наслаждайся!

Только вот почему-то жителей в городе с каждым годом всё меньше.

Численность населения города Лебедянь сейчас примерно соответствует таковой в 1979 году. С 1989 года количество лебедянцев медленно и неуклонно уменьшается. И 2015 год с большой вероятностью станет "юбилейным" – впервые за четыре десятка лет жителей Лебедяни станет меньше 20 тысяч!

Как же так, Лебедянцы, куда вы уходите???
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение -=Татьяна=- » Вс апр 26, 2015 09:43

Как же так, Лебедянцы, куда вы уходите???


Куда, куда...?
Игоряныч, в Москву мы уезжаем, более комфортной жизни хотим... :roll:
И денюшек побольше... 8)

А что тут-то - в огороде копаться, как червяк? Не особо это кому нравится. :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Танаис » Пн апр 27, 2015 11:05

Ведь действительно, не всё так хорошо в Лебедяни, как хотелось бы. Медицина может и модернезируется, только наверно каждый лебедянец знает, что в местную больницу можно обращатся только когда ОРЗ, что бы на больничный и дома отлежаться , а что чуть посерьёзнее, то как минимум в Липецк..., дома если и строятся, то кто сможет купить квартиру за 2 млн.руб. с лебедянской зарплатой, если соловей Королёв и заявляет что в области ср.зарплата 30 или 50 тыщ , то все прекрасно знают какова реальность, в Лебедяни и 15- 20 тыс. получают немногие....,цены наверно самые высокие в области, "эхо консервного завода", знаю многих которые в Липецк ездят за продуктами, как при СССР в Москву за колбасой, стимулируется рождаемость ? чем ? участком земли под Васильевкой...,так на что строится, (про зарплату смотрите выше)..., даже такая "мелочь" как инфраструктура,... дороги...,ни где в райцентрах нет таких дорог как в Лебедяни, я часто езжу по соседним районам.., точно нет...
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение ZaИR-;) » Вс май 03, 2015 23:09

реальных причин много. Но вот кОрОтенькО основные, на мой убогий вгзляд;
1. Не имея блата и родственников, в управляющих структурах (местных начаЛников) - ничего путнего не сможешь организовать, сделать и предпринять... в бизнесе. А управленцами, в районых структурах, в основном состоят, - старые комунисты и дряхлые пердуны, которым насрать на этот городишко.(Ведь они по СССР-у тоскуют). И здесь слишком много знаю то: - кто? почему? где? когда? и в каких кустах тебя делали родители.
2. Вся экология и природа, может быть и хорошо смотрится на фото и в кратковременном отпуске, но, на самом деле, - всё это очень сильно загажено стяжательными "либидянскими дирехтурами" и местными князьками.
3. Раньше воровать и турить (простым жителям), всё это "на масква" (местную с\х продукцию), - было нааамного проще и выгодней.
Яблоки, ягоды, саженцы: - Агроном, Троекурово или Куликовка. картошка - П. Казацкий. Зерновые - в любом колхозе, имея "наличку". И т.д... А щас всё охраняют хохлы и узкоглазые, с собаками.

Да и вообще, , , не правильно поставлен вопрос, в опросе. Я лично уверен в том, что должно быть всего ДВА варианта ответа, на вопрос "Куда вы уходите, лебедянцы?"
1. В Маскву.
2. Куда угодно, лишь-бы подальше. Главное туда, где соседские бабки не знают - мою.. бабку и деда.
а серьёзно, то главные причины - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ и неуёмное стяжательство местных бездельников-начальников. Которые, что самое смешное - из-бра-ные!

з.ы.
И почему такой опрос в пожарном форуме? Лебедянь уже горит?
ZaИR-;)
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение gnom » Вс май 03, 2015 23:52

ZaИR-;) писал(а): Лебедянь уже горит?

Уже... сгорела
Работы- то как таковой в Лебедяни нет. Если даже в СССР требовались высококвалифицироанные рабочие, то сейчас в основном обслуга и разнорабочие.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение ZaИR-;) » Пн май 04, 2015 00:51

gnom писал(а):
ZaИR-;) писал(а): Лебедянь уже горит?

Уже... сгорела
Работы- то как таковой в Лебедяни нет. Если даже в СССР требовались высококвалифицироанные рабочие, то сейчас в основном обслуга и разнорабочие.


Та-ни! :D На заводах, у станков и начальники, - нормально получают (для уездного городишки). Работяги и ИТР, особенно те кто с достойным опытом и квалификацией, от ~30 тыр. и даже намного выше. Так-ведь, так, всегда было. Испокон веков.

А Лебедянь не сгорит, а её - затопит. (это мне мой корефанистый Ной поведал)
Хотя тонет, Лебедянь, давным-давно. От своего создания. В дешовых понтах. Но, пока, как вишь... - не утонула.
Ведь гавно в гавне - не тонет. :D
ZaИR-;)
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Сб авг 08, 2015 23:53

А ведь и правда, неудобно получается...

http://www.mk.ru/politics/2015/07/19/igra-s-ognyom-na-porazhenie.html писал(а):Вот пример, о котором мы вообще не хотели писать, чтобы вас не травмировать, уж слишком тема болезненная: смертность населения России.

27 мая 2015 года вы, г-н президент, приказали: «Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты Российской Федерации, в которых выявлен значительный рост смертности населения».

Рост смертности ужасен сам по себе. А тем более — после 15 лет вашего руководства, после всех реформ здравоохранения, которые, конечно, проводились на благо народа.

Правительство Медведева, безусловно, найдёт кучу причин: враждебность Запада, вспышки на Солнце и четыре заклятых врага нашей промышленности и сельского хозяйства — зима, весна, лето и осень.

Но писать про это мы не хотели совсем по иным мотивам, болезненным не для народа, а лично для вас.

Всего за полтора месяца до упомянутого вашего распоряжения «проанализировать причины роста смертности населения» вы проводили грандиозную «Прямую линию», которую в прямом эфире транслировали (чуть было не сказал «все радиостанции Советского Союза»): телеканалы — Первый, Россия-1, Россия-24, радиостанции — Маяк, Вести FM, Радио России.

Вот что вы сказали на весь мир 16 апреля 2015 года:

ПУТИН. Одним из позитивных итогов 2014 года, безусловно, нужно назвать положительную демографическую динамику. Выросла рождаемость, сократилась смертность. Продолжает расти средняя продолжительность жизни в Российской Федерации, и это, безусловно, говорит о положительной динамике и настроениях людей в целом.


Эти ваши речи так сильно противоречат друг другу, что хотя бы одну из них следовало засекретить.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Редактор » Вс авг 09, 2015 20:04

Мне только одному показалось, что сравнивать итоги 2014 года с итогами первого квартала 2015 года некорректно и пахнет банальным передергиванием фактов?

С другой стороны, на чем журналисты поймали Президента? Демография то объективно улучшается.

Смотрим цифры:

Год | Население | Родилось | Умерло | Прирост

2010 | 142,849,472 | 1,788,948 | 2,028,516 | −239,568
2011 | 142,960,908 | 1,796,629 | 1,925,720 | -129,091
2012 | 143,201,700 | 1,896,263 | 1,898,836 | -2,573
2013 | 143,502,097 | 1,901,182 | 1,878,269 | + 22,913
2014 | 146,267,288 | 1,947,301 | 1,913,613 | + 33,688
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Пн авг 10, 2015 10:17

Хорошо, где нас нет, и странно, что всё в Лебедяни вроде как хорошо, кроме демографии, в отличие от всей страны.

Но нестыковочка в словах гаранта всё же имеется.

ПУТИН. Одним из позитивных итогов 2014 года, безусловно, нужно назвать положительную демографическую динамику. Выросла рождаемость, сократилась смертность.


Код: Выделить всё
Год  | Население | Родилось | Умерло | Прирост
2013 | 143,502,097 | 1,901,182 | 1,878,269 | + 22,913
2014 | 146,267,288 | 1,947,301 | 1,913,613 | + 33,688

1,913,613 очевидно больше, чем 1,878,269.

И обязательно сравним итоги 2015 и 2014.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Пн авг 10, 2015 11:52

Кстати, местный гарант перед выборами обещал к концу июля 2015 года в Лебедяни ЗАГС построить. Начали хоть строить-то?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение oldtodd » Пн авг 10, 2015 15:42

:D До ИЮЛЯ не успевают малость, но место согласовали! Уже прогресс! Если интересно,строить собираются на площади, за новой сценой (на против будущего похоронного бюро).
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Вт авг 11, 2015 11:34

Лебедянцы, не уходите, остановитесь!

У вас средняя зарплата 25151 рубль! За год выросла на 9%!

И жилья построено 11,9 тыс. кв. м. (это как три пятиэтажки!) - не менее 600 человек из вас (1,5% населения района!) могли бы въехать в новые квартиры!

А вы уходите...
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Танаис » Вт авг 11, 2015 15:53

Игоряныч писал(а):Лебедянцы, не уходите, остановитесь!

У вас средняя зарплата 25151 рубль! За год выросла на 9%!

И жилья построено 11,9 тыс. кв. м. (это как три пятиэтажки!) - не менее 600 человек из вас (1,5% населения района!) могли бы въехать в новые квартиры!

А вы уходите...

Перефразируя профессора Преображенского, хочется сказать, -" Игоряныч, ....не читайте за завтраком "Лебедянские Вести"..., хотя даже САМ В.В.П. озвучил , что ср.зарплата работающего россиянина аж 50 тыщ составляет..., толи залуждается, толи я не россиянин, толи не работаю, толи не там... :lol:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Александр2024 » Сб сен 26, 2015 12:34

Я работал с одним человеком. Он как-то высказал начальнику своё мнение о средней зарплате.
"Я ем капусту, а ты - мясо. В среднем, мы едим голубцы".

Ничего удивительного в том, что средняя зарплата выше, чем среднестатистическая нет. Когда в отделе начальник получает заплату больше, чем вся заплата, вместе взятая, его сотрудников, средняя зарплата по отделу будет сильно превышать среднестатистическую по этому же отделу.

Например, в моём случае.
Я получал 45т.р., ещё 3 человека - по 30т.р., у нашего начальника заплата была 160т.р.
Средняя заплата - 59т.р.
Александр2024
Постоянный участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Охотник » Вс окт 25, 2015 23:23

Уходим от духоты и тесноты местечковой жизни
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Сб дек 26, 2015 16:42

Из новости о переселении из ветхих и аварийных домов http://www.lebedyan.com/?id=2893 : 37 квартир и 65 лебедянцев.
Около 1 и 3/4 (1,76) человека на квартиру. Ещё немного и переселять было бы некого... Но, как говорится, "плодитесь и размножайтесь". Хотя на 23 кв.м. в среднем на человека не очень то и захочется - появление ещё одного жильца в любой квартире серьёзно ухудшит условия проживания в ней. Конечно, если не сравнивать с условиями проживания в ветхих и аварийных домах...
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Пн апр 25, 2016 11:16

Игоряныч писал(а):И обязательно сравним итоги 2015 и 2014.


Есть данные за 2015 год, таким образом:

Код: Выделить всё
Год  | Население   | Родилось  | Умерло    | Прирост  |  Примечание
2013 | 143,502,097 | 1,901,182 | 1,878,269 | + 22,913
2014 | 146,267,288 | 1,947,301 | 1,913,613 | + 33,688  * с учётом присоединения Крыма
2015 | 146,544,710 | 1,944,136 | 1,911,413 | + 32,723  + миграционный прирост населения 219 748


Так или иначе, нас Россиян с каждым годом прибывает, сомневаюсь, что титульной нации, не видел пока соответствующих данных, не суть...

С трепетом жду данных по Лебедяни...

P.S. А данные, собственно, есть: население Лебедяни на 1 января 2016 года составило 19866 человек.
-251 человек (-1,25%) за год. Добро пожаловать в 1976-й? :oops:
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Чт июн 02, 2016 17:27

Липецкстат подвёл итоги первого квартала. По состоянию на 1 апреля 2016 года численность населения Лебедянского района по предварительной оценке составила 40 тысяч человек и уменьшилась с начала года на 250 человек.

Город вымирает 250 человек за год, а район в 4 раза быстрее. Лебедянцы, остановитесь! Такими темпами через 40 лет исчезнет район, а город - через 80 лет!

Между тем средняя зарплата опять растёт, как по заказу 9%-ми темпами, правда с одной интересной оговоркой, судите сами:
На крупных и средних предприятиях района в январе — феврале этого года работало 10,9 тысячи человек, их среднемесячная начисленная заработная плата составляла 27690 рублей, что на 9% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
.

Однако в Лебедянском районе в 2015 году действовал
151 предприниматель, выплачивающий своим сотрудникам жалование, размеры которого ниже 9884 рублей, прописанных в областном трехстороннем соглашении. Андрей Козодеров рекомендовал районным властям провести с такими работодателями разъяснительные беседы.
Цитата с февральского административного совета.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июн 03, 2016 10:21

Игоряныч писал(а):
Город вымирает 250 человек за год, а район в 4 раза быстрее. Лебедянцы, остановитесь!


Игоряныч, научи не вымирать! :roll: 8)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Танаис » Пт июн 03, 2016 15:32

Улыбнуло про "разъяснительные беседы" с работодателями по поводу маленьких зарплат........
Тут вот встретил знакомого..., говорит работает на консервном в "третьих руках"..., говорю наверно з/п хорошая....,он говорит что около 15 т.р. по 12 часов день и ночь, соц.пакета нет, ни больничных не отпусков...., а это предприятие которое считает себя чуть ли не эталоном морали и справедливости...,по всему заводу висят плакаты про "честность и открытость"....., однако не гнушаются услугами работадателей которые , мягко говоря, просто совершают преступление, не оформляя людей по ТК РФ, тем самым не платят соответствующие налоги и набивают карманы "честно и открыто". :lol:
Что уж говорить про всякие ЧП и ИП.....
П.С. Мои родственники , муж, жена и четверо их взрослых детей с семьями лет десять как вот покинули наш гостеприимный город и уехали на ПМЖ в другой регион..., вроде не жалеют....
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда вы уходите, Лебедянцы?

Сообщение Игоряныч » Вс июн 05, 2016 00:38

-=Татьяна=- писал(а):Игоряныч, научи не вымирать! :roll: 8)


Татьяна, какой из меня учитель, сам того и гляди вымру :P

Всё, что я могу -- вселять в лебедянцев оптимизм в этой теме :oops:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в КИНО и ВИДЕО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100