фильмы о войне

Модератор: Модераторы

Сообщение Adelina » Ср май 18, 2011 21:26

А я 9го смотрела фильм "Смертельная схватка" и очень мучилась от того, что по другому каналу идёт "Диверсант", который я пересмотрела бы ещё в десятый раз...
А вообще у меня каждый день как в армии, т.к. муж смотрит все фильмы о войне и канал "Звезда" наш телевизор считает первым "по умолчанию" и желанию супруга. Переключается он "иногда" по субботам в 13.00 на РенТВ на "Военную тайну"...
Читала рецензию на фильм Михалкова "Цитадель"... Не смотрела ("Утомлённые солнцем 2") - "Противостояние", не смотрела "Цитадель" - что-то не нравится мне Михалков в последнее время... Но после прочтения этой рецензии решила посмотреть и то, и другое, чтобы самой понять что к чему, а не соглашаться с чужой точкой зрения Goblinа, которую "он так видит"
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 18, 2011 22:13

Из всех фильмов про войну больше всего уважаю киноэпопею "Освобождение" С Бондарчука. Наиболее реалистичный и правдивый фильм о войне, по моему мнению.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение NN » Вт июл 19, 2011 11:53

NN
Постоянный участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс май 05, 2013 22:14

Документальный фильм Пасха 1945 года. Великая Отечественная война (1941-1945)

Напомним, что 22 июня -- скорбная дата в истории России. В 1941 году в день чествования Всех Святых , в Земле Российской просиявших, 22 июня , гитлеровская Германия вероломно напала на нашу Родину. Началась кровопролитная Великая Отечественная война, завершившаяся великой победой нашего народа.
В 1945 году главный православный праздник — Пасха — был в день Георгия Победоносца 6 мая и непосредственно предшествовал дню Победы. Георгий Победоносец — воин-святой, победитель дракона, представляющего зло. Германская капитуляция была подписана ровно в середине Светлой седмицы Пасхи полководцем также с именем Георгий (Жуков).
В послании Патриарха Московского и всея Руси Алексия I 6 мая 1945 года говорилось: «Пасхальная радость Воскресения Христова соединяется ныне со светлой надеждой на близкую победу правды и света над неправдой и тьмой... Свету и силе Христовой не возмогли противиться и препятствовать тёмные силы фашизма, и Божие всемогущество явилось над мнимой силой человеческой.»
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Охотник » Пн май 06, 2013 23:11

А сам Жуков, интересно, тоже так считал?
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт окт 08, 2013 23:34

Бездарность снова поганит нашу историю!!!
О фильме Сталинград.


Раздвигая ляжки навстречу тевтонскому рыцарю... или почему "устал" зритель.

"В фильме обсуждается борьба Добра со Злом, но только не надо проводить случайные аналогии и отождествлять Добро с Красной Армией, а Зло с армией фашистов" - из телевизионного интервью Ф. Бондарчука о фильме "Сталинград"- 06.10.2013
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср окт 09, 2013 09:49

А вот мнение профессионального спецназовца, "работающего" в Ингушетии об этом фильме:

"ААААААААААААААААА!!! Прекратите! Не спрашивайте меня о том, что я думаю о фильме "Сталинград". У меня в жизни есть несколько незыблемых правил. И одно из них звучит так: "Никогда, ни при каких обстоятельствах не смотреть фильмы Федора Бондарчука". Постараюсь на выходных сделать пост с ответами на вопросы, но уже задолбался видеть вопросы в личку с просьбой высказать свое мнение о фильме. У меня никогда не будет никакого мнения о нем. Если мне надо будет нарушить одно из моих незыблемых правил - то скорее я буду есть продукты с истекшим сроком годности, чем смотреть фильм Бондарчука младшего. То же самое касается и фильмов Никиты нашего Михалкова."
http://hardingush.livejournal.com/114900.html

Комментарии:

- Хард а может заодно про 9 роту напишешь? Понятно что куча выдумок но в целом как?

- ересь
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение октябрь » Чт окт 10, 2013 07:42

там уже вторая часть появилась, в жежешке этой заказной
у автора сего настоящий баттхерт случился
уж слишком много положительных отзывов о фильме
что создает когнитивный диссонанс у брызжущего слюной авторишки
вчера была премьера
скоро и до нас дойдет
пока сам не посмотрю - постараюсь суждений не выносить
октябрь
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 10, 2013 16:30

Иногда мне просто интересно: вот эта животность и извращённость сознания, это уровень самих фильм-мейкеров? Или аудитории, на которую они ориентируются? Или они ориентируют (программируют) аудиторию на такой уровень сознания?
______________________________________________

В нашем случае, когда выбор «исторического фона» и названия, вполне вероятно, имели целью получение бюджета от Минкульта, такая «странность» тянет на жульничество. Конечно, удачный «коммерческий ход». Но оправдано ли использование последних сакральных символов нашей истории в «производственных» и «коммерческих» целях?

Прежде авторы были скромнее. Я не помню романов «Курская битва» или «Взятие Берлина». Помню «Танки идут ромбом» и «Батальоны просят огня». Про человеческое, про девушку и любовь там тоже что-то было. Но главное всё же было в том, что танки шли ромбом. А батальоны просили огня.

Нынешняя подмена имён — типично голливудская «инновация». Например, один широко разрекламированный «исторический» фильм следовало назвать «Гейские фантазии». Или «Мёртвый отец, злая мать, сын и любовник сына». Или «Семейка больных придурков». Тогда интерес к фильму был бы ограничен специфическим кругом зрителей. Но фильм назвали иначе. «Александр Македонский»! Имя и «историческая» фактура не только «сделали кассу», но и перевели маргинальный гейский фильм в разряд «мейнстрима», для обязательного семейного просмотра.

Кроме беззастенчивого выколачивания денег с доверчивых зрителей, кроме пропаганды здоровому большинству общества ценностей маргинального больного меньшинства, голливудские (и сделанные по образцу голливудских) «исторические» фильмы несут в себе ещё одну, самую опасную заразу. Они искажают, отрицают, отравляют, убивают историю как науку, как искусство, как память человечества и как объективную реальность.


Неискушённый человек посмотрит голливудскую картину, где «фоном» идут «исторические события» и наивно полагает, что теперь он что-то знает о соответствующем периоде истории. Конечно, ведь ему всё показали, в картинках! И все герои были в костюмах «той эпохи». Однако лучше было бы ему вообще никогда ничего не смотреть, чем «усвоить» историю в голливудской интерпретации.

И дело даже не в том, что Голливуд постоянно врёт, и в деталях, и в главном. А в том, что историческая правда как таковая Голливуду вообще не интересна. Любые «грандиозные события истории» для Голливуда — только фон. Сизый лес далеко-далеко, а на первом плане полянка, где прыгают весёлые козлы, празднующие весну полового инстинкта. Все американские (а есть другие?) блокбастеры только о том, как кто-то хочет кого-то трахнуть. Иногда кто-то хочет ещё отжать денег или захватить власть. Но главное — трахнуть.


Кино и немцы. Герман Садулаев о подлоге в фильме «Сталинград».
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 17, 2013 10:29

Гоблин (он же Дмитрий Пучков), как всегда, в точку. Молодца!
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: фильмы о войне

Сообщение Lastik » Вс авг 30, 2015 23:07

Люблю наши советские фильмы о войне
Аватара пользователя
Lastik
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 20:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: фильмы о войне

Сообщение Saharok » Пт окт 30, 2015 00:13

Современные режиссеры о войне плохое кино снимают. Август 44-го отдушина редкая.
Аватара пользователя
Saharok
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 23:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: фильмы о войне

Сообщение Titus » Чт ноя 12, 2015 00:23

Да этот зачетный.
Titus
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в КИНО и ВИДЕО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100