фильмы о войне

Модератор: Модераторы

Сообщение Вадiмъ » Чт дек 27, 2007 21:40

ShootGunMan писал(а):Но когда показывают, что ОФИЦЕР РАЗВЕДГРУППЫ садиться в авто и запросто уходит в САМОВОЛ, это в Берлине-то в мае 45г...
А не свалить ли он хотел совсем?
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Вс дек 30, 2007 15:09

Вадiмъ
Да ну...
Зачем ему это?
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Вс дек 30, 2007 16:10

Ну если ты помнишь, то он был каким-то дворянином, а в Швейцарии у него дядя навороченный был. Вот мне и показалось, что он хотел сдристнуть. В принципе, желание понятное.
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 08, 2008 17:43

Вчера посмотрел первую серию нашего нового фильма "Апостол". Хотя, что странно, уже как месяц был дома диск со всеми 12 сериями. :) Дождался показа на ТВ. Первые впечатления: понравилось. Особенно играл актеров - Н. Фоменко, Е. Миронов. Красивые съемки. Близкая и интересная для меня тема. Короче, рекомендую. И сам буду смотреть дальше.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 12, 2008 11:30

На майские праздники, как обычно, показывали много новых фильмов о войне. Кто что смотрел? Поделитесь мнениями.

То, что "Июнь 1941-го" с С.Безруковым - полная туфта - я слышал неоднократно. Сам не стал смотреть из-за Безрукова. Кому интересно отзывы в блоге на Яндексе.
В основном мнения разделились. Пишут фанаты Безрукова и те, кого от него тошнит. Много такого: "Посмотрела "Июль 41" с Безруковым. Фильм о том как один Безруков удолбил всех немцев на Русско-Польской границе, даже не знаю комедия это или стеб такой".
Кто смотрел полностью? Что скажите?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пн май 12, 2008 12:28

Рембо отдыхает :)...

Есть схожие моменты из фильма Гос граница... но ладно...

Хотя... в те времена не все падали духом...
Пример этому Герои Бреской крепости...
и фильм об одном из гороев этой крепости Я Русский Солдат...
Он тоже долго сражался с врагами...

фильм в июне41 нормальный, но чуток на Голливудские фильмы смахивает...

там тоже один герой может всейх побить :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 12, 2008 12:32

Alexsans писал(а):Есть схожие моменты из фильма Гос граница... но ладно...

Один такой момент я, кстати, видел. Когда главный герой устанавливает столб госграницы. Помню.

А "Государственная граница" - классный фильм. Несколько раз в детстве смотрел. И всегда с удовольствием. Обычно его ближе к 22 июня показывали.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ShootGunMan » Вт май 13, 2008 19:01

Полностью смотрел В июне 41-го.
Возник нездоровый интерес, а убьют Безрукова в конце
или всёже выкарабкается... Ну и так, по ходу ржал над действом.
Просто не мог удержаться.
А в целом фильм гАвно!
Хотя к Безрукову как к актёру отношусь нормально.

Смотрел на выходных восновном хронику.
И ещё, кусками Мы из будущего (я его чуть раньше посмотрел).
Если не считать нескольких грубых косяков фильмец здоровский!!!
Аватара пользователя
ShootGunMan
Постоянный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:29
Откуда: Le
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вт май 13, 2008 19:11

Не знаю.. мне понравилось, очень художественные сцены были

по сравнению с "мы из будущего" это как Толстой с Минаевым
CENT
 

Сообщение Туся » Вт май 13, 2008 22:00

Мы вечерами смотрим этот фильм. Да комедия это. Точно. Еще бы перевод Гоблина, и был бы просто щедевр. А Безруков для нас так и остался "дядя Паша" из фильма Участок. Ребенок его так и называет. Да и персонаж похожий. Особенно когда он говорит: "Согласно присяге" и начинает стрелять по фрицам. Это полный отпад. :lol:
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Чт май 15, 2008 14:58

"Ìû èç áóäóùåãî" -îòëè÷íûé ôèëüì!
Òèïè÷íûé îáðàç÷èê ñîâðåìåííîãî êèíî äëÿ íûíåøíåãî ïîêîëåíèÿ ó êîòîðîãî â ãîëîâå íàâîç òèïà øòðàôáàòà, ñâîëî÷åé, 9 ðîòû è ò.ï
Êîìó íàäî íåäåðåâÿííûõ òàíêîâ è àòìîñôåðíîñòè -ñìîòðåòü äîêóìåíòàëèñòèêó è àðõèâíûå ñúåìêè. È ÷èòàòü ïîáîëüøå.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Пт май 16, 2008 11:06

А этот филь оказывается кто-то смотрел...? Хм, а у меня желания так и не появилось. Кроме, собственно, плохой картинки могу добавить отсутствия нерва, пропал. Кровищи больше - а вот на выходе комедия. А вот " Вбой идут одни старики!" - кровищи минимум, а нерв какой!!!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 24, 2009 09:37

На 23 февраля насмотрелся героических фильмов про войну. Начал с "1612", продолжил "Грозовыми воротами" и "Мы из будущего". Спереключением на "Девятую роту" закончил документальным фильмом про бои под Ржевом.

Как ни скептически я был настроен перед просмотром "Мы из будущего", в целом фильм показался полезным. Несмотря на стремные картонные танки, идея в фильме очень неплохая. Думаю, пусть лучше школьники смотрят такие фильмы, чем американские боевики про Вторую мировую.

Кстати, об иностранных фильмах. Недавно на экраны вышел фильм с Томом Крузом в главной роли "Операция "Валькирия". Понравилась резензия Юрия Нерсесова:

"Рассказывающий о покушении на Гитлера 20 июля 1944 года американский фильм «Операция «Валькирия» оказался до отвращения политкорректным. (...)

Едва погас свет и на экране появился задумчивый Том Круз в роли благородного полковника Клауса фон Штауффенберга, в кинозале ощутимо запахло свежесваренной лапшой. Оказывается, полковник и прочие участники заговора выступали против любимого фюрера в основном из моральных соображений. Так переживали, глядя на страдания евреев в концлагерях и прочих граждан на оккупированных территориях, что даже французский коньяк кушали безо всякого аппетита!"


Подробнее см. пост от 24 февраля 2009.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт фев 24, 2009 09:43

А как понравился "1612"? :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 24, 2009 10:00

"1612" в целом понравился. Если не рассматривать фильм как документальное кино, оставляя место для авторского вымысла и художественного элемента (далекого от реальности), то нормалек. По крайней мере (повторюсь) пусть лучше такое кино молодежь смотрит, чем пендосские и германские фильмы про диких варваров - русских. Так хоть патриотичней будет.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт фев 24, 2009 10:03

Ну да, лучше уж такие фильмы, чем промывка мозгов. Но второй раз я бы не стал смотреть, честно говоря...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 24, 2009 10:10

Согласен. Я по второму разу вообще редко что смотрю.

Но вот вчера все же переключал на "Грозовые ворота" (про Чечню). В отличие от "9 роты" мне он показался правдивей и как-то ближе (может, из-за артистов, или из-за меньшей рекламной шумихи, или еще почему). Поэтому смотрел (хоть и фрагментарно) уже раз в третий.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт фев 24, 2009 11:04

"Грозовые ворота" мне тоже понравился, вчера смотрел уже раз, наверное, четвертый.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение шмель » Вт фев 24, 2009 11:32

Охотник писал(а):Ну да, лучше уж такие фильмы, чем промывка мозгов.

Лубок не намного лучше промывки мозгов. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". Увы, уровень наших режиссеров и актеров не позволяет сделать что нибудь приличное. И даже большие бабки ничего не изменят. А хороших исторических или хотя бы околоисторических фильмов всегда было мало. Слишком сложно. Легче че нить костюмированное + русское кунфу = гитлер капут. Или на крайняк америкосское запустить. Ко дню защитника Отечества! "Битва за выступ" - масштаб, однако. Битва за Днепр, за Кавказ - а тут битва за кочку. Но все ж знают, что войну выигрли США, ну мож быть, с помощью "Сволочей"
Аватара пользователя
шмель
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 13:43
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 24, 2009 11:41

шмель, в этом смысле полезно было посмотреть довольно подробную и документальную передачу Пивоварова о одном из самых кровавых сражений войны - Ржевской битве, вычеркнутой из советской историографии как будто ее не было ввообще.

Из анонса: "Съемки фильма "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова" в общей сложности продолжались столько же, сколько и сама Ржевская битва - больше года. На площадке, в болотистых полях подо Ржевом, помимо журналистов НТВ работало больше сотни актеров, каскадеров и энтузиастов. В реконструировании исторических событий принимали участие и боевые танки и самолеты времен Второй Мировой.

"Мы хотели воссоздать атмосферу, чтобы рассказ об этих трагических событиях мог заинтересовать не только историков. Поэтому наш "Ржев" стал настоящей документальной драмой на стыке двух разных жанров - фильм объединяет привычные в исторической документалистике свидетельства и хронику со всеми достижениями современной кинематографии - масштабными реконструкциями, компьютерными спецэффектами и графикой", - приводит пресс-служба слова автора фильма, журналиста Алексея Пивоварова.

Благодаря фильму зритель сможет оказаться в окопе, своими глазами увидеть атаку на немецкий укрепрайон и заглянуть туда, куда во время войны не мог попасть ни один кинооператор: на совещания Сталина в Ставку, в секретный бункер командующего группой армий Центр или в землянку генерала Ефремова, чья 33-я армия практически полностью погибла в окружении в 1942 году.

Как отмечено в сообщении, журналисты НТВ провели собственное расследование, собрав свидетельства непосредственных участников событий и архивные документы, многие их которых были до сих пор засекречены.

В создании наибольшей исторической достоверности над фильмом работали научные консультанты - профессиональные историки, которые проверяли "каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру".
Последний раз редактировалось Редактор Вт фев 24, 2009 11:42, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт фев 24, 2009 11:41

"1612" - типичный лубок, не спорю. Но хоть родной. А к истории имеет примерно такое же отношение, как книги Б.Акунина.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в КИНО и ВИДЕО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100