Губернатор 11 жесткий

Модератор: Модераторы

Губернатор 11 жесткий

Сообщение New Writer » Сб май 15, 2010 22:44

Предлагаю Вашему вниманию последнюю повесть. Она является замысловатым сплавом постмодерна, конспирологии, присутствия могущественного тайного братства, стеба и... у нее есть еще основная задача. Но о ней я не хочу говорить, будет неинтересно. Форумчане, буду очень рад, если этот труд (был он, блин, очень кропотливым) наведет вас на мысли, рассмешит... или еще что. Ваш покорный слуга.

Роман Богословский

ГУБЕРНАТОР 11 ЖЕСТКИЙ
(конспирологическая повесть)

Александр Лебедь, губернатор Красноярского края. Погиб 28 апреля 2002 года
Игорь Фархутдинов, губернатор Сахалинской области. Погиб 20 августа 2003 года
Михаил Евдокимов, губернатор Алтайского края. Погиб 7 августа 2005 года
Виктор Шершунов, губернатор Костромской области. Погиб 20 сентября 2007 года
Причина смерти – катастрофы на земле и в воздухе


Понедельник, 2 июня 2008г., 8:30, Администрация области
- Так… уважаемые коллеги, соратники, друзья, во-первых, доброе утро всем. Второе… Сегодня мы начинаем наш день с минуты молчания………………………………………. Все. Теперь прошу всех садиться. Итак… Уважаемые… На самом деле не только сегодняшний день мы начнем с неприятных моментов. Видимо, скорее всего… получится, что весь месяц у нас пройдет под знаком серьезных проблем, дилемм, а, может быть, и некоторые увольнения с постов произойдут тоже… Так… Ну, давайте о пожаре, это сейчас самое актуальное, по этому же поводу нас вскоре навестят и из Москвы… Так… вот бумаги… так… МЧС и УВД у нас где? Так… Федор Юрьевич, да вы идите поближе, вот место есть свободное. Так, где у нас… Антон Иванович, тоже сюда вот присядьте. Так… ну я все письмо зачитывать не стану, начну вот отсюда: «… а губернатор поощряет и разрешает проводить сатанинские пляски в подвале жилого дома! Мало того, Господин Президент, по всему периметру подвала были снесены (опять же, незаконно) части несущих стен, что ставит всех жильцов под угрозу обвала! Также, мерзкие сектанты выбрасывают трупы кошек и собак из окон подвала. Окна выходят на площадку, где гуляют наши дети, смотрят на все это! По субботам из подвала доносятся жуткие крики и стоны, а потом вырываются клубы дыма из окон…». А дальше грубости, ругань и подпись жильца Комаровой… Вы понимаете, что происходит? Вы хотите бесконечных проверок из центра?! Федор Юрьевич? Куда смотрят твои подопечные и ты сам? Как вы допустили разжигание костров в подвале шестнадцатиэтажного дома?! Вы… Вы себе представляете!? Что теперь будет?! Это уже не просто «не решаются проблемы пожарной безопасности»! Это… Это я не знаю теперь, как выходить вообще из ситуации, вы понимаете? Аркадий Степанович, ведь эта женщина, эта… «жилец квартиры № 143» к вам приходила с этой жалобой? Да, приходила. Я знаю, что приходила. А-р-к-а-д-и-й С-т-е-п-а-н-о-в-и-ч! Это было еще до пожара! До него, вы понимаете!? На каком основании вы не приняли жалобу? Почему не довели до моего сведения, что в подвале дома № 5б по Первой Северодвинской улице, оказывается!.. Боже мой! Какая мелочь!.. Оказывается, устраивают оргии, воют и жгут костры!? Она почему в Москву-то поехала!? Потому что Вы ей сказали, чтобы она подтерла там что-то своей бумажкой!? Так… Я не знаю, что дальше делать. Нет… Нет, вы все вообще понимаете!? Сейчас еще митрополит подключится, понимаете? А нам нужны забастовки и бунты православных христиан тут в области, а?! Уже пишут вот в интернете… Аркадий Степанович, где Вы тут бумажку приносили, распечатку? А… Так… Вот: «имхо сами сотонюги фсе эти губирнаторы сами падвал продали или отдали нах спецально штоп самим туда тоже по начам лазить». Аркадий Степанович!? Что скажете? Еще не хватало, чтобы какой-нибудь пронырливый журналюга эту дрянь выудил из интернета и напечатал где-нибудь! Ты, Аркадий Степанович, пресс-секретарь? Да. Вот иди и разбирайся, пиши, опровергай, вводи в заблуждение… Хоть морду бей иди, мне не важно! В общем, сделай то, за что тебе платят. Хоть раз. Выполнять, что сидим? И галстук нормально завяжите, хорошо? Что вы как свадебный баянист, в самом деле? Так… Переходим к самому важному… Так… главврач у нас тут? Так… Вы у нас недавно… Так… Вы у нас кто… Так… Денис Аронович. Очень хорошо. Садитесь сюда. Так… расскажите, как обстановка? В каком состоянии уцелевшие?
- Марина Олеговна, ну многих уже не вернуть…
- Денис Аронович, дорогой, я же вас не спрашиваю о тех, кого не вернуть!.. За них мы в четверг перед Москвой свесив головы еще постоим… Вы мне расскажите о людях, что находятся сейчас в критическом состоянии. Есть какие-то надежды, что больше трупов не будет?
- Надежды есть, но очень хрупкие… Понимаете, ожоги у всех сильнейшие – шестьдесят пять, у кого и семьдесят процентов кожи обгорело. Очень сложная ситуация… Мы боремся, как можем за их жизни, но гарантий нету никаких, поймите, Марина Олеговна…
- Так, сколько человек там?
- Семь. Двое детей пяти и восьми лет, остальные взрослые.
- Знаю, что детей… двое… так… они вообще приходили в сознание?
- Девочка пятилетняя приходила, но лишь на несколько секунд. У пацана ситуация гораздо сложнее. Когда огонь охватил его комнату, он забился под кровать. Там стояла двадцати четырех килограммовая гиря его отца. Нога мальчишки попала в ручку гири, чисто… дело случая. В этот момент ворвались МЧСники, услышали, что он кричит под кроватью. Рванули его за руки оттуда, а нога пополам и сломалась… Так что… там сейчас еще хирург над ним работает…
- Господи, еще и ногу парню сломать умудрились… Нет, ну мы точно все полетим… Все слетим отсюда. А ты, Федор Юрьевич, прямо сейчас можешь прыгать в окно. Прямо к ногам вождя пролетариата! Ладно, с тобой позже. Отдельно. Господи, почему снова нет воды в графине? Даже этого не можете. Кто там ближе-то? Антон Иванович, набери, пожалуйста. Уфф… Мы влипли, господа. Так… Сейчас послушаем Федора Юрьевича. Итак, Федор Юрьевич. Прежде всего меня интересует, нашли ли вы кого-то из сектантов? Есть ли зацепки?
- Марина Олеговна, дела тут сложные… Вы понимаете, это же не «Свидетели Иеговы» или «Церковь Христа». Здесь действовал настоящий сатанинский орден – скрытый и глубоко законспирированный. Мы пробовали опросить соседей, мало чего добились этим. Андрей Валентинович из шестидесятой квартиры пару раз видел, как в подвал спускались какие-то люди. Но, времена-то сейчас какие – подойди, попробуй. Могут и голову отбить. И потом, Марина Олеговна, делались-то все их черные дела под покровом ночи. Ну что там старик мог разглядеть? Естественно, ни лиц, ни каких-то деталей одежды он не запомнил.
Еще был такой момент. В прошлом месяце прямо среди бела дня повар столовой номер восемь Антонина Андреевна Блум буквально за руку поймала подростка лет десяти, когда он писал мелом на обивке ее двери фразу «Тень Лавея уже дышит над тобой серой и огнем!».
- И что же повар?
- А ничего… Повар стала бранить парня, а он ей говорит, мол: «Я не виноват, мне дядя пятьсот рублей дал, мелок и бумажку со словами, что на двери вашей нужно написать». Сжалилась Блум над парнем, отпустила. Бумажка и мелок ничего не дали. Слова были напечатаны в программе «Блокнот», мелок был без отпечатков, видимо, заказчик был в перчатках…
- Подождите, Федор Юрьевич… Чья там тень дышит над поварихой серой и огнем?
- Я узнал в интернете. Антон Шандор Ла-Вей. Является верховным жрецом и основателем церкви Сатаны. Он же написал и «Сатанинскую Библию», сформулировав тем самым первичный базис для философии современного сатанизма…
- Боже мой… Чушь какая собачья… Господи, что я скажу Москве?! Господи… В общем так. Федор Юрьевич, ищи, как хочешь, кого хочешь. И где хочешь. Это понятно?!
- Ну чего уж непонятного, Марина Олеговна?.. Будем… ясное дело.
- Людей у тебя хватает?
- Хватает. Да, люди есть.
- Ума хватает?
- Марин…
- Стоп! Все, уважаемый Федор Юрьевич. Можете идти работать. Свободны. Идите.
- Так… кого еще отпустить… Ольга Михайловна, давайте кратко. Как у нас с Госсанэпиднадзором? Проблемы с обработкой школ и детсадов все решили?
- Да. Но, Марина Олеговна…
- Все, Ольга Михайловна, родненькая! Хватит просто «да», хорошо? Решили? Да. Вот и молодцы. Свободны, идите. Да! Чуть не забыла, там Павел Анатольевич не звонил? Скоро с больничного выходит?
- Звонил, звонил!... Там вопрос у него нерешенный… с этим… как его…
- Там поступил на мое имя депутатский запрос по дисбалансу доходной и расходной частей. Я ему передала. Позвоните, скажите, чтобы срочно выздоравливал и решал этот вопрос! Только их нам еще не хватало! Суют нос свой депутатский… Свободны.
Антон Иванович, вы что скажете? Понимаете, пострадаем все. Вы не думайте, что если все сделали во время, то вины на вас нету никакой…
- Марина Олеговна, как только поступил звонок от соседей, мы тут же выслали людей на место. Дело в том, что звонок прозвенел, когда было уже несколько поздновато… Вот, если б чуть раньше… Но, видимо, люди все крепко спали, не сразу спохватились. Через полчаса я лично подъехал к дому, лично участвовал в операции…
- Антон… Иванович, а почему только через полчаса? Почему вы не приехали раньше?
- Марина Олеговна, ну как сообщили…
- Вы что не понимаете, что должны были бы первым там быть? Поймите, ваши люди не заинтересованы ни в чем ином, как вытащить трупы, спасти живых, потушить пожар. И это похвально, молодцы, все сделали оперативно. Но будь вы, например, на месте, могло бы сложиться все иначе. Вы могли бы помочь и ведомству Федора Юрьевича. Вместе же все работаем, в одном кругу. Могли бы рассмотреть, может, кого… Может, выбегал кто, выходил… Или… Ну, черт его знает! Надо, надо было Вам, Антон Иванович, приехать первым!
- Простите…
- Бог простит. Наверное. И те, кто погиб в страшном пожаре, тоже вас, Антон Иванович, простят! Чистый и непорочный, прощеный со всех сторон, отправишься ты из своего кабинета прямиком на дачу, редиску сажать! А тут другого посадят! Свободен. Все свободны.

- Алло, Федор Юрьевич, еще не успели углубиться в работу? Да. Через десять минут жду у себя.

- Заходи, хватит долбить, первый раз что ли? Садись. Федь, пока мы одни, пока никто не мешает, пока молчит телефон, рассказывай. Вспоминай и рассказывай. Так. Ты зачем добивался, чтобы твоему сыну разрешили занять этот подвал триклятый, а?
- Марин, ну я же тебе тогда говорил. Он хотел сделать там спортивную секцию, понимаешь? Ну, хотели они там с друзьями гантели тягать, штанги, тренажеры поставить всякие.
- Господи, Федя… А сделали что? Сатанинскую секту!? Ф-е-д-я! Ты начальник УВД области! А это твой сын! Мало того, что ты меня обманул, получается… Ну, черт с тобой, сам ты не знал для чего подвал нужен, так еще там секту организовали, учинили поджег, который унес жизни семи человек и еще шесть лежат в коме на пороге смерти!
- Марина, да я все понимаю! Думаешь, я идиот? Я прекрасно осознаю, к чему все это ведет.
- Да-да, Федя. Если раскопают – полетим друг за другом. Да еще получим громкий коррупционный скандал в конце карьеры…
- Будем думать, время чуть-чуть есть еще… Кстати, Марин, я ведь не все сказал о том пацане, что писал на обивке двери поварихи. На обратной стороне записки было напечатано «губернатор 11 жесткий».
- Да? И что это может значить?
- Именно это я и пытаюсь понять…

Понедельник, 2 июня 2008г., 21:00, дом начальника УВД области Мальцева Ф. Ю.
- Так, Дим, ситуация в достаточной мере обострилась. Ты знаешь, что из-за вас погибли люди, многие лежат еще в тяжелом состоянии… и тоже… неизвестно. В общем так. Рассказывай все по порядку, как было.
- Пап, я даже не знаю… Папа, а тебе ничего не грозит? Ты же все можешь решить? Так?
- Не грозит!? Да ты в своем уме!? Сын начальника УВД области состоит в сатанинской секте, он участвовал в поджоге двух квартир, да и еще его отец выбивал ему этот подвал через знакомых начальников, что управляют областью! И после всего этого мне ничего не грозит!? Мне, дорогой сын, грозит если не тюрьма, то огромный скандал и однозначно увольнение с должности. А тебе ли не знать, с каким колоссальным трудом я ее добивался? Всю жизнь на это потратил. Тебя, маму твою, вниманием обделял где-то. В чем-то вас ущемлял… И все для того, чтобы добившись, наконец, хорошей жизни и благополучия, все это так вот профукать из-за глупости собственного сына!?
- Папа…
- Я папа, да! Я отец твой! Который для тебя в жизни все сделал, понимаешь? Все! Мой отец и десятой части того не сделал для меня. Водку только жрал да мать бил ежедневно! А я всего сам добивался…Ладно, тебе это бесполезно… Сколько раз уже говорено… Дима рассказывай все по порядку. Давай. Нужно срочно что-то предпринять. И скажи спасибо, что у нас губернатор такая умница, не топит пока… А она же в курсе, Дима, понимаешь!?
- Пап, ну… как…
- Давай без ну и без как хорошо? Хватит! Накакали уже!
- В общем, изначально разговор этот со мной начал Саня Рогов, ты его знаешь, мы учились на последнем курсе вместе. Вообще, общались мы довольно редко последнее время, а тут он позвонил, пригласил на вечеринку в честь празднования дня рождения его девушки Вероники. Я согласился, а чего такого-то… Ехать нужно было в отдаленное лесное хозяйство, не помню, как называется… В общем, севернее отсюда…
- Понял. Знаю. Дальше.
- Ну вот. Праздник был в домике лесника, деда ее, то есть. Я приехал, меня радушно встретили. Кое-кого кроме Сани я немного знал. Ну, ели, пили, веселились, танцевали. Потом Саня отвел меня в сторону, стал расспрашивать… о том, как я к спорту отношусь, к бодибилдингу. Я сказал, что нормально, сам занимаюсь. Тогда-то он и рассказал мне про подвал дома № 56 по Первой Северодвинской улице. Он сказал, что это место счастливое, что именно там, в этом подвале, сходятся некие энергии, которые позволят тренироваться там с особой продуктивностью, да еще и деньги можно будет зарабатывать, поскольку, как он выразился, «знающие спортсмены будут приезжать сюда со всей страны, будут платить огромные деньги». В общем, за то, что ты поможешь «выбить» этот подвал, он пообещал мне полтора миллиона рублей сразу, и помесячный процент от выручки. От меня нужен был только подвал, пап, я тебе все это уже рассказывал…
- Рассказывай дальше! Рассказывай еще! Сейчас нужна каждая деталь! Ничего не пропусти, внимательнее.
- А дальше… В общем, то что он рассказал дальше, я не очень-то понял… Он говорил, что существует духовный спорт, что спорт физический – это лишь начальная ступень лестницы к духовному спорту, который влияет на мускулы духа… Это будоражило мысли, мне стало интересно попробовать, а что? Будет чем заняться, тренировки, знакомство с интересными людьми, да деньги еще. Плюс еще и духовное развитие сразу.
- А то у тебя денег мало! А вот заняться – да, тебе совершенно нечем. Только машины разбивать в гонках по улицам, да виски хлестать с травкой! Дальше говори!
- А чего дальше? Дальше все закрутилось. Я ездил к нему, у него уже стояло несколько тренажеров в гараже, готовых для перевозки. Плюс он еще пообещал купить. В общем, затея нравилась мне с каждым днем все больше. Потом… потом ты дал мне ключи от подвала, сказал, что все хорошо, нужные люди разрешили, только не орите там, не пейте…
- Да… кому я это говорил? Не пили, зато сожгли две квартиры! Что потом? Говори.
- Потом. В общем, сделали мы подвал, все красиво хорошо, по уму… Стены обили, встроили фонари, пол застелили ковралином в два слоя. Потом Саня стал делать странные вещи. Начертил на полу какие-то круги, буквы написал непонятные, на стенах звезды нарисовал, козла с бородой. Портрет мужика повесил… этого…
- Лавея?
- Точно! Ты откуда знаешь, пап?
- Дальше.
- Вот. Я стал спрашивать, зачем все эти чертежи да рисунки. Он говорил, чтобы я никому не рассказывал, что это тайная наука бодибилдинга, доступная лишь избранным. Говорил, что если поставить тренажеры особым образом на этих рисунках и чертежах, то эффект от занятий будет в сто раз лучше, чем если жрать всякие протеины и стероиды. Много говорил он и о том, как эманации созидательных энергий циркулируют от знаков к тренажерам, а от тренажеров к мускулам, а от мускул к сознанию и духу. Плохие же, отрицательные энергии и наслоения уходят из тела и духа тем же путем в нисходящем порядке. Оба эти порядка – восходящий положительный и нисходящий отрицательный – были нарисованы им на стенах в виде единого символа – цифры одиннадцать. Но этот тайный мистический знак писался не так, как обычно пишут цифру одиннадцать, а вот так: одна единица была, как и положено, направлена вверх, а вторая – вниз. Все время приезжали какие-то люди, «мистические бодибилдеры», как Саня их называл. Вот. Но они тренировались отдельно от обычных посетителей, закрывались изнутри. Саня говорил, что это высшие посвященные в дела духовного становления мускульной системы, а посторонние не могут быть допущены на такую тренировку.
- Господи, сынок, в какой бред-то ты меня втравил… И себя тоже…
- А в ночь, когда мне должны были открыть «первичные мистерии единства мускул и духа», сгорел подвал, две квартиры наверху, а Саня с высшими посвященными исчез и больше я его не видел с тех пор.
- Ну, они, твои посвященные, и подожгли подвал специально. Только вот зачем, не могу я понять. А что такое «губернатор 11 жесткий» ты можешь мне сказать?
- Нет, этого я не слышал от них никогда…
- Как же теперь разбираться-то со всем этим? Ты хотя бы предположительно знаешь, куда могли деться эти посвященные с Саней этим твоим?
- Думаю, они достигли высшей точки. Вознеслись в теле в высшие сферы единения с высшим мускульным божеством универсального духовного бодибилдинга…
- Хватит! Прекрати ты мне этот бред, понял!? Да, сынок… Влипли мы все очень здорово. Не то, сынок, слово… Так, Дима. Завтра утром уезжаешь в Англию к деду и не появляешься здесь, пока я не скажу. Иди, вещи собирай.


Вторник, 3 июня 2008г., 9:00 утра, загородный дом губернатора Сокольской М. О.
- Нет, Андрюша! Нет, муженек мой любимый! Не пойду я сегодня трудиться! После вчерашнего совсем нету сил. А что? Ведь это не сложно, правда? Вот ты сидишь же дома уже восемнадцатый год – и ничего, не умер же. А политика, Андрюша, дело тонкое… Нужно иногда и не прийти, не показаться телекамерам и подчиненным. Это нужно, право. Телевизионщики в такие моменты начинают понимать, что их работа – это когда я пришла на работу, а подчиненные получают выходной в будний день! Ничего. Я ведь совсем не злой человек! Пусть отдыхают иногда от дел государственных! Дела-то сложные, дела-то великие. Выходных не хватает… Да, Андрюша, такая вот жизнь. Вот ведь дела, а? Федька-то, сколько знаю его, сколько тайн у нас общих было, сколько я спасала его! То за пьянку, то за воровство, то… черти что! Чего только на него не вешали, сам знаешь, что только не предъявляли! Ужас! Андрюшечка, поправь зонтик, а? Вот, вот так, спасибо. Какое Солнце сегодня, боже! Вот. И, в общем, я понимаю, что сам-то он не знал, что сын у него сатанист, что связался с компанией сатанистов-то! Откуда ж ему! Он же только деньги ему швыряет. А куда их сынуля девает, ему все равно! Так нельзя, да Андрюш? Интересоваться же надо. Сын все-таки. Представь? Дружки его Димы подослали к поварихе, что живет в доме, где пожар случился, маленького мальчишку с запиской. На записке надпись с двух сторон. На одной стороне напечатано «Тень Лавея уже дышит над тобой серой и огнем!», а на обратной, Андрюш, стороне напечатано «губернатор 11 жесткий». Я, муженек мой, конечно, далеко не глупа. Задумку таинственного посланника я прекрасно поняла. Информация предназначена именно для меня, а не для таинственной игры со следствием. Причем, про тень Лавея – это не самое важное. А вот вторая надпись крайне важна! Я это чувствую внутренне! Я тебе, Андрюша, больше скажу. В последнее время, именно цифра одиннадцать преследует меня всюду. За последние два месяца в горячих точках погибли одиннадцать бойцов из нашего региона, Андрюш. В мою номенклатуру входят, муженек, должностные лица, заместители, руководители органов исполнительной власти… Так вот. За последний месяц я наложила в общей сложности одиннадцать дисциплинарных взысканий. А два месяца назад было одиннадцать, Андрюша, поощрений! Вот оно как! Что это за цифра-то? А? Не знаешь ты… Нет! Подлей мне белого, да вот этого! Красное что-то пучит сегодня… Так. Вспоминаем далее, муж! Одиннадцать постановлений и распоряжений от меня! За… не помню… Полгода что ли? Так. Что еще? А, вот! Голосование в областной думе в октябре! По вопросу о модернизации сельхозоборудования в области! Одиннадцать, Андрюша, против! Смерть начальника милиции Смирнова две недели назад – одиннадцать выстрелов, Андрюша! Совет по реализации национального проекта «Образование», Андрюша, отправляет ежегодно одиннадцать учеников средних школ на различные олимпиады в Москву и Киев.
Господи, как голова болит! Нет, не надо белое больше… Давай, родной… Давай, только ты у меня и остался… Давай, красненького… А текилочка там есть еще? Есть? Ну, неси, родной, неси же. Помогай мне справляться с этим злым и беспощадным миром, Андрюша! Принес? Молодец! Вот это муж у меня! Всем мужьям муж! Закрой веранду, а? Вот, так. Ммм… Вкусно! Андрюш, чего лимон какой-то жухлый? Да ладно, ничего. Ой. Еще налей, вдогонку. Лей, смелее! Глядишь, дела пойдут! Пойдут у нас дела, Андрюша! Одиннадцать! Жесткий! Господи, что они хотят сказать этим? Что знают обо всем? Хотят сказать, что я вся на виду? Ну и на виду! Ну и что?! Не вытирай ты мне слезы, они праведные! Наливай, сказала! Белое! Нет. Красное. Нет. Андрюша, нет. Нет, отойди, нет, Андрюша! Наливай. Одиннадцать рюмок текилочки… сейчас же… Солнце-то какое… Муженек, давай… Наливай. Одиннадцать рюмок текилочки, одиннадцать красного… Нет! Андрюша, пивка принеси! Разливногооо!! Ого! Андрюшенька! Принеси одиннадцать кружек губернатору твоему!!! И поклонись ему в ноженьки, Андрюшенька! Давай, иди, милый! Я тебя тут подожду, посижу, погреюсь. Господи! Антонина, принесите другое кресло! Это маловато, я прилечь хочу здесь. Моя любимая большая веранда! Принесите кресло! А ты Андрюшенька пива! А, ушел уже? Боже, как голова-то раскалывается… Ой, что я начальству из центра-то скажу? Господи… Сатанисты какие-то… Люди погибли! Неужели я такая плохая? Наверное, я никчемный губернатор, раз у меня люди гибнут! Как же этот придурок Федя мог так всех нас подставить? Что же теперь будет? Ой… Антонина! Лей текилу сюда. Вот. И вино лей. Любое, Антонина! Цвет мне сейчас не важен, лей, милая! О, уже принес? Ставь ты скорее поднос-то! Точно одиннадцать? Ведь пересчитаю! Неси остальные кружки! Все сюда неси!
- Мариночка, ведь потом плохо будет, как тогда…
- Молчать! Я тут решаю, что плохо, что хорошо, ясно? Неси, давай, остальное пиво! И без разговоров! Ой… Господи, что-то с желудком… Что за спиртное сейчс делают? Гадость одна! Сатанисты! Лавей! Небось тоже причастны! Мммм… пивко-то какое! Нужно поощрить как-то местных пивоваров! Прекрасно! Нужно конференцию провести, да Андрюш? Типа того «Развитие пивного бизнеса в регионе». А? Классно ведь? Неа. Не буду. Вдруг потом статистика будет ухудшаться? Алкоголиков больше станет! Кто будет область поднимать? Кто трудиться-то будет, если все сгорят, станут сатанистами и сопьются? Нет, не буду я такую конференцию делать! Ой… В туалет бы сходить… Господи. Ой, падаю. Поддержи же меня! Муж называется! Ничего… Сатанисты, понимаешь. Я всех научу богу молиться! Все будут в иконах ходить. Обвешаю всех. Вызову старцев. Бесов буду изгонять из всех сатанистов подряд! Господи, пиво просто божественное! О! Нужно пивоварам нашим идею подать, да Андрюш? Пиво «божественное»! Это же супер будет, да? И патриарх по телевизору выступит. Будет напиток для всех верующих! А что? И делать его будут на святой воде! Скажи, классно? Чтобы и у верующего человека свой напиток алкогольный был! Ой. Андрюшенька. Болит все нестерпимо. Подлей. Скорее подлей винца еще чуток. Вот. Уфф! Хорошо! А завтра… вновь. Пойду управлять областью. Вопросы, допросы, планерки, ковры… Все. Кресло. Верандочка моя. Андрюшенька. Солнце-то какое…

Среда, 4 июня 2008г., 01:30, загородный дом губернатора Сокольской М. О.
- Николай Дмитриевич? Алло! Вот теперь слышу. Это муж губернатора беспокоит. Да, снова… Недуг-то, он видите какой… Я говорил, просил, только кто б меня слушал! Конечно! Как в бочку и все подряд! И вино, и пиво, и текила… Во сколько? Да, я думаю, в три нормально будет. Как раз во сне и прокапаете. Да и бред был, конечно! После такого количества всего на свете, будет, что хочешь! Серьезно, конечно! Слава богу, уснула. Лилось из нее уже во сне, да! Чуть вообще не задохнулась! Да по-всякому ходила, толку-то! Отовсюду капает до сих пор! Николай Дмитриевич, как и прежде, рассчитываем на вашу дружбу, на конфиденциальность… Конечно! Какие вопросы! Здание на пересечении Мамлеева и Бердяева можете считать своим! Да! Она говорила. Все в силе. Ждем.

Мариночка… Как давно я люблю тебя, радость моя! Лучше бы длился нескончаемый коммунизм. Ты была бы первым секретарем, жили бы хорошо, как раньше. Никаких нервов, никаких обязательств перед всеми этими чертовыми ОАО, ООО… И везде же три буквы! Как будто так вот завуалировано посылают власть, суки! Ты спи, спи. Скоро приедет доктор, он хороший, добрый, все будет хорошо, не беспокойся. Твой Андрюшенька с тобой, обо всем позаботится, не бросит, не оставит. Маришечка моя… А помнишь, как сынишка наш в школу не хотел ходить? Говорил всем, что мама ему итак все купит? Помнишь? Эх, нету его сейчас, нету. Такова жизнь, моя родная!
- Мммм… Аааа.. Хщуу.. Оаааа… Ыиии… Нуууу… Кгдее
- Не разговаривай, родная! Сейчас тебе покой нужен, отдых. Побереги себя для великих дел, для свершений. Завтра опять пойдешь писать законы, всем приказывать будешь, подписи ставить, директивы. Все будет хорошо, тебя на работе любят, ценят. Ты ведь у нас справедливый вождь, так? Ты же… Ведь, именно ты, наконец, порядок у нас навела! Да у них в Москве нету такого порядка, как ты тут навела! Вот взяла и навела! Метлой ума своего вымела весь сор из областной администрации! Вон, валяются все, сволочи, на свалке! Разбазарили все! Разворовали! Довели мою женушку до состояния обреченности! Политическая саранча! Нет ни одного нормального человека! Хапуги одни, гады! Чтобы вас всех разметало по окрестным деревням! Быть вам председателями разваленных коровников! Произносить вам речи перед тупыми свиньями! Антонина! Быстро наливай мне! Не знаю! Того, что под руку попадется, мне все равно! Давай, Антонина! Лей, говорю, больше! Уфф! Отлично, Антонина! А теперь позицию кентавра! Нет! Сегодня позицию обычной женщины займи! Вот!
- Уххххооооаууууссс… Ох…
- Мариночка, все хорошо, успокойся, милая, все прекрасно. Спи, дорогая. Скоро доктор придет. Антонина! Быстро давай, резко, проснется еще…
- Ай… Ой. Так легла-то?
- Так! Я скажу, если не так будет! Заткнись мать, а то завтра побираться пойдешь! Ммм… еще текилочки перед расслаблением…

Среда, 4 июня 2008г., 14:00, администрация области
- Игорь Андреевич, а почему администрация должна выделять вам на это деньги? Речь ведь о чем идет? О том, чтобы вы сделали нормальный асфальтированный подъезд к заводу и о том, чтобы заасфальтировали дорожку для рабочих пешеходов. Это ваше личное дело, вы коммерческое предприятие, и я совершенно не могу понять, почему вы просите на это бюджетные деньги. Или вы не так понимаете мои слова о поддержке предпринимательства? Я поясню. Любой бизнес, тем более крупный бизнес, может рассчитывать на материальные вливания со стороны власти лишь тогда, когда произошло что-то глобальное – переустройство идеологической системы, финансовый коллапс, резкое ухудшение покупательской способности закупщиков материалов, производимых предприятием. Да, тогда мы можем поддержать. Но финансировать строительство пешеходной дорожки для рабочих и площадки для подъезда машин – это, простите, вы должны делать сами и я вообще не понимаю, почему вынуждена тратить свое время, на объяснение этих прописных истин. В общем, так. У нас есть учреждения и организации, за которые мы непосредственно отвечаем. Вы это прекрасно знаете. Вот их мы и будем финансировать. И, возможно, еще и к вам придем, если средств на школы и детские сады будет недостаточно. До свидания. Да. Звоните.

Итак, Аркадий Степанович, продолжим наш неприятный разговор. Расскажите, что за статья вышла, где именно, кем написана?
- Марина Олеговна, если бы было все так просто, можно было бы сфабриковать опровержение, либо заставить журналиста самого его написать, но все гораздо хуже! Естественно, это анонимка. Конечно же статья не выходила в газете, а была распространена в виде листовок по подъездам, частным домам, почтовым ящикам, офисным зданиям.
- Ах, так это еще и листовочка? Как на заре социалистической эпохи?
- Именно, Марина Олеговна. Точно так. Конечно, кто-то из местных акул пера к этому руку приложил. Только, кто именно – это сложная загадка.
- Ладно, хорошо. Зачитайте мне текст этой листовки, Аркадий Степанович.
- Так… Вот. Помялась, правда…
- Ничего. Мятый смысл, который скрывается внутри этого текста, иной бумаги не заслуживает.
- «Соколино-сатанинский пожар. Виновата губернатор!». Это название.
- Я поняла, впечатляюще бездарно.
- Далее текст: «Мы не будем здесь писать о том, во что превратили власти исторический центр города в прошлом году. Не станем упоминать и о том, что «эффективные менеджеры», которые вылупились под крылышком губернатора Сокольской, с высокой эффективностью и быстротой «освоили» годовые бюджеты своих ведомств и служб. Не
скажем мы тут и о том, что образованный полтора года назад фонд материальной поддержки социально нестабильного сектора, был превращен в общак, который разделился в итоге равными долями на всех птенцов сокольского гнезда. Не станем мы писать здесь и о том, что вся вертикаль власти, все ныне здравствующие и работающие под крылом Сокольской чиновники, являются профессиональными вымогателями денег у предприятий области, некоторые из которых уже находятся на грани краха и банкротства.
А напишем мы о другом. О вопиющей безответственности, о потере любых нравственных ориентиров губернаторского аппарата. О страшной бесчеловечности интересов ближайших соратников ныне действующего губернатора. Все мы прекрасно знаем о жутком сатанинском пожаре, о ритуальном кострище, который не так давно унес жизни шести человек, жильцов дома № 5б, по Первой Северодвинской улице. Еще семь человек лежат в тяжелейшей коме. Двое из них дети, которым нет еще и десяти лет. В данном случае даже гадать не придется о том, кто же виноват в столь страшной трагедии, кто столь цинично позволил обосноваться секте сатанистов в подвале жилого дома. Все ясно, как белый день. Этот дом не принадлежит никому по бумагам. Сталелитейный завод снял его с баланса еще в восемьдесят девятом году прошлого века. Затем дом некоторое время находился под присмотром центрального ЖЭКа, после чего его «пинали» от одного чиновничьего беспредела к другому. В итоге, все решения по этому зданию, взяла на себя непосредственно администрация области. И что же она решила? Давайте посмотрим. Без эвфемизмов, а напрямую посмотрим и сформулируем. Итак, губернатор Сокольская решила, что огромный подвал дома № 5б по Первой Северодвинской улице, можно отдать, откликнувшись на просьбу Мальцева Федора Юрьевича, который является начальником УВД области. Федор Юрьевич решил, что может передать подвал во владение своему ненаглядному бездельнику-сынишке Мальцеву Диме. Дима решил, что имеет право под видом незаконно учрежденного в подвале клуба качков, организовать в здании, где проживают около шестисот мирных горожан, сатанинскую секту, в ритуалы которой входит неконтролируемое обращение с огнем, сексуальные оргии, крики, стоны, в общем все то, что можно наблюдать лишь в домах для умолишенных. Благодаря всему этому беспределу, цинизму и безнравственности, погибли люди. Как всегда, не в чем неповинные люди. Сколько можно смотреть на произвол птенцов гнезда соколиного?! Горожане! Весь честной православный люд! Приглашаем всех на митинг против чинителей непотребства, который состоится в ближайшее воскресенье на центральной площади в 10:00 утра.

Возмущенная общественность.»

- Знаешь, Аркадий Степанович… Ведь формулировка «русская народная песня» или «русская народная сказка», крайне ошибочна и невежественна, дорогой мой.
- Почему, Марина Олеговна?
- А потому. Толпа, дорогой мой, способна только на то, чтобы упиться самогоном, драться, ржать над чем-то серьезным, обсуждать и осуждать кого-то, кто сейчас не находится в этой самой толпе. Понимаешь, о чем я?
- Кажется, да…
- Молодец. Поэтому-то я и выудила тебя в свое время из толпы, в которой ты чуть было не затерялся. Да, именно так. Толпа способна только на неуправляемую стихию, на разрушение, на деструктивную деятельность, чего бы она не касалась. А чтобы сочинить сказку или песню требуется особое творческое мышление. Причем, мышление кого-то одного, а не нескольких. Просто потом те, кто будут рядом валяться в пьяном виде во время того, как даровитый поэт, глядя в голубую высь деревенского неба будет сочинять песню или слагать стихи, скажут, что, мол, нет! Мы были! Участвовали! Мы вместе все сочинили! Такую-то песню или сказку. Бездари обычно так и скрывают свою бездарность – примазываются к интеллектуальному и творческому труду даровитых личностей. Поэтому, Аркаша, не бывает «возмущенной общественности», которая подписала это письмо… Не бывает, дорогой… Нужно искать главного, основного «писателя»… Для того, Аркаша, его нужно искать, чтобы вознаградить за талантливость, воздать почести за творческое усердие… Иди пиши опровержения во все газеты. Текст мне принесешь на проверку перед отправкой в издания. Свободен.

- Федор Юрьевич, заходи. Дверь на ключ закрывай. Да, вот стул. Садись, дорогой, садись. Рассказывай. Есть какие-то новости с этими сатанистами, черт их дери?
- Марин, новости довольно скудные и мало обнадеживающие… Одурачили, в общем, моего сына какие-то подонки. Выйти на их след никак не получается. Я кого только уже не подключал. И наших тут, и соседних. Разные ведомства задействовал. Сына в Англию к деду отправил, мало ли что?..
- Ну, правильно. Слушай, а искать-то надо. Ты видел листовку-то? Нужен кто-то, кто всенародно за все ответит, понимаешь? Иначе вина эта так на нас и повиснет. Не отмоемся, Федя, до конца жизни, я тебя уверяю.
- Ну а что ты главный-то вопрос не задаешь, Марин?
- Задам. Сейчас задам… Чего задавать-то? Я знаю, что ты не в курсе, как и кто узнал о том, что мы с тобой задействованы в процедуре выдачи подвала, что сын твой задействован…
- То-то и оно! Начальник ЖЭКа не мог, я не мог, ты подавно! Кто-то слил информацию, ты понимаешь? Кто-то из нас!
- А ты не думаешь, что это могли быть те самые сатанисты, след которых ты сейчас найти не можешь?
- Думаю. Думаю, Марина. Но у меня как-то все это не увязывается в голове. Зачем им это делать? Зачем вступать в контакт с журналистами? Их же потом вычислить могут..
- Они могли просто подбросить информацию кому-то, кто по их мнению не оставил бы дело так просто.
- И это верно. Но зачем это все? Играть с разных сторон? Для чего? Я чувствую, здесь что-то не так… Кто-то нас с пути сбивает.
- А я знаешь, что чувствую!? Что завтра в Москве будет мне такой нагоняй, что мама не горюй. Ах, да! Я же тебе не сказала. Я завтра лечу в Москву. Сюда никто не полетит. Меня туда вызывают.
- Да!? Странно… Вроде бы утром была другая информация?
- Была. Но мне сообщили об изменениях только пару часов назад. Господи, Федя! Какая разница, где отдуваться, Федя! Молись, чтобы я как-то замяла это дело, иначе хана. И про листовку эту наверняка уже знают в пресс-службе Кремля… Сам знаешь, как туда быстро информация о статье в самой паршивой газетенке доходит, а тут такое…
- Знаю. Знаю, Марин. Господи! Если б мой оболтус мне все раньше рассказал, я бы что-то успел предпринять, ничего бы не случилось тогда! Но они развели его, как котенка безмозглого. Ты бы слышала, какой бред они ему втирали… И про духовный бодибилдинг, и про связь мускул и духа, и про особые таинства! В общем, порядком парню голову забили неизвестно чем. Вижу я тут что-то… Нужно им было зачем-то именно это помещение, этот подвал, а не какой-то иной.
- Твои предположения, пока лишь только предположения. Послушай, Федя, ты с поварихой той вопрос решил? А то сейчас того гляди на всех телеэкранах замелькает… Я Генке сказала, чтобы вы вместе решили как-то этот момент.
- Да. Мы ездили к ней. Пятьдесят тысяч рублей и обещание того, что с ней ничего не случиться. Ну и охрану подержим пару недель у подъезда, мало ли…
- Да уж подержите! А-то тень этого… как его?
- Лавея.
- Да, его самого. Накроет еще ее, как в записке той написано. Еще один труп будет. Господи, за что ты посылаешь это все на наши бедные головы, за что?

Четверг, 5 июня 2008г., 8:00, самолет губернатора
- Марина Олеговна, Вам удобно?
- Удобно. А почему журналов так мало сегодня?
- Не знаю… Есть еще время, принести еще?
- Нет, не надо. У меня книга. Расслабься.
- Вам покушать чего-то принести? Может, воды?
- Принеси водички. Сильногазированная есть?
- Безусловно.
- Хорошо. Неси.
- Лететь нам чуть больше часа, так что вы расслабьтесь, поспите, хорошо?
- Да уж, наверное, дорогой. Предложение хорошее, поспать и вправду нужно. Сегодня мне понадобятся силы на все это… Все, свободен.
- Спасибо, Марина Олеговна. Зовите в любую минуту.

- Эх, облака-то сегодня какие!
- Ты помалкивай, смотри вперед.
- Смотрю. Так, все датчики в порядке, приборы. Так, все на месте. Ну, пошел милый, взлетаем.
- Ладно, не мешаем тебе, пилотируй. 2 жесткий идем в салон. У нас есть дела и предназначение.
- 3 жесткий, идем. Во истину есть дела и предназначение!
- 2 жесткий, проверь, спит ли 11 жесткий?
- 3 жесткий, истинно так! 11 жесткий спит весьма крепко.
- 2 жесткий, что ты должен сейчас сделать?
- 3 жесткий, я должен сейчас направить сон 11 жесткого к предназначению.
- 2 жесткий, исполни сие сейчас же!
- Простираю руку мою к тебе! Вхожу сознанием истины в сознание твое. Отождествляюсь с тобою полностью, без остатка. Великая природа наша становится единой и неделимой, общей и совместной. Я вопрошаю великих стражей сна. Я прошу позволения войти. Я стучу духом подлинности о природу ложного. Я в экране сна 11 жесткого. Я принят.
- 2 жесткий, что сейчас видит 11 жесткий во сне?
- 3 жесткий, ничего из того, что могло бы приблизить сон к предназначению.
- 2 жесткий, сформируй сейчас же истину сна 11 жесткого таким образом, чтобы пробуждение в последний момент состоялось, как выход из двойной оболочки сна. Того, который ты формируешь сейчас, и того, который был сформирован нашими Учителями при рождении 11 жесткого.
- 3 жесткий, формирование закончено.
- 2 жесткий, что сейчас видит во сне 11 Жесткий?
- 3 жесткий, ничего кроме комфорта материнской утробы.
- 2 жесткий а что происходит во сне второго порядка?
- 3 жесткий, во сне второго порядка 11 жесткий приближается к земле дабы совершить Великое Падение с приснившихся и ложных небес для того, чтобы единством и единением Рождения и Смерти продлить жизнь сонного мира с тем и для того, что нашим планам еще не пришло время осуществиться и реальный план Бытия подлинного не может быть открыт до времени!
- 2 жесткий, как изображаем мы Единство Рождения и Смерти?
- 3 жесткий, как число 11, дающее нам возможность полной секретности в делах сохранения сонных миров и тех, кто населяя их питает Орден Лавея своим невежеством и верой в то, что их жизнь и есть подлинная реальность.
- 2 жесткий, осуществим же предназначение и ударим о землю сна 11 жесткого!
- 3 жесткий, во истину так! До падения самолета осталось три секунды…

Среда, 5 июня 1957г., 8:33, роддом № 11
- Тужтесь, девушка, тужтесь… Вот так… Еще, милая, еще! Осталось чуть-чуть! Ух, головка-то большая какая! Тужтесь еще, давай. Ох… Воооот! Ну, наконец-то! Ну все, не ори уже, мамаша, скоро полегчает. У тебя девочка, поздравляю.

Пятница, 6 июня 2008г., 11:00, Московский Кремль, Золотая царицына палата
Несколько мужчин бесшумно появились в золотой царицыной палате из Жилецкой палаты Кремля ровно в одиннадцать утра. Одеты они были подчеркнуто строго, но в то же время достаточно просто. Одежда на каждом из них была совершенно одинакова: серые туфли на большом каблуке, светло-синие классические брюки, черные рубашки с поднятыми воротниками, черные пиджаки и черные галстуки. Каждый из них нес что-то в руках. Кто-то нес позолоченные столбики, которые сверху были увенчаны стилизованной под старину цифрой одиннадцать. Господин в темных очках держал подмышками четыре книги. Каждая книга имела свое название: «Начало», «Время», «Обман» и «Завершение». Высокий мужчина с седыми бакенбардами и крайне серьезным лицом, сосредоточенно расставлял огромные свечи. Всего десять свечей на трех окнах палаты: три свечи на первом, три на втором и четыре на третьем окне. Двое людей с трудом несли каменную глыбу и установили ее в самый центр помещения. На глыбе с двух сторон были надписи. С одной стороны надпись «Истина в Жесткости», а с другой «Продление Обмана». От противоположной окнам стены палаты методично раскатывали некую ткань, наподобие тонкого паласа. На ковре изображалась каменная глыба, полностью идентичная той, которая находилась сейчас в центре древнего помещения, только она была неизмеримо больше и находилась сверху пирамиды Джосера. Рисунок был выполнен на фоне заходящего Солнца. Трое мужчин вносили стулья, которые были покрыты непроницаемым черным лаком. Спинки их возвышались над сидением непропорционально, были слишком высокими. На каждом стуле была золотая гравировка с номером и подписью «жесткий». Всего стульев было одиннадцать. Стул с надписью «11 жесткий» был поставлен в центр палаты, рядом с глыбой. На нем лежали два золотых слитка в виде двух единиц. Между ними поставили модель земного шара, наподобие глобуса, только сделанную из чистого золота. По окружности северного полюса шла гравировка «хранители обмана», а по всей окружности модели были приклеены сотни маленьких фотографий различных чиновников и политиков, живших в разное время и в разных странах. На потолок чуть выше окон палаты поместили символ, сделанный из меди. Это была смесь солнца и луны. С одной стороны полукруг имел лучи, расходящиеся в разные стороны, с другой стороны был схематически изображен кратер. Тем временем, двое мужчин приклеивали к четырем стенам палаты буквы, которые составляли слова. На юге было слово север, на западе - слово восток, на севере - юг, на востоке - запад. Под десятью стульями были поставлены небольшие символические унитазы, в которых лежали свитки, в каждом унитазе один свиток. Все свитки были идентичными. Слово, которое было написано внутри, обозначало весь предметный мир, все религии, все области знаний, все науки, словом, все достижения человечества. Унитазы cияли платиной.

Через четверть часа приготовления были закончены, мужчины удалились. Заиграла громкая скрипичная музыка и в палату, следуя друг за другом, медленно вошли десять человек. Костюмы их без остатка заполнили пространство палаты бездонной чернотой. Лица были серьезны и сосредоточены, маски, одетые поверх лиц, были точной копией лица губернатора Сокольской Марины Олеговны. 10 жесткие одновременно подняли правые руки, в которых находились дымящиеся палочки, размером не толще обычной сигареты. Дым медленно поднимался к потолку, затем менял направление, хаотично переплетался с другими струйками, после чего исчезал. Так продолжалось десять минут. С первой секунды одиннадцатой минуты все десять струек дыма вдруг внезапно слились в единый огромный дымовой столб. Серая прозрачность стала постепенно раскачиваться из стороны в сторону, витиевато петляла в пространстве, устремлялась вверх, чтоб тут же, неожиданно и непредсказуемо, сорваться вниз. Мало-помалу качающийся в пространстве дым стал приобретать некие конкретные черты. Это были сменяющие друг друга гримасы то ли людей, то ли зверей, то ли уродливой смеси из человеческих лиц и звериных оскалов, которые фантастически и гротескно пожирали друг друга, чтобы появится вновь, но с некоторыми незначительными отличиями. Одиннадцатая минута была на излете, и дым десяти причудливых свечей принял конкретный образ, который незыблемо, основательно, без малейшей доли колыхания встал плотной серой стеной в середине комнаты, прямо над камнем. Это было увеличенное в несколько раз лицо губернатора Сокольской Марины Олеговны. Оно в точности повторяло черты одинаковых масок, одетых на лицах десяти.
Нарушая тайну гробовой тишины, стоявшей здесь до нужного момента, человек, сидевший на стуле с надписью «10 жесткий» произнес уверенным басом:
- Сегодня я, 10 жесткий, являюсь Вопрошающим. Согласно ритуалу, я буду спрашивать всех вас в той последовательности, которую сам сочту верной и необходимой. 9 жесткий, чье лицо мы видим в образе, что дал нам мистический дым?
- Лицо губернатора 11 жесткого.
- Что означает жесткий?
- Это означает, что Орден Лавея жестко следует всем правилам и предписаниям, которые даны его посвященным от Великого Начала Всего. Именно поэтому у нашего Ордена есть и второе название – Орден ВНВ.
- 3 жесткий, что такое Лавей в названии нашего Ордена?
- Лик Аскриптивной Вселенной Есть Йод. Такова расшифровка.
- Что есть лик?
- Лик – это все, что начертано от Великого Начала Всего. Все видимое и невидимое, достижимое и недостижимое, жизнь и рождение, смерть и небытие.
- Что такое аскриптивный?
- Это есть ложная приписанность к семьям, родам, образованию, вероучению. Это есть раздробленность и непонимание раздробленности.
- Что такое Йод?
- Йод – это Буква Единства Десяти Жестких. Это единство и незыблемость нашего Ордена, который состоит из 10 жестких.
- 5 жесткий, для чего мы производим на свет, а потом убиваем губернаторов 11 жестких?
- Для продления гармонии жизни человечества в разделенной вселенной. Для того, чтобы постоянно подтверждать, что Йод – есть гармония, а 11 – есть временная дисгармония, которая оттеняет гармонию в земном времени. Благодаря периодическому уничтожению и возрождению 11 жестких, расколотая на бренные части земная парадигма продолжает существовать.
- 8 жесткий, для чего Ордену Лавея прикрытие сатанизмом?
- Сатанизм связан со страхом, с сильнейшей боязнью, со смертью, агрессией, злобой. Он есть лишь пустышка, которая годится лишь для прикрытия истинной деятельности Ордена. Сатанизм – мятый альбомный лист, исписанный каракулями ребенка, прикрывающий древнейший папирус с Невыразимым и Единым Знанием.
- 1 жесткий, зачем наши слуги спровоцировали пожар?
- Огонь – это восходящая стихия. Символически пожар указывал, что невежество поглощается ведением, пепел уходит в землю, а пламя поднимается ввысь.
- 6 жесткий, для чего было нашей мудрости смешивать сатанизм и бодибилдинг?
- Чтобы, согласно нашему ритуалу, показать, что в мире разделенности всего, можно без особых проблем скрещивать биологию и тапочки, физику и троллей, математику и выпавший зуб. Соединив сатанизм с бодибилдингом, мы показали совершеннейшее невежество всякого разделения, которое сами же и поддерживаем, пока нам нужен этот мир.
- 2 жесткий, что есть земная власть?
- Земная власть есть рисунок мелом на асфальте. Истоптан. Перечеркнут другими мелками иных цветов. Впоследствии смыт дождем.
4 жесткий, сколько 11 жестких погибло в рождении и родилось в смерти до сего часа?
- Гораздо больше, чем настриг волос восьмидесятилетний цирюльник за всю свою жизнь.
- 9 жесткий, что сейчас делается в российских губерниях и областях?
- Нашими несведущими слугами готовятся новые губернаторы и правители для последующих смерторождений. Так будет до того момента, пока Высшим это не станет скучно.
- 7 жесткий, сегодня тебе отведена роль приказывать о дальнейшем ходе собрания.
- Приказываю разойтись по вселенной всем нам, до времени исполнения последующих ритуалов Продления.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср май 19, 2010 12:27

Прочитал. Как человек совершенно далекий от "постмодерна, конспирологии, присутствия могущественного тайного братства" оценил лишь первую "реалистическую" часть. Вторая оказалась для меня набором умных и непонятных слов. Копаться в словарях и изучать сатанинские ритаулы и символику желания не возникло. Вероятно, как в живописи, стёб Малевича в его Черном квадрате я еще могу уловить. Но вот оценить саму живопись этой "картины" не получается.

Кстати, а почему ты считаешь, что представленное произведение является повестью, а не рассказом? Есть и другие вопросы, но исходя из моего непонимания в целом, детали не так существенны.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср май 19, 2010 23:06

А зря, что не будешь. 8) Интересно, что за вопросы. Нет, конечно же здесь нет ни единого реального ритуала, поэтому копаться в словарях не нужно. Это самодостаточный текст, который является художественным вымыслом от начала до конца. Конечно, есть какие-то аллюзии и параллели, но лишь постольку, поскольку художественность не может быть уж совсем оторвана от реальности, иначе, что же это за художественность. В этом произведении есть основная мысль: возможно, во власти все происходит не так, как принято считать? Может, то, что власть имущие называют серьезными словами и процессами, есть на самом деле чья-то игра, забава? Т. е. необходимо просто задуматься, просто выйти из привычных стереотипов и посмотреть на мир как-то иначе. Если это происходит, значит, произведение удалось. :wink:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт май 21, 2010 09:55

На меня повесть произвела чувство целостного и законченного произведения, не понял, по какому принципу Редактор на части делил... Назвать повестью, рассказом, романом - личное дело автора (спросите у Гоголя, почему "Мертвые души" - поэма). Про искание сатанистских ритуалов вообще забавно - с таким же успехом их можно найти в "Мастере и Маргарите"...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт май 21, 2010 10:36

Насчет "Мастера": вернее, искать, но не найти. :D
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100