Синопсис моей первой повести "ВВВ"

Модератор: Модераторы

Синопсис моей первой повести "ВВВ"

Сообщение New Writer » Чт сен 30, 2010 14:13

«Ветер, воздух и вода» - так называлась игра, в которую любящий дед играл на речке с внуком перед тем, как утопить парня в пребрежном иле. «Великая Владычица Веков» - так назвал обезумевший чиновник официантку в кафе после того, как сделал из ее головы египетскую пирамиду кухонным ножом. «Ветер Волны Веселит» - прошептал любящий отец перед тем, как выпрыгнуть из кабинки «Колеса обозрения», оставив там маленькую дочь.

ВВВ. Так что же это такое? Это страшный антигуманный проект теневых кардиналов, что управляют правительством России. Предлог внедрения программы «ВВВ» благовиден, но футуристичен – сделать из всех жителей страны сверхлюдей, подобных египетским фараонам, а позже, на завершающей стадии проекта – и богам. «Ванная, Винная, Венная» - так называется этот проект. Людей заселяют в квартиры «нового типа», где вместо обычных ванной и туалета, есть три вспомогательные комнаты – Ванная, Винная, Венная. В Ванной человек начисто вымывается, в Винной его вниманию представлена огромная коллекция дорогих расслабляющих вин, чтобы в подвыпившем и сладком состоянии, он подошел к завершающей стадии... К переходу в Венную, где его ждет огромный выбор острых приборов и предметов, один из которых необходимо выбрать и перерезать им себе вены. После этого квартира опечатывается и объявляется гробницей получеловека – полубога ( или семьи богов).

Далее читатель постепенно раскрывает, что ВВВ – это вирус, разъедающий человечество изнутри. Он был чудесным и странным образом изготовлен преспешниками злонамеренного правительства из сознания и тел священника Виктора Владимировича Воронцова и деградировавшей алкоголички Валентины Васильевны Ветровой.

По ходу повести триада ВВВ раскрывается с разных сторон, встречается в разных местах, среди непохожих обстоятельств и людей, но везде несет хаос, разрушение и смерть.
«ВВВ» – остросоциальная постмодернистская повесть о разлагающем влиянии различных социально-политических вирусов, дурных привычек и пагубных пристрастий, которые обычно запечатаны в фантик благих начинаний, обещающих счастье.
Еле ощущутимый вкус фантастики и конспирологии добавляет в повесть элемент необычности, новизны.

P. S.

Отдельное спасибо журналисту и музыканту группы "Los Bananas" Роману Хомутскому, за активное участие в подготовке произведения к изданию.
[/i]
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 17, 2010 00:31

Повесть «ВВВ» продолжает линию русского постмодернизма. Она движется по той колее, которая была проложена Сорокиным и, отчасти, Пелевиным. Думается, что это произведение более о литературе, об отражении реальности, чем о самой реальности. А, может быть, и только о литературе – рефлексия второго порядка. Общее движение сюжета – это движение в пространстве советской/российской прозы конца 20 века с ее различными видами и направлениями – «городская», «деревенская» проза и т.д.
В ходе этого движения осуществляется последовательная деконструкция штампов и типичных для этих видов прозы стилевых и сюжетных ходов. Абсурдная развязка отдельных эпизодов сюжета разоблачает ходульность ожидаемых нарративных схем, смысл которых от частого и механического воспроизведения уже истощился. Жестокая нереалистичность предлагаемых в повести исходов, срывает маску с псевдореалистических шаблонов и привычных механизмов структурирования произведения воспроизводящихся в «среднестатистической» постсоветской литературе. Предпринимаемый внутренний взрыв этих шаблонов помогает их опознать и осознать, выйти из неотрефлектированного (а подчас и вовсе бездумного) их употребления и восприятия. И поэтому пафос всего произведения – литературно-критический.
Повесть «ВВВ» написана на достаточно высоком художественном уровне и заслуживает пристального внимания современников.

Доцент кафедры онтологии и теории познания
Воронежского госуниверситета, доктор философских наук А.В. Арапов.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт дек 17, 2010 01:22

Это что?)))НАдежда,что если с сентября по декабрь всем было пох....сейчас будет бум заинтересовоности?)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 17, 2010 10:11

Думаю, для тебя не секрет, что есть видимая честь вещей, а есть то, что ты не видишь. Весь бум заинтересованности проявляется мне в личку, после того, как я выкладываю определенную информацию. Запросы на повесть и электронные адреса так же приходят туда.
Я только не пойму, чего ты язвишь? Я тебя чем-то обидел? Или что? Ты расскажи, не держи в себе, так сказать. :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн фев 07, 2011 01:37

Рома, задело очень сильно. Больше так не пиши, - остановится сердце.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100