Я, может, не хотел...

Модератор: Модераторы

Я, может, не хотел...

Сообщение New Writer » Вс фев 20, 2011 00:38

Я, может, не хотел, чтобы мой магнитофон «Весна» зажевывал пленку с песнями «Ласкового мая» и «Комбинации». Я, может, не хотел, чтобы на моем шкафу стояли пустые банки из-под различных заграничных напитков – собственно, настоящий мусор, возведенный в культ. Я, может, не хотел менять плакат с изображением Брюса Ли на жеваную жевачку «Donald» (не путать с похожей «Donald Duck»). Я, может, не хотел ходить с красным пластмассовым бидоном в «шестой» магазин за молоком, а если в нем оно заканчивалось, то в «двадцать второй». Я, может, не хотел играть на пыльных подоконниках окрестных подъездов в мятые «запиленные» вкладыши от «Turbo» и «Final». Я, может, не хотел участвовать в драках с машзаводом или, к примеру, кузнецами. Я, может, не хотел смотреть на фотографию «Сабрины» или «Саманты Фокс» в желтых, безнадежно больных разрушением автобусах. Я, может, не хотел ощущать гадкий приторный вкус просроченного пива «Bergen brau» на большой перемене. Я, может, не хотел лазить в подвал столовой «№ 1» за зеленым горошком, и, может, не хотел на следующий день оказаться за это в милиции. Я, может, не хотел, чтобы мой одноклассник Мишка Воронов разбился насмерть, катаясь на перилах в Доме культуры, когда нас привели всем классом на какую-то бездарную постановку. Я, может, не хотел, чтобы моя учительница Галина Николаевна убеждала нас, что Бога нет, что его придумали просто для того, чтобы объяснить то, что непонятно в этом мире. Я, может, не хотел провалиться в Дон зимою, а потом, может, не хотел врать родителям, что меня облили из-под колонки «большие пацаны». Я, может, не хотел впервые удивляться вдруг пришедшему чувству, что девчонки явно привлекательнее пацанов, и, может, не хотел понимать, что нечто невообразимо-неуловимое поднимается изнутри наружу при виде их глаз и улыбок. Я, может, не хотел всего этого, только кто меня спрашивал? Время просто шло своим чередом, а мы плыли по неустойчивым волнам своей лебедянской детско-юношеской жизни.
Последний раз редактировалось New Writer Вс фев 20, 2011 01:13, всего редактировалось 1 раз.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс фев 20, 2011 01:26

добавить особо нечего...)
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн фев 21, 2011 09:38

Хорошо!
Все очень узнаваемо. Простые подростковые радости и горести, и в то же время с привкусом грусти о безвозвратно оставшемся в тех временах. Как говорится, страницы прошлого листая... Страницы памяти своей.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100