Городские сумасшедшие Лебедяни.

Модератор: Модераторы

Городские сумасшедшие Лебедяни.

Сообщение New Writer » Пт апр 08, 2011 13:24

Отбросы со спросом. Городские сумасшедшие Лебедяни. Замысловатый заголовок, скажете вы? Ничуть. Поскольку на городских сумасшедших в Лебедяни всегда был потрясающий спрос. Они восполняли среди лебедянцев и дефицит веселья, и нехватку интима, и свободное время помогали провести… В общем, сами того не зная, эти звездные персоны были всегда настоящими артистами, каждый в собственном жанре! Итак, позвольте начать!

Открывает чарт Митя Болавкин. Говорят, что когда-то этот человек был обычным нормальным мужчиной, но потом перенес какую-то страшную болезнь по типу менингита. Постоянные нападки детей и подростков научили Митю удивительно метко кидаться камнями в обидчиков, довольно быстро бегать и громко орать. А что делать? Отсутствие разума с лихвой компенсировалось бурлением примитивных инстинктов самосохранения. Особые отношения сложились у Мити и с понятием сезонности. Его часто можно было видеть обутым в лыжи в жаркий июльский полдень.

Петя – три копейки. Шутки в сторону! Этот человек был из мира искусства! Он выдавал порой такие номера, что питерские авангардисты от рока «НОМ» в купе с кривлякой Мамоновым кажутся просто малыми детьми. А что? Кто еще способен засунуть собственное лицо в мусорку у гастронома и выдавать в этот грязный микрофон стебно-матерные частушки? По всем законам шоу-бизнеса «гастрольный чес» Пети пролегал по всем остановкам города, бывал он и в парке, и у церкви, и в близи школ. И где бы не блистал известный лебедянский лицедей, он всегда был окружен толпой верных фанатов из школьников, подпитых мужиков и легкомысленных женщин с авоськами, а гонорар, изначально равный трем копейкам, иногда вырастал в разы! Еще Петя первоклассно играл на свистке. Этого не отнять.

Мадонна. Тут, господа, совсем другая тема. Дизориентация в морали на фоне эмоционального оскудения, отягощенная постоянным стремлением к немотивированным половым сношениям, превратила девушку в настоящую жрицу бесплатной любви для всех желающих! Мадонна неоднократно была замечена удовлетворяющей оральные потребности не совсем трезвых субъектов в глухих уголках парка, ее часто видели спускающейся в подвал в сопровождении огромного количества похотливых сомовских бездельников, также жрицу «за работой» можно было наблюдать на склонах древнего Дона. Впрочем, места обитания не так важны, важна суть и действия. Разврат, господа, перестает быть таковым, когда понятие о нем попросту отсутствует в сознании.

Брощюра. Имени никогда не знал и не слышал. Тут другой случай. Меньше патологии, больше расчета и хитрости. Если Мадонна отдавалась всем бесплатно, то Брощюра преследовала корыстные цели – ей нужны были деньги, так как главным в ее жизни был вовсе не секс, а алкоголь. В остальном картина сходная: совокупления в городских туалетах, парке, на речке, в подвалах. Вспоминаю ее авангардные штаны – белые в черную продольную полоску. Обычно они становились тем грязнее, чем больше время клонилось к закату. Была такая закономерность. В начале своего деструктивного пути Брощюра была кем-то вроде диссидентки, не согласной с советской властью. Марина из романа Владимира Сорокина «Тридцатая любовь Марины» превратилась из диссидентки в ярую коммунистку, а Брощюра из города Лебедянь – в законченную алкоголичку.

Номер пять. Ни дать, ни взять. А если бы даже кто-то из женщин и захотел бы «дать» Юре Русанову, у него бы не получилось «взять», так глубоки и сильны у этого человека расстройства в сексуальной сфере. Юра эксгибиционист и онанист в одном флаконе. Хорош наборчик? Главное кредо в жизни этого вечно улыбающегося человека с красным отнюдь не от стыда лицом, это беззастенчивое экспонирование своего «хозяйства» женщинам, девушкам и девочкам. А за пачку «Примы» он показывал «его» и парням. Помню, был случай, когда Юру «злые мальчишки» пытались заставить переспать в парке с какой-то женщиной (по типу Брощюры и Мадонны), но тот наотрез отказался.
– Не могу, - сказал он, - не интересно! Вот так, друзья, а вы говорите удовольствие…

Олег Стрельняков (он же Карлыч). Чтобы описать Карлыча никакой книги не хватит, не то, что маленькой статейки, - так неоднородна, противоречива и интересна эта личность. Подобно Брощюре, Карлыч не родился тем Карлычем, которым он является ныне. Олег был дамским угодником, рок-музыкантом, бизнесменом даже! Но, как всем нам известно, алкоголь очень сильно меняет людей и делает их известными и неординарными личностями, которые попадают в итоге в наш супер-популярный чарт! Карлыч похож на спившегося и промотавшегося барина конца 19-го века. Бородка, умный взгляд глаз цвета морской волны, манерность и жесты – ну прямо советник Его Величества! Именно эта непохожесть на других примитивных просителей на пиво является гарантом ежедневного опоя до смерти. Людям становится интересно вблизи столь харизматичной личности, и они выкладывают свои кровные, наслаждаясь общением с персонажем из фильма «Распутин». Но вот ведь незадача! Общение это быстро начинает напрягать, а интеллигентность царского вельможи тем больше улетучивается, чем больше повышается градус. В итоге Карлыч получает в морду, либо, при благоприятном положении звезд, просто остается лежать где-нибудь на асфальте. Несколько перлов и крылатых фраз Карлыча:
Придя как-то ночью на проходную инструментального завода, он сказал сторожу:
- Моншер, погасите свет, я здесь намерен прилечь!
Заглянув в полную студентами аудиторию педколледжа, он громко выдал:
- Друзья мои! Скиньтесь по пяточку!
Однажды в «Танаисе» Карлыч оскорбил официантку, которая громко выпроваживая пьяных завсегдатаев, мешала ему слушать «Yesterday», которая как раз началась по радио, таким образом:
- Сука драная! Все бы свое лю-лю-лю да орать тут! Моншер, монами к е---ни матери!

Друзья, пока на этом all. Если вы хотите попасть в наш чарт, ничего не нужно присылать, писать и проходить кастинги! Искать продюсерские центры тоже не надо! Просто пейте больше алкоголя, не мойтесь, начните употреблять наркотики, и мы вас обязательно заметим! Настоящий талант, как говорится, сам пробьется, без всяких продюсеров и денег!
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Апрель » Пт апр 08, 2011 14:19

Что-то мне подсказывает что участники этой ветки вдоволь бы нахохотались на параолимпийских играх
Апрель
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт апр 08, 2011 15:32

Как здорово изложен материал !!!Зачиталась ...
Видела ,давно,только последнего Олега,когда учился в торгаше.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт апр 08, 2011 15:39

:lol: Спасибо. А в торгаше он что-нибудь отмочил?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт апр 08, 2011 15:42

Изображение
...он старше,не общались.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт апр 08, 2011 18:29

А это кагбэ иллюстрация к очерку ...

КАРЛЫЧ

Изображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб апр 09, 2011 19:00

Митю Булавкина, конечно, очень жалко. Из хорошей семьи, где все дети стали образованными и уважаемыми людьми, чуть ли ни доктора наук. Мите очень не повезло: в детстве, в возрасте лет пяти его случайно обварили кипятком (помните фильм с Хоффманом "Человек дождя"?). На этом его развитие закончилось. Не сказать, что он глупый, но с мировосприятием пятилетнего ребенка, для которого деньги - это фантики, а обидеть всякий может, конечно, в жизни очень нелегко. Так что, однозначно, из этого рейтинга Митя выпадает.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс апр 10, 2011 13:11

Нью Райтер ващщщще красавец))))!!! Такую тему замутил!!!! Я уже 2 сутки читаю её и ржу без остановки!!! Красаффчег!!! :D Давно так не ржал!!! :D Уж было я в своё время хотел что-то наподобие её на форуме открыть, но меня опередили! :D Даааа! Такого мощного баттхёрта не было даже со времён незабвенного Котяховского-Мудаковского. :lol:

Всвязи с этим хочу заявить что Лекому следует учредить свою премию, где каждый год по номинациям, путём народного голосования награждать лучших авторов тем и постов!!! :lol:

Нью Райтеру от лица всего Лекома я бы сходу дал "Приз зрительских симпатий" и велосипедную педаль "Первое место" в качестве почётного приза за одно только название темы!!! :lol: Ибо здесь зоключено золотое сечение)))) :lol: :D

Всвязи с этим вспоминается одна забавная история 7-летней давности, как мы прогуливаясь с одним закадыкой по одной из улиц Агронома увидили можно сказать картину маслом!!! По обеим сторонам дороги где-то в 7-10 метрах друг от друга валялись пьяные в гавнище алкаши))) :lol: И тут мне кентяра и говорит:"Вооот Пашок! Любуйся пока у нас тут! В своём Обнинске такой красоты и неувидишь!!!!" :lol:

З.Ы. По поводу Карлыча. Весьма себе мощный мужыг!!!! А если ещё его побрить и помыть, так ващщще фапабельный тип будет!!!!
Последний раз редактировалось Демиург Вс апр 10, 2011 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вс апр 10, 2011 22:41

Adelina писал(а):Когда вошла в раздел "Литература", даже не думала увидеть такую тему вообще. Я считаю, что она ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА!

А у нас дэмократия и свобода слова. Не нравится - не читайте, что ж сразу Вам "закрыть" да "прикрыть"? Как грицца, кому Тютчев, кому Хармс...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн апр 11, 2011 00:10

А к чему вообще этот пост?
Показать знание предмета?
Круг общения?
Автор летописец земли Лебедянской?
Может это отрывки из мемуаров?
Любой человек должен иметь чувство меры, такта и внутреннюю цензуру. А уж человек, считающий себя писателем, тем более. Вы смешали в кучу всё. Людей, по разным причинам оказавшихся на "дне", и больных людей. И, видимо, очень гордитесь собой.
Причем видно, что большая часть со слов других и не факт, что истинных.
Не всё то, о чем болтают за бутылкой или где-нибудь в курилке, является предметом для рассказа.
Пост надо удалить. Хотя здесь , наверное, вступает в силу правило "свой-чужой". Или нет, модераторы?
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Охотник » Пн апр 11, 2011 00:19

ONE писал(а): Пост надо удалить. Хотя здесь , наверное, вступает в силу правило "свой-чужой". Или нет, модераторы?

Прям так-таки и НАДО? :D Не возьму в толк, чем так многие оскорбились в этом довольно безобидном эссе? Мне, например, куча всяких постов не нравится - я же не требую их поудалять. Или вообще не читаю, или внимания не обращаю.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн апр 11, 2011 01:45

Тема как раз про сумасшедших, т.е. больных, а не про бомжей (см. название). Свою же точку зрения я и вовсе не высказывал по данному вопросу. Сам пост Ньюрайтера мне понравился, о чем ему лично я сказал. Неупомянутым остался Юра Петрухин, про него Ньюрайтер как-то подзабыл.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн апр 11, 2011 05:29

Охотник писал(а):Тема как раз про сумасшедших, т.е. больных, а не про бомжей

"В нашем мире много психов, каждый пятый - это псих. Разговаривай потише....может ты один из них...."
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн апр 11, 2011 08:42

Уххх, что тут творится-то! Из всего написанного вынес одну стоящую мысль: нельзя смешивать "несчастных сумасшедших" и тех, кто сам довел себя до состояния деградации. Это итак понятно, и я не ставил себе цели давать моральные оценки заболеваний, ставить диагнозы и разбираться кто обварился, а кто просто перепил. Достаточно просто того, что человек в данный момент времени отличается от большинства нестандартным поведением, девиацией, лже-харизматичностью. Вот и все. Какие-то насмешки мне абсолютно чужды как человеку, у которого была такая же родственница - очень больной человек от рождения.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Пн апр 11, 2011 08:48

Охотник писал(а):Тема как раз про сумасшедших, т.е. больных, а не про бомжей (см. название).
Т.е. считаете что надо со смаком обсасывать поступки больных людей? Выставлять на показ этих несчастных?
Вспомните отношение к юродивым в православии.
vidis
 

Сообщение Сдоба » Пн апр 11, 2011 08:54

Согласен с Видисом
Херня получается....обсасывать людей,которые ничего не могут поделать с собой,в связи с душевным и психическим состоянием...
А то,как некоторые тут реагируют...вообще наводит на мысль,что не обо всех написали....
Написано конечно хорошо...но всё таки лучше о другом и писать и говорить....для себя тему закрыл.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Апрель » Пн апр 11, 2011 09:18

"Тип забавника. Могущего, например, столкнуть в канаву слепого, из затейства" Вениамин Ерофеев
Апрель
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн апр 11, 2011 09:43

Роман, ты подался в желтую прессу???? Неожиданно, конечно.
Это все очень смешно, но некоторые люди все же, я думаю, ржача вашего тут не заслуживают :) :) (например Митя Булавкин, о котором уже упомянул Редактор).

Опять же это была довольно короткая веха в Лебедяни. Никто из современной молодежи уже и не помнит никого из вышеописанных, ну может Митю Булавкина.

Это были 90-е годы..шальные или нет - вот и люди такие "всплывали". Сейчас время не то, страна требует других героев
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн апр 11, 2011 09:50

Я писал не для ржача. Второе. Это явление есть в городе? Да. Почему бы не написать? А раз столько несогласных - пожалуйста, грохните тему, я не против.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Апрель » Пн апр 11, 2011 09:51

По уставу ВОЗ, «Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия».

так называемые "опустившиеся" люди это обычные больные
и смеяться над такими людьми это все равно что забавляться, пиная слепого инвалида
тем кто этого не понимает искренне желаю оказаться в подобном положении, тем более до этого - один шаг Любому
Апрель
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн апр 11, 2011 11:56

Такое явление есть в городе любом! Мы же в России живем :lol:
И по идее в этот список могли бы попасть и хорошие товарищи многих из нас - не хочу называть имена просто.
Да и курить сейчас и тем более пить стало наверное на порядок больше народу - а "отличившихся" не видно. или может мы из не знаем....

P.S. Мне просто сама подача материала показалось странной. Ну вот прочитав такое в Экспресс-Газете, не удивися бы.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100