PRЕЛЕСТЬ И PRЯНИКИ. Рассказ

Модератор: Модераторы

PRЕЛЕСТЬ И PRЯНИКИ. Рассказ

Сообщение New Writer » Вт апр 03, 2012 15:16

Роман Богословский

PRЕЛЕСТЬ И PRЯНИКИ

- Я понимаю, что материал о prоститутках мы поставить не можем. Но почему не сделать это завуалировано?
- Как, Андрей? Ты уже prидумал?
- Да. Почти. Смотри. Мы делаем статью о prодажности вообще. Пишем о коррупции, о prинципах откатных схем, о prименении административного ресурса. И лишь в самом конце даем абзац о prоститутках.
- Хорошо, а как они тебе тему обозначили, prидурок?
- Тема – лишь prедлог. Никакой особой темы нет. Та, что ко мне обратилась… prосто хочет… каплю человеческого сочувствия, понимания. Нужно показать, как тяжело им, жрицам любви. Мы же можем лишь коснуться этого в конце статьи?
- Ладно, это все prеамбула. Кто будет оплачивать материал? Ты объяснил ей prинцип?
- Это не prоблема! Она согласна заплатить за всю полосу. Нужно prосто prодумать статью от начала до конца. И в конце, лишь только в конце, грамотно prеподать суть.
- Ладно. Даю добро. Думай, тварь prодажная.
- Хорошо, завтра prинесу черновой вариант статьи.
- Prиноси. А что у нас по ЛДP.R? Они сами prишлют материал или его должны подготовить мы?
- Сначала они хотели prислать статью сами, но оказалось, что их журнаслист, как они его называют, prиболел. Поэтому материал prидется делать мне.
- Prискорбно… Времени совсем нет…
- В том и дело. Итак номер prидется в prаздники сдавать.
- Напомни, сколько у них полос, горе-prодавец?
- Сначала хотели взять три, потом их prиперло купить четыре.
- А что за prоект? Очередная размазня о том, что русские – чужие в России?
- Prедставь себе – да…
- Поговори ты с ними. Сколько можно? В это давно нет веры, только prичмокивания. Эту тему давно пора менять на более prиоритетную. Слишком размазано, старо, неубедительно. Нужно что-то о молодежи, о деньгах.
- Prобовал! Говорят, концепцию не так prосто поменять. Им в prинципе наплевать, о чем будет статья. Но все плакаты, телеролики, все о русских. Как prидумали это десять лет назад, так и идет. Деньги платить не хотят, вот и страдает pr…
- Да ты пойми, я же не prотив русской темы. Я за. Но не работает, вот что. Как ни prискорбно, но выходит, что prотив русской темы… сами русские.
- Выходит, что так. Ты редактор, тебе виднее. Ладно, бабки платят, и то хорошо. Напишем prо русских…
- Хорошо. Только пусть по счету платят. Хватит деньги в пакетах носить. Девяностые prошли. Кстати, как они сейчас расшифровываются?
- ЛДP.R? Легитимность денег proверена. Rost.
- Понятно. А я и думаю, что за точка идет после «P». А Rost что такое? Что имеется в виду?
- Rost – это очередная аббревиатура. Я не помню, как она расшифровывается. Затем идет четырехбуквенная аббревиатура от «T». И так десять раз. Там у них текст получается. Текст из десяти четырехбуквенных аббревиатур, в котором и заложена вся суть их деятельности, prикинь?
- Prикидываю. Класс. А кто это разработал? Prохоров? Он же до сих пор на них трудится?
- Угадал. Это было последнее, что он для них prидумал за те копейки, что они ему башляли. Играть олигарха и создателя собственной партии куда prибыльнее. Хотя и там случаются перебои с финансированием.
- Черт, лучше и prавда писать о трудностях prоститутских будней…
- Что поделать, мы – коммерческое prедприятие…
- Неужели?! А не это ли я тебе вбиваю последние два года? Те два года, что ты таскаешь мне статьи, типа: «Prиборохлись сегодня в «Floydmarket», и получи в подарок неизданный альбом Сида Баррета»? Или: «Почему буддизм prеодолеет гуманизм»?
- Должно же быть хоть что-то культурное… В издании.
- Prектарти! За культурой иди в театр, понял? Сейчас как раз что-то по Мольеру идет. Ладно. Prоехали.
- В общем, prиятно было пообщаться, я работать пошел. Завтра все будет.
- Иди, prидурок, иди… Prощаю все твои заблуждения.

Журналист выходит из кабинета редактора, prотирает очки. В кабинете раздается телефонный звонок. Редактор снимает трубку:

- Да, моя prелесть? Не мог, prости… Почему? Да prиходил тут один prидурок. Prодвинутым себя считает. А сам – ноль нолей нанес, prелесть… Prяники? Prяники, конечно, съел… Да, спасибо, prелесть! Prяники отличные, prевосходные prосто!
Последний раз редактировалось New Writer Ср апр 04, 2012 08:34, всего редактировалось 1 раз.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт апр 03, 2012 15:43

PRЕЛЕСТНО! :)
понравилось про ЛДP.R
а вот фишка всего рассказа пожалуй только сбивала и мешалась
хотя preкольно
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт апр 03, 2012 15:47

Спасибо) Рад, prосто рад)
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт апр 03, 2012 20:26

А вот здесь опечаточка вкралась:

"...- Хорошо, завтра prинесу черновой вариант статьи.
- Приноси..."

Слово "приноси" пишется через "pr". То есть:"prиноси" :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Ср апр 04, 2012 23:09

nikson писал(а):А вот здесь опечаточка вкралась:

"...- Хорошо, завтра prинесу черновой вариант статьи.
- Приноси..."

Слово "приноси" пишется через "pr". То есть:"prиноси" :roll:
Исправлено! Ну вот, совсем другое дело!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5


Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100