Художественные произведения лебедянцев

Модератор: Модераторы

Художественные произведения лебедянцев

Сообщение CENT » Вт май 01, 2007 18:59

http://www.ladoshki.com/?books&author=1004

на этой странице 38 произведений разного формата нашего знаменитого земляка Евгения Замятина
CENT
 

Сообщение lost » Ср май 02, 2007 17:53

прикольно. вообще земляков писателей много, тока мало кто знаит:)
можно эту тему и посветить землякам писателям. спасибо cent что нашёл
Островитянин....
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедянец » Ср май 02, 2007 21:10

lost, ты уж просвети насчет большого количества земляков-писателей. Ну, назови хотя человек пять. Мне правда, интересно. Может, кого не знаем? ;)
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lost » Чт май 03, 2007 15:45

кузьмичова, борис ...( забыл фамилию , он в липетске живёт).
темболее много поэтов которые временно жили в лебедяни и про неё стихи писали. тургенев 2 года жил :)
Островитянин....
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Чт май 03, 2007 16:53

lost писал(а):кузьмичова, борис ...( забыл фамилию , он в липетске живёт).
темболее много поэтов которые временно жили в лебедяни и про неё стихи писали. тургенев 2 года жил :)


извлеките, пожалуйста, меня из под стула уважаемые форумчане
CENT
 

Сообщение lost » Чт май 03, 2007 17:55

жжет. я вроде ничего смешного не говорил
Островитянин....
Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедянец » Пт май 04, 2007 22:23

:D Про два года жизни Тургенева я то же никогда не слышал.
Взаправду жжошь! Тут и один то его приезд никак доказать не могут.

Как фамилию Бориса... вспомнишь, пиши.
Может, Пастернак? :wink:
Аватара пользователя
Лебедянец
Читатель-смотритель
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 15:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт май 31, 2007 13:37

Кузьмичева писатель? Во, блин... Что-то я пропустил ее произведения. Где взять-то, ребят? Ведь помру без книг Кузьмичевой! Во вы отжигаете..
% - О)
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Чт май 31, 2007 16:48

Прочитав про Тургенева - полез пацтол!(я, кстати, на ул.Тургенева живу).
Про Пастернака тоже неплохое предположение) Такими темпами мы вскоре дойдём и до того, что Пушкин - коренной лебедянец!
А, Кузьмичёва, эта не та, которая физику в первой школе преподаёт?
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lost » Вс июн 17, 2007 12:21

Аватара пользователя
lost
Ветеран
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:58
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 12, 2008 15:37

РЕЦЕНЗИИ НА НЕКОТОРЫЕ ПРОЗАИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АЛЕНКИ СИНЕВЛАСКИ. НИКАКОЙ ПРОЗИЛЕТИЧЕСКО-СУГГЕСТИВНОЙ НАГРУЗКИ РЕЦЕНЗИИ НЕ НЕСУТ И ОСТАЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИХ АВТОРА.

1) «БЕСКРЫЛЫЙ». ХОРОШАЯ АЛЛЕГОРИЯ НА ИЗВЕЧНУЮ ПРОБЛЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА – НЕПРИЯТИЕ СОЦИУМОМ ВСЯКОЙ ИНАКОВОСТИ, НЕФОРМАЛЬНОСТИ И СВОБОДЫ ДЕЙСТВИЙ. ОБЩЕСТВО ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТ ТЕХ, КТО ДЕЙСТВУЕТ НЕ ПО ЕГО ПРАВИЛАМ И ЖИВЕТ НЕ ПО ЕГО ЗАКОНАМ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У БЕСКРЫЛОГО В САМОМ КОНЦЕ РАССКАЗА НАЧИНАЮТ РАСТИ КРЫЛЬЯ, ЭТО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО, КОГДА ЭТИ КРЫЛЬЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫРАСТУТ, ОНИ НЕ ОТВЯЛЯТСЯ У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ…
2) «ЕЖИК». ПРЕКРАСНО ПРОИЛЛЮСТРИРОВАН ФАКТ НЕВЫНОСИМОЙ, СТРАШНОЙ И МИСТИЧЕСКОЙ БЛИЗОСТИ ДВУХ НАЧАЛ: ПРЕРКСНОГО И УРОДЛИВОГО В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, В ОДНОЙ ИДЕЕ, СИСТЕМЕ. ПОКАЗАН ОБШИРНЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР ЕДИНОЙ ЛИЧНОСТИ, НО РАСПАВШЕЙСЯ ВНУТРИ СЕБЯ. ЛУЖА, ЗВЕЗДЫ, ЖАБЫ И САМ ЕЖИК – ЛИШЬ ЧАСТИ РАЗДРОБЛЕННОГО ЦЕЛОГО, КОТОРОЕ ПЕРЕСТАЛО НА КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ОСОЗНОВАТЬ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ И ПОВЕРИЛО В РЕАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛЕНИЯ. ТЕМА ЛЮБВИ В ЭТОМ РАССКАЗЕ – ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ, КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ РАЗБИТЫЕ ЧАСТИ ЦЕЛОГО, ЭТИ СОШЕДШИЕ С УМА ОСКОЛКИ. АТТРАКЦИЯ: ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРЕСЕН «ДЕВОЧКА СО СПИЧКАМИ».
3) «МАНЕКЕНЫ». КОГДА НЕТ НАСТОЯЩЕГО ЧУВСТВА, ИСКУССТВЕННОЕ ЧУВСТВО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ СПАСЕНИЕМ. ДИАЛОГИ ИСКУССТВЕННЫ, КАК ИСКУССТВЕННО ПОПАДАНИЕ ГЕРОИНИ В НАСКВОЗЬ «ПЛАСТМАССОВЫЙ» МИР, МИР ГОЛЕМОВ, ПРИЧУДЛИВЫХ И ГРОТЕСКНЫХ, НО НЕ НЕСУЩИХ НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ. ТЕМА ПРОДИКТОВАНА ОТСУТСВИЕМ ИСКРЕННИХ ОТНОШЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕ, НЕНАСТОЯЩИМИ И НЕЖИВЫМИ СЛОВАМИ, ДЕЛАМИ, МЫСЛЯМИ, ТОТАЛЬНОЙ НЕИСКРЕННОСТЬЮ В ЦЕЛОМ. ПОЖЕЛАНИЕ АВТОРУ: ПОСМОТРИ ВИДЕОКЛИПЫ ГРУППЫ «TOOL», СРАЗУ НАЙДЕШЬ СХОДСТВО.
4) «ПОНИМАНИЕ». НЕ УДИВИЛСЯ БЫ, ЕСЛИ ВСТРЕТИЛ ЭТОТ РАССКАЗ В КАКОМ-НИБУДЬ МОЛОДЕЖНОМ ЖУРНАЛЕ. ЗДЕСЬ НЕТ АГРЕССИИ, ОСОБЕННОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ПЕЧАЛИ – ЧТО, КСТАТИ, ВЕСЬМА ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ДРУГИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, - ТУТ ПРОСТО РАССКАЗ, КОТОРЫЙ ПРИЗВАН ВВЕСТИ ЧИТАТЕЛЯ В РОМАНТИЧЕСКУЮ МЕЛАНХОЛИЮ, КОТОРАЯ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОМОЖЕТ ПРОСТО РАССЛАБИТЬ МЫСЛИ.
5) «СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ ИЛИ…». АВТОРСКАЯ СМЕСЬ СТРУГАЦКИХ, ЮРИЯ ПЕТУХОВА, РЕЯ БРЕДБЕРИ, ВАСИЛИЯ ГОЛОВАЧЕВА. ВЗЯТО ОТОВСЮДУ ПОНЕМНОГУ, ПРИПОРОШЕНО АВТОРСКИМ ПЕЧАЛЬНО-РОМАНТИЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. МИСТИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА – ВОТ, ВДИДИМО, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ СТИЛЯ, В КОТОРОМ НАПИСАНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ. ПРИМЕЧАТЕЛЕН ФАКТ НАЛИЧИЯ ФАНТАСТИЧЕСКО-ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ, КАК И У МНОГИХ ФАНТАСТОВ. ПЕРЕСТРОЙКА МИРА, АНТИУТИПИЯ ГРАНИЧИТ С УТОПИЕЙ, НО ПРИПОДНЕСЕНО ВСЕ СКВОЗЬ НЕПРОЛАЗНУЮ СЛОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.
6) «СУРОК». НАСТОЯЩАЯ ТРАГЕДИЯ О ЖИЗНИ МАЛЕНЬКОГО, НИКОМУ НЕ ЗАМЕТНОГО СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ИМЕЕТ И СВОИ ЧУВСТВА, И СВОИ ЖЕЛАНИЯ, И СВОЮ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЖИЗНЬ. И СНОВА, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ, СВЕТОМ В ОКНЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ТЬМЫ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ. СОВЕТ АВТОРУ: ПЕРЕСМОТРЕТЬ (ИЛИ ПОСМОТРЕТЬ ВПЕРВЫЕ) ФИЛЬМ АЛАНА ПАРКЕРА СНЯТЫЙ ДЛЯ ГРУППЫ PINK FLOYD «THE WALL»

ПОКА НА ЭТОМ ВСЕ. НАДЕЮСЬ, БЫЛ ОБЪЕКТИВЕН.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 12, 2008 16:00

ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :)

Спасибо, New Writer! Давно пора надо было присвоить тебе особое звание "Литературный критик" или "Литературный обозреватель" (второе мне больше нравится). Если никто не против, так и сделаем. Пиши еще! :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пт дек 12, 2008 16:19

Спасибо, New Writer, сейчас попробую немного пояснить твои слова.

1) Бескрылый (http://www.stihi.ru/2008/02/01/4022) - первая проба работы в миниатюрных рассказах, натолкнула меня на мысль сказки одной женщины, на которые набрела в интернете, и, конечно, любимый мной Андерсен. По идее у Бескрылого крылья так и не вырастут. Далее планировался целый наббор рассказиков про Бескрылого, но все они уступали по эмоц напряженности первоисточнику.
2) Ёжик (http://www.stihi.ru/2008/04/09/1755) - встречает разные мысли... ЕВ назвала его произведением (само слово дорогого стоит) и не стала коментировать (в ее стиле). Такую сказку Андерсена не читала, но теперь найду. Когда писала, проговаривала в слух - не знаю, удалось ли изобразить певучесть языка...
3) Манекены (http://www.stihi.ru/2008/02/02/2724) - честно, сам рассказ мне противен. не могу до него дотронуться после того, как написала.
4) Понимание (http://www.stihi.ru/2008/11/27/2068) - просто рассказ. :) Писался во время долгой мучительной работой над Сказкой о Девочке... ничего особенного.
5) Сказка о Девочке или (http://www.stihi.ru/2008/11/25/4856) - ооо... это вообще старая сказка. Тогда я еще не знала ни Стругацких, ни Азимова, ни Бредбари - кстати, когда узнала, разочаровалась в написаном, оказывеается, это уже написали :)
писала Долго. . . Это, по сути, была первая завершенная достаточно большая вещь... Сейчас кажется - детской бредятиной:)
6) Сурок (http://www.stihi.ru/2008/02/03/356) - а просто об одном дорогом вмсвоё время человеке...

Самой мне нравятся Ёжик и Бескрылый. Остальное - так... Хотя всё не совершенно.
Очень приятно.
Спасибо за рецензию.
зацепило.
Последний раз редактировалось Алёна Синевласка Пт дек 12, 2008 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пт дек 12, 2008 16:26

Редактор писал(а):ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :)

Спасибо, New Writer! Давно пора надо было присвоить тебе особое звание "Литературный критик" или "Литературный обозреватель" (второе мне больше нравится). Если никто не против, так и сделаем. Пиши еще! :wink:


Валерка!!! Красивее и интереснее если просто

КРИТИК :)

а то ОБОЗРЕВАТЕЛЬ - это что-то неживое. как бинокль
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 12, 2008 16:30

Спасибо, друзья! Сразу извинюсь за шрифт. Дело в том, что писал я это не в форуме непосрдственно, а в ворде, в компе, а там у меня что-то со шрифтом случилось - сбился гад. :x Редактор, спасибо за доверие и предложение, но, как мне кажется, я грешный еще не дорос до таких титулов. :D Хотя, безусловно, приятно. Что ж, думаю, что уже в понедельник продолжу "въедаться" в Аленино творчество. :idea:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 12, 2008 16:46

Эх, не в шрифтах счастье! Аффтары, пешыте эсчо! :wink: :)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 12, 2008 16:48

New Writer, ты свои тоже подкладывай. :) Дай Алене тоже во что-нибудь въесться. :)

PS А если не выложишь, то сам сегодня вечером что-нибудь твое (из присланного в Творчестве опубликую). Так и знай. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Пт дек 12, 2008 16:50

:))
мы уже обменялись творениями, Валерк :)

Всё. Убежала.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 12, 2008 16:56

Валер, сегодня уже не выложу, т.к. убегаю. В понедельник попробую. А Алене я уже все выслал. Но ей сейчас не до этого... Творческий процесс захлестнул, и она побежала песать есчо. :D Всем хороших выходных!
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт апр 02, 2009 19:54

Уфф. Вчера ночью закончил-таки последнюю свою вещицу. Называется "По пути в черно-белое". Сейчас она проходит редакторскую правку у ув. Охотника. Как будет готово - выложим на суд честного народа ( и не честного тоже)))) :D
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пт апр 03, 2009 07:29

Весеннее. про тв судя по названию
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ЛИТЕРАТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100