Интернет в Лебедяни

О пнях, камнях, дровах...

Модератор: Модераторы

Сообщение Сто_рик » Пт дек 05, 2008 07:40

Пошли как-то раз Василий Иванович и Петька в разведку. И .. - пропали. День нет, два - нет, на третий явились. Все к ним с распросами, - "... ёё! вы где были?.."
В.И. , как командуючий этой разведкой, расказывает; - .. белые нас в плен захватили. И в сарай, какой то, апасадили.. День - сидим, два - два сидим, спасибо Петька-Зоркий-Глас, на третий день приметил что, - у сарая четвертой стены нет.


ничего не напоминает? Вас с Вадиком, например. Про то что в ЛебеДо наконец-то пришел анлимит, ещё летом было известно. Кому это надо и интересно. Да и возможности, этой сетки, тоже не великое открытие. Ничего нового.
А если уж вы такие поклонники этого игрока, взяли-бы и рас казали опоподдробней.. или ссылу на худые концы кинули (вместо рекламы аля-SMS - Не плачьте а бегите скорее все на Домолинк, !! а то он после Нового года страшно подорожает на полтинник)..

Или посоветовали бы, как вон, например, Мишуку, провода телефонные к дому протянуть.
Кому ему засадить? Весь город деревьями? В какой ему студии записать про полезность озеленения? Кому ему дать +1 рубль?, чтоб он свой модем без проводов, смог подключить к Домолинку.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Сб дек 06, 2008 17:18

Мишук, а какая у тебя модель модема? Там на обратной стороне, самого девайса, должно быть написано.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб дек 06, 2008 21:06

Уважаемый Сто_рик...

Выкладываю информационное сообщение от компании Домолинк (Липецк)

10 сентября 2008г. НОВАЯ АКЦИЯ "Классный Домолинк"!

С 10 сентября на территории ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ проводится акция "Классный Домолинк"! К акции могут присоединится все новые пользователи Интернет,пользователи других Интернет-провайдеров, а также абоненты ОАО "ЦентрТелеком", которым важно пользоваться услугами Интернет на выгодных для себя условиях.
В рамках данной акции предлагается:
1. Подключение за 1 рубль
2. Новый тарифный план "Классный Домолинк" по доступной цене.
3. Возможность приобретения модема в счет получения скидки на абонентскую плату.
Акция действует с 10 сентября по 31 декабря 2008г.
Ставь на будущее! Подключайся к "Домолинк"!

1. Подключение за 1 рубль.
2. Новый тарифный план по доступной цене: "Классный Домолинк"
Абонентская плата, руб. в месяц 560 р.
Скорость, кбит/с. 512

Трафик Все виды трафика без ограничений3

3. Возможность приобретения модема в счет получения скидки на абонентскую плату

и ссылка http://www.domolink.lipetsk.ru/tarifs/
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Вс дек 07, 2008 01:09

как говорил один мой знакомый, - Лучше бы ты был заикастый, чем бестолковый.
Наиопытнейший Alexans, я пять постов, объясняю Изображение что в Домолинке; - для в Липецке и области скорости - раз-ны-е. Тарифный план - один. Цена - одна. И название, даже, - одно. А вот скорости (кбит/сек & КБ/сек) - ра-зны-е..
А учитывая реальное состояние районных, телефонных сетей все умные люди ограничиваются первым ТП. За 500 рэ. Потому что даже эта скорость (150 кбит/сек) - под большим вопросом.

Мож тебе рэпом спеть? И, закатав в wav'ку, - залить куданить. Качнёшь. Не один-ли пёс, чё с сетки тянуть, круглые сутки, лишь-бы пятихатка не пропала. Может через уши понятней будет.
Ну зафлудил весь топик, задрав как хорь курицу, своим домолинком. :x
Делов то было ссылу кинуть. И усё.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс дек 07, 2008 12:00

Ну раз ты не веришь мне прирходи в гости (с видеокамерой) адрес помнишь?... г.Лебедянь ... дальше спросишь... шутка. и замериим скорость по тестам....

Я больше ничего говорить не буду...

если б уменя скорость была бы 150 кб... я бы внешки в ноябре не скачал бы около 70 гб...

как тебе еще доказать...яне знаю... сходи на узел и спроси....
ссылка выше... читай внимательно...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн дек 08, 2008 01:13

Тариф "Класcный" - только для жителей ОБЛАСТИ.
Для Липы другие тарифы...
Нормальный тариф в принципе... За последний мес. около 50 гиг + хз сколько гигов с внутреннего трафа:))) Мне хватает:)
спасибо ЦентрТелекому хотя бы за эту отдушину..
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн дек 08, 2008 11:25

Я надеюсь еще кстати на то, что может в Новом году они придумают еще что-нибудь дешевое и интересное. Например хочу в пределах 1000 рублей мегобита два :):):) или подешевле
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Вт дек 16, 2008 13:49

Мож вам чемпионат устроить? Среди домолинковцев. Аля-Метелица. Я и название могу подогнать, , ОбсАлютнА - free..
Что-нить вроде; - {Вумный Пылесос}, или {Продвинутая траф-сосалка}. А так-же девиз, этого конкурса, продвинутых-качальников-поклоников-дебильных-начальников, , , что нить, вроде, - "Спасибо тёте с АТС, за наш сосательный прогресс"

Так-же готов оказать [тоже free] - спонсорскую помощь в приобретении призов... ; -
Победитель получит, в вечное пользование, очень дорогую программу - Free Downoad Meneger.
За второе место можно смело вручить Torrent-клиент. С звуковым мануалом. (читать-то, один пёс, забыл как). Чтоб он берёг зрение и закрывал глаза на ночь.
Ну а третьеместник получит, в каКчестве утешительного приза, букет ссылок на очень полезные ресурсы. Вроде - два ай-пи точка ру. Чтоб побырому тестанув свой инет, он смог понять что ему есть куда стремится.

Потому что если не вырубать комп целый месяц, поставив на закачку все серии Санты-Барбары, можно (при средней скорости домолинка в 50~70 КБ/сек) за свою пятихатку рублей отсосать трафу - пятихатку гигабайтов.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Вт дек 16, 2008 13:59

Alexsans писал(а):{...} читай внимательно...

Ну почему те, кто отличются скудностью знаний и убогостью образования и интеллекта так любят поучать? ;(( Что на земле, что в небе у Яндекса.

Как говорил Джон Филби, - Невежество и надменность - очень опасная смесь. А я, могу, через полста лет, добавить, - в инете, при желании и на кураже, эта смесь (невежество и надменность) легко превращается, легко превращается, , легко превращается - в стёб.
Становясь не такой опасной, а просто галимым приколом над ламером. ;)))))))))))))

А ламер, как известно, это - невежа и надменный тупица, который ничему не желает учиться.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вт дек 16, 2008 23:40

Ох уморил ты меня Старик.... (извини Сто_рик)...
хотел заязать на эту тему. но ты не даешь покоя... :)
Я не знаю кто такой Джон Филби, у нас другие университеты... :)
По поводу Free Downoad Meneger ей пользуются только для скачки мелких файлов...

Есть сеть Торрентов, (программы UnTorrent. BitTorrent и тд...) через эту систему как раз идет закачка "крупных" файлов....


Да и вообще если хочешь поговорить на эту тему (не будем флудить) приходи ко мне в магазин ФОТО (Фуджико)в четверг...(я работаю понедельник, четверг) и обсудим и проверим....
Я надеюсь понял кто я...

(Вспомни кассету приносил оцифровывать...)

соревнования проводить не надо, каждый закачивает то что необходимо, я слушаю радио, траф съедает достаточно, итд... инет неограничен в возможностях...

Поэтому я считаю тему надо закрыть и обновить с новым названием...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Ср дек 17, 2008 12:11

Alexans писал(а):...приходи ко мне в магазин ФОТО (Фуджико)в четвер...
я не считаю, _!это, необходимым поводом, для посещения фуджиКО;). Не говоря уже о том, что в сети, как-то считается моветон, подобные намёки. ->
Alexans писал(а):Вспомни.. приносил..
Хотя?.. , , ;) Это - девочка, может уехать из деревни, а вот деревня из девочки - никогда не уедет.
Alexans писал(а):Поэтому я считаю...
Милейший, Вы участвуете в оплате этого хоста, на .com-домене? Или есть какие-то иные причины? Закрывать что-то или открывать. На _!этом форуме?
Для начала посчитай пример, из курса математики, начальной школы, за 1-й класс; ->
150х60х60х24х30:1024:1024=?
а потом поуморяйся вот над этим
Alexans писал(а):если б уменя скорость была бы 150 кб... я бы внешки в ноябре не скачал бы около 70 гб...

А для того чтоб узнать кто такой Джон Филби, , ?? что то мне подсказывает, , ;) что любой поисковик, тебе легко и быстро поможет. Хотя я , в этом вопросе, как и во многих друких на спокухе обхожусь без них
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт фев 17, 2009 13:29

Есть подозрение, интернет-буму в Москве может наступить конец. Крупнейший игрок на этом поле "Стрим" поднимает цены. Самый дешёвый тариф дорожает с 1 марта на 40 рублей (более чем на 10%).

Лебедянцы могут резонно возразить: "Нам бы ваши проблемы!". И будут правы, но тенденция, однако!

Кстати, если кто заметил, Д.А. Медведев, поднял недавно вопрос, о неадекватности цен на интернет в регионах. И вот появляются "симметричные ответы" провайдеров :( Зачем снижать цены в регионах, когда можно поднять в центре! Интересно, насколько это соответствует чаяниям господина Президента?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Вт мар 10, 2009 09:25

NewWriter, что, модем зафунициклировал-таки? :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Brittany » Пн мар 30, 2009 03:34

Очень нужен скайп, но нет домашнего тел дома... Тянут ли билайновские модемы или спутник скайп с видео???
Brittany
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 22:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн мар 30, 2009 07:17

Brittany, скорее всего придётся тебя разочаровать, ибо, даже теоритически всё очень плохо, а на практике намного хуже.
Review your contract with your Internet Service Provider (ISP) to determine what upload and download speeds you have. If you do not have this, contact your ISP for further advice.
For Skype-to-Skype voice calls we recommend: 10 Kbits to 64 Kbits speed.
For Skype-to-Skype video (both normal and high quality) we recommend: 384 kbps.


А вот ещё цитата 2006 г. (сейчас её там почему-то нет) с сайта Скайпа:
Skype for Pocket PC is designed to be used with a WiFi connection. If you are using Skype for Pocket PC with GPRS, you can use instant messaging but the bandwidth does not support calling functionality.


Хотя, что ты имеешь в виду под "билайновскими модемами"?
Может быть, всё будет ОК в 3G-сетях, только где и какие они, эти сети?
... Most 3G networks should support Skype, but call quality will vary depending on your network bandwidth and 3G usage by other users in your area. Please note that data usage costs apply for using Skype over 3G mobile networks, so we recommend an unlimited data plan.


Про спутник нет смысла говорить, т.к. исходящий канал у него всё равно через мобилу :(
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

.

Сообщение Laempe » Чт апр 23, 2009 11:56

Про теле2. Сразу после акции "Трафик" они запустили "Трафик+" на еще более выгодных условиях, подключение 10руб.+1руб/день=1.5руб. за метр. ИМХО у теле2 наиболее стабильный интернет, гамаю в ла2 по спутнику и перепробовал всех местных опсосов.
Продажа USB-модемов аля 3G, в местах где это 3G фактически не доступно, наепка покупателей. Имеет смысл покупать если планируется эксплуатация не только в Лебедяни, а так дешевле б/ушную мобилку купить.
Да еще, стационарный телефон не= АДСЛ. Очень у многих они подключенны через АВУ и переподключать его на нормальную линию вам ни кто не будет, даже за ваши деньги.
Доздравствует то,благодаря чему,мы не смотря ни на что.
Laempe
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:44
Откуда: 3morpg@conference.jabber.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт авг 06, 2009 18:55

[http://sprinternet.ru/]
Здесь обещают беплатно научить устанавливать спуниковый инет "саморучно". Для тех, кому интересно.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт авг 06, 2009 19:02

Ещё, слышал, что Билайн в Липецке и окресностях будет делать проводной интернет. Конкретно про Лебедянь пока молчок. И этот интернет, мол, будет только в многоквартирных домах (в частные не планируется, насколько я понял).
Будут тянуть кабеля, что ли...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение snob » Чт авг 06, 2009 20:17

Мишук писал(а):Ещё, слышал, что Билайн в Липецке и окресностях будет делать проводной интернет. Конкретно про Лебедянь пока молчок. И этот интернет, мол, будет только в многоквартирных домах (в частные не планируется, насколько я понял).
Будут тянуть кабеля, что ли...
Енто дело "корбина" называется ,единственный конкурент домолинка в Липецке.К нам они точно не придут :( маловато нас здесь.....
snob
Постоянный участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:47
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт авг 06, 2009 20:25

snob писал(а):
Мишук писал(а):Ещё, слышал, что Билайн в Липецке и окресностях будет делать проводной интернет. Конкретно про Лебедянь пока молчок. И этот интернет, мол, будет только в многоквартирных домах (в частные не планируется, насколько я понял).
Будут тянуть кабеля, что ли...
Енто дело "корбина" называется ,единственный конкурент домолинка в Липецке.К нам они точно не придут :( маловато нас здесь.....

Жаль конечно :)
Но, судя по тенденциям ситуация с инетом должна улучшаться. Рано или поздно.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт авг 06, 2009 20:53

Тут о Домолинке-то только мечтать приходится, что уж о Корбине говорить...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ХАРД&СОФТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100