Интернет в Лебедяни

О пнях, камнях, дровах...

Модератор: Модераторы

Сообщение vidis » Пт сен 03, 2010 07:15

В ЦентрТелекоме все гладко и быстро только на бумаге (в виртуале). Больше года!!! ждал установки телефона и это за 3000руб такой сервис. В итоге надоело ждать и пришлось привлечь сторонние силы за умеренную плату. Далее когда все-таки провели елефон, то еще!!! 2 месяца ждал подключения Инета, а именно для Инета и проводил т.к. сам телефон не нужен. Вот так в итоге получается, а вы хотите за 100руб кучу вкусных плюшек.
выкину нахрен симкарту билайна
Я год назад ее выкинул, такой говеный оператор с такими ценами и таким сервисом нафик не сдался, есть на рынке более удобные предложения. По Теле2 общаюсь с людьми сидящих на этом и других операторах, а также в инете гуляю с мобилки (когда в поездке или просто комп не доступен). А с МТС общаюсь только с абонентами со спец тарифом абсолютно бесплатно (полгода назад положил 10руб. для активации СИМки, так они до сих пор там так и лежат эти 10руб.)
vidis
 

Сообщение @lex » Чт сен 09, 2010 00:38

Буквально пять минут назад такая штука приключилась - сижу в интернете с билайновского модема, вдруг пропадает сигнал. Сначала подумал, что крякнул мой модем, посмотрел на телефон, а там тоже по нулям и вдруг появляется надпись 3G.. но через минуту пропадает, а ещё через пару минут связь восстановилась. Видимо тестируют оборудование и 3G в Лебедяни всё-таки будет :D
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт сен 09, 2010 11:47

А я вообще заметил, что последнее время Билайн и работать постабильнее стал - действительно, к чему бы это ??? 3Г может правда запускают?
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт сен 14, 2010 08:19

Ну что, 3Г в лебедо есть. Вот люди из Усмани сказали в ЖЖ, что сидят на 3Г по 1.3 р. мегабайт.

Можно ещё безлимит за 500 р.

это всё не может не радовать!!!

Ура.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт сен 14, 2010 08:57

Мишук писал(а):Можно ещё безлимит за 500 р.

А скорость какую обещают и какая на самом деле?
vidis
 

Сообщение @lex » Вт сен 14, 2010 08:57

Versus писал(а):А я вообще заметил, что последнее время Билайн и работать постабильнее стал - действительно, к чему бы это ??? 3Г может правда запускают?


Вот на что никогда не жаловался, так это на работу билайна, честно говоря не знаю как сейчас обстоят дела, но по приёму и качеству сигнала билайн всегда был вне конкуренции. По поводу цен сказать ничего не могу, т.к. вот уже несколько лет пользуюсь служебной симкой и потому не забиваю голову тарифами.

Мишук писал(а):Ну что, 3Г в лебедо есть.


Увы, пока нет.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт сен 14, 2010 09:08

@lex писал(а):Увы, пока нет.

Слышал, что некоторые :) с форума уже пользовались три джи в Лебедяни. Надо бы самому достать из тумбочки модемчик и попробовать.

Какая скорость точно не знаю.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт сен 14, 2010 09:15

Мишук писал(а):Надо бы самому достать из тумбочки модемчик и попробовать.
Какая скорость точно не знаю.
Попробуйте и хотя-бы примерно скажите скорость, если сравнить с Домолинком с заявленной скоростью 3Мб/с?
vidis
 

Сообщение Мишук » Вт сен 14, 2010 09:48

Позвонил сейчас в билайн, сказали что пока нет 3Г, есть только Грязи и ещё где-то.

Значит я напутал, и не внимательно слушал раньше :)

Спросил ещё, когда ожидается у нас. Ответили, "х.з." :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт сен 14, 2010 14:40

@lex писал(а):... и вдруг появляется надпись 3G...


А телефон твой случаем не Nokia? А то у них фича такая - когда нет никакой связи, показывать иконку 3G ;)

Пару лет назад тоже удивлялся наличию 3G у Tele2 где-нибудь на границе Лебедянского и Задонского районов :lol:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение @lex » Вт сен 14, 2010 15:07

Игоряныч писал(а):
@lex писал(а):... и вдруг появляется надпись 3G...


А телефон твой случаем не Nokia? А то у них фича такая - когда нет никакой связи, показывать иконку 3G ;)

Пару лет назад тоже удивлялся наличию 3G у Tele2 где-нибудь на границе Лебедянского и Задонского районов :lol:


При отсутствии связи обычно ничего не кажет - просто антенку без палочек показывает.. чтоб 3G показывал раньше такого не замечал, а там х.з. может ты и прав...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт сен 14, 2010 15:24

Кстати вспомнил случай, тогда я не придал ему значения. Попали с женой в зону, где нет сети, у обоих нокиа - у меня старенький N76 и билайн, у благоверной какая-то новая модель и Теле2, так вот у неё как раз 3G и показывал.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср дек 22, 2010 01:12

Лебедянцы! Что ж никто не похвалится? 3G в Лебедяни есть! По моим данным в час-пик скорость не ахти, но это уже не ёж и не жопорез - позволяет сносно общаться в скайпе и даже юзать тимвьювер. Короче, расчехляйте свои модемы ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Демиург » Ср дек 22, 2010 01:22

И сколько такой кайф стоит в среднем?
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт дек 23, 2010 08:30

С утра на экране телефона узрел значок 3G (билайн), думал привидилось, но нет включил ноут - на модеме синий огонёк горит, правда опробовать не смог, т.к. в этом месяце интернет не оплачивал.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт дек 23, 2010 11:35

МТС ввела , билайн тоже, Мегафон на подходе...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт дек 23, 2010 11:38

Я чего то так и просёк ,чего этот 3G даёт...У меня как переключается телефон на него...сразу инет медленней начинает работать)))))Причём на обоих телефонах...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт дек 23, 2010 17:49

Что-то домолинк хуже стал работать, это у меня одного?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вт дек 28, 2010 20:26

на мегафоне обещают после нового года включить. бум ждать.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Marina » Пн апр 25, 2011 12:32

В общем, 3G в Лебедяни есть у операторов Билайн и МТС (правда и у тех и у других в тестовом режиме)
Честно говоря, работают хреновенько. (единственный просвет был в воскресенье утром(!) даже видео он-лайн можно было смотреть не тормозя)
Мегафон даже в тестовом ничего не запустил.
Regards, Marina
Аватара пользователя
Marina
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 17:33
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср июл 20, 2011 20:05

Высокоскоростной Интернет придет во всей районы Липецкой области

Полтора миллиарда рублей на развитие телекоммуникаций в Липецкой области. Эти деньги инвестирует компания «ВымпелКом». Их направят на развитие в области сети 3G и распространение домашнего цифрового телевидения. Соглашение о сотрудничестве представители сотовой компании и вице-губернатор Юрий Божко подписали сегодня в областной администрации. Сотовый оператор получит новых клиентов, а в области не останется мест, куда нельзя будет дозвониться.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «У нас есть так называемые медвежьи углы. Глава администрации области Олег Королёв неоднократно обращал на это внимание. Сегодня не должно быть ни одного медвежьего угла. Где бы мы ни были, в любом уголке области связь должна работать. Более того, это для спасательных служб очень важно».

Ещё один пункт в соглашении – высокоскоростной Интернет. Он появится во всех районах области. Оптико-волоконную сеть начнут прокладывать в следующем году. Первыми к нему подключат жителей Елецкого, Грязинского, Данковского и Лебедянского районов.

Андрей Патока, вице-президент группы компаний «ВымпелКом» «Соглашение, которое мы сегодня подписали, не даёт старт чему-то. Мы его видим как продолжение чудесной и созидательной работы, которую мы уже 10 лет ведём с администрацией этого региона и, которая даёт свои плоды».

(Липецкое время)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ХАРД&СОФТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100