Интернет в Лебедяни

О пнях, камнях, дровах...

Модератор: Модераторы

Сообщение @lex » Чт июн 03, 2010 08:56

Versus писал(а):тогда могу дать небольшой совет - покупать железо в Лебедяни - не совсем ценовое разумное дело

Можно поглядеть вот здесь:
http://lipsat.ru/catalog.html

Ну или на худой конец, если кто-то поедет в Москву попросить купить там...
USB шина конечно будет стоить подороже......
Тут только искать :(


В Лебедяни уже давно ничего кроме продуктов питания (если в Липецк не еду) не покупаю, потому если брать, то как минимум в Липецке.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт июн 03, 2010 11:56

Согласен на 200% - заелись наши барыги.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт июн 03, 2010 19:22

Откройте свою контору и продавайте "за бесплатно"...
Я вот в России тоже ничего из видео-фото оборудования не стараюсь брать... со штатов мне выходит дешевле с доставкой до квартиры... но я не гоню что у нас цены хреновые... не можете позволить себе купить дома не покупайте... а говорить что тут цены высокие так и арендная плата высокая, звиняйте но цена и из этого вытекает...
А в Липецке в основном Федеральные сети и крупные поставщики... а у частников мелкие закупки и соответственно цены другие...
В Липецке идет своя война цен...
Например в Липецке я не стал фотовспышку покупать в регарде за 21 тыс... а заказал на фото.ру за 15 тыс...
А при заказе объектива регард сказал что привезут за 49 ты... хотя цена этого объектива 36 (и это не самая низкая цена)....
Так что не бузите про Лебедянские цены... надоело слушать нытье... это у нас плохо и это...

А про Москву... заказал аккумулятор на камеру... звоню в контору спрашиваю цену 6,800 когда приехали на место то цена почемуто 8,800... и что там тоже заелись?
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт июн 03, 2010 21:36

Не ерепенься, если бы не было выгоды позакрывались бы.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пт июн 04, 2010 11:12

Я не говорю, что у нас все должно продавать за "бесплатно" - но здравя конкуренция быть должна и разумная!
Примеров много....
Я понимаю, что и аренда высокая и ком платежи там всякие, взятки чиновникам, налоги и пр. расходы отражаются на цене в конечном итоге, но определенные рамки все же быть должны!
Как обьяснить, что в двух комп. магазинах в Лебедяни Цены на одну и ту же номенк. могут отличаться на 30-40 процентов? Получается у всех понятие о конечно цене разнится!
Понятно, что никто в МОскву вряд ли уже ездит, все так же берут железки в Регарде по диллерским ценам, но откуда разница 30-40%???
И не надо равнять рынок проф. оборудования и рыном массовый, народный!
Ты покупаешь фотоаксессуары для проф.работы - там и цены другие и политика! Муз.оборудование тоже например профессиональное дорогое и его проще заказать за границей. Речь идет о массовом товаре - ступниковый модем - это как раз массовый товар
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт июн 04, 2010 16:45

Саня, а какая разница проф или любительское оборудование?

я говорю что в Липецке в регарде я хотел приобрести объектив но цену которую они предложили совсем слишком завышена, тоже самое и про москву... аккумулятор... звонил одна цена (6800) приехали цена другая 8800....а со штатов заказать цена будет с доставкой 6800... так что на Лебедянские магазины нечего наезжать...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт июл 06, 2010 23:49

Alexsans писал(а):Саня, а какая разница проф или любительское оборудование?

я говорю что в Липецке в регарде я хотел приобрести объектив но цену которую они предложили совсем слишком завышена, тоже самое и про москву... аккумулятор... звонил одна цена (6800) приехали цена другая 8800....а со штатов заказать цена будет с доставкой 6800... так что на Лебедянские магазины нечего наезжать...


Ага, а если в китае заказать то и в 1000 можно уложиться, американцы небось там его и покупали :wink: :lol:


Недавно купил два велика, естественно в Липецке, один за 8000 второй за 9000, причем первый можно было взять за 7800 в другом магазине. В Лебедяни они стоят 8500 и 10500 :? по-моему разница очевидна.. можно нанять газель, съездить в Липецк за великами, да ещё и на обмывку останется рублей 500-800..

И собственно по теме. буквально часа три как из Липецка приехал, специально брал с собой ноут, чтобы испытать свой модем (пчелайн) в 3G. Скорость 750-950 кб.. короче летает.. слышал к концу лета обещали у нас 3G запустить, побыстрей бы..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср июл 07, 2010 03:44

будем верить, что 3G запустят, еще весной обещали...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн авг 02, 2010 19:33

Вопрос: а кто-нибудь пользуется другим интернетом, кроме Домолинка в Лебедяни?

ГПРС, например?
Есть вот модемы МТС. Как они?

Есть ли альтернатива Домолинку, если вот у меня вдруг не будет стац. телефона?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пн авг 02, 2010 22:45

в сентябре мегафон обещал 3g в Лебедянь... но это только слухи...а будет ли на самом деле посмотрим... но когда нить будет... :) работали же в инете на диал апе на 9600 :) и ничего... чат только в лёт уходил...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн авг 02, 2010 23:10

Просто, мне возможно прийдётся рано или поздно переехать в др. квартиру, а там не будет телефона, вот и интересуюсь, что лучше сделать.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн авг 02, 2010 23:36

Мишук писал(а):Просто, мне возможно прийдётся рано или поздно переехать в др. квартиру, а там не будет телефона, вот и интересуюсь, что лучше сделать.


Билайн, легкий безлимит, 395 руб/мес, скорость не ахти, но в условиях отсутствия телефона это самый приемлемый вариант на данный момент.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн авг 30, 2010 09:10

Собственно встал вопрос о мобильном интернете....
Уважаемые форумчане, посоветуйте (те, кто пользуется) оператора!
Основное трекбование к Инету - надежность и хорошая скорость отклика (ping) то бишь!

Попробывал Легкий безлимит от БИЛАЙНА - руки бы им оторвать за такой Инет.......
Вот думаю, насчет Мегафона и МТС.....что посоветуете???
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн авг 30, 2010 11:38

Где-то слышал, хотя может и ошибусь, что в МТС скорость хорошая.
Самому надо тоже самое, приглядываюсь вот.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пн авг 30, 2010 12:34

Мегафон осенью обещал в Лебедяни 3g
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн авг 30, 2010 13:23

Интересно....спасибо за инфу - буде ждать 3Г
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт авг 31, 2010 08:27

Versus писал(а):...Легкий безлимит от БИЛАЙНА - руки бы им оторвать за такой Инет.......


Полностью согласен. В "нормальное" время пользоваться моб. интернетом от Билайна невозможно. А с 1 часа ночи, скажем, до 7 утра, оно мне нафик не надо.

Служба поддержки уже несколько лет поёт песню про какие-то там работы. Надеюсь, что действительно строят сеть 3G, которая решит все проблемы.

В прошлом году пользовался Теле2 - скорость и качество были на максимуме для GPRS.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Alexsans » Вт авг 31, 2010 18:39

мы пока мечтаем о 3g в Казани запустили 4g

------------------
Интернет 4G Yota в Казани - сеть построена за 2 месяца
Источник: Mobile-Review
30 августа, в день Республики Татарстан, Yota продемонстрировала жителям Казани возможности сети связи 4-го поколения. В этот день в центре города, у самых стен Казанского Кремля, в павильоне Yota все желающие смогли протестировать такие сервисы, как высокоскоростной мобильный широкополосный доступ в интернет новейшего поколения и 3D-видеоконференцсвязь.
-----------------------------

ссылка
http://www.alloynews.ru/news/1591423.html
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср сен 01, 2010 11:40

Вот кстати сегодня выкину нахрен симкарту билайна, возьму другого оператора, чтобы звонить.

Начал приходить спам, причём в сообщениях его нет. Просто каждые 3 минуты идиотская реклама высвечивается..

Звонил в поддержку, дак там такое "дерево" меню, что добраться до нужного пункта невозможно. Поговорить с оператором не удалось, ибо не понял, куда адресовать эту проблему.

Ну и оно мне надо? Искать этого горе-оператора ихнего? Выкину карточку, куплю Теле2 или там МТС...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 02, 2010 23:08

А еще можно пойти традиционным путем. по проторенной дорожке, подключив сначала обычный городской телефон. Тем более, сейчас и время подходящее, если я ничего не путаю:

"Телефон за сто рублей. Акция с таким названием стартовала в липецком филиале ЦентрТелеком. Подключать жителей области по льготным тарифам начали только вчера, но уже сегодня желающие провести телефон за сто рублей выстраивались в очередь.

Когда Михаил Ревоненко узнал, что подключение ему обойдётся всего в сотню – обрадовался. Телефон он собирался провести давно, но не хватало времени, да и денег было жалко. 3 тысячи для инвалида второй группы - сумма не маленькая.
Михаил Ревоненко: «Сняли все автоматы, которые были на микрорайоне, позвонить не откуда даже в скорую помощь.Пенсионеры получают не так много. Цены растут. Это помощь пенсионерам».

Ежегодно условия подключения в ЦентрТелекоме упрощаются, в компании всегда идут навстречу клиенту. Теперь провести телефон можно даже на съёмную квартиру, для этого достаточно предоставить паспорт.

Акция «Телефон за сто рублей» действует на территории всей области, но только для физических лиц и до 1 октября. За это время количество пользователей стационарными телефонами должно увеличиться в разы".

Источник: ТВ "Липецкое время"
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт сен 03, 2010 06:27

у меня обычный есть
но не всегда хочется (и нужно) дома выходить в сеть..
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ХАРД&СОФТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100