КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

О пнях, камнях, дровах...

Модератор: Модераторы

Сообщение Игоряныч » Пн сен 12, 2011 12:10

ZaИR;) писал(а):...И начал понимать и смысл развлечений вторых, и причину цены первых...

У вторых-то, ясное дело, мания величия :lol:
А вот у первых всё проще бывает: видно, что работа пустяковая, а бабки нужны (бывает же такое)))) - так вот изображать жестокий умственный напряг в присутствии клиента не каждому дано!


ZaИR;) писал(а):Ведь грамотно троллить это тоже выражение таланта. А когда на тебя смотрят много глаз, и ты это осознаёшь и принимаешь во внимание, это вообще, - мастерство.

Грамотно троллить - это рано или поздно (на любом форуме) вечный бан ;)
"А когда на тебя смотрят много глаз, и ты это осознаёшь и принимаешь во внимание" - это не мастерство, это тщеславие.


ZaИR;) писал(а):Показывая то что ты можешь, ты, невольно и глупо, рассказываешь _всем и о том, чего от тебя можно ожидать.

За эту, прямо таки самурайскую мудрость, честно, респект!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Шеин » Пн сен 12, 2011 16:48

ФЕЯ писал(а):....опять разборки и обиды)))) :?
Помогли бы лучше даме найти ключик на антивирус Dr.Web.Срок заканчивается,однако. :roll:


Фея, лови свежие ключики на Dr.Web :D
[обращайтесь к Шеину в личку // Модератор]
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн сен 12, 2011 18:03

зачем давать сслыки на не рабочие ключи, проще купить и не париться...
Ключ левый если и будет работать, то не долго... и зачем заниматься камасутрой?
убеди меня?
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн сен 12, 2011 18:19

Ключи рабочие и совсем не левые :D

Я вот лично дочь миллионера не трахаю - и потому не привык платить за то, что на каждом шагу бесплатно раздается :D
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн сен 12, 2011 20:31

а при чем тут милионера или еще кого иметь. Если цену за ключ разделить на 12 мес. то получится маленькая сумма 2 бутылки пива в месяц не попей и все, и не надо зарабатывать себе геморой.

Хватит быть жлобами. ладно если цена софт была бы неподъемной и то можно найти средства и возможности на приобретение. Но ставить из себя такого крутого. Так переходи на бесплатный софт (линкус тебе в штаны). Есть альтернативы.
Я звиняюсь что пишу чуть не в тему, но она объединяет.


PS я простой кнопконажиматель. Любителям какерства ко мне не приставать.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн сен 12, 2011 21:03

Да не строю я из себя крутого - а просто не плачу за антивирус.
Это, по моему, личное дело каждого - платить или нет...
"и не надо зарабатывать себе геморой" - так ведь нет никакого гемора, а вот чистая выгода есть :D
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вт сен 13, 2011 08:31

Шеин писал(а):
Фея, лови свежие ключики на Dr.Web :D
[обращайтесь к Шеину в личку // Модератор]

Всем спасибо за помощь !!! :снегурка: Воспользовалась первым ключиком...Твой,Вадим,пришел позже,ну спасибо,что откликнулся !
Аlexsу :если не кому будет помочь ,конечно,пойду и куплю...в магазине "Компьюторы".800руб найдем для такого случая.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт сен 13, 2011 11:38

ФЕЯ, использование первого ключа как бы даже легально :) И его точно не забанят до конца его срока действия.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 17:49

Любой анитивирус, платный, отличен, прежде всего, тем, что вместе с базой сигнатур угроз, )ОБНОВЛЕНИЕМ) сверяет ключ активации с блеклистом. Чёрным списком. В который заносятся все ворованные ключи в открытом доступе. А вы думали что только вадикишеины, из ЛебеДо, просматривают инет? ;) И поэтому не факт, что ваш скаченный и всунутый в прогу ключ, прокатит после ближайшего обновления.
Намного сложей обмануть прогу, чтоб она не проверяла ключ на валидность.

Если получилось - удачи. Но не стоит обольщаться и радоваться. А если не хотите гимора и заниматься камасутрой, как правильно заметил alexsaDRs, то лучше или купить или довериться спецу. Который не только сделает всё правильно, грамотно и дешевле, но и будет нести (в дальнейшем) ответственность. За работоспособность проги и взятые деньги.

И чё вы заморочились с платными антивирями? У майкрософтоф есть свой бесплатный и неплохо работающий антивирь. Правда становитсья только на семёрку и проверяет винду (при инсталяции) на лицензию.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 17:59

alexsaDRs писал(а):ZaИR;) хороший ник у тебя, практически безопасный :) если ты так крут то должен понять о чем я

Я - крут. Потому то и ник такой выдумал, спустя пару месяцев после того когда первый раз в жизни нажал кнопку "Пуск". Потом, только, пару лет спустя понял что это неплохо, для того кто имеет такой опыт общения с компом.
Неплохо и не более. Ведь при любой авторизации всегда и везде работает аутонтефикационная пара.
А вот ты, видно, плохо читал страницу где запостил свой пост.
Там-же написано, _!даже мной - БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ПРОЦЕСС.
Игоряныч писал(а):Грамотно троллить - это рано или поздно (на любом форуме) вечный бан Wink
"А когда на тебя смотрят много глаз, и ты это осознаёшь и принимаешь во внимание" - это не мастерство, это тщеславие.

да нет какой мании. Поверь. Если можешь. Реальные и простые ребята. хтмл-ку знают как таблицу умножения, а в скуле, как рыба в воде. Всегда и просто так, готовы просто и безвозмездно оказать помощь и рассказать всё, простым и доступным языком. Одним словом - ассы. Мной уважаемые и те, у кого я набирался опыта и разума. ;)
Последний раз редактировалось ZaИR;) Вт сен 13, 2011 19:40, всего редактировалось 1 раз.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт сен 13, 2011 19:36

Извините за глупый вопрос, но что мешает пользоваться бесплатными антивирусами, коих предостаточно и многие не сильно уступают платным? Может быть касперский и доктор web и реагируют на новые вирусы быстрее, но я не думаю, что простой пользователь, который посещает каждый день определенный им список сайтов, сразу их поймает.
тогда какая разница, когда появится лечение для нового вируса? сегодня, как у касперского или завтра, как у AVG или аваста.?
а известные вирусы и способы лечения есть в базе данных любого антивируса. про эвристику говорить смысла нет, посколько всё настраивается.
авира, аваст, AVG, Comodo...список можно продолжать. все прекрасно работают, обновляются, делают свое дело на ять. Присмотритесь....
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alexsaDRs » Вт сен 13, 2011 19:54

Заир, мне похрену если кто зайдет "под моим ником" Если бы заморачивался то придумал бы другой ник... дабы опыт кой какой есть в этом плане, но только мне эт не нужно.
а вот твой ник позволяет двум таким как ты гулять по сети... :) (одновременно)
Еще крутыми бывают только яйца, все остальное понты... :)

Реально крутые не будут понтиться на "уездном" сайте... так что же вы тут делаете? учить хотите или так по...ь зашли?
Ладно без обид :)
я простой кнопконажиматель.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 20:04

ну начнём с различия платных и бесплатных антивирусов. И их ценности.
Ценность антивируса, (хотя не самая главная) это в базе сигнатур угроз.
Что такое база сигнатур уроз?
Представьте себе, двух халдеев на входе в кабак. Которые по определённым признакам (лысые, кожанные куртки, банки с пивом в руках) или по именам собственным - Вова Сидоров, Маня Шеина,) просто не пускают. Определяя их как вредоносные.
Так вот, список, которые имеют эти халдеи на руках это и есть -База сигнатур угроз.
И платные обновляют этот список не менее пары раз в сутки. Сидят люди, на мощных компах и отслеживают сеть. Что нового, из вредоносов, появилось.
Бесплатный отличается тем, что никто вам не обещал, что _!новый вредонос будет, своевременно в базе, и наш антивирус его отработает адекватно.

Теперь про "лечение"
Очень спорный и неоднозначный вопрос. Как такого, истинного лечение нет.
Ни один антивирус, не позволит себе лезть в реестр. А именно туда, первым делом, нацелен любой, уважающий себя и автора, вирус.
И потому всё лечение сводится к тому что, - или файл испорчен и не запускается, или лечение производится бесконечно.

И ещЁ, - главная ценность антивируса, (на мой взгляд) - это минимальные ложные срабатывание.
Так что не факт, ONE, что всё то что нашел и распознал ваш антивирус, представляют реальную угрозу вашеме компу.
а от грамотно написаного вируса, убережётся только тот, кто знает как он работает и сам подобное писал и делал.
Так-что- опять, - русская рулетка. :)
Последний раз редактировалось ZaИR;) Вт сен 13, 2011 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 20:11

alexsaDRs писал(а):Заир, мне похрену если кто зайдет "под моим ником" Если бы заморачивался то придумал бы другой ник... дабы опыт кой какой есть в этом плане, но только мне эт не нужно.
а вот твой ник позволяет двум таким как ты гулять по сети... :) (одновременно)

Ну и что? ты думал что только тебе одному мой ник понравился?
Да Хрен с ним. Будет реальное публичное дело придумаем другое. Не жиже, а может быть, даже круче.
Только интересный талант и искромётный почерк не подделаешь :arrow:
Я, ведь теперь, не пару месяцев за компом. :D

А ты-то, чё, так печёшся? Своего ничего придумать не можешь? или хош войти в долю на авторские права?
Вместо заботы о чужой безопасности почитай, лучше, предыдущую страницу.
Там-же написано;-
БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ПРОЦЕСС.
Последний раз редактировалось ZaИR;) Вт сен 13, 2011 21:25, всего редактировалось 3 раз(а).
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт сен 13, 2011 20:19

ZaИR;) писал(а):И ещЁ, - главная ценность антивируса, (на мой взгляд) - это минимальные ложные срабатывание.
Так что не факт, ONE, что всё то что нашел и распознал ваш антивирус, представляют реальную угрозу вашеме компу.

мой антивирус, без моего разрешения ничего не удаляет. я же не зря написал про настройки.
ну а при драйвере "кривые руки" и касперский не спасет
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 20:27

ONE писал(а):мой антивирус, без моего разрешения ничего не удаляет. я же не зря написал про настройки.
ну а при драйвере "кривые руки" и касперский не спасет

Это хорошо. Значит кроме новых фоток и постов на одноклассниках и вконтакте, вы отслеживаете сигналы антивируса. И даёте ему правильные команды.
К сожаления не все так. Щёлк-> Щёлк-> (не глядя и не читая) и всему борода из ваты. :evil:
Кстати KAV & KIS не панацея, и уж тем-более не лучше и не хуже других. Просто бабок вбухано больше на рекламу и на раскрутку. Потому-то и наиболее известен. В рунете.
Последний раз редактировалось ZaИR;) Вт сен 13, 2011 20:46, всего редактировалось 1 раз.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Вт сен 13, 2011 20:41

ZaИR;) писал(а):Это хорошо. Значит кроме новых фоток и постов на одноклассниках и вконтакте, вы отслеживаете сигналы антивируса. И даёте ему правильные команды.
К сожаления не все так. Щёлк-> Щёлк-> (не глядя и не читая) и всему борода из ваты. :evil:

Эк Вы меня сразу в молодые перевели :D . Интернет я использую для других целей, хотя, конечно, лицо моё присутствует для тех кто не забыл за столько лет.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 13, 2011 20:48

ONE писал(а):
ZaИR;) писал(а):Это хорошо. Значит кроме новых фоток и постов на одноклассниках и вконтакте, вы отслеживаете сигналы антивируса. И даёте ему правильные команды.
К сожаления не все так. Щёлк-> Щёлк-> (не глядя и не читая) и всему борода из ваты. :evil:

Эк Вы меня сразу в молодые перевели :D . Интернет я использую для других целей, хотя, конечно, лицо моё присутствует для тех кто не забыл за столько лет.

Ничего я не перевёл. (?). Откуда? Заблуждаетесь.
Просто ответил, в силу своего ума и возможностей.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 14, 2011 01:53

Заир, ну и веселый ты :) да ладно, мне для того чтоб в тетрис поиграть знаний какерства не надо :)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 14, 2011 01:58

Все тут такие крутые, вот вы мне скажите когда почему в игре волк яйца ловит, и что нужно сделать что б жизнь бесконечная была. :)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ZaИR;) » Вт сен 20, 2011 20:44

alexsaDRs писал(а):Все тут такие крутые, вот вы мне скажите когда почему в игре волк яйца ловит, и что нужно сделать что б жизнь бесконечная была. :)


Будет время на досуге, -> попроси свою Маму, (дай бог ей здоровья и извини, что ненароком и беспечно, {по незнанию} наступил тебе, на БОЛЬНОЕ МЕСТО) -

короче; - попроси своих Родителей, чтоб они тебя рожали умным, бесконечно, ) и беспечно ;)_) {хотя, этооооООО, такая мука :(_)
Других рецептов, извини и к сожалению, - У,) лично у МЕНЯ НЕТ
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ХАРД&СОФТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100