Разговоры о Notebook

О пнях, камнях, дровах...

Модератор: Модераторы

Сообщение ZaИR;) » Чт сен 22, 2011 21:59

ONE писал(а):
ZaИR;) писал(а): а покупать, лучше, в
http://www.nix.ru/
..выбор громаднейший и цены вкусные.

Зашел, посмотрел (на сайт)...Может цены и вкусные, но не увидел...почти везде..."нет в наличии"
а насчет выбора...даааа очень громадный. Правда, например фототехника, модели есть и выпущенные до 2005 года. Даже KONICA есть.
вот и прайс лист очень большой получается. :D


Да нет. Просто надо научиться правильно и грамотно им пользоваться. Надо, просто, понять логику тех, кто этот сайт писал.
А она и меня, порой раздражает. (придурки и лохи пронырливы как блохи)
Но ничего. Товаров тьма. Магазин в наличии. Доставка по всей стране. (России)
Но глуповато искать там девайсы (принтеры например) за 2005 год, когда на дворе помирает 2011.

а в ЛебеДо ведь как - скопили деньги на ноут или комп, (бабки весь скот пустили под нож, ради учёбы внучки(а, и побежали по райцентру в поисках кому отдать бабло. А взамен получить фуфельное железо, кучу проблем, и сказки продавцов из магазина.
А ведь 20-30 тыщь, это сумма!
Последний раз редактировалось ZaИR;) Чт сен 22, 2011 22:17, всего редактировалось 1 раз.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт сен 22, 2011 22:00

ZaИR;) писал(а):
ONE писал(а):
ZaИR;) писал(а): а покупать, лучше, в
http://www.nix.ru/
..выбор громаднейший и цены вкусные.

Зашел, посмотрел (на сайт)...Может цены и вкусные, но не увидел...почти везде..."нет в наличии"
а насчет выбора...даааа очень громадный. Правда, например фототехника, модели есть и выпущенные до 2005 года. Даже KONICA есть.
вот и прайс лист очень большой получается. :D


Да нет. Просто надо научиться правильно и грамотно им пользоваться. Надо, просто, понять логику тех, кто этот сайт писал.
А она и меня, порой раздражает. (придурки и лохи пронырливы как блохи)
Но ничего. Товаров тьма. Магазин в наличии. Доставка по всей стране. (России)
Но глуповато искать там девайсы (принтеры например) за 2005 год, когда на дворе помирает 2011.

а никто их там и не ищет...они там просто есть. это умно?
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZaИR;) » Чт сен 22, 2011 22:23

ONEВетеран писал(а):а никто их там и не ищет...они там просто есть. это умно?

Так отрубай по поиску временной интервал. А то, небось, вбил в поиск Canon, и сидишь, глаза жмуришь, "...сколько-же Сanon'-ы навыпускали всего. С бородинской битвы и до наших дней.
ZaИR;) писал(а):Просто надо научиться правильно и грамотно им пользоваться. Надо, просто, понять логику тех, кто этот сайт писал.
А она и меня, порой раздражает. Придурки и лохи пронырливы как блохи.
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Сб окт 01, 2011 23:18

Компания ASUS уже меньше чем через 2 недели представит ультрабуки ASUS UX21 и ASUS UX31, которые оборудованы 11,6- и 13,3-дюймовым дисплеями соответственно с разрешением 1600х900 точек. Толщина металлических корпусов новинок варьируется от 3 до 17 мм.
Ультрабуки работают на базе процессора Intel Core i5 или Intel Core i7 ULV, оборудованы твердотельным накопителем емкостью до 128 Гб, высокоскоростными портами USB 3.0, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.
Ориентировочная цена ультрабуков ASUS UX21 и ASUS UX31 равна 800 и 1000 евро соответственно.

http://torg.mail.ru/news/18960/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Вс окт 02, 2011 00:46

"Толщина металлических корпусов новинок варьируется от 3 до 17 мм."

3 мм это как? У всего ультрабука не может быть такой толщины - разве что только у крышки. iPod Touch 4G и то толще, хотя в руке ощущается чуть ли не как пластиковая карта ;) Кстати, Apple на офсайте указывает ровно такие же параметры для своих MacBook Air - это кое что объясняет :P
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Вс окт 02, 2011 09:45

ZaИR;) писал(а):
ONEВетеран писал(а):а никто их там и не ищет...они там просто есть. это умно?

Так отрубай по поиску временной интервал. А то, небось, вбил в поиск Canon, и сидишь, глаза жмуришь, "...сколько-же Сanon'-ы навыпускали всего. С бородинской битвы и до наших дней.
ZaИR;) писал(а):Просто надо научиться правильно и грамотно им пользоваться. Надо, просто, понять логику тех, кто этот сайт писал.
А она и меня, порой раздражает. Придурки и лохи пронырливы как блохи.

Адекватные интернет магазины размещают то, чем торгуют, а не то что выпущено со времен братьев Люмьер.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ZaИR;) » Пн окт 03, 2011 10:25

ONE писал(а):Адекватные интернет магазины размещают то, чем торгуют, а не то что выпущено со времен братьев Люмьер.

Вы не совсем правы. Чисто делитанское мнение. nix отличается от всех подобных тем, что у него есть доставка по стране. Даже в липецкой обл. есть несколько региональных представителей. Липецк, Елец, и даже Лебедянь. (форум-то лебедянский ;)_)
Да, конечно, и в Питере и в Москве, есть не одна крупная база. Тот же http://www.oldi.ru/ . А как получить товар? Тем более если вы не барыга уездного магазина типа "Компьютеры" или "жёлтый дом"? И вам нужен только один девайс, а не партия для дальнейшей перепродажи. За морем телушка полушка, да рупь перевоз.

А то что вам не понравилось описание товаров, которых нет в продаже, дак это вообще.. полная чушь. Там есть поиск, (на сайте( с огромными настройками. Но nix крут еще и описанием тех. характеристик товаров. Которые уже )конечно-же) вышли из производства и продажи но есть у пользователей и требуют починки и ремонта.
Где еще, покажите мне в ru-нете есть в одном месте такое скопище грамотных описаний? Если вы конечно-же соображаете и подняли (починили) _!сами своими руками и головой, хотя-бы один комп.

да, ONE, если вам религиозные предрассудки или политические убеждения мешают поставить чек-бокс напротив параметра "в рознице" можете смело поставить, там, просто галочку. ;))))
ZaИR;)
этим все сказано
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн окт 03, 2011 15:01

ZaИR;) писал(а):
ONE писал(а):Адекватные интернет магазины размещают то, чем торгуют, а не то что выпущено со времен братьев Люмьер.

Вы не совсем правы. Чисто делитанское мнение. nix отличается от всех подобных тем, что у него есть доставка по стране. Даже в липецкой обл. есть несколько региональных представителей. Липецк, Елец, и даже Лебедянь. (форум-то лебедянский ;)_)
Да, конечно, и в Питере и в Москве, есть не одна крупная база. Тот же http://www.oldi.ru/ . А как получить товар? Тем более если вы не барыга уездного магазина типа "Компьютеры" или "жёлтый дом"? И вам нужен только один девайс, а не партия для дальнейшей перепродажи. За морем телушка полушка, да рупь перевоз.

А то что вам не понравилось описание товаров, которых нет в продаже, дак это вообще.. полная чушь. Там есть поиск, (на сайте( с огромными настройками. Но nix крут еще и описанием тех. характеристик товаров. Которые уже )конечно-же) вышли из производства и продажи но есть у пользователей и требуют починки и ремонта.
Где еще, покажите мне в ru-нете есть в одном месте такое скопище грамотных описаний? Если вы конечно-же соображаете и подняли (починили) _!сами своими руками и головой, хотя-бы один комп.

да, ONE, если вам религиозные предрассудки или политические убеждения мешают поставить чек-бокс напротив параметра "в рознице" можете смело поставить, там, просто галочку. ;))))


Нам всем, "дилетантам", очень далеко до Вас, Гуру, во всем. И конечно же мы очень непонятливые и разобраться в поиске по интернет-магазину не можем, да и информацию не фильтруем..... И, конечно же, компы нам "поднимают" такие же Гуру, как и Вы, по крикам о помощи....они же знают слова "поднять", "сервер", "ОС", "хард".... а если они знают про "винчестер", размеры в дюймах и (WOW) Linux, то мы падаем ниц перед ними.
Вы, я думаю, будете сильно удивлены, но многие интернет-магазины (не только электроники) доставляют товары в Лебедянь бесплатно и в очень "вкусные" сроки до квартиры. Лебедянь не "медвежий угол", как Вы думаете. И, не являясь "барыгой уездных магазинов", как Вы изволили написАть, из личного опыта знаю, что эти магазины привозят один единственный, нужный вам, девайс, по цене написаной на сайте интернет-магазина. Вы, видимо, судите по слухам.
При правильном подходе "дилетанты" ещё и экономят.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мишук » Чт июн 06, 2013 11:17

Я купил ноут, теперь начинаю производить с ним манипуляции. Установлена 8-ка. Хорошие люди советуют попробовать Линукс.
Надо сделать бекап образа этой 8-ки. Вот, блин, требует флешку на 16 мегов вставить... а я думал обойдусь парой DVD-шек :)

Начинаются 1000 мелочей :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт июн 06, 2013 14:24

Мишук писал(а):Я купил ноут, теперь начинаю производить с ним манипуляции. Установлена 8-ка. Хорошие люди советуют попробовать Линукс.
Надо сделать бекап образа этой 8-ки. Вот, блин, требует флешку на 16 мегов вставить... а я думал обойдусь парой DVD-шек :)

Начинаются 1000 мелочей :)


И на кой он тебе сдался этот линукс?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Чт июн 06, 2013 17:37

Мишук, про линукс не знаю ничего, лучше расскажите про свой ноут, как выбирали, цена, какие параметры, где лучше купить, а то тоже такой вопрос назрел.
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт июн 06, 2013 23:49

Винт писал(а):Мишук, про линукс не знаю ничего, лучше расскажите про свой ноут, как выбирали, цена, какие параметры, где лучше купить, а то тоже такой вопрос назрел.

иди в Регард и выбирай. Хороший и относительно недорогой HP. в районе 20.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт июн 07, 2013 08:31

Винт писал(а):Мишук, про линукс не знаю ничего, лучше расскажите про свой ноут, как выбирали, цена, какие параметры, где лучше купить, а то тоже такой вопрос назрел.
Я вот такой взял http://www.notebook.ru/notebook/acer-as ... akk-16889/

Считаю, более менее средний. Можно было бы, конечно, добавить 5 рублей и взять покруче, но я вовремя понял, что мне не нужно покруче.
Надо бы знать, что нужно. В игрушки я не играю... Единственное, процесс, в которым нужны большие (относительно) ресурсы - это не особо сложный монтаж видео-роликов. На моём старом ПК HD вообще не кажет, встаёт колом :) А тут всё летает.
Ну,и стандартно - инет, разные программы... Вобщем, ничего великого, что требует ресурсы, кроме монтажа видео на начальном не сложном уровне.

Я доволен.

Конечно, по-хорошему, если дотошно, надо долго выбирать, и смотреть на всё: на корпус, жёсткий ли, на управление на самом ноуте, надо ли оно? У меня например нет бегунка громкости на ноуте... и так далее.

Из недостатков вижу - корпус наполовину глянцевый, заляпается сразу. И ещё он достаточно хрупкий, пластмасса, и только одна небольшая метал. вставка. Это вобщем минус, но, если пользоваться аккуратно, не ударять, не колоть орехи :) то не проблема.

Экран хотел побольше, такой и взял.

Выбирали так. Зашли в Медиа Маркт в Липе, затем в ДНС, там в Меркурии, через дорогу. В ДНС мне показался побольше выбор. Ну, и там и купили. Ещё взял мышь оптическую, сумку, наушники дешёвые, а то мои чото хреновые.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт июн 07, 2013 09:03

Но, это не прихоть у меня, типа, "куда-нить деньги потратить". Мой комп уже совсем древний и разваливается, и перепаян и ремонтирован тыщу раз. И некоторые вещи в нём уже подбешивают. Ну, и прибавим то, что он слабо мощный, + ноут мобильнее, если переезжать. Так что, назрело.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ХАРД&СОФТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100