Россия и пьянство - развенчание мифа

Модератор: Модераторы

Ваше отношение к алкогольным напиткам?

Да, я пью ежедневно, часто до беспамятства и не скрываю этого!
2
10%
Могу пить всё, что горит, по поводу и без, а могу и не пить, помилуйте, какой же я алкоголик?...
3
14%
Как правило, ни один праздник не обходится у меня без серьёзных возлияний!
3
14%
Не вижу ничего плохого в том, чтобы пропустить кружку-другую пивка в тёплой компании!
6
29%
Практически не пью, изредка бокал сухого вина или пива - мой максимум.
6
29%
Было дело, но сейчас в завязке...
1
5%
Абсолютно не употребляю и вам не советую ;)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21

Сообщение Охотник » Вт июл 01, 2008 07:00

Мишук писал(а):Ну, Воланд мне не авторитет :))
А Рокфеллер да, не самый лучший. Но, извините, попробуй-как сколоти стока дениг.

А в хорошей компании ИТАК ХОРОШО! :)))
Да?

поверь, он, как ты говоришь, "сколотил" бабло не потому, что не пил или не курил
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 01, 2008 08:39

Мишук, на самом деле, не в деньгах счастье.

Из биографии Дж. Рокфеллера:

"Радоваться жизни он не умел никогда. Зато Джон был очень практичным юношей: он умел извлечь пользу даже из слабостей своих родственников. Дед был слабоволен, доброжелателен и болтлив, и ребенок раз и навсегда вытравил в себе благодушие и разговорчивость - он решил, что эти качества присущи неудачникам".

"С раннего детства он занимался бизнесом: покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам, ловил диких индюшат и выкармливал для продажи. Вырученные деньги будущий миллиардер аккуратно складывал в копилку - вскоре он начал ссужать их отцу под разумный процент".
...
"Рокфеллеру повезло - южные штаты объявили о выходе из Союза и началась гражданская война. Федеральному правительству понадобились сотни тысяч мундиров и винтовок, миллионы патронов, горы вяленого мяса, сахара, табака и галет. Наступил золотой век спекуляции, и Рокфеллер, ставший совладельцем брокерской фирмы со стартовым капиталом $ 4000, сделал неплохие деньги. А потом он наткнулся на настоящую золотую жилу; вечером во всех домах, от дворцов Вандербильтов и Карнеги до лачуг китайских эмигрантов, загорались керосиновые лампы, а керосин, как известно, делают из нефти. Компаньон Рокфеллера Морис Кларк говорил: "Джон верил только в две вещи на земле - в баптистское вероучение и нефть"; по ночам ему снились зияющие в земле нефтяные скважины".

...ну, и так далее.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср июл 02, 2008 19:51

Мишук, на самом деле, не в деньгах счастье.

Ды не говорил я, что в них счастье.
Счастье в:
- любви
- детях
- свободном времени
- своём деле в жизни
- высоких целях
- сотворчестве с другими
- помощи другим
- единомышленниках

а деньги кое-какие возможности дают
а Рокфеллер - пример организованного человека, и терпеливого
чего мне часто не хватает :([/quote]
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение mystral » Ср июл 02, 2008 22:07

кстати, распространенное заблуждение, что с утра с похмелья пить лучше рассол, мол помогает. этот обычай, тоже из прошлого. раньше в соленья вместо уксуса добавляли водку (крепостю около 20 градусов) и поэтому тот рассол сильно отличался от современного, а сейчас к похмелью можно заработать еще и язву.
Аватара пользователя
mystral
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс июл 06, 2008 12:22

Из лекции Жданова.

"Об этом пора задуматься всерьез! Каждый день и каждый час в телерекламе молодежь в похотливо-развязной манере упивается пивом и ее интересует только один вопрос: «Кто идет за “Клинским”?»

Почему вопрос, интересующий рекламируемую молодежь только один? Ответ прост: «А откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов больших полушарий головного мозга, в основном, в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами человеческого мышления, как Интеллект, Справедливость, Долг, Честь, Совесть!» Понятно, что шесть бутылок пива (средняя норма для вечеринки) убивает 19500 нейронов мозга, а мозг у молодежи не безразмерный!

Наверное, поэтому, в телерекламе шоколада «Натс» предлагается: «Заряди мозги, если они есть». Только откуда им взяться-то? Рождение новых, вместо убитых нейронов может наступить при благоприятных обстоятельствах не ранее, чем через 3-4 года!

Похмелье – ничто иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших нервных клеток. Тело отторгает погибшие нейроны, с этим и связаны утренние головные боли. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создается повышенное водяное давление за счет усиленного притока лимфатической жидкости и фактически прямого физиологического «промывания» головного мозга. Именно с этим связана мучающая утром жажда.

Принимавший вечером алкоголь, на следующее утро, в буквальном смысле слова, «мочится» своими собственными мозгами. А после пива, «мочится» особенно сильно.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт окт 31, 2008 23:16

вопрос: Как известно, о вас ходит множество слухов - один гротескнее другого. Один из мифов о Викторе Пелевине, что вы бывший/практикующий наркоман. При этом повести сборника написаны так, как будто автор по себе знает, что такое состояние измененного сознания. Это правда?

ответ: Что значит - измененное состояние сознания? Измененное по отношению к кому и чему? Для меня, например, измененным состоянием сознания является поток мыслей офицера ГАИ или депутата Госдумы. Весь вопрос в том, что вы принимаете за точку отсчета.

Теперь о наркотиках. В молодости со мной всякое бывало - как, например, и с Биллом Клинтоном. Только он не вдыхал, а я не выдыхал, а так очень похоже. Но я уже давно не употребляю наркотиков. Единственный стимулятор в моей жизни - это китайский чай. Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно. Я много лет не пью и не курю. Для меня принимать наркотики или психотропы - это примерно как зимой раздеться догола, выйти на улицу и побежать куда-то трусцой по слякоти.

Теоретически говоря, можно такое проделать, организм выдержит, но ничего привлекательного в такой прогулке я не вижу и никаких озарений от нее не жду.

Состояния, которые я описываю в книгах, посещают меня безо всякой химии. Если мои герои принимают какие-то фантастические вещества, это просто сюжетный ход, который позволяет мне рационально объяснить возникновение подобных переживаний у них. Вы же не спрашиваете, например, Акунина или Маринину, сколько старушек они мочат в неделю - хотя по их книгам уголовный розыск вполне может решить, что они хорошо знакомы с технологией убийства или даже занимаются его пропагандой. А вот меня почему-то постоянно спрашивают, употребляю я наркотики или нет. Нет, не употребляю, никому не советую и где купить, тоже не знаю.
Писатель Виктор Пелевин www.livejournal.ru/books/themes/id/11384
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб ноя 01, 2008 09:52

Тема про пьянство? Да. Со всей ответственностью заявляю, что Мишук вчера был "в дрова" :D Мих, как тебе сейчас? :oops:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб ноя 01, 2008 09:56

Налицо раздвоение личности у Михаила. :) Одна половина стремится к идеалу, а другая - подвержена земным страстям. Стоит перечитать его посты про женщин. То ли еще может открыться! ;)

Мишук, опомнись! Не порть нам статистику! :lol:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб ноя 01, 2008 10:02

Может, ув. редактор, "казнить нельзя, помиловать?" Тут виш какое дело - человек 2 месяца до этого ни-ни! Ну, сорвалсо. Ну с кем не бывает? :lol:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб ноя 01, 2008 10:06

Ну, за Мишука то я спокоен. :) Тем более, под твоим присмотром.

Однако, отсюда мораль - завязывать и бросать, держаться и срываться - для здоровья явно не полезно. Уж лучше потихонечку "спиваться", пропуская по стаканчику пива за ужином. :)

Да и в статистику алкоголиков не попадешь. По крайней мере, так вся Европа с Америкой делает. Кто виски потягивает, кто винцом набирается, а кто на пивной кружке сидит. Попробуй упрекни их в том, что они пьют. :бухарик:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Сб ноя 01, 2008 10:13

А между тем, как раз такое потреление очень опасно. Потому что доза все таки увеличивается год от года. "Стакана" пива через пару лет уже может не хватить. Что поделать? Такая вот эта вещь, спиртное. Затягивает. Слышишь, Мих? :(
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт ноя 07, 2008 20:22

"В дрова" я не был. Уж незнаю, что тебе там показалось, Ром. Просто, весело проводили время.

Раз в пол года МНЕ можно себе позволить белого сухого вина.

А вот вам, уважаемые... :) кто любит через день пивка, да и в дрова кто любит, стоит задуматься :)

Приколисты.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 13, 2008 13:03

На днях в Липецке состоялась презентация второй книги Вл. Мединского из серии "Мифы о России":

Свою новую книгу представил в Липецке депутат государственной думы Владимир Мединский. Презентация книги "О русском рабстве, грязи и тюрьме народов" прошла в центральной городской библиотеке. Литературный труд известного единоросса в столичных магазинах побил все рекорды продаж.

О русской духовности в книге Мединского почти ничего нет. Она развенчивает исторические мифы. Пьяный русский, безвольный русский, грязный русский - это все не про нас, уверяет депутат. На самом деле мы упрямые, чистоплотные и веселые. Доказательства автор строит на исторических примерах. Герои, известные сражения - и даже русские бани - работают на положительный образ народа.

Владимир МЕДИНСКИЙ, депутат государственной думы: «Я ведь ничего не придумываю ничего не говорю хорошего, чего не было, я только напоминаю о другой стороне истории, я только напоминаю тот позитив, который мы подзабыли, которого стесняемся».

Андрей ТРОФИМЕНКОВ, депутат городского совета г. Липецка: «Эта книга я думаю что достанется моему сыну Ивану, уже 2,5 года моему сыну, и я думаю Ване будет небезразлично, то как его отец общался и с депутатом государственной думы и с автором книг».

В липецких библиотеках книги Владимира Мединского будут без автографов. Зато их всем должно хватить Специалисты централизованной городской библиотеки закупили более 200 экземпляров. А в следующем году писателя -депутата ждут здесь снова. Говорить будут о русском воровстве, долготерпении и особом пути. Так будет называться третий том Мифов о России.

(с сайта канала ТВК)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн ноя 17, 2008 10:11

Из интервью с В.Мединским:

"Глупо отрицать проблему, да, в России пьют, пьют плохо, безграмотно, поэтому и страдают. Но если брать абсолютные цифры, то по количеству потребления алкоголя нас опережают англичане, ирландцы, французы. В США зарегистрировано больше алкоголиков, чем у нас. А нам пытаются внушить стереотип «веселие на Руси есть питие». Пьешь не потому, что слабак и бездельник, а чтобы соответствовать духу «настоящего» русского человека. А на самом деле водку на Русь завезли из Европы в конце 14 - начале 15 века. Да, классическую водку изобрел Менделеев. - Но поначалу, в средневековой Руси, ею обтирались, пить эту дрянь не могли, предпочитая традиционные отечественные напитки - медовуху и пиво. В 1913 году Россия занимала предпоследнее место по по­треблению алкоголя. Спиваться народ стал только после Великой Отечественной войны".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн ноя 17, 2008 10:24

все, бросаю пить со вчерашнего дня
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс ноя 28, 2010 17:27

О, ещё фильмец про алкоголь. Понравился.

http://om-kali.com/news/davajte_vypem/2010-04-22-882
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт дек 24, 2010 18:13

Роберт Бернс, перевод С. Маршак

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Леонид » Пт авг 19, 2011 11:46

Редактор писал(а):
Демиург писал(а):в мире много было алкашей оставивших за собой нестираемый след-как к примеру Высоцкий...
Я бы все-таки не стал называть Владимира Семеновича алкашом. Было дело выпивал. Но клеймить таким диагнозом как-то не совсем правильно.
Правильно. Он еще был и НАРКОМАН!!! Употреблял наркоту и от этого и умер.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Сб сен 17, 2011 21:07

Вадiмъ писал(а):Работал в корейской конторе. Так как пьют корейцы - русским не снилось.



Каждая нация считает себя особенной :D А я видел как фины пьют ... вровень с нашими
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб сен 17, 2011 21:31

Партизан писал(а):Каждая нация считает себя особенной :D А я видел как фины пьют ... вровень с нашими

еще лучше сказать- каждый человек считает себя особенным.
Но больше всего поражает лицемерие "непьющих".
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт сен 30, 2011 14:51

Мое сообщение можно было б написать в происшествия,но нет такой темы,да и не происшествие это...Иду в Покупай-ку сегодня!Весь народ смотрит в сторону фонтана...Продавцы высунулись из магазинов,мамочки упустили из вида своих деток...Интересно,но я ж иду по делам !
Иду обратно..!Та же "ерунда" !!!Пошла -поглядела!Пьяный мужик возле "Час-пик" лежит ,прижатый к земле,а на нем сидит ,видно охранник магазина.Говорят мужик буянил,разбил дверь магазина...Милицию вызвали,но ждали не меньше пол часа.За это время он бы мог побить все двери и окна на ул.Мира.Но милиция все-же пришла,аж целая бригада из трех членов.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100