Видеокамеры

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

Видеокамеры

Сообщение Мишук » Чт дек 04, 2008 13:27

Вот, сколько себя помню, постоянно крутилась мысль купить видеокамеру. Раньше, давно, всё денег не было. Сейчас есть, но есть и вопросы, сомнения.

Она нужна, мне кажется, прежде всего тем, у кого есть что снимать. Например, кто путешествует, или у кого вообще жизнь не обычна.

Но, ощущение, что камера - нечто очень интересное, у меня до сих пор. Хотя, может, оно у всех есть?

Причём, мне фотоаппарат мне не кажется таким интересным. А вот видео.

Так же, уверен, бывает такое, человеку захотелось камеру, купил, поюзал пару месяцев, и остыл к ней. Стала не интересна.

В этой ветке хочу ещё узнать у знатоков, и вообще, у юзеров видеокамер такие вопросы:

- чем всё таки лучше цифровые камеры от аналоговых?
- какой формат цифровых лучше, и почему, какие плюсы, минусы?
- ещё, есть совсем уж дешёвые камеры (хотя, они все, по любому, дешевеют постепенно) вот сейчас в Лебедяни в Связном лежат камеры по 6 000 р. формат мини ДиВи (то есть, цифровая)

Если брать, то хочется дешёвую, но хорошую :) То есть, и рыбку съесть...

- ещё, какие главные! параметры в/камер? на что обратить внимание?

(я понимаю, что есть специальные сайты, но у живых человеков узнать интереснее)

Спасибо!
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 04, 2008 13:54

Когда я покупал видеокамеру (год назад), то тоже лазал по разным сайтам, расспрашивал знакомых, читал форумы и пр. Понял следующее.

Основные параметры цифровой видеокамеры это:
- разрешение - пресловутые мегапиксели,
- количество матриц (чем больше, тем лучше)
- размер матриц
- объектив (качественный и известной оптической фирмы)
- наличие цифровой и оптической стабилизации (чтобы кадр не прыгал, когда руки дрожат)
- способ хранения информации (я для себя предпочел - запись на жетский диск камеры, чтобы не возиться с дисками или кассетами - важно особенно для тех, кто путешествует).

Остальные приятные мелочи также могут оказаться полезны (величина увеличения трансфокатора - "зума" например). Вообще стоит залезть в Яндекс Маркет и выбрать по параметрам несколько приглянувшихся камер и сравнить (там есть специальная функция).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт дек 04, 2008 19:29

Спасибо за советы и информацию.
Да, параметров много...

Надо подумать, что я вообще хотел бы снимать, где?..
Ведь, если мнимать в основном в помещении, в комнате, то нужны одни параметры, а на другие и не нужно тратиться. А если снимать на улице, на больших открытых площадях, природу, то нужны другие параметры.

Подумаю.

Хотя, интересно ещё почитать людей, у кого уже есть камера, какая она, и что устраивает, а что нет.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт дек 04, 2008 21:21

зайди на сайт foto.ru посмотри и почитай отзывы
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт дек 04, 2008 22:35

По поводу мегапикселей. Здесь ситуация не такая как с фотокамерами.
При наличии оптического стабилизатора идеальным случаем следует считать матрицу с 415 000 пикселей, но такие камеры, начиная с 2003 года выпускаются только в полупрофессиональных вариантах со стоимостью от $2400.

Цитата несколько устарела, в основном в плане пикселей (415000~720*576, чего хватет для любой системы "обычного" телевидения) в связи с появлением HDTV (от 1280*720, а это уже от 921600 пикселей).
Так что сейчас неплохо бы сначала определиться нужна камера HDTV (есть ли есть мощный комп и телевизор как минимум "HD ready") или "обычная", а уж потом выбирать дальше.

Вот ещё оттуда же, типа вывод:
Делая свой выбор, необходимо последовательно:
Выбрать ценовой диапазон поиска видеокамеры.
Постараться обнаружить тесты на качество съемки предполагаемых к покупке камер. Надо учитывать, что камеры одной и той же фирмы в одном и том же ценовом диапазоне (+- $100), как правило, практически одинаково снимают.
Выбрав два-три варианта с приемлемым качеством съемки, лично оценить удобство применения. При выборе следует менее всего обращать внимания на формальные параметры, оценивая только результаты съемки. К сожалению, начиная с 2003 года все смешалось в этом мире и камера с 1 ПЗС может снимать намного лучше, чем камера с 3 ПЗС, что году в 2001 и представить было себе невозможно.

Последнее немного озадачило, но в наш век электроники и маркетинга может быть всё что угодно ;)

Короче, мой адрес в копилку покупателя видеокамеры:
http://www.readbox.ru/1091.html

Но главное, Мишук, мне кажется, ты правильно начинаешь с вопроса "что хотел бы снимать и где".
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Alexsans » Чт дек 04, 2008 22:50

На мой взгляд... Аналогвые камеры передают более "живую" картинку, нежеле цифра... т.к эти пиксели убивают цветопередачу...
делая ее какой то не реальной...

В дорогих камерах тоже такое встречается.... но там стоит дорогая оптика. оптический (а не цифровой как на дешевых камерах) стабилизатор...

теперь о плюсах и минусах (это мой взгляд)
ПЛЮСЫ форматов
MiniDV - более качественная съемка чем у других форматов.... Этот формат дешевле чем другие из форматов....
и по цене/качество....например камера с характеристиками формата MiniDV будет стоить примерно 5-10 т.р... камера с форматом HDD -15-30 т.р.(тоже и DVD формат)

DVD - практически сразу (финализация диска) доступна для просмотра на DVD проигрывателях...
HDD - большой объем (т.е. можно снимать 7-8 часов) в стандартном режиме...ьыстрый перенос на компьтер (не обязательно через спец программу, только потом переименовать расширения файлов на нужный (MPG)

Теперь МИНУСЫ форматов...
MiniDV - надо перегонять на комп и после обработки запись на диск)... 60 мин занимает примерно 12-15 гб (зависит от кодека) после пересчета в MPG -2.5-3.5 гб, (зависит от параметров сжатия и кодека)

DVD - диски 30-60 мин в SP формате
HDD - боится ударов и сотрясений... качество зависит от освещения... при плохом освещении непонятные цвета (зависит от фирмы производителя) от зеленого до коричневого....

Производители, я рекомендую присматриваться к фирмам Панасоник, Сони, Кэнон... т.к. у них нормальная оптика и матрица...

Мегапиксели в камерах в большей степени для передачи мелких деталей...
В фоторежиме МЕГАПИКСЕЛИ -это вообще МИФ... о четкости...и качестве, но так как разговор идет о видеокамерах не буду парить...

Лучший вариант, сходить в те магазины где камеры стоят на стендах и можно посмотреть реальные картинки....

Удачной покупки...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт дек 05, 2008 01:06

Перейдём к конкретным моделям, для начала модель от JVC класса "выше среднего", стоит от 1000 Евро.
ИзображениеJVC Everio GZ-HD7 — описание и цены на Яндекс.Маркете
Там справа есть ссылка на примеры 3-мегапиксельных фоток, сделанных этой камерой, для сравнения с вашими мыльницами ;)

А можете сразу почитать тест http://www.ixbt.com/divideo/jvc-gz-hd7er.shtml
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Alexsans » Пт дек 05, 2008 02:26

JVC проблемы были с оптикой, "плавает", может на новых камерах эта болезнь устранена но...

и еще за 1000 евро для дома мне кажется слишком....хотя, кто на сколько расчитывает и что ей собирается делать не нам решать :)
и Эта камера не оособенно хорошая по тестам... см журнал ЧИП за ноябрь (кажись) там ее тестировали...
Последний раз редактировалось Alexsans Пт дек 05, 2008 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт дек 05, 2008 12:32

Ну да, я ещё не решил, что лучше. Может для самой первой в жизни камеры и дешёвая сойдёт?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 09, 2008 15:40

Евгений Козловский: Мы говорили про видеокамеры недавно, там тоже продавцы раскидывают пальцы: ах, мы сделали матрицу 2 мегапикселя, 3 мегапикселя. Для съемки видео нужно полмегапикселя. Все! Остальное от лукавого. Правда, частенько делается у недорогих камер электронный стабилизатор изображения, и там нужен некоторый запас, чтобы картина по матрице могла чуть-чуть, так сказать, прыгать. Ну, тогда максимум нужен мегапиксель, ну, 800-900 тысяч - предел.

Александр Костинский: А зачем видеокамере 3 мегапикеля?

Евгений Козловский: "А мы на нем можем сделать еще и фотографию". А фотография будет все равно плохая.

Александр Костинский: Видео-изображение на эти 3 мегапикселя не не делают?

Евгений Козловский: Нет. Видео-изображение по видеостандартам снимается на половинке мегапикселя. Плюс запас на стабилизацию, ну, еще половинка... хотя это много. Все!

Александр Костинский: А все остальное?

Евгений Козловский: А все остальное - маркетинг. Вы еще сможете фотографировать, а еще, если накрутите вот такую штучку, забивать гвозди и открывать консервы. За добавочные 2 мегапикселя вы отдадите денег больше, чем за маленький компактный фотоаппарат. Пристегните его к камере и снимайте, когда нужно.

Александр Костинский: А качество такого маленького фотоаппарата?

Евгений Козловский: Гораздо лучше, чем фотографии на самой накрученной видеокамере. Потому что фотоаппарат именно для этого предназначен.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт дек 09, 2008 16:46

Маркетинг - это да! Согласен, жаль рядовой покупатель, особенно не профильного склада ума не всегда знает таких тонкостей, по сему на мой взгляд - ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Ср дек 24, 2008 01:43

А не могли-бы люди, имеющие опыт, не только в фото-съёмке, но и в смене фото-девайсов, по-простому по -народному, объяснить?..:

1. Что такое МегаПиксель? И что он делает, и зачем он нужен? (чем он отличается на матрице-приёмнике, от (например) фотоаппарата от, ... . матрицЫ-производителЯ.. (монитора) {например}.. .. Производителя изображения.. Перебитого процем фотика {или камеры} (по-бырому) из света в цифру.
2. На что надо обращать внимание, при покупке фото.. видео-.. или - просто-камеры /не КПЗ;)/ (начинашке).
3. Цены. На фото-видео девайсы. (на что надо _!обращать внимание, а что надо пропускать "мимо ушей". (Например - разводилово торговцев.). Кст. Оно не бесплатное. С каждого проданного девайса, (в нормальных магазинах) продавший мальчик-консультант имеет, как минимум, 10% от стоимости товара. (лии от навара... тут уж кто кого как развёдет. .. Хозяин или продавец. Этого магазина)
4. Рекомендуемые (опять-же начинашкам) - модели, известных производителей.

Нуи ... так-далеееееееее;)).
Последний раз редактировалось Сто_рик Ср дек 24, 2008 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср дек 24, 2008 02:34

DPI — это аббревиатура от «Dots Per Inch» и означает точек на дюйм.

DPI = 1PPI (пикселей на дюйм).

Дюйм — единица длины равная 2,541 см.

Пиксель — «picture element» — это точка (минимальная частичка) цифрового изображения. Все, что вы видите на экране монитора или дисплее цифровой фотокамеры, состоит из пикселей.

Когда говорят о разрешении цифрового изображения или размере цифрового изображения, имеют в виду количество пикселей по длине и высоте изображения. Как правило, чем больше пикселей содержится в изображении, тем большего размера и более качественно её можно напечатать на принтере или отобразить на мониторе.

DPI имеет значение если надо напечатать изображение определенного размера. Скажем, если надо напечатать изображение 10х10 см. с разрешением в 300 DPI, то 10 см делим на 2,54 (1 дюйм = 2,54 см) получаем 3,9 х 3,9 дюймов фотография. Теперь надо 3,9 умножить на 300 DPI и получаем размер фотографии в пикселях 1050 х 1050.

Именно таким образом у слайд-сканеров и цифровых фотокамер измеряется входное разрешение - в терминах общего числа пикселей, которые способны ввести по горизонтали и вертикали ПЗС-матрицы камер (например, 1280х960 у AGFA ePhoto 1680) и оптические системы сканеров.

Показатель разрешения изображения напрямую связан с показателем разрешения матрицы цифрового фотоаппарата. 1, 2, 5 МП (мегапикселя) - это разрешение матрицы цифрового фотоаппарата. То есть количество минимальных элементов изображения (пикселей), которое она в состоянии зафиксировать.

Чем больше это разрешение, тем резче, насыщеннее и просто качественнее снимок.


Простым языком для Сторика :) на качество изображения практически не влияющая...
Еще проще что бы спечатать фотографию размером 10-15 необходимо всего 3 мп... 6 мп 20-30, что бы спечатать постер 10 мп...

что бы не быть сдесь "умником" советую сайт Foto.ru... там вы найдете для себя очень много советов по поводу фототехники...

Пленка лучше...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Ср дек 24, 2008 02:41

DPI — это аббревиатура от «Dots Per Inch» и означает точек на дюйм. DPI = 1PPI (пикселей на дюйм).

не! не! не! Так не пойдёт.! (извини пожалуйста, Alexsans
Представь, на минутку, .. что тебя начнут грузить непонятными терминами - дальнобойщики, бухгалтера, мУзУканты...
Вот ты, Alexsans с _!какой камеры начинал?
Как ты переходил (понимал разницу) между "аналогом" и "цифрой"?
бы не быть сдесь "умником" советую сайт Foto.ru.
Спасибо. Но отсылать, я тоже умею. Как и посылать.

А нет-ли своих, простых, доступных советов?
Без бликов - "да я уше ваще" . .. да х**ли я не объяснил... еще не понятноГо?
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср дек 24, 2008 02:57

Начинал с пленочной камеры Зинит Е, потм Зенит ЕТ, Зенит 11, 18 Зенит ТТL, потом купил Minolta x700, а после перешел на цыфру...
Canon 10d...
Понимал разницу, пленка качественней, но род деятельности заставил перейти на цыфру...
Сейчас другая модель, собираюсь в следующем году брать Canon 5D...
Чем отличается пленка от цыфры.... у всех есть свои плюсы и минусы
Пленка выигрывает в "правильности" передачи цветов (баланс цвета)
И у пленки и цыфры есть т.н. шум...
В пленке это зерно...в цыфре цветовой шум..
и тд...

Качество снимка зависит не только от кол. мегапикселей... это конечно важно но не в первую очередь...

Матрица... Размер матрицы... чем выше тем лучше... Есть такое понятие полноматричная камера = размеру кадра фотопленки 24*36 мм...
в профессиональных камерах (от 90 тыс руб) такая матрица стоит, в других полупроф. камерах (зеркалкаХ и псевдозеркалке (камера со встроенным объективом) - 24*15 т.е. половина кадра....
в цыфромыльницах еще меньше матрица,

Можно проще сказать..
Есть фотоаппарат стоимостью 3,5 тыс уе с разрешением 8 мп и есть мыльница стоимостью 8 тыс Рублей и разрешением 10 мп.... вопрос что лучше и качественней? вот и смотрите сами влияют ли мегапиксели на качество...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Ср дек 24, 2008 03:22

Alexsans писал(а):....

позволю себе, как тому кто с "аналогом" не общался круче Зенита.. (вольно!! дурачки.. - !_не питерского), добавить.; -
Огромное (если не сказать -решающее) значение имеет (в фот;виде-аппаратах) - линза.
Её работу, всё лучше и лучше, берёт на себя процессор.. Компа.. А вы думали что проц есть только в вашем системнике? Уверяю! Он живет, не только в вашем фотики или видеокамере, но и так-же, и в вашей трубе.. Как и ОСь.. (ну это отдельная история;)_)


атрица... Размер матрицы... чем выше тем лучше... Есть такое понятие полноматричная камера = размеру кадра фотопленки 24*36 мм...
в профессиональных камерах (от 90 тыс руб) такая матрица стоит, в других полупроф. камерах (зеркалкаХ и псевдозеркалке (камера со встроенным объективом) - 24*15 т.е. половина кадра....
в цыфромыльницах еще меньше матрица

Саш! Ведь ты нормальный парень! Ну перечитай, еще раз, ...
тут кто-нить что-нить чё-нить поймёт?

ДениХ сколько? Надо?? чтоб не париться и не мытиться, аки кобель в чужих сенцах с ворованным маслОм, что-б через полгода не встал вопрос, в ближайшем проявительном салУне -
.. а фотик твой - гУмно.. И инфу, (там - Африка, Тайланд, и прочие отпустка) -
Мы потеряли;;)
нету, их, фоток, твоих..
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср дек 24, 2008 11:40

Самое главное в камере это крышка на объективе и ремень для фотоаппарата... все остально это второстепенно :)


Ты тут не умничай... оптика действительно ОЧЕНЬ важный фактор..но..
поставь крутую оптиу на дешевую камеру зеркалку)... да качество будет хорошее, резкость итд... но шумы.... от них никуда не деться...

Про отику я не стал писать по одно причтине, т.к. это понятно для всех...

У Кэнон отлиная линейка оптики от любительской до L серии (проф)
стоимость объективов тут от 1,5 тыс до 50 тыс и выше...

Панасоник использует оптику от фирмы Лейка... это отличнаяоптика... кстати они (фирма Лейка) производит фототехнику как пленочную так и цыфру)
Сони использует тоже неменцкое стекло фирма Карл Цейс...

Никон у них своя оптика (в зеркалках очень высокого уровня)

Пентакс выпускает свою оптику тоже по тестам показывает достойный уровень...

Перечислять дальше мне кажется смысла нет...
т.к. каждая фирма использует или свои разработки или работает с фирмами....

Что тебя конкретно интересует в ценовом диапазоне, что бы нам тут как выразился штиль не устраивать....

Админы см за мат надо банить...
тут не там тут руками не машут и ... :)
Последний раз редактировалось Alexsans Ср дек 24, 2008 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср дек 24, 2008 11:51

Гляжу ты тут умный... так что к народу пристаешь, если хочешь крутых описаний иди (я не посылаю) я советую на сайт Foto.ru

этот сайт как для любителей так и для профи...
Можешь выбрать себе любую технику и почитать описание и отзывы по данной модели...

Не надо лохматить бабушку (М.Задорнов)

Про фотоаппатат свой я так и не понял, что ты имел в виду?
какой из них как ты выразился .. (а фотик твой - гУмно.. )
у меня сейчас Canon 40d... если ты считаешь его Г... твое право...
или еще какие коменты.... напиши... можешь вличку что бы тут народ не отвлекался от темы...
Я думал ты спец по музыке, а ты оказывается во всем... поздравляю...
И удачных снимков...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Чт дек 25, 2008 19:08

аленсанса писал)а - Гляжу ты тут умный...

не дурак;) - Это факт. Но намного глупее чем хотелось-бы.
А тебя что? Шурик-Шрайбикус - умные напрягают?
дЫк подпрыГни!
Если сказать нечего...
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт дек 25, 2008 19:42

если хочешь меня "достать" - не получится...
Если хочешь поговорить я тебе уже писал когда и где со мной можно встретится...

Только вот я не понял ты спец во всех делах?
Что то только когда ко мне приходил совсем по другому говорил...

Да ладно, проехали...

Еще один вопрос, кокой из моих фотоаппаратов ты считаешь Г...ом...
и какой ты считаешь (по-твоему) нормальным...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сто_рик » Пт дек 26, 2008 08:50

..Что то только когда ко мне приходил совсем по другому говорил...

Во первых: - "косить под дурачка" для меня (давно) не хобби, , и, , даже не профессия а - образ жизни.
во-вторых приходил я пару лет назад.. Как ты думаешь? Я, эти пару лет, стоял на месте?
{учитывая то, что я сделал на плёнке, совмещая такты и тональность на видео-изображении}
И в третьих ( самое главное) -
у тебя (Санёк) есть неплохой опыт, так что-же ты постишь и помогаешь в стиле -"Идея голографирования состоит в том, что фотографируется распределение интенсивности в интерференционной картине, возникающей при суперпозиции волнового поля объекта и когерентной ему опорной волны известной фазы" !??
Сто_рик
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100