Рейдерство по-лебедянски

Модератор: Модераторы

Сообщение лысый » Пн авг 17, 2009 08:17

Грабёж средь бела дня – это реально!

Уважаемые господа! Пишет вам, Лебедянский предприниматель со стажем, Смольянинов В. В. В своём письме я хотел бы представить на ваш суд проблему, которая возникла передо мной и моей семьёй. Дело в том, что уже не первый год моя семья подвергается нападкам бандитов, произволу милиции и несправедливости суда, который вкупе с прокуратурой предпочли сторону противника, взамен объективного взгляда на проблему. Эта история началась ещё 12 июня 2005 года и на сей день насчитывает уже не одно судебное заседание с моим участием. Но поскольку справедливость не может вырваться из-под коррупционной плёнки на районном масштабе, я собираюсь обжаловать постановление районного суда теперь уже в областном.
Липецкая область объявлена свободной экономической зоной, но на моём примере видно, что она действительно зона и к тому, же свободная, но не для частного и честного бизнеса, а для преступных коррумпированных махинаций. Слабым утешением для меня будет уличение всей этой незаконной кампании в средствах массовой информации, дабы мои коллеги не слишком сильно обольщались в плане безопасности своего бизнеса. А история моя следующая.
Одним не очень хорошим днём меня потревожил мой бухгалтер, который заявил, что на мою торговую точку прибыли семь человек и начали осуществлять самоуправство – отобрали ключи от складских помещений и от сейфа, со всей документацией относительно моей торговли. Естественно, в ближайшие сроки я прибыл в офис. Наглость и цинизм отмороженных господ, присвоивших себе предприятие, повергла меня в шок. Милиция по приезду развела руками и с упоением слушала, «братков», что предприятие-де на самом деле и не моё вовсе. В общем, чужой кусок всегда слаще. Во время безответственных и неорганизованных действий подкупленной милиции, представители криминальной сферы избавились от бумаг, компьютеров и свидетелей: женский персонал напугали, мужской побили и отправили по домам (благо живы все). Затем, в самые кратчайшие сроки, пользуясь замешательством милиции и услугами знакомого адвоката «братки» сочиняют отсебятину якобы подтверждающую, что предприятие-то их, а я вообще никто, и звать меня никак. Мои попытки прояснить ситуацию с самозваным начальством увенчались побоями, нанесёнными мне и нецензурной лексикой, доступно дающей понять кто я и куда бы мне следовало направиться в самое ближайшее время. Вопреки вышеизложенному пожеланию, я решил направиться в суд, порог которого обиваю и по сей день, увы, безрезультатно. А в это время, охочий до чужого ломтика криминальный синдикат, боясь самосуда с моей стороны, в отчаяние нанимает ЧОП, и отсиживается, на украденной торговой точке страшась кары свыше. Безмятежности ЧОПовцев можно позавидовать – им даже и в голову не пришло узнать, чьё именно предприятие они охраняют и от кого именно. В итоге на своё предприятие я попасть не могу, милиция с досадой разводит руками, мол со рвением правды добивались, да только не нужна никому она. И чтобы я не делал, я постоянно отстаю на шаг от завистливых преступников.
И вот задумался я, как можно легко нажиться на ближнем своём – немного денег на «подарки» силовым и правовым структурам, знакомый адвокат и дюжина головорезов, желательно с уголовным прошлым. Затем, найдя законопослушного предпринимателя, без связей с коррумпированной богемой, не медля ни секунды вломиться на предприятие, забрать ключи и избавиться от документов. Как видно из моего примера – такая банальная система на удивление срабатывает. Коллегам же по бизнесу могу лишь пожелать набраться отваги, дабы не попасть в подобную историю, ибо справиться с подобной деятельностью посторонних весьма тяжело, а порой и вовсе невозможно.
Аватара пользователя
лысый
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 06:23
Откуда: с области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт авг 20, 2009 14:01

Да, уж... :( Как в старой народной сказке про то как "была у зайца избушка лубяная, а лисы ледяная...". Столько раз читал про рейдерские захваты, но не думал, что в Лебедяни может быть нечто подобное. Хотя, тут даже не рейдерство, а просто грабеж средь бела дня.

Но неужели, вся документация (все доказательства) принадлежности бизнеса своему хозяину храняться в офисе фирмы? Неужели ничего нет в ТПП, в администрации, в налоговой и т.д. Или всё это тоже переделали на чужое имя? :shock:

Сочувствуем. Если будут какие новости в этом деле, пишите. Также все, кто имел опыт подобной борьбы, или юристы отпишите, посоветуйте, что делать предпринимателю в этом случае.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Гоша » Вт сен 01, 2009 14:23

Что то неконкретно все как то... :(
Кажется мы приплыли.
Х.Колумб
Гоша
Постоянный участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 14:23
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Иван » Сб фев 13, 2010 10:59

:?: Смольянинов В. а не тот ли это Смольянинов, который после гибели своего компаньона захапал весь его бизнес себе, оставив его жену, детей и мать с носом?
Иван
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 19:19
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100