Поезд Москва-Лебедянь.

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Поезд Москва-Лебедянь.

Сообщение Сдоба » Пн дек 06, 2010 10:00

Для тех кто не в курсе....
Поезд ОТМЕНЯЮТ((((((
Если верить объявам на вокзале,то ходит он до 27 декабря...потом 30 декабря и всё....
Дальше судьба поезда неизвестно...на сайте РЖД уже билеты на январь не продают...

В общем хз с чего вдруг...но говорят,что в связи с нерентабельностью...что вызывает вопросы....сколько ездил на нём,вагоны всё время битком....
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Пн дек 06, 2010 11:34

Вот блин!!!
А я собирался на зимние каникулы (после НГ) в Нерезиновую сгонять, в музеи там всякие, театры....
На автобусе не люблю, а супруга вообще автобусы не выносит.
Что делать?
vidis
 

Сообщение CENT » Пн дек 06, 2010 11:37

Сидеть дома
CENT
 

Сообщение vidis » Пн дек 06, 2010 11:54

CENT писал(а):Сидеть дома

А что дома-то делать. Вино пить?
Мне по-душе культурные мероприятия
vidis
 

Сообщение CENT » Пн дек 06, 2010 11:57

vidis

духовность надо поднимать
на худой конец поезд Липецк-Москва еще никто не отменял
CENT
 

Сообщение Сдоба » Пн дек 06, 2010 12:53

Я вот тоже автобусы нах не переношу(((Поезд наше всё!
А по трассе,которая вчера была....Илюха подтвердить....только поезд!И никак более!

Видать придётся через Липецк катать...а это уже из...во((Хотя я так понимаю,что можно будет доехать Липецким до Ельца...там вылезти и через какое то время уехать местным(Елец-Лев Толстой).....но сколько разрыв по времени будет?как?что?хз.....да и в 5 утра делать пересадки,это мля каменный век какой то...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн дек 06, 2010 13:11

кому автобус а кому поезд...
но по любому автобус поезд заменить не может!

по поводу вчерашнего переезда:
до станового на авто в метель можно ехать максимум 60 км/ч

Изображение

а далее пробка и в итоге 8 часов в пути! 200-230 км до москвы отличная чистая и пустая дорога а под москвой даже сухая и без снега
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 08, 2010 12:11

Сегодня липецкое информагентство "Липецкие новости" продублировало нашу статью об отмене московского поезда. В конце они сделали небольшое добавление:

Как сообщил «Липецким новостям» начальник областного управления инновационной, промышленной политики и транспорта Анатолий Гольцов, руководство региона знает об этой проблеме. В ЮВЖД направлены письма с просьбой не отменять поезд «Москва-Лев-Толстой».

«Об этом просил и губернатор в поселке Лев-Толстой, когда в день 100-летия со дня смерти писателя открывали после ремонта здание вокзала, - говорит Анатолий Гольцов. - Но у представителей ЮВЖД был очень веский аргумент - когда на глазах собравшихся из подошедшего поезда «Москва-Лев-Толстой» вышли всего три пассажира, позиция железнодорожников, утверждающих, что этот поезд непопулярен и экономически невыгоден, увы, получила наглядное подтверждение»
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср дек 08, 2010 12:15

Ну чё за бред!
Пускай эти клоуны в сезон приедут на конечную поезда Москва-Адлер! Там тоже на конечной выходят всего процентов 10 пассажироов!!!! Это ж не значит, что поезд ехал пустым!
Мля...чинуши дебилы! Может у кого хватит ума, проехать из Москвы... и не попасть в один вагон, ибо мест нету...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 08, 2010 12:21

Кость, я абсолютно с тобой согласен. Поезд проходит через четыре района области и на конечной высаживает тех, кто ехал до конца. Это же совсем не показатель! Да и про экономическую целесообразность надо судить скорей по статистике и отчетности, а не умозрительно.

Хотя как же лозунг "люди важнее прибыли"??? С таким подходом можно смело отменить все маршруты пригородных автобусов. Наверняка, большинство пассажиров - ученики, да пенсионеры. На них много не заработаешь. :?

Кстати, советую оставить комментарий под новостью на липецком сайте.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср дек 08, 2010 12:30

Каких-то два ср...х вагона у них убыточны?!!

А вот до Нерюнгри (Якутия, почти 7000 км от Москвы) "плацкарт" на 11 декабря стоит 3893 рубля и "пилить" 5 суток - тут видимо прибыль 200%. На самом деле разделите рубли на километры и получите "рентабельность".

Есть такая штука, как "социальная ответственность [бизнеса]", и вот из-за неё никто не отменит поезд Москва-Нерюнгри, даже если в Нерюнгри из всего поезда выйдет 3 человека, ибо туда сейчас только или поездом, или самолётом. А поезд до Лебедяни по иронии судьбы погубят (или уже погубили) автобусы :(

Редактор писал(а):Поезд проходит через четыре района области и на конечной высаживает тех, кто ехал до конца. Это же совсем не показатель!

Действительно, даже в лучшие времена, когда Лев-Толстой, кстати, не был конечной станцией, там выходило несоизмеримо меньше пассажиров, чем в Лебедяни, да и в Ельце.
Последний раз редактировалось Игоряныч Ср дек 08, 2010 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Ср дек 08, 2010 12:40

Просто само по себе,ценообразовние РЖД вызывает вопросы...
А отмена поездов в те места,куда ОФИЦИАЛЬНОЕ автобусное сообщение почти на нуле(то что возят в Липецк и т.д. на 90 процентов левые автобусы...а значит их нет)...вызывает ещё вопросы...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср дек 08, 2010 12:53

Ну даже незнаю что тут скажешь... Наши РЖДшники всегда отличались умом и сообразительностью. В этом году на наших электричках (что ходят через Обнинск до Москвы) умудрились поднять цену аж до 190 р. 50 к.!!!! При том же уровне обслуживания!!!! Даже по студаку за полцены платить за проезд в таких условиях просто влом!!!! А ещё ктому же турникеты поставили, забором всё оградили, вот и приходится в оба конца, то по путям бегать, то через забор перелазить. Да от контров перебегать на станциях. Ну да ладно.

Если честно както вот несильно мне уж верится что единственный поезд на Лебедянь собираются отменять. Это ж получается что прямого сообщения с Москвой не останется вообще. Ну хотя нет в принципе останется. Ну честно говоря незнаю как Вам, а лично мне в зимнее время до Лебедяни автобусом ещё и лучше ехать. И приезжают быстрее, и стоят дешевле. А то в этом поезде зимой блин за 800 р. 12 часов трястись. А автобусы доезжают за 6.

3 раза туда и обратно ездил зимой автобусом. 2 раза туда/назад рейсовым (потом его сняли), и 1 раз Русским экспрессом. Как таковых серьёзных претензий нет. Топят нормально. Ездят тоже быстро.

А летом наоборот - лучше поездом. Автобусом, если ещё и днём то полная жопа...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср дек 08, 2010 13:32

Демиург
Поезд уже отменён...можешь попробовать посмотреть на сайте РЖД начиная с 28 декабря....его НЕТ!
Стоит он не 800 а 651 рубль,шо туда...то и обратно!С бельём и т.д....
Преимущество поезда....взял пива...попил,покайфовал...вытянул ноги на койке закрыл клаза...открыл....а ты уже или в Москве или в Лебедяне!))Смотря сколько пива пил)))

А автобус....ну нах...в позе лотуса от 6-хз скока в летнии поробки и зимнии заносы...плюс пива не носят!))И автобуса ресторана нет))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Ср дек 08, 2010 13:37

А представьте как с ребенком ехать в автобусе -это вообще жуть и для родителей и для ребенка. Дите сидеть 6 часов не будет, у него же шило свербит, то поиграть, то покушать, то в туалет за 1час 5раз надо и прочее
vidis
 

Сообщение Сдоба » Ср дек 08, 2010 13:43

Ну и плюс самое главное...ну естественно для меня личное))

Самое клёвое при поездке в Лебедянь,это выползать мятым и сонным с поезда...и видеть здание вокзала...вдали элеватор старый и т.д. и понимать ,что вот!ты приехал!)))
И уезжать очень приятно!))
В этот раз по колено в сугробе шёл...рельс вообще не видно было!Как класс!))И вот из ниоткуда выполз поезд и по снежному полю подъехал!))ляпота!))
А потом тёплый вагончик...милые попутчики...и кстати...что туда,что обратно,поезд был битком...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср дек 08, 2010 14:23

Нифига! На 31-е ещё есть! В ногоднюю ночь идёт.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Ср дек 08, 2010 14:26

Демиург писал(а):Нифига! На 31-е ещё есть! В ногоднюю ночь идёт.
И кстати дешевле в 2 раза, (по крайней мере в том году так было на 31 декабря и 1 января)
vidis
 

Сообщение Редактор » Ср дек 08, 2010 14:36

Демиург писал(а):Нифига! На 31-е ещё есть! В новогоднюю ночь идёт.
Мы в статьетак и написали. По официальным сведениям, 31 декабря - последняя дата. Будет ли поезд в январе 2011 года - большой вопрос.

Что касается выбора автобус-поезд, то знаю многих, кто на автобусе ни за что не поедут (и даже не из-за пива). Для них путь в Москву теперь проляжет через Липецк. А это лишние затраты времени и средств, неудобства, связанные с проездом до Липецка (или обратно в Лебедянь) и пр.

Вместе с тем, оба переезда в Лебедяни все так же часто будут закрыты для проезда автотранспорта. Грузовые перевозки господам железнодорожникам приносят деньги. А значит, лебедянцы пусть ждут перед закрытым шлагбаумом.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср дек 08, 2010 16:03

Редактор писал(а):Грузовые перевозки господам железнодорожникам приносят деньги.

Здесь, кстати, железнодорожников винить-то и не в чем. Угадайте с трёх раз, кому в Лебедяни жизненно необходимы грузоперевозки ж/д-транспортом?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сдоба » Ср дек 08, 2010 16:30

Хм...навеяло вопросом Игорька)))

А если не будет пассажирских поездов...Меня можно товарным будет в Москву и из Москвы посылать!))Я не против))
Мангал с собой....горелку с глинтом и никакие балалаечники с медведями не нужны))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100