Лебедянская медицина

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Лебедянская медицина

Сообщение Gorod4811 » Пт май 20, 2011 09:12

Ольга Курикова: "Врачи едва не лишили жизни моего ребенка"

По словам Ольги Куриковой, ее полуторамесячный сын едва не лишился жизни из-за халатности заведующей педиатрическим отделением.

26 апреля у полуторамесячного Андрюши Курикова появились кашель и насморк. 27-летняя мама малыша Ольга Курикова обратилась к участковому врачу, который выписал им направление в больницу - Лебедянскую ЦРБ. Положили их вместе со старшим 4-летним сыном, который тоже успел подхватить простуду.

В тот день обход делала заведующая педиатрическим отделением Мария Негуляева. Старшему ребенку, который тоже покашливал, она сразу назначила антибиотик - цефазолин, младшего оставила без внимания, хотя тому было гораздо хуже. Два часа Ольга ждала назначения лечения для Андрея. Ближе к вечеру она добилась от врачей каких-то действий. Негуляева приказала медсестре сделать полуторамесячному малышу ингаляцию, поставить не менее двух кубиков укола и свечку. Через полчаса после этих процедур соседка по палате обратила внимание, что ребенок стал краснеть. Но решили, что подействовал укол.

Ночью Ольга услышала странный вздох, и увидела, как у Андрюши закатились глаза, он перестал дышать и резко стал синеть. Она стала трясти ребенка, пытаясь привести его в чувство, но ничего не помогало. Мама побежала за медсестрой. После сумасшедших криков обезумевшей Ольги заведующая, наконец, распорядилась сделать ребенку ингаляцию, после которой дыхание у малыша появилось, но ненадолго. Медсестра кинулась за искусственным кислородом, но Негуляева запретила его трогать и заставила снова делать ингаляцию. Ребенок возвращался к жизни, потом ему снова становилось хуже. Ольга потребовала, чтобы ее вместе с ребенком отвезли в Липецк. На что завотделением ответила - и «тут врачи хорошие».

Вскоре был вызван анестезиолог Артур Джумайло, который захотел забрать ребенка в свое отделение. Но Ольга не отдала. На просьбу отвезти ее в областной центр, он заявил, что «скорая - не такси, а такси стоит 700 рублей». До двух часов ночи она ругалась с врачами и требовала выдать ей направление, выписку из истории болезни и отправить ее с малышом в Липецк. ПО словам Куриковой, Негуляева кричала, что она не имеет права выдавать никакие выписки и вообще мол, «сейчас вы мамаша договоритесь, я порву направление, и вы вообще никуда не поедете».

В 3-м часу ночи Ольгу с малышом, наконец, привезли в Липецкую областную больницу, но у Андрюши началась рвота, и его отправили в инфекционную больницу. Там малыша сразу отправили в реанимацию, где он пролежал двое суток под капельницами. Мама в это время буквально ночевала под стенами больницы.

По словам Ольги, Мария Негуляева выписку так и не дала. Какие уколы делались ребенку, какую свечку применяли, так и осталось загадкой. На третьи сутки малыша с мамой положили в отдельную палату, где они пролежали почти неделю. Оказалось, у ребенка был бронхит. Негуляева кричала, что у ребенка в легких вода, липецкие же врачи сказали, что это просто хрипы. Сейчас Ольга с Андрюшей уже вернулись в Лебедянь, продолжают лечение дома и находятся под наблюдением участкового врача. У малыша еще осталась одышка, Ольга очень надеется, что скоро пройдет и она.

У заведующей педиатрическим отделением Марии Негуляевой собственный взгляд на произошедшее. Чтобы отправить ребенка в липецкую областную больницу, необходимы были определенные основания, которых на тот момент не было, рассказала корреспонденту LRnews.ru Мария Негуляева. Состояние ребенка не было настолько тяжелым. Тем более, в больнице имеется свое реанимационное отделение, которое отлично оборудовано и всегда наготове.

- А на месте матери, я бы не сидела дома с больным ребенком 5 дней, а сразу бы обратилась к участковому врачу, чтобы потом не предъявлять врачами претензии на то, что они что-то не так делают. И не поднимать в 12 часов ночи на ноги своими истериками все отделение, - заявила Мария Негуляева. - Конечно, с диагнозом острый бронхит, с которым ребенок поступил, он уже кашлял довольно сильно. И то, что он дал кратковременную остановку дыхания, это объяснимо. Ребенок очень маленький, ему трудно откашливаться, он даже еще не умеет этого делать. Мать же кричала, что если мы не дадим им машину, она выбросится с сыном из окна. Потом в ординаторскую ворвался ее муж, обложил всех матом, хамил и орал. Очень сожалею, что я не вызвала тогда милицию. В итоге мы созвонились с липецкой областной детской больницей, проконсультировались по поводу поведения матери. И когда нам разрешили прислать им ребенка, мы выделили «скорую» и врача для сопровождения, которому выписку выдали на руки. А если бы машина понадобилась для более серьезного случая?! Слава Богу, что в ту ночь не было таких вызовов, - заключила Негуляева.

По словам завотделением, после всего случившегося главный врач больницы Виктор Баранов принял решение написать заявление в милицию - по поводу хамского поведения мужа Ольги.

В каком же состоянии поступил ребенок в инфекционную больницу Липецка, и была ли все-таки выписка с перечнем всех проведенных в Лебедяни процедур, корреспондент LRnews.ru попытался узнать у главного врача больницы Андрея Фролова.

- Мы никаких комментариев давать не будем без согласия на то специалистов из областного здравоохранения, - заявил Андрей Фролов. - Если они дадут «добро», тогда и будем дальше разговаривать, поднимем историю и подготовим всю информацию.

В облздраве, однако, предпочли сначала разобраться в этом конфликте самостоятельно.

- Чтобы дать такое согласие, мы должны сами разобраться в этой истории, - сообщила заместитель начальника управления по организации лечебной помощи матерям и детям по Липецкой области Валентина Горбанёва. - Взаимоотношения врача и пациента это настолько сложная вещь, что в каждом подобном случае необходимо проводить тщательное расследование.

ООО "Информ", LRNews.ru http://www.lrnews.ru/news/full/29290/
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт май 20, 2011 10:01

Очень жизненная история. Сама не раз лежала в больнице с ребенком. и наблюдала не внимательное отношение врачей к больным детям . А если поступить в праздники или выходные дни то будут смотреть разные врачи и ставить разный диагноз и кому верить не известно. Негуляеву давно пора на пенсию. это не первый случай о котором я слышу с ее участием. Почему многие с ней ругаются и хамят. Наверное не просто так. И мать можно понять. Если ребенок перестал дышать разве это не повод волноватся?
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт май 20, 2011 11:06

Об отношении врачей к пациентам можно говорить бесконечно много.
Вспомнился свой случай, когда мне пришло время рожать третьего ребёнка, в Липецк решили не ехать, отправилась свой родной роддом. Схватки были ещё слабые, когда к концу рабочего дня меня посмотрела заведующая, то сказала: "Родишь под утро или утром - не раньше".
На дежурство заступил Коростелёв В.В. Такая вот, собирающаяся рожать, была только одна, видно не очень-то ему "улыбалось" ждать и караулить меня всю ночь, когда мне приспичит, поэтому решил это дело "провернуть" побыстрее.
Скомандовал акушерке, чтобы та мне проколола те уколы, которые ускоряют роды - было сделано, потом посмотрел меня, сам "прорвал" пузырь, через некоторое время приказал акушерке повторить эти же уколы.
Та уж бедная сама заволновалась, стала меня смотреть и щупать...
Потом опять сделала эти уколы....
Ну потом капельница.... и в родовое отделение.
Родила около 12 часов ночи. Врач преспокойненько отправился спать.
Слава Богу - родила хотя бы без осложнений для ребёнка, не получил никакой ЧМТ.
У самой потом проблемы были, может последствие вот таких "ускоренных" родов....


Об отношении к детям в нашей детской тоже наслышаны. Когда у меня ребёнок заболел рото-вирусной инфекцией, поехали сразу в Липецк.
Возможно там лучше, чем в Лебедяни, но беспорядков хватает.
Например,помимо всех лекарств, врач назначала нашим детям свечи виферон, а медсёстры "почему-то" не давали, и лишь одна из 4-х, пришедшая на смену принесла нам эти свечи и очень удивилась, что мы к ней обратились с вопросом по поводу них, так как назначены они были уже не первый день.
Потом меня возмутил тот факт, что всем деткам давали панкреатин. Вот нам было 1,5 года, ещё меньше рядом был ребёнок. Когда домой выписались, почитала инструкцию к препарату, оказалось, что применять его можно только с 5-ти, то ли с 6-ти лет.
Потом у нас там каким-то образом произошёл возврат рото-вирусной инфекции. А антибиотики уже проколоты, дают какие-то порошочки и уголь активированный, ребёнку с каждым днём всё хуже и хуже, температуру сбивают анальгином с димедролом. Ставят эти бесполезные капельницы и всё. И когда уж, тоже не выдержал муж - приехать и пошёл и к зав. реанимац. отделения (спасибо тому врачу - от них девочка вышла вполне нормальная и без температуры) и к завед. этим отделением, со слезами на глазах спрашивал у неё :"Что вам нужно, Вы скажите, если какие-то лекарства, которых у вас нет, или средства, что нужно???" "Ребёнок уже лежит, не встаёт, не кушает, просто пьёт водичку - и всё".
Тогда уже заведующая другими глазами посмотрела на нашего ребёнка. Увидела, что действительно - очень слабый, собрала консилиум врачей и только после этого консилиума нам назначили капельницу не с иммуноглобулином, но из этого класса. И сразу после первой капельницы стала спадать температура. Всего поставили 3 капельницы.
Заведующая правда потом извинилась, что сразу не могла назначит эту капельницу, так как она очень дорогостоящая и назначается только после консилиума.
Может и так, но для этого нужно было почти умереть.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Adelina » Пт май 20, 2011 23:17

С младшим попадала в нашу инфекцию лет семь назад. Там работала тогда Узунова (да и сейчас наверное тоже). Туда я пошла сама, чтобы не попасть в Д/О. Доктор была замечательной женщиной, очень внимательной и доброй к детям (они её обожали и не боялись). Лекарствами она нас не пичкала зря, только при особой необходимости. Вечерами звонила в отделение и выясняла состояние каждого малыша "как они там без неё"? Вообще женщина очень приятная во всех отношениях была, как сейчас не знаю, - много времени прошло.
Нам она не смогла помочь просто потому, что нет в больнице необходимой аппаратуры для диагностики. Снова пришлось обращаться в Липецк, где после минутного УЗИ поставили правильный диагноз очень быстро. Но Узунову Ирану Алладиновну до сих пор забыть не могу и очень ей благодарна за такое отношение к детям. Интересно, там сейчас так же или время всё меняет? Одно я поняла, даже, если и попадётся вам хороший доктор - в нашей больнице лучше не задерживаться, потому что даже самый лучший доктор, без необходимой аппаратуры рискует поставить "не тот" диагноз или не поставить его вообще...
Берегите своих детей!!! Пусть они не болеют, растут здоровыми, весёлыми, добрыми, шаловливыми и счастливыми!!!
Последний раз редактировалось Adelina Ср янв 16, 2013 05:05, всего редактировалось 1 раз.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Сб май 21, 2011 00:16

Я уверена, что эта проблема не только Лебедяни, или других небольших городов, где нет необходимого мед. оборудования. Мне довелось со старшим и младшим полежать в Тушинской больнице г.Москвы. Так вот отношение точно такое же как описано в данном случае с Негуляевой. Старшему было полтора года, когда мы попали в больницу с высокой температурой. Так вот там не оказалось даже ШПРИЦОВ!!!!! Хоть нам и назначили антибиотик 3 раза в день, а колоть его не могли, так как я с собой в больницу взяла всякие микстуры- таблетки, а шприцы не взяла. А когда я попросила купить и мне на следующий день привезли, то я еще бегала по отделению, просила мед сестру, чтобы она сделала нам укол. Они, видимо нас у себя отметили, что мы без шприцов и даже не заходили в палату, когда было время укола. Пробыли мы там 3 дня, диагноз так и не установили, и я сбежала оттуда. Вылечились дома.
А вот с младшим, когда ему был месяц от роду мы тоже загремели именно туда (больше нигде мест не было) с кашлем и насморком. Я уже наученная горьким опытом взяла с собой все что только можно, вплоть до капельниц. На этот раз у них оказались шприцы, а вот ингалятор нам не давали 2 дня. Я хоть и не доктор, но каким-то шестым чувством понимала, что именно это сейчас и необходимо моему ребенку, его надо было "раздышать". У таким маленьких детей все очень быстро меняется. Если с утра появился насморк, то к обеду уже может быть бронхит, т.к. путь от носоглотки до бронхов всего несколько сантиметров. И однажды утром у нас началась обструкция (ребенок стал просто задыхаться). Только после этого нам дали ингалятор и сказали, что мы все делаем правильно, вы, мамаша, очень щепетильно относитесь к своему младенцу.
Не дай Бог никому, ни взрослым, ни детям попасть в руки нашей бесплатной медицины!!!
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб май 21, 2011 22:49

Перечитала статью на сайте (та, что первой здесь поставлена) и поняла, что ничего этим медикам не будет... Облздрав на их сторону встанет - не первый раз "прикрывать". Они свои друг другу, и против своих не пойдут. Многое в нашей больнице случалось, однако работают все на месте и только совесть некоторых и кошмары "за убиенных" мучают.... и то не всех.
Назвать поведение матери истеричным? Товарищи, когда на глазах умирает ребёнок, а то что он перестал дышать пусть даже на некоторое время - по другому и не воспринимается матерью! - это нормальное поведение в таком случае! И поведение отца, который пришёл, ОБЛОЖИЛ этих .... матом, благодаря чему ребёнка всё таки отправили в областную больницу (а он в реанимацию попал - явно не от хорошего самочувствия) - это НОРМАЛЬНОЕ поведение ОТЦА ребёнка!!! Он таким поведением ребёнку жизнь спас! А мог ещё и морду набить кому-нибудь!
Что это значит "А если бы машина понадобилась для более серьезного случая?! Слава Богу, что в ту ночь не было таких вызовов, - заключила Негуляева"????? А случай с малышом - не серьёзный что ли??? Да они там рехнулись все!
Последний раз редактировалось Adelina Ср янв 16, 2013 05:10, всего редактировалось 1 раз.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вс май 22, 2011 08:56

Да...Тема животрепещущая.
Соседка вызвала на дом педиатора дочери 1,6 лет.Лодкина,с порога ,глянув на только что проснувшиеся дитя заорала :быстро в больницу ,она умирает !(событие 1985 г.)У ребенка было ОРЗ и розовое ,после сна лицо ... Какова цель:напугать с порога молодую маму,что бы она в шоке согласилась бы на все. Может у них план был,как в вытрезвителе,по пациентам ? Но от госпитализации все поголовно отказывались.
Про наш роддом...Пролежав неделю,хорошо если один раз поменяли рубашку и постель. От молока рубашка становилась" коляной",стирали пеленки, сушили на батарее и клали на грудь. Второй раз посчастливилось рожать в Данкове. Это небо и земля !!!Это был старый роддом, но отношение....ЕЖЕДНЕВНО...и помоют и поменяют. Да еще предупреждали, если какая комиссия, скажите,что меняют дважды в день. Так что оборудование само -собой,а дисциплина и отношение к работе у нас безобразное.
А про этот описанный конкретный случай, тут мама и папа спасли своего малыша.Да это было неадекватное поведение, но по другому тут не понимают и не слышат, К СОЖАЛЕНИЮ !!!
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Brunetka » Пн май 23, 2011 16:56

Наших врачей, конкретно наших, лебедянских, мало материть каждый день. С них надо брать плату за лечение, а не им платить. Реально вылечить не могут никого... Когда в конце концов после всех мытарств мы попадаем в Липецк, то там врачи хватаются за голову: "Почему вы так запустили?" А этот вопрос надо задавать нашим "лечащим" врачам. И не надо объяснять свою некомпетентность и свое нежелание или неумение лечить маленькой зарплатой. Не устраивает, пусть идут работать на завод за "большую" зарплату. Там они почувствуют разницу...
Brunetka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 16:45
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение май » Пн май 23, 2011 20:54

Тут главное огульно обвинить, всех скопом. И желательно вспомнить какую-нибудь историю, услышанную в автобусе.
В Лебедяни все плохие - врачи, учителя, про власть вообще молчу.
Коммерсанты - мошенники. Правоохранители - воры.

Судя по постам форума - все именно так и есть.
А самые честные и незапятнанные люди, да что там люди: ангелы.
Так вот эти ангелы днями и ночами пишут посты на этом форуме.
май
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт май 24, 2011 04:38

Есть надежда, что "глас народа" будет услышан и, пусть не "станет хорошо всё и сразу", но задумается врач и будет внимательнее к пациенту (или наконец уйдёт на пенсию, чтоб не калечить людей, раз уж за всю жизнь не научился правильно диагнозы ставить и лечить), учитель - перестанет кричать на детей "дебилы" и "идиоты", в полицию будут набирать порядочных, ответственных и честных, за руль в такси не сядет наркоман, священники перестанут "по баням с девками" хотя бы белым днём ездить, а коммерсант лишний раз "убоится Бога" и не обманет.

Хотя по вашему посту
самый честный и незапятнанный человек, да что там человек - ангел
- это вы.... ОДИН здесь.... как перст....."белый и пушистый"... - сходите на депиляцию и в солярий
Последний раз редактировалось Adelina Ср янв 16, 2013 05:15, всего редактировалось 1 раз.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение май » Вт май 24, 2011 07:14

Ржал
Аделина
вам пореже надо ходить в интернеты
май
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт май 24, 2011 08:37

май писал(а):Ржал
Аделина
вам пореже надо ходить в интернеты

Хм. Тут РЖАЛ. там ГОГОТАЛ.
Сорри, а просто смеяться уже не суждено? Б-е-д-н-е-н-ь-к-и-й :cry:
ВАМ ПОРЕЖЕ НАДО ХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТЫ :)
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт май 24, 2011 19:45

май писал(а):Ржал


Хотела бы я посмотреть как вы ржать будете, когда ваш близкий человек умрёт в нашей больнице, от того, что доктор не смог диагноза правильно поставить. Я такие похороны совсем недавно пережила. Вы ещё РЖЁТЕ? Или ГОГОЧЕТЕ? Полечитесь, больной, самое время.

май писал(а):Аделина
вам пореже надо ходить в интернеты

Вы сами бы дома сидели, а то задолбали под разными никами с одного компа на одном форуме всех грязью поливать, обиженный вы наш и несчастный.
Последний раз редактировалось Adelina Пн май 30, 2011 00:15, всего редактировалось 1 раз.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение май » Вт май 24, 2011 21:12

Мало, мало ненависти!
май
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Элеонор » Ср май 25, 2011 09:08

Человек-месяц, Вы ,прямо, какой-то садист. Детей у Вас однозначно нет, либо есть, но в их жизни Вы абсолютно никакого участия не принимаете. Поверьте, ржать совсем не хочется, когда идёшь к своему сыну на кладбище. О наших врачах знаю не из автобуса, может ,Вы - человек-месяц, оным и являетесь, уж больно гадите Вы также, как и они.
Элеонор
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

О медицине в Лебедяни.

Сообщение Леонид » Пт май 27, 2011 11:41

Я проработал в Лебедяни более 30 лет. Много всякого было. И относились к здравоохранению неоднозначно. Но что твориться сейчас?? Читать невозможно!!! Да кто из врачей хочет больному сделать плохо??? Я таких и не встречал. Лечение -дело сложное!!! И не всегда получается то, что хотелось бы. Уровень медицины в Лебедяни недостаточно высокий!!! Кто бы спорил? Но это понятие многокомпонентное и зависит не только от знаний и опыта медицинского коллектива. Интересная деталь! Почему-то, как только человек становится врачом, общество переводит его в разряд .... А мы такие же как и вы все. И нами движет чувство долга, жалости и.т.д. Я до сих пор не могу привыкнуть к смерти человека. Мне очень тяжело на душе при виде больного ребенка (кстати, поэтому не могу их и лечить). То, что касается Негуляевой и Джумайло, то это врачи высочайшей квалификации, ответственные, порядочные люди. Стыдно их "хаить". "Поливают" ну не знаю как. Мы превратились в общество "озлобленных" и пытаемся отыграться на врачах и учителях. Создайте сначала НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ РАБОТЫ. Делайте что-нибудь для этого. Лебедянь - это город 100 бассейнов низкого отношения к здравоохранению. Зайдите в терапевтическое отделение. Как там люди могут находиться? Когда там был ремонт? ПОЗОР !!! Что-то никто про эту беду и не пишет. Сколько терапевтов в районе осталось? Как они могут эффективно работать? КАКАЯ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В РАЙОНЕ. Мне рассказал один интересный случай один чиновник. Когда он был в Норвегии, то спросил у одного инженера:
-Как вам живется?
И получил такой ответ:
-Стало гораздо лучше. Нас приравняли по зарплате к врачам!!!
Вот так. За "уровень" здравоохранения отвечает не только медидики но и общество.
С уважением к жителям Лебедяни Глуховский Л.И.
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 12:46

КаковО (... или кАково - всё равно...)) положение в стране, таково и положение в медицине... она отражает то, что творится вокруг неё. Не может быть хорошо в медицине и при этом плохо в образовании, культуре... и прочем. Всё взаимосвязано.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: О медицине в Лебедяни.

Сообщение ONE » Пт май 27, 2011 12:55

Леонид писал(а):Я проработал в Лебедяни более 30 лет. Много всякого было. И относились к здравоохранению неоднозначно. Но что твориться сейчас?? Читать невозможно!!! Да кто из врачей хочет больному сделать плохо??? Я таких и не встречал. Лечение -дело сложное!!! И не всегда получается то, что хотелось бы. Уровень медицины в Лебедяни недостаточно высокий!!! Кто бы спорил? Но это понятие многокомпонентное и зависит не только от знаний и опыта медицинского коллектива. Интересная деталь! Почему-то, как только человек становится врачом, общество переводит его в разряд .... А мы такие же как и вы все. И нами движет чувство долга, жалости и.т.д. Я до сих пор не могу привыкнуть к смерти человека. Мне очень тяжело на душе при виде больного ребенка (кстати, поэтому не могу их и лечить). То, что касается Негуляевой и Джумайло, то это врачи высочайшей квалификации, ответственные, порядочные люди. Стыдно их "хаить". "Поливают" ну не знаю как. Мы превратились в общество "озлобленных" и пытаемся отыграться на врачах и учителях. Создайте сначала НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ РАБОТЫ. Делайте что-нибудь для этого. Лебедянь - это город 100 бассейнов низкого отношения к здравоохранению. Зайдите в терапевтическое отделение. Как там люди могут находиться? Когда там был ремонт? ПОЗОР !!! Что-то никто про эту беду и не пишет. Сколько терапевтов в районе осталось? Как они могут эффективно работать? КАКАЯ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ В РАЙОНЕ. Мне рассказал один интересный случай один чиновник. Когда он был в Норвегии, то спросил у одного инженера:
-Как вам живется?
И получил такой ответ:
-Стало гораздо лучше. Нас приравняли по зарплате к врачам!!!
Вот так. За "уровень" здравоохранения отвечает не только медидики но и общество.
С уважением к жителям Лебедяни Глуховский Л.И.

Очень душещипательный пост. А скажите, уважаемый Леонид, какие условия необходимо создать мед. работнику, чтобы он просто исполнял свои обязанности?
Мы все люди, и все делаем ошибки, и все всё прекрасно понимаем, даже пытаемся понять, когда теряем близкого человека. Но претензии у нас, простых смертных, по большому счету, к отношению мед. персонала к пациентам.
Какие условия надо создать для того, чтобы женский орган (извините) в регистратуре, зная что ты стоишь перед окном, поднял на тебя глаза и выслушал тебя? Упасть на колени? Умереть перед окошком? Какие?
Почему при получении больничного я должен ждать работника, потому что у неё, видите ли, маленькая зарплата?
Почему, сидя в очереди к врачу, я должен пропускать всех его знакомых, знакомых-знакомых врача, родственников и его друзей? какие условия надо, чтобы он соблюдал порядок?
Почему вместо помощи я должен выслушивать жалобы про зарплату?
если доктор придет со стетоскопом, но осмотрит человека и успокоит его - это уже половина лечения. А если даже есть современное оборудование, но хамство и бардак, человек, все равно, скажет, что его плохо лечили.
Теперь Вы скажете, что у Вас много вызовов, больных и т.п. и поэтому на всех доброго отношения не хватает....Но на знакомых то оно остается? так какие условия Вам нужны для нормальной работы? Наверное отстутствие пациентов...
Человек, когда идет учиться в медицинский, уже должен знать, что с момента образования рабоче-крестьянского государства, интеллигенция никогда больших зарплат не имела. Сами пошли учиться, сами выбрали. понятно, что хочется нормально жить, но это вопрос не к пациентам, а к правительству.
Устроились работать в государственное мед.учреждение, должны понимать, что зарплата будет бюджетная. Устроились? Знали на что идете? РАБОТАЙТЕ. Не надо нам говорить что у вас маленькая зарплата. Создается мнение, что слова про маленькую зарплату, такой официальный отмаз, чтобы оправдать бардак. Хочу начну прием, хочу закончу раньше времени....зарплата-то маленькая...
Отношение к мед.работникам и складывается из отношения мед.работников к пациентам. Уж извините, сами виноваты.
А врачи, как и все люди, бывают разные. И не все в Лебедяни плохие, но любое посещение поликлиники, вызывает только негативные эмоции.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Versus » Пт май 27, 2011 13:11

Вот-вот.
Отчасти правы все..и врачи и пациенты.
К отдельным врачам у меня очень хорошее отнощение, но видимо это врачи старой закалки, которые начинали наверное работать когда-то оч давно и за идею!
Два года назад я приболел,..гриппом....три дня была темпиратура 39,3
Вызвал врача на дом. Приехал терапевт по фамилии Пенкин.
Первый был вопрос, учусь ли я или работаю. Ответил, что работаю. После этого врач стал меня расспрашивать, как мне работается, сколько я получаю, что у него есть сын и он тоже учиться на IT специалиста.... интересовался тонкостями образования и проживания иногородним студентом в Москве. При этом не задал ни одного вопроса, что я принимал до этого, как все началось и т.п.
Вот оно мне надо с темпиратурой 39,3 слушать истории про его сына, когда уже в голове начинаешь думать о других вещах?
Выписал мне больничный, сказал подойти дней через 5 к нему на прием...Отстоял в очереди, зашел в Кабнет.....пока он со мной беседовал, к нему два раза подошла медсестра с просьбой "вот тут подпишите" с подложенными под бланк 500 рублями.
Т.е. за 10 минут моего приема - 1000р.

После этого уже веры таким вот врачам нет никакой...... Ни как специалистам, ни как уважаемым людям
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт май 27, 2011 13:13

nikson писал(а):КаковО (... или кАково - всё равно...)) положение в стране, таково и положение в медицине... она отражает то, что творится вокруг неё. Не может быть хорошо в медицине и при этом плохо в образовании, культуре... и прочем. Всё взаимосвязано.
В таком случае, Липецк, судя по всему, на облаке находится. Или там врачам в 10 раз больше платят. nikson, насколько я понимаю, лебедянцы не просят чудес, а хотят лишь нормального к себе отношения (какое они получают в Липецке).

Ни в коем случае не хотелось бы обобщать, т.к. в лебедянской медицине есть и были достойные и компетентные врачи, но есть и такие, попадая к которым, в следующий раз серьезно подумаешь прежде чем обратиться за помощью в местную больницу.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пт май 27, 2011 13:14

Как правило посещение поликлинник, больниц и прочих подобных заведений у всех вызывают негатив, стресс, депрессию... - по определению. Места такие... не распологают к оптимизму.
Скажите пожалуйста, ONE. А посещение каких мест у Вас вызывают только позитивные эмоции? (Театры, музеи и выставки не в счёт.) Я бы их посетил с удовольствием, что бы набраться позитива.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100