Благоустройство

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Анна » Вс май 08, 2011 23:34

А давайте мы у себя мусор уберем, соберем и к ним в Лев Толстой отвезем.... :lol:
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс май 08, 2011 23:55

Анна писал(а):А давайте мы у себя мусор уберем, соберем и к ним в Лев Толстой отвезем.... :lol:

Ага!!! Давайте!!! Начнём пакостить прямо от остановки "18 километр" что у поворота с трассы Липецк-Данков, а то у них ещё и вдоль дороги чересчур чисто! Прям не по-русски блин!!! (У меня муж в Чехословакии служил, рассказывал - "едешь по Словакии красотища, ни травинки лишней, ни былинки... :D доезжаешь до границы :shock: и вот они русские просторы: лопухи и колючки выше головы!)

Ладно, давайте я вам немного настроение подниму! У меня гости из подмосковья недавно были... Говорят - "красиво у вас, а у нас..." и я вроде хотела возразить, но вдруг вспомнила.... 1,5часа на электричке от Москвы и простите, срач тот ещё... и лопухи выше головы и бараки вместо домов деревянные, и дороги хреновые... Короче, промолчала. :D
Так что бывает и хуже
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт май 10, 2011 04:24

автор Бачурин- тот самый который сделал стеллу на выезде из города в стороту Троекурова. Кто прообраз не буду говорить. А мужик- это Иван Карлович Скуя.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт май 10, 2011 09:49

Alexsans писал(а):А кто нам мешает соблюдать чистоту? про фонтан давайте забудем, нет у нас его...
А вот мусора много... я с этим сталкиваюсь во всех участках города и ... живописных местах района... Ну что трудно убрать за собой?
Действительно, кто мешает коммунальщикам вовремя очищать переполненные мусорные контейнеры? :shock: Я специально хотел пофотографировать в эти майские дни такие заваленные мусором контейнеры, да не стал. И так все их видят. Просто пройдите чуть в сторону от Советской. Такая картина не редкость и на Свердлова, и на Шахрая. Народ просто валит мусор уже к контейнерам, когда из них все начинает вываливаться. Про качество асфальта на этих улицах я вообще молчу (хотя война то уже давно закончилась).

Валер, извиняюсь, не прав... чуток забыл, не стал лазить по инету...
Я не в интернете нарыл. Я просто знал. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вт май 10, 2011 11:11

Уж незнаю в правильную ли ветку пишу, напишу сюда. Позавчера у себя в Обнинске в 1м часу ночи возвращался домой от сестры. Гуляли её день рождения. Она меня ещё попросила прихватить с собой 2 пакета с мусором.

Выхожу значит на улицу, благо хоть фонари везде горят и всё видно. Стоит переполненный контейнер и рядом с ним по земле валяеца огромная гора мусора. Ну и мне ничего не оставалось как кинуть мусор туда в эту гору.

У дома 6 подъездов - прохожу мимо каждого наблюдаю ту же самую картину - везде стоят выкаченные на улицу переполненные бачки и возле каждого подъезда громадные горы мусора!!!! :(

И вот кто здесь виноват??? Наши граждане, которые мусорят и гадят под себя? А может школота с детсадовцами балуются, мол совсем распустили их, ни кого не уважают, за собой не убирают, и ваще в них нет ничего святого. Мол пусть на себе узнают жизнь дворника, и весь мусор идёт от них.

У моего же дома картина иная - никогда такого хлама у нас не бывает. Более послушные граждане у нас живут скажете Вы????? :? Да нет друзья мои, всё дело в том какая организация обслуживает дом. У нас же частная УК. Она у нас уже 4 года, берёт правда больше за услуги чем наш с вами ЖЭК. Но и деньги свои отрабатывает на совесть.

И как я тут смотрю проблема ЖКХ как выясняется тоже и для Лебедяни очень острая и актуальная как и для любого города. Единственный выход - создавать частные управляющие компании и объединятся в ТСЖ.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пн май 16, 2011 10:26

gnom писал(а):да мне не нравится ЗАБОР, который отгородил памятник от фасада детского дома. Думать надопрежде чем такое ставить.

Только недавно обратила внимание на то, что у д/садика № 1 такой же забор из профлиста, только синего цвета... Нельзя сказать что это надёжный материал, интересно выдержит ли какой - нибудь ураган (а они, к сожалению, здесь бывают) не улетит ли... Но однозначно, это дешёвый материал, поэтому и используется. Огородить такую большую территорию было бы сложновато, при том какие бюджеты имеют детские учреждения (хотя и в установке этого забора наверняка не обошлось без помощи спонсоров и бюджетный денег района) И здесь Alexsans прав, важнее всего безопасность детей. И от придурков можно малышей оградить, и от бродячих собак тоже. А ещё есть у детишек такая особенность - совать если не нос, то голову куда попало... Очень хорошо помню как пришлось однажды соседского мальчишку вытаскивать из отверстия между прутьями в заборе.... Не знаю зачем он туда свою голову сунул, но вытащить её обратно не смог - "уши мешали". Мы тогда маленькие были, сначала смеялись, а потом перепугались и собирали взрослых дяденек, которые эти прутики раздвигали и матерились на чём свет стоит....

Но, я вот о чём хотела сказать. Там, по ул. Победы прямо напротив садика несколько домиков перед которыми разбиты цветники (сейчас на них ещё много работы хозяевам предстоит, но уже цветут тюльпаны...). Идёшь по этой улочке вдоль этой цветущей красоты (особенно летом) и так хорошо!!! Глаза радуют и сами цветочки, и прополотые, ухоженные немаленькие территории цветников. Так приятно, что хочется постучать в любой из домов и просто сказать СПАСИБО за удовольствие пройти по их улице! Вот вам лучший пример благоустройства города!
Таких усадьб много в городе - проезжаешь по ул. М.Горького - тоже любуешься. А тут весь переулочек цветёт....
МОЛОДЦЫ!!!!!!! Изображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 26, 2011 09:27

vidis, что там творится в сквере перед ГДК? Когда ленточку перед благоустроенным сквером перерезать будут? ;)

Все помнят, что ЛеМаЗу не дали выполнить работы своими силами, а решили заплатить подрядчикам. Причем Глава города обещал приступить к работам как только подсохнет земля после зимы... Надеюсь, слово держит?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Чт май 26, 2011 10:18

Редактор писал(а):vidis, что там творится в сквере перед ГДК?
А ничего, как было в прошлом году, так и осталось. Разве что после зимы подмели дорожку,
Глава города обещал приступить к работам
Похоже народная поговорка и на этот раз сработала, "обещанного 3 года ждут"
Надеюсь, слово держит?
А тож, он-же хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал.
vidis
 

Сообщение Элеонор » Чт май 26, 2011 14:16

Может и не в тему, но, переписываясь со своей знакомой, коренной лебедянкой, а сейчас проживающей в Ельце, я узнала, что посёлок Машзавод превратился в помойку. Человек не был в Лебедяни лет 8-10, а тут, приехав на Пасху, она была просто в шоке!
Элеонор
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт июл 08, 2011 11:41

На Тульской и в конце Советской улиц скоро будет происходить "обордюрирование" (выражаясь Езыком Н.Н. Беляева )))

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 08, 2011 11:52

Хорошая новость! Судя по фото, в конце Советской предстоит заново сделать тротуар. Жаль только, что по техзаданию, вместе с устройством тротуара подтопор пустят 100 взрослых деревьев (которые, как видим на фото, тротуару никак не мешают, а скорее наоборот). :( Так что, видимо, бордюрами не ограничатся.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Хитрый » Пт июл 08, 2011 16:41

так ведь почему бордюр то начали класть. да чтоб городская администрация хоть была на администрацию похожа. а то за кустами и не найдешь.
Аватара пользователя
Хитрый
Постоянный участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 18:53
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 08, 2011 16:49

Хитрый писал(а):так ведь почему бордюр то начали класть. да чтоб городская администрация хоть была на администрацию похожа. а то за кустами и не найдешь.
И это совсем неплохо! :) Еще раз подтверждает, что переезды органов власти положительно сказываются на благоустройстве города. И чем дальше от центра они поселяются, тем разительнее перемены. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт июл 08, 2011 17:26

На сайте городской администрации появилось сообщение:
В соответствии с Правилами благоустройства территории города Лебедянь, физические лица обязаны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на прилегающей территории (на расстоянии 10 метров по периметру от границ земельного участка, определенного планом, но не менее чем до тротуара или дорожного полотна).

Убедительная просьба незамедлительно привести в надлежащее состояние придомовую территорию: скосить сорную растительность, не допускать складирования стройматериалов, грунта, мусора вне специально отведенных мест.

В настоящее время администрацией города начато проведение рейдов по проверке соблюдения вышеуказанных правил.

Граждане, не соблюдающие Правила благоустройства территории города Лебедяни, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях с наложением штрафа.


А вот в Ивановской области обязанность по уборке придомовой территории возложена на собственника этой территориии - муниципалов:
Ивановский областной суд признал недействующими со дня вступления решения суда в законную силу некоторые пункты закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Ивановской области». Решением суда отменяется возложение на собственника соответствующего частного домовладения обязанности по уборке и содержанию прилегающей территории со стороны дорог, улиц (переулков, проходов, проездов) на расстояние не менее 5 метров. Кроме того, отменяется пункт, возлагающий на титульных домовладельцев обязанность по проведению регулярной уборки прилегающей к домовладению территории.

В своем заключении прокурор полагал необходимым признать эти нормы недействующими, поскольку они противоречат Гражданскому Кодексу РФ. В соответствии с ГК, бремя содержания принадлежащего имущества несет его собственник. Исключения из этого правила могут быть установлены только федеральным законом.

Прилегающая к частным домовладениям территория может находиться как в государственной, так и в муниципальной собственности, но не принадлежит собственникам и иным титульным владельцам домовладений. Следовательно, возложение на них обязанности по уборке и содержанию этой территории неправомерно.

Суд, согласившись с мнением прокурора, также указал, что работы по надлежащей уборке и содержанию прилегающих территорий являются трудозатратными и требуют значительных материальных вложений. Кроме того, за несоблюдение этих требований Законом Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» установлена административная ответственность.


Я не поддерживаю тех, кто устравивает склады и свалки на территории прилегающей к частному дому, не следит за чистотой. Но считаю, что за чистотой на территории, собственником которой является городская администрация, в первую очередь должна следить сама администрация. Вспомните, когда ЖКХ возглавлял Ложков все (даже на окраинах, к примеру, на ул. 60 лет Октября) муниципальные территории обкашивались! Сейчас же улица 60 лет Октября вся в лопухах...
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт июл 08, 2011 17:51

Редактор писал(а):Хорошая новость! Судя по фото, в конце Советской предстоит заново сделать тротуар. Жаль только, что по техзаданию, вместе с устройством тротуара подтопор пустят 100 взрослых деревьев (которые, как видим на фото, тротуару никак не мешают, а скорее наоборот). :( Так что, видимо, бордюрами не ограничатся.


Не знаю, как там по техзаданию, но, если быть честными, то пока спилили только засохшие от прошлогодней засухи березы, которые на первом фото справа ближе к дому. остальные деревья и тополя, и липы пока на месте.
А тротуар делают уже, наверное, недели две, если не больше. День кто-то что-то делает, день никого.... Сегодня начали устанавливать бордюры. Может быть будет нормальный тротуар, а не дорожка из асфальта.
Последний раз редактировалось ONE Пт июл 08, 2011 18:56, всего редактировалось 1 раз.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Игоряныч » Пт июл 08, 2011 18:29

Сайт городской администрации писал(а):...на расстоянии 10 метров по периметру от границ земельного участка, определенного планом, но не менее чем до тротуара или дорожного полотна


Кто-нибудь понимает смысл этого предложения? То есть, если от границы моего участка до дорожного полотна 20 метров - мне на всех 20-ти порядок поддерживать, ибо "не менее чем до..."? Или всё-таки только на 10?

Но, судя по опыту Ивановской области, некоторые пункты Правил благоустройства территории города Лебедянь тоже будут признаны недействующими, стоит только кому-нибудь в суд подать.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Gorod4811 » Пт июл 08, 2011 18:46

А в правилах благоустройства речь идет только о 10 метрах. Но видно админы решили уборку всей территории от дороги до частного дома возложить на жителей, неважно сколько там метров
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 18, 2011 15:21

"Не долго музыка играла..."
Новые туи, высаженные в конце апреля взамен засохших, последовали примеру предшественников. :? Или сажать не умеют, или поливать забывают... С другой стороны, на одних туях можно освоить несколько сот тысяч рублей, которые потом запишут в актив "потрачено на благоустройство". :(

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн июл 18, 2011 15:26

Редактор писал(а):"Не долго музыка играла..."
Новые туи, высаженные в конце апреля взамен засохших, последовали примеру предшественников. :? Или сажать не умеют, или поливать забывают... С другой стороны, на одних туях можно освоить несколько сот тысяч рублей, которые потом запишут в актив "потрачено на благоустройство". :(


Туевые деревья оказались :D
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение -=Татьяна=- » Пн июл 18, 2011 15:44

Ой, какое безобразие!!! Нет слов...Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение @lex » Пн июл 18, 2011 16:37

Недавно слышал, что Копылов обижался, мол за что нас так хают, мы ж как лучше, где коммуникации проходят и нельзя деревья сажать туда туи и лепим. В общем что-то в этом роде.

PS Достоверность не гарантирую, как говорится за что купил...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Rambler's Top100