День города. День встречи

Модератор: Модераторы

Как вы смотрите на идею празднования Дня города всем коллективом ЛеКОМа?

Опрос закончился Пт июн 27, 2008 22:19

Присоединюсь с удовольствием
5
56%
Призадумаюсь
2
22%
Может и пойду, точно не знаю
1
11%
Не считаю идею хорошей
1
11%
 
Всего голосов : 9

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 22, 2011 17:02

Редактор писал(а):
ФЕЯ писал(а):А у меня в руках будет "волшебная палочка"...
Осторожнее с крыльями, когда через площадь будете пробираться. ;)
:sm01: :i33: :beeeer:


Ну, еСиЧо, мы и покусать можем :roll: :bee:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Пт июл 22, 2011 21:44

Пересеклись сейчас с nikson'ом. В результате предлагаем завтра всем желающим форумчанам встретиться на площади у памятника Ленину где-нибудь в 20:30 - 21:00.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 22, 2011 21:52

Игоряныч писал(а):Пересеклись сейчас с nikson'ом. В результате предлагаем завтра всем желающим форумчанам встретиться на площади у памятника Ленину где-нибудь в 20:30 - 21:00.


Ну, конечно, где ещё nikson может предложить встретиться - только у памятника Ленину. :wink:
Нет бы сказали - там, где должна быть ХристоРождественская церковь. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение @lex » Пт июл 22, 2011 22:05

Pchelka писал(а):Нет бы сказали - там, где должна быть ХристоРождественская церковь. :roll:


Пожалуй поправлю - там где была Христорождественская церковь, так будет правильней.

С удовольствием пришёл бы на данное мероприятие, но наверно не получится :cry:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пт июл 22, 2011 22:09

Игоряныч писал(а):Пересеклись сейчас с nikson'ом. В результате предлагаем завтра всем желающим форумчанам встретиться на площади у памятника Ленину где-нибудь в 20:30 - 21:00.


Тихо завидую..... У меня постельный режим.... я все праздники пропускаю уже вторую неделю. Но, думаю, не последний раз встречаетесь, может даже в это лето мне ещё повезётИзображение
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 22, 2011 22:16

@lex писал(а):
Pchelka писал(а):Нет бы сказали - там, где должна быть ХристоРождественская церковь. :roll:


Пожалуй поправлю - там где была Христорождественская церковь, так будет правильней.

С удовольствием пришёл бы на данное мероприятие, но наверно не получится :cry:


Правильно, @lex, была, и должна быть...
Власти вроде обещают там не храм, но часовню восстановить, или я опять что-то путаю? :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение @lex » Пт июл 22, 2011 22:27

Pchelka писал(а):Власти вроде обещают там не храм, но часовню восстановить, или я опять что-то путаю? :?


Вроде про часовню заикались.

Правильней мой вариант, т.к. храма там уже никогда не будет. За счёт казны строить не будут, собственно нужды в этом нет, а лебедянские прихожане не осилят, да и админы добро не дадут, даже если появятся желающие это дело оплатить.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт июл 22, 2011 22:35

@lex писал(а):Вроде про часовню заикались.

Правильней мой вариант, т.к. храма там уже никогда не будет. За счёт казны строить не будут, собственно нужды в этом нет, а лебедянские прихожане не осилят, да и админы добро не дадут, даже если появятся желающие это дело оплатить.


Да пусть хоть часовню осилят.
Для православных это ведь немаловажно, так как всем известно, что:

"В каждый храм при построеньи,
Бог по Ангелу дает,
и находится в служеньи
в новом храме Ангел тот.
Он, бесплотный и незримый
до скончанья века тут,
и крылом его хранимы
люди – Богу воздают.
И молитвы, и обряды,
и причастья благодать –
под его небесным взглядом,
хоть его и не видать.
Даже если храм разрушен –
кирпичи да лебеда,
воли Божией послушен
Ангел будет здесь всегда.
И на месте поруганья,
где безбожник храм крушил,
слышно тихое рыданье
чистой ангельской души.
И в мороз, и в дождь, и в слякоть,
все грядущие года
будет бедный Ангел плакать,
вплоть до Страшного Суда.

Николай Мельников
«Русский Крест»
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Пт июл 22, 2011 22:49

Игоряныч, nikson, а вот это хорошо придумали!
Какие дальнейшие планы? Мне кажется, даже поговорить на площади будет сложновато из-за шума. Но поздаровкаться и сделать общую фотку - вполне можно.

Я к сожалению, завтра не смогу присоединиться (дети приболели). Тешу себя надеждой, что удастся вырваться на неделе. Тогда с удовольствием предложу какой-нибудь вариант а-ля BBQ на природе вечерком. :eat: Ну, как говорится, не загадывая...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Сб июл 23, 2011 23:02

У кого нибудь есть информация во сколько тысяч рублей обходится салют на день города ?
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб июл 23, 2011 23:08

Партизан писал(а):У кого нибудь есть информация во сколько тысяч рублей обходится салют на день города ?
Обычно салют (а также концерт звезд российской эстрады) был подарком от Н.И. Борцова. Кто ж знает, сколько стоит подарок? Лучше спросить в Фонде Борцова у Д. Кретова (если они еще есть).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вс июл 24, 2011 11:52

Это не день города- это позорище!!!
Реклама Митцубиси, за тапочки...Цены на детские развлечения просто несусветные-на пляже Анапы в разгар сезона дешевле! Ахренеть, батут-150руб за 5 минут(ребенок всего 4 раза успел съехать с горки) За 150 руб в Джемете ребенок может неограниченное время скакать.
Вот не хотел я вчера идти на день города, но супруга вытянула. БОЛЬШЕ МОЕЙ НОГИ НА ТАКОМ МЕРОПРИЯТИИ НЕ БУДЕТ!!!
vidis
 

Сообщение Adelina » Вс июл 24, 2011 12:10

vidis писал(а):Это не день города- это позорище!!!
Реклама Митцубиси, за тапочки...


????? это как????
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вс июл 24, 2011 13:42

Сначала были сладостные речи про какой-то супер-пупер банк который ну прямо так раздает деньги каждому желающему, а потом рассказы про автодилерский центр который тоже прям задарма машины дает и о Митцубиси, о том какая это клевая машина и прочее словоблудие. Далее ведущий устроил типа викторины, задавал вопрос и давал 3 варианта ответа, ответившему правильно (из 3 вариантов!!!) раздавал какую-то мелочевку, в т.ч. и тапочки. Это все со сцены, через громкоговорители!

А какой фуфел пели!Уж лучше бы поставили диск с танцевальной музыкой и дали народу поплясать.
vidis
 

Сообщение gnom » Вс июл 24, 2011 13:45

Только сейчас увидел воззвание встретиться. Абидна, слюшай, а. Непременно подошел бы. Тем более что в это время был на площади.
Праздника идиоту захотелось. Не тут- то было. Поснимать тоже хотелось. Увы. Ничего достойного не увидел. Создалось такое впечатление, что День города, как и сезоны зема-весна-лето-осень пришёл совершенно неожиданно- когда не ждали.
Нет, я не хаю праздник. Для большинства тусующихся там тинейджеров праздник очевидно удался.
Кстати, место празднования мог найти и слепой. Все очень просто- по запаху. Начиная от улицы Советской и до самой площади в воздухе стоял устойчивый запах перегретого пива.
Днем же кое что сфотографировал.
Вот немного про цены:

Изображение

Изображение

Это о "многолюдности" гуляний:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это просто так- для кого было интересно:

Изображение

--------------------------
Из подслушанного. Не в тему, но показалось интересным.

Беседуют две очень юные ДЕВУШКИ.
Одна другой:
-Представляешь, мне это известие КАК СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ....
:lol: Интересно, как она себе это представляет :lol:
Последний раз редактировалось gnom Вс июл 24, 2011 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июл 24, 2011 14:10

Дааа, это вам не Марлезонский балет.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Вс июл 24, 2011 23:17

vidis писал(а):Сначала были сладостные речи про какой-то супер-пупер банк который ну прямо так раздает деньги каждому желающему, а потом рассказы про автодилерский центр который тоже прям задарма машины дает и о Митцубиси, о том какая это клевая машина и прочее словоблудие. Далее ведущий устроил типа викторины, задавал вопрос и давал 3 варианта ответа, ответившему правильно (из 3 вариантов!!!) раздавал какую-то мелочевку, в т.ч. и тапочки. Это все со сцены, через громкоговорители!

А какой фуфел пели!Уж лучше бы поставили диск с танцевальной музыкой и дали народу поплясать.

вовлечение народа в действие - это разве плохо? всяческие конкурсы на свадьбах, корпоративах и т.п. не тоже самое? а за пару слов Вы, видимо, хотели Outlander получить? :D
кстати слово "поплясать" подразумевает именно такой "фуфел", как Вы выразились. а вот под то, что Вы имели ввиду "танцуют."
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Вс июл 24, 2011 23:51

вообще очень интересно читать отзывы, правда каждый год почти одно и тоже...."Ерунда...не тех позвали...не то пели...."
С моей, субъективной точки зрения, обсуждать музыкальную составляющую "Дня города" вообще смысла нет. сколько людей, столько и вкусов. на площадь приходят люди от 3 до 80 лет, а может рамки еще шире. и говорить, что музыка не та, просто неправильно. не та для кого???
это не рок фестиваль, не пляжная вечеринка, не дискотека.
кстати, композиции, которые игрались, а потом и пелись, проверены десятилетиями, и многие из них беззастенчивро используются в современных лупах и миксах. и человек, который считает, что разбирается в музыке, обязан, хотя бы слышать про них.
по поводу многолюдности на фото (из предыдущего поста)....если бы фото сделать в 8 утра народу было бы еще меньше. :D (а, если включить креатив и фотошоп, то можно получить фото вообще без людей, причем без всякого монтажа...Алексанс знает, я думаю)
по поводу цен...ну никто же не возмущается, почему в ресторане бокал пива стоит, как несколько бутылок за дверьми ресторана. вы пришли на праздник, вы должны понимать, что на это и рассчитано, что вы купите здесь, а не пойдете в магазин, а если идете с детьми, то вы знаете, что бюджет ваш может пострадать, поэтому или оставляйте детей дома, или воспитывайте, чтобы не было криков и плача "хочу". (наблюдал вчера и такие картины :D )
в общем получился обычный, нормальный, для большинства городков, "День города". карусели придали дополнительный колорит, и радость детям (правда расположение каруселей не очень удачно, основное место напротив сцены заняли.)
Попытка вовлечь народ в действие, в конкурсы,тоже не есть плохо.
Наши ребята и девушки тоже молодцы и те, кто пели с утра и те, кто пели вечером..Седневы, Зотова... хорошие голоса, чистое исполнение....молодцы.
А вообще каждому свое. кто слушал, кто пел, кто плясал, кто на каруселях катался....равнодушных думаю не было. а понравилось или нет....сколько людей, столько и мнений.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение gnom » Пн июл 25, 2011 22:38

ONE, правильно!!! Неча хаять, фотошопить, выбирать неподходящие моменты.и глядеть на цены.
Так нас критиканов.
ВСЕ БЫЛО ОК!!! :lol:
А кто не согласен!!! :дум:
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 22, 2014 20:00

Поймал себя на мысли, что у Дня города в Лебедяни и Дня села в Ракитино много общего.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт июл 22, 2014 22:15

там написано городской пляж. А где он в этом году?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100