Благоустройство

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Благоустройство

Сообщение Редактор » Вт фев 20, 2007 12:20

Последнее время тема благоустройства все чаще освещается в прессе. Власти изо всех сил стараются сделать вид, что это самая главная их задача. Оно и понятно, новое асфальтовое покрытие на центральных улицах и мощеные тротуары прежде всего бросаются в глаза приезжим и лучше всего отвечают на вопрос - куда потрачены миллионы из внебюджетного фонда.
Но ограничивается ли этим благоустройство города? Может есть какие-нибудь другие предложения на эту тему? Глядишь, и прислушаются к "гласу народа" те, от кого зависит принятие таких решений. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт фев 20, 2007 12:24

Во-первых, сделать то же самое на всех улицах, а не только центральных!
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт фев 20, 2007 12:30

Разумный подход! :) Действительно, чем окраины хуже центра?
Я бы предложил сделать пешеходную зону по берегу Дона вдоль Ленина. Чтоб и скамеечки и фонарики - все как положено. А напротив школы слабослышащих - летнюю эстраду с кафешкой. Вид оттуда обалденный! А то как День города или еще какой День - все на площади асфальт топчут. Да и нашим рок-музыкантам было бы где показать себя. :рокеры:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вт фев 20, 2007 12:36

Простите, а что вы подразумеваете под "новым асфальтовым покрытием". Я водительс очень маленьким стажем, но и этого срока хватает чтобы научиться материться как сапожник, при этои не выезжая из нашего города. По Советской проехать невозможно. Перед почтой перерыли дорогу, потом вроде заделали, но оставили трамплины и знаков никаких. А там, где знак стоит о неровностях, так эту неровность и при хорошей погоде не разглядишь, подкрадываешься за 200 метров. А если немного в сторону ушел от центра, то все. Дырка на дырке. И ведь каждый год латают. Потом горка на горке. Да за те деньги которые на косметический ремонт уходят, можно было все брусчаткой выложить. Это про дороги. А в городе элементарно урн нет, а те что есть, или сломаны давно или на расстоянии 100 метров друг от друга.
Лавочек по городу... Перед выборами навтыкали возле домов, просто поставили. Так многих лавочек по утру не досчитались...
Фонтан сделали, "Арбат" так называемый. Мол гуляйте люди... А посидеть? В итоге все сидят на фонтане и гадят там же.
Летом просто кафешки на улице не найдешь. Короче мрак! И что толку предложения свои вносить. Денег не хватает на город. Еще не все себе дворцы построили...
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вт фев 20, 2007 12:39

Р-р-р-р...... Простите за негатив. :oops: Что-то я злая как собака. :evil: Больше не буду. :P
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт фев 20, 2007 13:26

да все мы в гневе... что и говорить! все кругом сволочи!
а давайте подумаем что мы САМИ можем сделать для города?
вот просто так нахаляву взять и сделать!!!
безвозмездно! (тойсть даром)
понятное дело что АННА не пайдёт на набережную лавочки вкапывать
а вот мыжики могли бы! делов-то на несколько часов!!!
а может прайтись с пакетом по берегу дона и мусор собрать?
у нашего дома есть лес и мы туда частенько гулять ходим! так вот там мамашки на калясках детей катают и у каждой пакет для мусора
и за прогулку они этот пакет набивают и при выходе из леса в контейнер выкидывают!!!
МЫ - московсие лебедянцы можем только вертуально помогать Лебедяни!
сайт отгрохали... сколько тут трудов и интелектуальной собственности!!! (спасибо редактору)
может нам подумать чем мы реально городу помочь можем?
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 20, 2007 14:32

Анна, со всем согласен, кроме лавочек.
Лавочки, слава АИ Хрипченко :) , поставили уже после выборов, когда стала действовать городская администрация.
Кстати, мы об этом уже писали: http://www.lebedyan.com/?id=71
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 20, 2007 14:40

Илья,
каждый раз в таких случаях вспоминаю "Маленького Принца" Экзюпери: "Встал по утру, умылся, привел себя в порядок - сразу же приведи в порядок свою планету..." Если каждый будет убирать у себя перед своим частным домом - в палисаднике, под окнами - то уже будет гораздо чище и уютней в городе. Главным образом это касается владельцев частных одноэтажных домов, каких в Лебедяни большинство.
Что же касается больших полезных дел лдя города в целом, то в Липецке уже несколько лет существует система присуждения грантов населению. Людям дают небольшие деньги 2-5 тысяч на общественно полезные дела. Например, организовать и провести детский концерт во дворе, расписать красками отсановочный павильон или беседку, разбить красивейшую клумбу у подъезда. Деньги идут в основном на расходные материалы - краску, декорации или еще что необходимое.
Вот когда в Лебедяни такое будет, то участвовать в благоустройстве (не только своего двора и дома) смогут все желающие. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт фев 20, 2007 15:24

Ну насчёт лавочек полностью согласен!Они нужны !И в намного большем количестве ,чем есть!!А проблема выкапывания и краж....так не такой большой город то Лебедянь...и заметить у кого во дворе такую лавочку,думаю не сложно будет...а это уже уголовное дело!!Пару раз припугнут!И желание таскать отпадёт!!
Поповоду кафешек...вопрос рентабельный и прибыльный,а так же людям удобно,но...нужно что бы организатор сего действа жил в Лебедяне...так как на растоянии такие проекты сложно контролировать,а доверять чужому дяде...какк показывает практика...себе дороже!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт мар 20, 2007 18:02

Оболванивание города продолжается:
http://lebedyan.com/?id=169

Буду благодарен всем, кто пришлет фото яблонь на улицах Лебедяни. Когда то их было много и всякий приезжающий гость прежде всего обращал на это внимание и удивлялся: Вот здорово, яблоки на улицах растут! Теперь все это в прошлом.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Ср мар 21, 2007 13:40

ãûûûû, à õîòèòå ÿ âàì ôîòêó îòòàÿâøåãî íàøåãî äâîðà çàøëþ?
))Ïîòðÿñíîå çðåëèùå, ÿ òàêîãî âîîáùå íèêîãäà íå âèäåë, ðàçâå ÷òî êîãäà "êáî"øíèêè áàñòîâàëè, è ó íàñ íà Òóëüñêîé íå âûâîçèëè ìóñîð 2 íåäåëè. Íî òî áûëî âîêðóã ñïåö îòâåäåííîãî ìåñòà, à òóò ïðÿìî ó ïîäúåçäà.

Åùå åñòü òåìà ïðî ñêîðûé ââîä 18 íîâûõ ñêâàæèí, äëÿ íóæä Áîðöîâà è ðåáÿò. Âîäà ãîâîðèòå ìåñòíàÿ õîðîøàÿ? ....áûëà....
Ïîìíþ êîãäà áûë ÿ ïèîíåðîì, òî ïðîñòî óáèâàëè ïåðèîäè÷åñêèå çàïðåòû íà êóïàíèå â ðåêå. Òî ïàëî÷êè çàâåëèñü, òî ÷åãî -òî äðóãîå.
Ïðîøëî 20 ëåò, âåçäå ýêîëîãè÷åñêàÿ îáñòàíîâêà òîëüêî óõóäøèëàñü, à ó íàñ -õîòü îïêóïàéñÿ, íèêòî ñëîâà íå ñêàæåò. Ñàíýïèäåì ñòàíöèÿ âûìåðëà, è ñàìè õîëåðíûå ïàëî÷êè ïîáàèâàþòñÿ ñâÿçûâàòüñÿ ñ ìåñòíûì ïðîèçâîäñòâîì.
Êîðî÷å ...Áàéêàë -ïðîñòî ãðÿçíàÿ ëóæà ïî ñðàâíåíèþ ñ íàøåé ðå÷êîé.
Êðåïèòåñü ëþäè! Ñêîðî Ëåòî.
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 21, 2007 13:56

PlatON,
Засылай фотки. Двор себе живо представляю. Самое прикольное - это то, что контора ЖКХ по сути в соседнем дворе располагается и не видеть этой помойки они не могут.
Но видимо, некогда им. Надо постоянно в Липецк ездить, награды получать за заслуги по благоустройству. Хотя, говорят, еще Советскую вылизывают, тракторами гладят. Ну,а во дворах... увы. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт мар 29, 2007 22:58

Валер, а все таки дома мы сами убираемся... Я вспоминаю ваш двор когда были мы еще "пионерами" чисто было, и народ мусор не так швырял, а теперь...

Кстати вы все про ЖКХ... интересно кто будет работать за бесплатно?
я не имею того что женщинам платят (копейку) а то что на такие вещи прктически не выделяются средства, т.к. их в бюджете нет, все идет на область и дальше...

Я бы согласился бы с тем если ЖКХ располагались в ШИКАРНОМ ОСОБНЯКЕ, и ни чего не делали, ты видел их контору? вот именно, денег нет даже на благоустройство своей конторы... и это не потому что типа руководители плохие, я не понимаю этого слова...
Район лидер практически по всем показателям а вы типа руковдители плохие... Это не утверждение - это статистика...

ДА есть у рук. города, района свои просчеты и заслуги их надо замечать и если они достойны надо поддерживать...

Я не защитник власти, а то припишите меня к числу таковых, просто я люблю свой город, и смотрю на происходящее немного по другому нежели чем 10 (примерно) лет назад...

Вы говорите ВЛАСТЬ РАЙОНА... а ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЛУЧШЕ? ХДЕ СКАМЕЙКИ У ФОНТАНА, УРНЫ и тд ХДЕ МЕСТА ОТДЫХА ДЛЯ ДЕТЕЙ... типа что у них денег нет или они не все еще успели сделать.. И это тоже верно, но прошел почти год, а результаты минимальны, акромя лавочек по советской поставленной к ЗИМЕ... а к фонтану (когда играет дух. оркестр носят стульчики, и это что правильно? нет конечно, мне сказали (неофициально, но официальные дяди) что типа их украдут :)
Так что прекратите наезды на ЖКХ выйдети во дворы и уберите мусор,.. У нас двор чистый ( по площади занимает 3 ваших двора) убрали за 2 дня и ни кто не ждет помощи, МУСОР убрали позже те самые службы ЖКХ и им СПАСИБО... и мне приятно что дети и мои в т.ч. играют на чистой детской площадке, но пройдет время и придут КОЛДЫРИ (МОЛОДЕЖЬ У КОТОРОЙ ВЕТЕР В ГОЛОВЕ) накидают бутылок из под пива, бычки и тд... И ЧТО ЖКХ ВИНОВАТА В ЭТОМ, в этом виноваты те самые жители и гости нашего любимого города...

(надоело писать) устал,.. :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт мар 30, 2007 09:13

Хорошо отписал, от души!

Но и ты посуди. Контора ЖКХ обшарпанная, а "почетный работник ЖКХ России", директор МУП "Жилищная управляющая компания" П. Лукьянов на берегу Дона (напротив школы слабослышащих) вот-вот начнет второй особняк себе строить. Думаешь, на свою зарплату? Сомневаюсь. А будет тебе известно, МУП "Жилищная управляющая компания" - это как раз та организация, которая собирает платежи от населения, которые потом должны идти в том числе и на уборку территории.

Благоустройство же города (особенно в том смысле, как это понимают "отцы города" - т.е. тротуарная плитка + автобусные павильоны + фонтан) осуществляется на внебюджетные средства. Предприниматель приносит тысячу рублей, а область на эту тысячу еще тысячу дает. Таким способом каждый год собираются миллионы, которые никто не отнимает. Благоустраивай город на здоровье! А если эти деньги пускать на другие цели (например, на выплату зарплаты и т.д.), то и благоустройтсва не будет, и предприниматели вообще перестанут деньги давать, так как результата не видно.

Что же касается реальных дел городской администрации за прошедший год, то читай Отчет А.И. Хрипченко. Этому был целый разворот газеты посвящен (ЛВ от 24 марта) и кроме лавочек там много всякого интересного перечислено. Даже то, за что принято благодарить районную администрацию и районный ЖКХ. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вс апр 01, 2007 01:55

Я что то не пойму ты против личности конкретной или самой конторы.
Деньги которые мы платим за уборку територии обозначают уборку подъездов и вывоз мусора ну ни как не уборка самой територии.
Да, еще тех денег которые мы платим не хватает им на свои платежи по своим долгам... и это проблема не только нашего города но и многих субъектов... а то что кто то дом строит, то на это есть соответствующие органы проверки и контроля ты сам их знаешь я н буду их перечислять... и даже проверка может показать что там все чисто т.е. по закону...
Например обласных и федеральных программ... (молодая семья- пример дом на дочку записан ... вот тебе и омаза, ипотека льготная, и тд)
Так что как говорилось в фильме Кавказкая пленица не путай государственное с личным...
А то что субботники проводятся это хорошо, ни кого насильно не заставляют убирать в своем дворе, у нас убирали те кто посчитал нужным, практически все у кого есть маленькие дети, да и старшее поколение выходи на уборку...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс апр 01, 2007 17:07

В том то и дело, что некоторые путают государественное с личным. Оттого в государственном кармане денег и не хватает. Я конечно не налоговая и не УБЭП, я просто пишу, что видит каждый лебедянец. Выводы соответствующие. А про деньги песенка стара. Денег никогда много не бывает. Подозреваю, если б из области приплачивали, то некоторые дома для себя строили не двухэтажные, а трехэтажные. И так же плакались бы, что денег не хватает.
Наверное в Становом или в Красном (где нет ни одного нормального промышленного предприятия, который платил бы налоги, и работников этих предприятий, которые также платили свои налоги в бюджет) денег очень много. Остается позавидовать соседям.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб апр 21, 2007 00:17

Вот что касается яблонек напротив милиции - никакие пенсионеры там не отдыхали, так как это было нереально на той помойке. которая образовалась на данном участке. И с садовыми домиками кто-то погорячился - не было их там. А яблоки гнили культурно каждую осень за своей ненадобностью "несчастным пенсионерам". Так что факты можно преподнести по-разному, а сейчас там по-моему, вид поприличней. Кстати. с бурьяном по пояс приходилось бороться тоже силами нелюбимых всеми ментов Вот так! Призадумайтесь...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб апр 21, 2007 15:22

Снежок,
мы с тобой наверное о разном говорим. Мы то про сад пенсионеров напротив РОВД говорили. А ты о чем? :?

Изображение

Какой бурьян по пояс? В каком месте ты его там заметила? Да если бы и нужно было там что-нибудь подкосить или поправить, послали бы туда пятнадцатисуточников в порядке трудотерапии и вопрос исчерпан. Если бы в милиции еще и могзи были чтоб не только преступников ловить, сделали бы зону отдыха для себя же. Но увы.

А то, что яблоки где-то гнили (если это даже и правда), то это еще не повод яблони пилить (вспомни, например, монастырский сад, которому в отсутствие монахов уже сто лет в обед стукнуло). Так что всю эту лапшу на уши оставьте для читателей ЛВ и фанатов районной власти.

Кстати, про домики. Я лично знаю людей, у которых в этих домиках был инвентарь (лопаты, грабли, ведра всякие). Так вот их даже не предупредили, чтобы они это смогли забрать. Все просто взяли и сдвинули бульдозером. Это нормально? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Чт май 03, 2007 11:00

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 11, 2010 15:07, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 07, 2007 13:25

Kotysche,
Мне всегда казалось, ЛГ давно уже стала такой газетой. Так что статьи про Лебедянь оттуда перепечатываем лишь "для справки", показать, как ситуация видится областным властям. Какой-либо критики там никогда не было. Но это другая тема.

А вот свеженькое фото Сада Пенсионеров (вернее того, что от него осталось).
Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Пн май 07, 2007 14:17

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Вт май 11, 2010 15:08, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100