Лебедянское брендирование

Модератор: Модераторы

Сообщение nikson » Пт авг 26, 2011 16:54

В самой Лебедяни трудно чем либо поразить приезжих. Разве что вечно закрытым железнодорожным переездом, неработающим фонтаном и казённым мостом с односторонним движением. Надо больше искать примечательные места в районе. Например взять Красивую Мечу. Потрясающие виды начиная от Бибиково и далее Большой верх, Кузьминки с церковью, Сергиевка, Троекурово с ГЭС, Курапова мельница и до впадения Кр.Мечи в Дон. Незагаженные цивилизацией берега с видами столетней и более давности. 2-4 дневное путешествие на резиновых лодках, с палатками, ночёвками, рыбалкой и шашлыком думаю привлекли бы внимание людей уставших от городов и ищущих свежих и в меру экстремальных впечатлений на природе. И всё это можно делать за нормальные, человеческие цены.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Пт авг 26, 2011 19:15

Редактор, этой осенью на ВВЦ будет проходить Эквирос-2011.
Сходи, посмотри, плиз. Тоже хочу на денек если получится съездить.
Хм. Троекурово хоть с шампунью мой, таких лошадок не выставить.
Только не говори, что опять ною.
Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт авг 26, 2011 19:28

Редактор писал(а):Насколько я знаю, пока липецкие туристы больше радуются подвесному мосту между Волотово и Черепянью. Правда, к "гигантам" и "богатырям" его даже "тупо" не привязать... :(


Не вопрос, "поставить" богатырей по оба конца моста, ну и легенду прикрутить подобающую - типа держали богатыри мост своей силушкой богатырскою, покуда не взошли на него супостаты, а потом обрушили его в воды глубокия... Как-то так ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение alexsaDRs » Пт авг 26, 2011 19:45

Гном, ноешь, съездий в Б. Избищи на ипподром...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт авг 26, 2011 21:07

alexsaDRs, обязательно. Напиши что там. Хоть в кратце.
ПОЖАЛУЙСТА.
Последний раз редактировалось gnom Пт авг 26, 2011 21:08, всего редактировалось 1 раз.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 26, 2011 21:08

gnom писал(а):Редактор, этой осенью на ВВЦ будет проходить Эквирос-2011.
Сходи, посмотри, плиз. Тоже хочу на денек если получится съездить.
Хм. Троекурово хоть с шампунью мой, таких лошадок не выставить.
Только не говори, что опять ною.
:) Да, я никогда не говорю, что кто-то ноет. Вопрос лошадок зависит от суммы инвестиций. Только и всего. Знаю, что в Троекурово уже сейчас орловский рысак есть. Мы на нем на венчание в НКазанский собор подъезжали. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт авг 26, 2011 21:17

Редактор, знаешь, меня очевидно несколько занесло. Отчего то все мыслится в глобальных размерах. Года 2 назад интересовался как раз темой конезавода (настоящего) и организации бегов (коммерческих) . Меня так обсмеяли..... Дело в том, что в этом бизнесе крутятся такие ДЕНЬЖИЩИ, что водочным королям не снились. И это все в валюте. Так что малейший намек на конкуренцию придавливают в самом зародыше.
Воть :кот:
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 26, 2011 21:23

Ну, если я правильно понял, деньжищи в данном случае предполагается зарабатывать на туризме. Не обязательно же ипподром с тотализатором сразу устраивать. Можно просто конно-спортивную школу для ребятишек и конных прогулок для желающих... Это ты конечно глобально размечтался. :) Об этом и речи пока нет. Мысли о туристической "заманухе". ;)

А Александр, кстати, уже показывал лошадок из Б.Избищ. Они в Галерее.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Пт авг 26, 2011 21:34

Небольшая реплика о брендах... Вернее об их известности... В сентябре на Куликово поле каждый год приезжает несколько тысяч человек.... люди на этом зарабатывают неплохие деньги. Например сфотографироваться в средневековом шлеме 100 руб.. в кольчуге и прочей амуниции до 500.. а на том же практически фестивале "Лодейное поле" в Краснинском районе - сфотографироваться можно бесплатно.... У Данкова например есть бренд Шуховская башння и замок Нечаева ... а толку от это ноль
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 26, 2011 21:40

Партизан писал(а):а на том же практически фестивале "Лодейное поле" в Краснинском районе - сфотографироваться можно бесплатно.... У Данкова например есть бренд Шуховская башня и замок Нечаева ... а толку от это ноль
Ну, "Ладейное поле" или "Русборг" - это фестиваль реконструкторов, который проводился и в Липецке, и под Задонском, и в Краснинском районе (с. Яблоново). Это фишка неслабая конечно. Но она пока не сильно привязана географически. Сейчас Гулевский поддержал идею "Копья" построить в Нижнем парке укрепленный средневековый город (крепость). Вот тогда фестиваль, судя по всему, и получит постоянную прописку.

Шуховская башня и дворец в Полибино - это не бренд. Это достопримечательности, которые можно обыграть и использовать для создания бренда территории. В этом то и разница...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пт авг 26, 2011 21:49

nikson писал(а):Надо больше искать примечательные места в районе. Например взять Красивую Мечу. Потрясающие виды начиная от Бибиково и далее Большой верх, Кузьминки с церковью, Сергиевка, Троекурово с ГЭС, Курапова мельница и до впадения Кр.Мечи в Дон. Незагаженные цивилизацией берега с видами столетней и более давности. 2-4 дневное путешествие на резиновых лодках, с палатками, ночёвками, рыбалкой и шашлыком думаю привлекли бы внимание людей уставших от городов и ищущих свежих и в меру экстремальных впечатлений на природе. И всё это можно делать за нормальные, человеческие цены.


Наверное, это то, что действительно реально. Чего стоят только камни на Красивой Мече!
Как одно из направлений - развитие туризма для уставших от цивилизации людей.

Да и ипподром, даже с тотализатором.... это тоже мысль

Левитан писал(а):
А что такое "Семибрат"? Растолкуйте не местному.

Мне тоже интересно
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт авг 26, 2011 22:45

Adelina писал(а):
Левитан писал(а):
А что такое "Семибрат"? Растолкуйте не местному.

Мне тоже интересно


"Семибрат" - это живописное местечко на реке Дон где-то в районе с. Волотово.
Не знаю, как сейчас, а раньше там рыбаки всегда рыбачили.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Игоряныч » Сб авг 27, 2011 07:50

"Семибратов вершок": http://wikimapia.org/#lat=52.9508357&lo ... =1&m=s&v=9

К вопросу об организованном отдыхе - все лучшие места летом, как правило, постоянно заняты "дикарями" и "местными", будущим организаторам турпутешествий стоит об этом подумать. Как и о кажущейся незагаженности - местами ой-как даже загажено.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Интересные факты о Лебедяни и районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100