Доктрина 77. Имперская проповедь или фашизм?

теория и практика

Модератор: Модераторы

Доктрина 77. Имперская проповедь или фашизм?

Сообщение New Writer » Вт сен 20, 2011 11:23

10 сентября в Лужниках актер-священник Иван Охлобыстин выступил с двухчасовым прозаическим марафоном, названным сколь загадочно, столь и непонятно - "Доктрина 77". Не буду сейчас писать о том, почему название именно таково, кому интересно - выступление Ивана выложено в сети целиком на видео, кроме того, есть и полный текст "прозы" в печатном виде.

Итак, о чем же вещал Охлобыстин с вершины усеченной пирамиды белого цвета? О деградации русского народа, о потере его самоидентификации в мировом пространстве, о глубоком кризисе нынешней политики, о месте русских в общей структуре других народов. Много еще о чем.

Лично мне сей перформанс показался гремучим сплавом православной проповеди, возвратом к махровой конспирологии в лучших традициях С. А. Нилуса и г-на Воробъевского (до "Плана Даллеса" Иван снизошел, спасибо хоть о "Протоколах Сионских мудрецов" не стал говорить).

Много было и от его актерского таланта, в смеси с откровенно националистическими идеями. Лично в моем воображении сразу нарисовался грядущий приход Антихриста, приправленный выступлениями д-ра Геббельса, в смеси с нагорной проповедью Христа.

В общем, очень и очень странная смесь всего и вся. Как и принято в обществе "развитого постмодернизма".

А проблема в том, что я пока так и не смог сложить хоть какого-то отношения к явлению в России "Доктрины -77" от нового православного телемессии. Ну, не укладывается пока в голове, не образуется пока тот единый смысловой поток, который и ведет, в итоге, к пониманию и осмыслению любого явления...

Зал был заполнен на 30% (а это - 30 000 человек). Это очень много для шоу, о котором не было известно ничего, кроме названия.

Давайте вместе попробуем поразмышлять на тему 77-го доктринерства Ивана Охлобыстина. Глядишь, дойдем до чего-то сообща-то...
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт сен 20, 2011 11:50

Со слов Олега Шурупова, крестника и друга Ивана: "В тот день шел дождь, погода была не очень. Но зал буквально пронизывался электричеством собравшихся. Было очень много молодежи, что порадовало. В общем, смотреть это все "вживую" было крайне интересно и захватывающе".

Но это эмоции. Интересно бы порассуждать о смысле и о воплощении дальнейшей "пролонгации" данного проекта.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт сен 20, 2011 12:40

Я хоть совсем ничего не понимаю в политике (да и не только :roll: ), но когда Редактор в теме "Президент" выложил основные идеи :roll: "Доктрины" почитала, и что-то не очень вдохновило... наверное рано нам ещё про Империю говорить :) , ещё не готовы... А может и нет...:)

Вот на другом форуме обсуждалась эта Доктрина - интересно почитать: http://iemp.ru/forum/index.php?PAGE_NAM ... essage5804
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение New Writer » Вт сен 20, 2011 12:57

Друзья, ясно, что на форумах сейчас дискутируют по этому вопросу все все и все. Но мне хочется "местечковости" обсуждения, своих мыслей участников именно данного форума.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт сен 20, 2011 21:36

New Writer писал(а):Друзья, ясно, что на форумах сейчас дискутируют по этому вопросу все все и все. Но мне хочется "местечковости" обсуждения, своих мыслей участников именно данного форума.

Прошу прощения. А отчего именно наше мнение?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт сен 20, 2011 22:38

К сожалению, не знаком с полной версией "доктрины". Но, судя по описаниям, заинтересовало.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср сен 21, 2011 07:02

gnom писал(а):
New Writer писал(а):Друзья, ясно, что на форумах сейчас дискутируют по этому вопросу все все и все. Но мне хочется "местечковости" обсуждения, своих мыслей участников именно данного форума.

Прошу прощения. А отчего именно наше мнение?


По простой причине того, что ссылками на другие ресурсы можно засыпать любой форум. Все равно, что мы будем беседовать, а я вместо ответов Вам, гном, или любому другому, буду молчаливо подсовывать газетные вырезки по разным вопросам. Вот. Все очень даже просто.
Денис, а ты ознакомься. Вот тебе точно надо))
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср сен 21, 2011 07:15

New Writer писал(а):
По простой причине того, что ссылками на другие ресурсы можно засыпать любой форум. Все равно, что мы будем беседовать, а я вместо ответов Вам, гном, или любому другому, буду молчаливо подсовывать газетные вырезки по разным вопросам.


Ой, Ром, а я всегда так делаю... :roll:
Своих умных мыслишек не хватает, чтобы "убедительно высказаться", вот и "тырю" жучие, с которыми согласна, а чего "пыжиться-то", перефразировать их... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение New Writer » Ср сен 21, 2011 08:22

Pchelka писал(а):
New Writer писал(а):
По простой причине того, что ссылками на другие ресурсы можно засыпать любой форум. Все равно, что мы будем беседовать, а я вместо ответов Вам, гном, или любому другому, буду молчаливо подсовывать газетные вырезки по разным вопросам.


Ой, Ром, а я всегда так делаю... :roll:
Своих умных мыслишек не хватает, чтобы "убедительно высказаться", вот и "тырю" жучие, с которыми согласна, а чего "пыжиться-то", перефразировать их... Изображение

Хорошо, оказывается, что ты хоть так делаешь. Остальные вон вообще никак ни фразируют, ни перефразируют... :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср окт 12, 2011 00:13

New Writer писал(а):Денис, а ты ознакомься. Вот тебе точно надо))

Ром, мне как-то само название темы не нравится. Термин "фашизм" с Россией не соотносится никак.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср май 02, 2012 21:29

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение vovan740 » Чт май 03, 2012 08:33

Очередная пиар компания Охлабыстина.
Каждый артистишка хочет удержаться на верхушке пирамиды любыми путями.И Ваня не исключение,если не будет таких вот "па" то про него никто и не вспонмит.
vovan740
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 08:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт май 10, 2012 17:35

Иван - актер такого уровня, что "па" эти он делает лишь от неугомонности и подвижности своего характера. Можете поверить на слово.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100