Реальная политика

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение gnom » Вт апр 03, 2012 23:32

Охотник писал(а):Гном, это Вы о чем или о ком? Кто такие "жидомассоны"? И как их Ленин (по деду, кстати, еврей) их жал?

Хоты бы разгон временного правительства.
Из воспоминаний Гальперна Александра Яковлевича (Меньшевик. В 1917 г. по предложению А.Ф. Керенского заменил кадета В.Д. Набокова в качестве управляющего делами Временного правительства и находился на этом посту до 25 октября 1917 г. С конца 1918 г. эмигрант. Умер в Лондоне в 50-х гг.):
"Я сам вошел в ложу, кажется, в 1911 г. Привлекли меня Керенский и Барт, присяжный поверенный, сын Г. А. Лопатина. ...К этому времени обряд приема вообще был несколько упрощен; тем не менее обстановка произвела на меня странное впечатление и даже несколько покоробила. После я видел, что на других она производила очень серьезное впечатление....Когда с моих глаз сняли повязку, я увидел, что на собрании присутствует Демьянов (впоследствии товарищ министра юстиции), член Государственной думы Виноградов, Керенский, Барт, Яков Яковлевич Брусов (петербургский архитектор), А.И. Браудо, Сергей Дмитриевич Масловский (Мстиславский), Переверзев (позднее министр юстиции), Макаров" (цитируется по работе Старцева "Русское политическое масонство
1906-1918 гг.").
Вообще, таких примеров много.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср апр 04, 2012 05:53

gnom писал(а):
Охотник писал(а):Гном, это Вы о чем или о ком? Кто такие "жидомассоны"? И как их Ленин (по деду, кстати, еврей) их жал?

Хоты бы разгон временного правительства.
Из воспоминаний Гальперна Александра Яковлевича (Меньшевик. В 1917 г. по предложению А.Ф. Керенского заменил кадета В.Д. Набокова в качестве управляющего делами Временного правительства и находился на этом посту до 25 октября 1917 г. С конца 1918 г. эмигрант. Умер в Лондоне в 50-х гг.):
"Я сам вошел в ложу, кажется, в 1911 г. Привлекли меня Керенский и Барт, присяжный поверенный, сын Г. А. Лопатина. ...К этому времени обряд приема вообще был несколько упрощен; тем не менее обстановка произвела на меня странное впечатление и даже несколько покоробила. После я видел, что на других она производила очень серьезное впечатление....Когда с моих глаз сняли повязку, я увидел, что на собрании присутствует Демьянов (впоследствии товарищ министра юстиции), член Государственной думы Виноградов, Керенский, Барт, Яков Яковлевич Брусов (петербургский архитектор), А.И. Браудо, Сергей Дмитриевич Масловский (Мстиславский), Переверзев (позднее министр юстиции), Макаров" (цитируется по работе Старцева "Русское политическое масонство
1906-1918 гг.").
Вообще, таких примеров много.

Насколько я понял, тут речь шла о масонах, хотя и довольно своеобразных - "политических". А я спрашивал, кто такие "жидомассоны".
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср апр 04, 2012 09:06

Жидомассоны, как жаргонизм- выражение, образованно от Жиды и Массоны. Употребляется при указании на то, что группа людей имеют теневое влияние и всячески отстаивают интересы только своей группы.
В таком вот аспекте.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср апр 04, 2012 19:12

Надо отделять зерна от плевел. Во-первых, есть масоны. С одной "с". МасСоны, тем более с приставкой "жидо-" - то же примерно, что "цыганомарссиане".
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср апр 04, 2012 21:25

Охотник мы в гимназиях не обучались Изображение Так что прАшу прАстить за некоторую беСграмотность Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср апр 04, 2012 21:46

gnom писал(а):Охотник мы в гимназиях не обучались Изображение Так что прАшу прАстить за некоторую беСграмотность Изображение


НизаШто не простим... масСонов Изображение,
а жидомассонов - тем более.Изображение
Учиться надо было, gnomik, учиться... Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Ср апр 04, 2012 22:05

Однако....
С чего бы это такое трепетное отношение к правильности написания термина. Не с проста это. Ох не с проста. Может и не Охотник уже, а САМ Великий магистр?!Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вс апр 08, 2012 09:30

Весь двадцатый век мосоны прилагают титанические усилия поставить Россию в один ряд со странами так называемой "демократии",, но не получилось ни в 17ом, ни 41ом, ни 93ем, ни в 2012 году.

Уверен не получится и далее, а предпосылки уверенности:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/16030/#cut
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Реальная политика

Сообщение Охотник » Вс апр 08, 2012 17:54

Сергей 1946 писал(а):Весь двадцатый век мосоны прилагают титанические усилия поставить Россию в один ряд со странами так называемой "демократии",, но не получилось ни в 17ом, ни 41ом, ни 93ем, ни в 2012 году.

Уверен не получится и далее, а предпосылки уверенности:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/16030/#cut

Еще один "моссоноборец". :D Не вижу корреляции между ссылкой и высказыванием.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вс апр 08, 2012 18:01

Оденьте очки и хорошо подумайте. Может быть увидете!
Последний раз редактировалось Сергей 1946 Вс апр 08, 2012 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение Охотник » Вс апр 08, 2012 18:10

Сергей 1946 писал(а):Оленьте очки и хорошо подумайте. Может быть увидете!

Возьмите орфографический словарь и попытайтесь сначала сам обдумывать то, что собираетесь написать.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вс апр 08, 2012 18:20

Значит Вы хотите сказать, что считаете недостойным объяснять такие прописные истины, таким бестолочам, как я?
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение Охотник » Вс апр 08, 2012 18:56

Сергей 1946 писал(а):Значит Вы хотите сказать, что считаете недостойным объяснять такие прописные истины, таким бестолочам, как я?

Хочу сказать: не будем отклоняться от темы форума и впадать в конспирологию.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс апр 08, 2012 20:53

Ну, не будем отрицать, что некая организация, с тайными целями, под названием Масоны существует. А раз эти цели скрывают от нас, то организация не хочет, чтобы мы знали их цели. Интересно, почему? Может потому, что цели эти играют против нас? Иначе, зачем их скрывать.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс апр 08, 2012 21:03

Мишук писал(а):Ну, не будем отрицать, что некая организация, с тайными целями, под названием Масоны существует. А раз эти цели скрывают от нас, то организация не хочет, чтобы мы знали их цели. Интересно, почему? Может потому, что цели эти играют против нас? Иначе, зачем их скрывать.


ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Охотник » Вс апр 08, 2012 22:56

Мишук писал(а):Ну, не будем отрицать, что некая организация, с тайными целями, под названием Масоны существует. А раз эти цели скрывают от нас, то организация не хочет, чтобы мы знали их цели. Интересно, почему? Может потому, что цели эти играют против нас? Иначе, зачем их скрывать.

Ну почему же, будем отрицать. Тайными в этой организации являются отнюдь не цели, насколько мне известно. Цели явные. Тайным является то, что касается внутренних вопросов существования ордена, а также членство в ордене.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Пн апр 09, 2012 13:41

Если Вам ясны цели ордена то, почему Вы не видите соответствия между моим постом и ссылкой?
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение Охотник » Пн апр 09, 2012 18:47

Сергей 1946 писал(а):Если Вам ясны цели ордена то, почему Вы не видите соответствия между моим постом и ссылкой?

потому что я не охотник до бессмыслиц
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Вт апр 10, 2012 11:01

Очередная " бесмыслица ":Во благо «золотого миллиарда»

Дело в том, что самым реальным победителем во Второй мировой стали Соединённые Штаты Америки, которые были основаны в 18-м столетии видным масоном Джорджем Вашингтоном. Неудивительно, что вся символика США буквально пропитана масонским духом. Возьмите хотя бы один американский доллар - на его лицевой стороне вы увидите масонскую усечённую пирамиду (тот самый храм «всемирного рая»), освещаемую оком великого архитектора вселенной.

Где-то с середины прошлого столетия Америка стала своеобразной штаб-квартирой сатанинского ордена, а мощные экономические возможности страны - очень удобным инструментом для достижения всемирного господства в виде глобального Нового мирового порядка. Известный американский специалист по различным тайным структурам, оказывающим влияние на экономику и политику, Энтони Саттон назвал три влиятельные организации, которые сегодня управляют Америкой, – «Бильдербергский клуб», «Совет международных отношений и «Трёхсторонняя комиссия» (ТК). Наиболее сильное влияние оказывает именно последняя.

«Трёхсторонняя комиссия» была основана в 1973 году владельцем «Чейз-Манхеттен-банка» Дэвидом Рокфеллером и профессором Гарвардского университета Збигневом Бжезинским. Эта организация была задумана как союз «лучших умов мира» – перспективных политиков, бизнесменов, журналистов, учёных – из трёх частей света: США, Западной Европы и Японии. Эти люди, по замыслу основателей, должны обсуждать между собой различные глобальные проблемы и решать судьбы человечества. Как отмечает Саттон, несмотря на то что ТК существует уже 30 лет, общество до сих пор не знает толком ни о её членах, ни о её наглухо закрытых от внимания прессы съездах, ни о решениях этих съездов. Тем не менее, начиная с президента Джимми Картера, пришедшего к власти в 1976 году, все последующие руководители Америки, несмотря на их различную партийную принадлежность, были именно ставленниками Комиссии, включая и нынешнего Джорджа Буша-младшего.

Вот что о целях ТК пишет российский исследователь Павел Бузилович:

«Все члены Комиссии – убеждённые интернационалисты, люди без роду и племени, люди, убеждённые в том, что в жизни превыше всего – экономическая власть. Они не устают упоминать о том, что время национальных государств прошло, что в весьма недалёком будущем весь мир сольётся в одно целое, с единым правительством, сидящем в Вашингтоне, которое будет устанавливать свои законы во всём мире».



Идеологи ТК определили так называемый «золотой миллиард», то есть численность жителей США, Западной Европы и Японии, которые получат «земной рай» в виде высокого уровня жизни. А остальному человечеству отводится жалкая роль обслуживания этой элиты. Россия здесь не исключение. В документах Комиссии о нашей стране презрительно говорится как о вечном государстве рабов и деспотов, от которого не стоит ждать ничего хорошего. Поэтому Россию, как пишет основатель ТК Бжезинский, следует сначала разоружить, поставив под «международный контроль» наше ядерное оружие, а затем расчленить на несколько частей: Кавказ, Центральную часть, Сибирь и Дальний Восток. Определили нам и «экономическую специализацию»: как от третьесортной державы, на мировой рынок от нас ждут лишь дешёвую рабочую силу и дешёвое природное сырьё. И ничего более!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт апр 10, 2012 20:57

Сергей1946, в приведенной Вами цитате так много всего намешано, что про все и говорить не хочется. Скажу о некоторых моментах. Во-первых, пирамида никогда не была масонским символом (если это не так, по Вашему мнению, опровергните меня с указанием источников). Во-вторых, лучезарная дельта, или, как Вы изволили выразиться, "око великого архитектора вселенной", символ амбивалентный, равно как и все прочие символы. Ну и далее по тексту. Честно говоря, лень конспирологическую хрень опровергать. Нравится - читайте и верьте. Но это не реальная политика.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт апр 10, 2012 21:51

Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100