Реальная политика

теория и практика

Модератор: Модераторы

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Ср апр 11, 2012 06:35

( Во-вторых, лучезарная дельта, или, как Вы изволили выразиться, "око великого архитектора вселенной", символ амбивалентный, равно как и все прочие символы. Ну и далее по тексту )

Где ВЫ нашли такое. Во всяком случае я таких высказываний не цитировал и не приводил от своего имени.
Насчёт символики. Свастика изначально была символом крестьянским, но весь мир воспринимает её, как фащисткий символ.

Рельная политика, о ней разговор впереди, хотя Вы уходите от прямого разговора.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: реальная политика

Сообщение Охотник » Ср апр 11, 2012 20:13

[quote="Сергей 1946"]Возьмите хотя бы один американский доллар - на его лицевой стороне вы увидите масонскую усечённую пирамиду (тот самый храм «всемирного рая»), освещаемую оком великого архитектора вселенной
[quote="Сергей 1946"]
Это чьё сообщение?
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт апр 12, 2012 09:06

Нет, я вот просто диву даюсь! Это же нужно всем бульварным представлениям настолько верить! Это же нужно так сильно полагаться на книжонки, целью которых является лишь зарабатывание денег на "тайнах". Почему, не пойму я никак, нельзя взять и познакомиться с историй масонского ордена? С реальной историй. То ли лень, то ли некогда людям. Не пойму.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Чт апр 12, 2012 10:31

Я вынужден согласиться с оппонентами. Вы правы, в отношении масонов много измышлений и просто жульничеств. Возможно неудачно выбрана и цитата, но я думать не думал, что Вы наброситесь на символику и толкование её в роли влияния масонства на современный мир. В сделующих постах постараюсь доказать, что Реальная политика стран "золотого миллиарда" в отношении России простирается дальше символики.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт апр 12, 2012 10:45

Ну, давайте не будем столь радикальными. Мы не оппоненты, а люди, которые пытаются найти связующие нити. Так, наверное, проще будет. Но в этой связи у меня вопрос. Что Вы понимаете под "Золотым миллиардом" и, главное, откуда Вы почерпнули о нем информацию?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Чт апр 12, 2012 14:50

http://za-lykashenko.narod.ru/zolmld.htm

Понимаю всё до смешного просто!
Не будет Великой России, не будет и русского народа! Звучит несколько пафосно, но зато ни кому не помешает, если это пропоганда или бесмыслица, как пишет охотник.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт апр 12, 2012 16:04

Конечно, народ спивается; конечно, народ деградирует. Но теория заговора здесь вовсе не при чем. Понимаете, кто крепко стоит на ногах, кто понимает свое место в жизни, социуме, стране; тот, кто является носителем каких-то светлых и умных идей - того ни чем не возьмешь. Никаким миллиардом. Мы склонны переносить вину вовне, куда-нибудь, вместо того, чтобы заглянуть в себя, разобраться с проблемами и дисгармонией. Именно поэтому проще всего спихнуть ответственность на миллиард, комитет 300, масонов или тамплиеров. Это же легче, верно? "Виноват он!" - и все. Я Вам честно скажу - миллиарды, комитеты и злобные ложи - это чистой воды выдумки, пустота. К тому же, сейчас полно организаций, которые работают явно и открыто, никого и ничего не стесняясь, ни от кого не прячась. И все их прекрасно знают - ООН, Евросоюз, биржи. И так далее.

Кстати, крайне рекомендую Вам к прочтению этот любопытный материал: http://www.arcto.ru/modules.php?name=Ne ... cle&sid=64
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Чт апр 12, 2012 17:34

Знаете, Вы правы и неправы одновременно. Если сегодня относиться к происходящим вокруг нас процессам так, как Мы привыкли, можно незаметно для себя оказаться в таком болоте, что выбраться из него не будет возможности. Я внутренне понимаю ситуацию, знаю пути решения задач, которые выдвигает текущий момент ( вернее думаю, что знаю),но нехватает чего-то, чтобы выразить словами. Когда пойму, что получилось представлю на суд форумчан. Идёт?
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт апр 12, 2012 17:43

Безусловно. Было бы очень интересно. Будем ждать.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт апр 12, 2012 20:37

Тут видите ещё в чём дело.
Я уже упоминал, что не лишена смысла гипотеза, что всегда есть управляющий центр (группа людей, или там богатейших семей).

Почему? Потому, что сильный всегда пытается подмять под себя остальных. К сожалению, в нашем мире это так. Или-или.

Даже если останется две силы всего, то всегда одна из них будет "круче". Равных нет... тут не надо долго думать, чтобы понять это :)

Так вот, есть и на земле самый сильный центр, или страна. Хотя, скорее всего, к самой стране он не привязан, ибо зачем. Он, как и пишут часто, мировой центр, мировое правительство.

Это же просто: почему бы самым богатейшим и сильным людям/сообществам/семьям/родам не взять под управление менее сильных и влиятельных?

И далее, нам в качестве ответа на вопрос о том, кто же эти самые крутые, предлагают варианты (гипотезы), среди которых Масоны занимают "почётное место" :)
Последний раз редактировалось Мишук Чт апр 12, 2012 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт апр 12, 2012 20:57

Насчёт "центральной страны" - ею правят уже многие годы две равновеликие силы, если что ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Пт апр 13, 2012 00:06

Мдя, мой ляп вылился в такую дискуссию. А ведь всего лишь хотел похохмить. Жалко, что не получилось.
Во истину: язык мой- враг мой.
При желании все можно свести к одному концу.
Могу даже пример привести.
Стихи Пушкина:
К ЧЕДАЕВУ.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!


Обратите внимание на слово ЗВЕЗДА. Какую именно звезду имел в виду поэт? Уж не символ ли масонства?!
---------------------------------------------------
Это не в порядке дискуссии. Просто как пример.
---------------------------------------------------
А про "спивающихся" русских... Да всю историю русские спиваются- спиваются, спиться не могут. Самая трудолюбивая, добрая, умная, многотерпеливая нация- русские. Одно- не мешайте русскому человеку. И "помогать" не надо. Сами построим города, фабрики, заводы. Космос по новому освоим, село поднимем, армию оснастим. Много чего сделаем. Только НЕ МЕШАЙТЕ!!!
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Пт апр 13, 2012 04:25

А мне в таких случаях всегда вспоминаеется, кажется Тютчев:

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В РОССИЮ можно только верить

Так давайте верить и старатьься делать Россию великой, назло всем!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт апр 13, 2012 06:27

gnom писал(а):Обратите внимание на слово ЗВЕЗДА. Какую именно звезду имел в виду поэт? Уж не символ ли масонства?!
---------------------------------------------------

А звезда - символ масонства? Какая звезда?
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт апр 13, 2012 08:23

Вот уже правда, gnomik, дискуссию какую развернул... :wink:
Редактор, когда объявится - так и АХнет! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Пт апр 13, 2012 12:41

Охотник писал(а):А звезда - символ масонства? Какая звезда?

В масонстве принят символ звезды с изображением пламени на схождении лучей. Пламя символизирует огонь Соломонова храма, а звезда олицетворяет свет истины и разума на путях добродетели. Вдобавок масонская звезда есть "земной аналог" Полярной звезды, ориентира древних путников и мореходов; считается, что Полярная звезда указывает на остров Туле- колыбель человечества.
Пчелка. По слухам(из надежных источников) Редактор щас решает свои проблемы. Так что ему глубоко по барабану проблемы мирового масонства. А мы этим и воспользуемся Изображение
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

реальная политика

Сообщение Сергей 1946 » Пт апр 13, 2012 15:21

Часто говорится: цивилизация на распутье. А каков же выбор? Само умолчание является очень тревожным признаком.

Между тем, выбор "вычисляется" просто. Кризис может быть преодолен двумя способами. Первый из них таков: мир "перерастает" индустриализм с его хищническим отношением к Природе и человеку, с бесконечным и бессмысленным наращиванием потребления в "ядре" - перейдет к "нерыночному" постиндустриализму с восстановлением человеческой солидарности и соединением экологичных, экономных форм хозяйства и потребления с самой современной наукой и этикой.

Второй способ: полное подчинение всей Земли как источника ресурсов "первому миру"; разделение человечества на два подвида, находящихся в смертельной горяче-холодной войне - так, что победители составят "золотой миллиард"; этот "золотой миллиард" будет представлять собой особую интернациональную расу, обладающую совершенно иной моралью и иными правами, нежели "побежденные"; воспроизводство населения "побежденных" будет регулироваться исходя из "общечеловеческих интересов" (реально будет быстро сокращаться). Контроль за поведением оставленных для жизни "побежденных" будет осуществляться самыми жесткими средствами, находящимися "по ту сторону добра и зла".
Неолибеpализм толкает к второму выбору. И это - не просто экономический и геополитический интерес, этот выбор является философским, а подспудно религиозным. Он означает "сотворение" человека "золотого миллиарда", нового "сверхчеловека" - завершение богоборческого (титанического) проекта индустриализма. Духовный лидер неолиберализма Ф. фон Хайек пpедположил необходимость изъятия естественных человеческих инстинктов солидаpности и состpадания. Этот новый шаг к свободе пpотивоpечит биологической пpиpоде человека, в эволюции котоpого вpожденный гpупповой инстинкт игpал и игpает огpомную pоль. Его искусственное подавление послужило важной пpичиной тяжелых социальных душевных болезней (наpкомания, психозы) и пеpиодических pазpушительных вспышек возвpата к гpупповой солидаpности в виде фашизма.
Таким образом, речь идет о выборе, который означает собой сознательное создание идеологии, экономических и военно-политических структур глобального фашизма. Новизна в том, что это не привычный нацизм - фашизм одного государства-нации. Это - сплочение "золотого миллиарда" как новой глобальной расы господ, предупреждающих угрозу "революции бедных".



думайте и решайте сами страшилки это или нет, но не забывайте сопоставить с мировыми событиями.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт апр 13, 2012 16:31

gnom писал(а):
Охотник писал(а):А звезда - символ масонства? Какая звезда?

В масонстве принят символ звезды с изображением пламени на схождении лучей. Пламя символизирует огонь Соломонова храма, а звезда олицетворяет свет истины и разума на путях добродетели. Вдобавок масонская звезда есть "земной аналог" Полярной звезды, ориентира древних путников и мореходов

А, понятно. Насколько я понял, речь о пентаграмме?
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт апр 13, 2012 23:30

Очевидно о пентаграмме. Я не спец.
Ребята, знаете, сейчас на НТВ усиленно продвигается тема мирового господства некой кучкой мировых правителей. Зная "обективнось" сего канала уже можно сделать определенные выводы. Выводы как раз в тему реальной политики. Для чего вся эта заварушка и истерия на канале? Не думали? А вот для того, что бы народ не задумывался о том, кто реально мешает ему жить, что бы не делел очевидные выводы, а уверовал в некие мистические силы, которые всячески хотят извести русского человека, уничтожить Россию на корню.
Мельком посмотрел кусок такой передачи. Бред, при чем явно заказанный и проплаченный. Кем- и ежу понятно. Очередная промывка мозгов угодная нашему (нашему?) правительству.
Не надо задавать вопросов о легитимности избрания Путина, не надо задавать вопросов о моральной (хотя бы моральной) стороне такого правления. Куда удобнее указать на "явного" но далекого и пока недосягаемого врага.
Такая вот реальная политика.
Так и хочется добавить- ДЛЯ ДУРАКОВ.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Сб апр 14, 2012 01:10

gnom писал(а):Очевидно о пентаграмме. Я не спец.
Ребята, знаете, сейчас на НТВ усиленно продвигается тема мирового господства некой кучкой мировых правителей. Зная "обективнось" сего канала уже можно сделать определенные выводы. Выводы как раз в тему реальной политики. Для чего вся эта заварушка и истерия на канале? Не думали? А вот для того, что бы народ не задумывался о том, кто реально мешает ему жить, что бы не делел очевидные выводы, а уверовал в некие мистические силы, которые всячески хотят извести русского человека, уничтожить Россию на корню.
Мельком посмотрел кусок такой передачи. Бред, при чем явно заказанный и проплаченный. Кем- и ежу понятно. Очередная промывка мозгов угодная нашему (нашему?) правительству.
Не надо задавать вопросов о легитимности избрания Путина, не надо задавать вопросов о моральной (хотя бы моральной) стороне такого правления. Куда удобнее указать на "явного" но далекого и пока недосягаемого врага.
Такая вот реальная политика.
Так и хочется добавить- ДЛЯ ДУРАКОВ.

Здравые слова.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 15, 2012 15:22

"...Недавнее награждение председателя ЦИК, Владимира Чурова орденом Александра Невского очередной раз доказывает, что не зря «волшебник» хлебушек кушает с царского стола. Это намек власти на то, что не видать народу честных выборов как минимум 12 лет. Это не Чурову награду вручили. Это система наградила себя очередным ярлыком позора. Президент как нашкодивший мальчишка напоследок показал язык оппозиции...
...с "достижениями" Нургалиева мы сталкиваемся практически ежедневно...
...Чурова, Суркова, Володина и Нургалиева, оказывается, Медведев награждал, попросив удалить журналистов, когда были выключены камеры.
Прямо как разведчиков-нелегалов.
Весь ЦИК знает, что Чуров награжден, центральный аппарат МВД уже поздравил Нургалиева, и только телезрителям этого знать необязательно...
...Характерно, что и эту грязную работу Путин предпочел не делать сам..."

P.S - Интересно, они "С чего начинается Родина" хором пели после вручения?
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100