Вопросы лебедянским властям

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Танаис » Вт окт 11, 2011 10:58

Да по барабану это всё "Дорожникам", заказчикам, администрации, зарплата и так идёт, ответственности никакой, не жизнь, а малина. Ну подумаешь кто-то в столб врезался, ни чо, другой поставим, главное 1 млн.673 тыс. руб. освоить.... :пиротехник:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Ср окт 12, 2011 07:43

@lex писал(а):Помнится не так давно обещали перекрёсток осветить, что на трассе Липецк-Данков. Столбы поставили провода натянули, правда света там так и нет. А вот уже наверно с неделю, как кто-то впечатался в столб прямо возле поста, столб крайний с распоркой (буквой Л), в данный момент сам столб сломан и висит на проводах. Благо провода новые собраны в один пучок и их прочности хватает для того чтобы столб не упал. И эту картину я наблюдаю уже неделю (или около того). Интересно когда же наконец будут приняты меры по устранению данного конфуза, или как обычно подождём пока он всё таки упадёт (да ещё и вдруг кого-нибудь зацепит, что конечно крайне нежелательно)?

О да видели такую картину. какрас в липецк ехали. машина наглухо битая.весь бок счищен. как ее туда занесло не понятно...
А столб конеш пока не упадет. че просто так то менять. стоит же
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср окт 19, 2011 08:17

В Новой Деревне тоже столб снесли - газель впечаталась, дня три повисел и убрали. А на перекрёстке всё болтается.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт окт 25, 2011 09:31

И все же интересно чем дело закончится. Недавно видел как под этим висящим столбом водитель автобуса пассажиров высаживал... бесстрашный видимо.
Хотелось бы узнать что по этому поводу думают представители администрации, кто должен навести порядок и какие действия со стороны админов предпринимались.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольга Ивановна » Пн июн 25, 2012 11:12

Здравствуйте всем! Зарегистрировалась впервые на форуме. у меня крк души: Участки размером 15 соток, где можно построить жилье, обзавестись домашним хозяйством - живностью, огородом и садом - выделены бесплатно этим нуждающимся семьям, непосредственно в городе, на улицах Широкой и Полевой. В нынешнем году сюда будет подведена водопроводная магистраль, произведена газо- и электрификация территории. Со временем в новом микрорайоне планируется возведение школы и детского сада. А ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ВОДА В ЭТОМ ГОДУ ОДНОЗНАЧНО НА УЛИЦЕ ШИРОКОЙ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!! :( Почему такой обман????????????
Ольга Ивановна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн июн 25, 2012 11:20

Вэлкам ту Лебедянь!
А вы что хотели, чтобы на блюдечке да с золотой каемочкой? На словах они что угодно, да где угодно.. вот только на деле очередной пшик, впрочем как обычно, ничего удивительного.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пн июн 25, 2012 12:00

Возможно это не обман, а по телефону отвечал какой нибудь "полировщик паркетов", (помните как в фильме "Я шагаю по Москве"),просто не так давно жильцов нашего дома приглашали в адм. города поставить подписи под некоторыми документами, так вот одной части жильцов, что пришли вовремя, сказали одну информацию, а кто приходил через несколько дней уже другую и причём уже другие сотрудники, такое ощущение ,что у них с утра по приходу на работу кто какой кабинет захватит, тот и рулит теми вопросами, что на двери кабинета начертаны, так что Ольга Ивановна по телефону с нашими властями вопросы не решить, а нужно самим идти и узнавать и требовать, это же ведь наши чиновники, они свою задачу выполнили, заняли тёплые места и зарплату за должность получают, работать в их планы не входит..........
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн июн 25, 2012 21:00

Танаис, так хочется перефразировать А.Райкина:
-Это же НАШИ чиновники. Пришиты как пуговицы- на мертво. НЕ оторвешь :P
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольга Ивановна » Вт июн 26, 2012 10:59

Отвечал главный по этому проекту, а отнюдь не "полировщик паркетов", к сожалению :(
Ольга Ивановна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение цейс » Ср июн 27, 2012 21:13

http://lg.lpgzt.ru/aticle/21791.htm ссылка по водоснабжению! на 2012 год расчитывать сильно не стоит.по всему выходит что ооо исток скоро как поставщика воды не будет!создано огуп региональная компания по водоснабжению и водоотведению в липецке и в каждом районе будет свой филиал.
цейс
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Элеонор » Пт авг 10, 2012 11:31

Моему малышу скоро исполняется три года, хотели начать посещать детский сад. Живем на Машзаводе, в сад предлагают ходить в Черемушки, объясняя это тем, что в двух машзаводских садах нет ясельных групп. В чем состоит проблема их открыть? Зачем строили такой огромный сад в Черемушках, если не знают, как его теперь заполнить? Почему должны страдать дети и их родители, я же не одна такая. Что делать, смириться со своей участью?
Элеонор
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение цейс » Сб авг 11, 2012 19:03

Элеонор---свочи у власти от (единой россии)!!!им бы только дома и дачи строить(свои)!а мы им не нужны!!!
цейс
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт фев 25, 2014 21:28

я долго копалась, в какую тему написать....... город утопает в мусоре!!!!! мусорные баки переполнены! вокруг валяется все, что только можно. И это при том, что раньше лебедянцам за вывоз мусора лично моя семья платила около 90 рублей в квартал, а теперь 200 руб в месяц.Раньше мусор из нашего бака вывозили КАЖДЫЙ день, часто были рабочие с мини- и обычным трактором, которые вывозили даже крупный мусор, ветки и тому подобное, теперь всё переполнено, не вывозится по нескольку дней, иногда кажется, что срок неделями исчисляется! лично звонила по телефону с квитанции, сказали, что у компании часто ломаются машины...... но позвольте! а как же договор? его надо выполнять! я тоже могу придти с санками и получать деньги за вывоз мусора, а потом ныть - извините, санки одни, я одна, а до полигона далеко! и еще вопрос: где наш экологический надзор? мэр? главный санитарный врач?прокурор? городская администрация? они не в этом городе живут? не видят, что происходит? неужели нельзя расторгнуть договор с этими липчанами и в суд подать? или вышеупомянутые лица ходят/ездят на работу на метро с закрытыми глазами? летают на вертолете и сверху ничего не видно?улица Новая напротив легендарной пятиэтажки, пятиэтажка напротив бывшей школы слабослышащих, переулок Каменский, переулок Рыбинский, ул Октябрьская, ул Ситникова.... это просто маршрут, никто специально ничего не искал, уверена, что и по другим адресам есть та же проблема...все ослепли? что делать? куда постучать? скоро потеплеет, и начнется усиленное гниение и характерный запах, а сейчас просто ветер и животные растаскивают все это по округе, за наши деньги....
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср фев 26, 2014 15:49

Снежок писал(а):я долго копалась, в какую тему написать....... город утопает в мусоре!!!!!


У нас по ул.Дорожной весь январь мусор не вывозили, первый раз в феврале вывезли, причем насколько я понял не липецкие а жилкомсервис. Квиток пришел с Липецка, точнее уже два квитка за январь и за февраль, их я не оплачивал. После того как лично увидел машину жилкомсервиса увозящую наш мусор поехал к ним и заключил договор, по 29руб с лица. После этого жилкомсервис всем разнес договора, правда как народ отреагировал не знаю. В данный момент мусор вывозят вовремя, у нас и полбака не успевает набраться. В общем пока даже лучше чем раньше было.
Липецким платить не советую, дорого и бестолково, тем более, что скорее всего в итоге все жилкомсервису отдадут.
Очень интересный квиток из Липецка, указан договор оферты напечатанный в 1-ом выпуске "Лебедянского вестника"... что за вестник.. может имели ввиду Лебедянские вести, хрен его знает, но насколько я понимаю, оплата по квитку означает согласие с условиями договора.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Ср фев 26, 2014 18:18

в моём дворе уже какой день вот такая картина...

Изображение
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт фев 27, 2014 09:14

вот-вот, Вадим, такая картина во многих уголках города, где-то уже примерно неделю не вывозят...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

мусор

Сообщение sergeykswb » Чт фев 27, 2014 09:50

Сегодня на подъезде увидел бумажку, которую повесил ЛУК, с содержанием: в связи с долгами ЛУКа перед Липецкими подрядчиками вывоз мусора от моего дома прекращен (район ул. Машиностроителей) ...............
Работаешь, работаешь…
А тебе вместо "спасибо" - "когда будет готово?".
Аватара пользователя
sergeykswb
Постоянный участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:31
Откуда: Лебедянь родной город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: мусор

Сообщение Лебедь » Чт фев 27, 2014 11:59

sergeykswb писал(а):Сегодня на подъезде увидел бумажку, которую повесил ЛУК, с содержанием: в связи с долгами ЛУКа перед Липецкими подрядчиками вывоз мусора от моего дома прекращен (район ул. Машиностроителей) ...............


Интересно получатся, население платит исправно, а у ЛУКа долги, как говорится: а где деньги Зин? :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Чт фев 27, 2014 14:45

Ну и не стоит тогда платить за вывоз мусора тому, кто не вывозит...
И расторгать договор надо.....потому что это увы уже перебор....

Неубранный мусор - это кучи собак, болезни, напуганные дети, по дороге из дома....и вообще ужас
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт фев 27, 2014 15:07

отлично, а мы исправно за 2 месяца заплатили, за неоказанные услуги! и где эти деньги?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт фев 27, 2014 15:09

одна дама живет недалеко от нашего дома и все эти красоты как раз под ее окном, она позвонила по номеру на квитанции и ей ответили, что это самое село Подгорное, куда мы с дурума оплатили еще и за февраль, уже с середины февраля якобы официально в городе не работает и договор расторгнут...... а кто его заключал? и кому мы платитли деньги два месяца? и почему нас не поставили в известность, чтобы мы хотя бы на прошлой неделе не платили за неоказанные услуги? но всё еще интереснее, якобы сказали, что теперь господин Дорофеев этим будет заниматься. Позвонили в его компанию, там ответили, что обслуживают только многоквартирные дома, нас на обслуживание раньше марта никто брать и не собирается, договора якобы раскидают по ящикам и кто хочет - заключит( а если один человек с улицы заключит, а остальные захотят как всегда под шумок, то мы погрязнем под этим мусором наверное). И когда наша соседка сказала, что у нее кошмар под окном, почему март и сколько она на этот мусор будет еще смотреть, ей ответили, что весь город смотрит!!! и действительно! на Интернациональной живет депутат Кремнев, а самих баков на площадке рядом с его домом просто не видно, они завалены мусором!!! мы что, на Украине живем? у нас власти нет? почему нас не поставили в известность о всех этих заключениях-расторжениях договоров, почему кто-то срубил деньги за 2 месяца и теперь не при делах? это же мошенничество!!! и мы сами должны ждать марта и решать эти вопросы, каждый частный дом индивидуально, я так полагаю...... зачем тогда мы платим налоги и зачем нам административная верхушка?и куда ЛУК дел деньги?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100