школьный ремонт

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

школьный ремонт

Сообщение оленька » Пт июл 06, 2012 23:03

Лето - время ремонта в школах, но денег на приведение в порядок классов почему-то нет. А как быть учителю? Собрать с родителей? В моем будущем классе почти все дети из малообеспеченных семей, да и сама я не очень хорошо отношусь к поборам. Искать спонсоров? Где? Может кто-нибудь подскажет, как мне решить проблему с ремонтом или поможет? Заранее спасибо. :( :( :(
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 06, 2012 23:06

Насколько я знаю, краску (для пола и парт) все же дают в школе (деньги на ремонт классов какие-никакие, а выделяют). Вы завхоза не спрашивали?
Обои можно, наверное, и не переклеивать.
Шторы и тюль - постирать, раздав по одной шторе на семью.
Что еще осталось? ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Сб июл 07, 2012 07:04

мы тоже думали только обои переклеить а в итоге собрали по 1500 и то не все сдали. мало того что ходят только несколько родителей так еще сдают не все. А 2 семьи вообще пошли и в Роно нажаловались якобы с них учительтребует по 1500. а Учитель вообще даже деньги не собирает. Зато на собрании род. все соглашались . да да. бум делать ремонт. а теперь никому дозвонится не можем.
В итоге обои мы переклеивали 2 раза. потолки тоже. выравнивали стены. убирали падающаю штукатурку. ( в 5 см толщиной над окнами висела на обоях. все заново залепляли. работы много. и в бывшей4й школе во всех классах стелят линолиум. уже крашеные полы им не подходят. ( это уже пожелание школы)на средства выделеные обещали сделать полы в каридорах и спорт зал обновить. вообщем из Г делают конфетку
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: школьный ремонт

Сообщение Перевозчик. » Сб июл 07, 2012 09:28

оленька писал(а):Лето - время ремонта в школах, но денег на приведение в порядок классов почему-то нет. А как быть учителю? Собрать с родителей? В моем будущем классе почти все дети из малообеспеченных семей, да и сама я не очень хорошо отношусь к поборам. Искать спонсоров? Где? Может кто-нибудь подскажет, как мне решить проблему с ремонтом или поможет? Заранее спасибо. :( :( :(


Милая Оленька, а почему именно вы так озабочены тем, где взять деньги на ремонт вашего кабинета? У Вас в должностных обязанностях сказано, что вы, как заведующий кабинетом обязаны сделать или обеспечить ремонт кабинета? Это во-первых.
А во-вторых, у Вас в школе есть директор, у директора есть завхоз (или зам директора по АХЧ) - вот это их головная боль. Каждому своё.
В третьих ещё в мае, по-моему, вышел приказ по отделу образования о том, что запрещается на любые цели, в том числе на ремонтные работы, брать или собирать деньги с родителей! Под этим приказом, как правило, стоит подпись каждого директора)). Некоторые директора школ ознакомили с ним и нас, родителей.
Родители могут проявить инициативу и сами сброситься и сделать ремонт в кабинете, если захотят, чтоб ребёнок находился в хороших условиях. Но это ЕСЛИ они этого захотят и сами всё сделают. А то, что родители в большинстве своём малообеспеченные, к сожалению, правда. У нас в Лебедяни, очень кстати дорогом городе даже по сравнению с Москвой и Липецком, до сих пор есть зарплаты "чистыми" 3900р. Да и родители эти, замотанные с одной работы на другую, чтобы хоть как-то выжить и детей прокормить, обуть, одеть.

Идите, Оленька, к директору. Пишите ему письмо пламенное о необходимости ремонта в кабинете. У него тоже денег нет и не даёт никто, но у него хотя бы есть возможность (пусть и маленькая) до бюджета районного достучаться.
А придут родители помочь хоть что-то сделать и это уже хорошо! Вместе всегда сподручнее. Мой вам совет, чтоб родители всегда были готовы откликнуться помочь, если не финансово, то просто рабочими силами - будьте хорошим учителем))), любите их детей и дружите с родителями! В жизни всегда пригодиться!
Моя семья бесконечно благодарна классным руководителям наших детей и безоговорочно, в любой момент мы готовы помочь им во всём и финансово и рабочей силой и просто по-человечески. Это "настоящие вторые мамы" наших детей. Нам и нашим детям повезло.
С уважением, преклоняя голову перед Учителем.
Перевозчик.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

школьный ремонт

Сообщение Лебедяnochka » Сб июл 07, 2012 10:09

Пишите, Оленька директору письма, или не пишите, я думаю это вряд ли что изменит. Ведь не директор деньги на ремонт дает, а бюджет. Если не ошибаюсь в прошлом году, или позапрошлом гимназии на ремонт дали 30000руб., посчитайте сами, что на них можно сделать. А в этом году они просили 300 000 на ремонт туалетов в начальной школе, им не дали, отсюда вывод начальную школу можно закрывать.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Сб июл 07, 2012 10:15

Спасибо всем за участие! К директору я уже ходила. Ответ - денег на ремонт кабинетов нет и не будет, еле-еле на ремонт крыши выделили (крыша в школе течет уже несколько лет, как дождик, так потоп). Если бы дело было только за поклейкой обоев, я бы даже совсем не переживала - купила бы сама самые дешевые и сама бы и поклеила. Но пожарная инспекция теперь требует, чтобы стены были покрашены (а значит прежде их нужно выровнять и прогрунтовать), а сама это делать я не умею, на окнах же должны быть жалюзи (как будто они не горят!), а не простые тюлевые занавески. А тут еще с потолка штукатурка сыплется, иногда прямо на голову (хорошо не детям). Вот так. Поэтому не волноваться не могу - хочется работать в нормальных условиях, да и ребятишки, мне кажется, будут заниматься с большим удовольствием, когда уютно и красиво в классе.
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июл 07, 2012 14:12

Блин, я хренею с этой системы. И так не только в школе! Сталина на них нет! :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Вт июл 17, 2012 19:03

Моя проблема начала потихоньку решаться! И не благодаря спонсорам или администрации!!! А благодаря родителям! Хотя, как я уже говорила, большинство из которых малообеспеченные! Решили собрать по 300 рублей, купить грунтовку, шпаклевку и краску, а потом все сделать своими силами. На жалюзи, конечно, не хватит, ну ничего, это может потерпеть. Завтра начну снимать обои. Вот такие новости! Получается дети не нужны никому, кроме своих родителей, которые готовы отдать последнее, чтобы их ребенку было хорошо. Я очень благодарна всем родителям моих учеников за понимание и поддержку и верю, что все у нас получится! Хотя обидно, конечно, что государство не может решить эту проблему. :(
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт июл 17, 2012 19:55

Оленька, йа не сильно кровожадный, однако порой так и хочется взять прибор проверки совести...АКМ и пройтись по кабинетам чиновников. На ком экономят? На нашем будущем. Да за такое по православному обычаю следует хоронить за пределами кладбищенской ограды.(после посещения их с вышеупомянутым "прибором")
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Вт июл 17, 2012 21:02

Да уж. в кабинетах чиновников евроремонт. На себе они не экономят. Но автомат - перебор, оставим это на их совести. Я, наверно, наивная - всегда верю, когда перед выборами обещают "золотые горы", а потом очень расстраиваюсь, когда не выполняют. Как-то быстро они все забывают :( . А еще я не понимаю, как можно требовать с учителя ремонта, не дав ни копейки денег и запретив брать их у родителей. Я например не в состоянии на свою зарплату (8 тыс.) осилить такое дело. И еще, скажу честно, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СТЫДНО ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ У РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ УЧЕНИКОВ!!! Интересно, кто-нибудь из руководящих лиц чувствовал подобное?!
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт июл 17, 2012 21:32

оленька писал(а): Интересно, кто-нибудь из руководящих лиц чувствовал подобное?!

Судя по тому, как продаются места в детских садах- НЕТ.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Вт авг 21, 2012 14:03

Интересно, а на фига тогда у нас существует РОНО, может проще деньги из бюджета напрямую направлять в школы минуя такого посредника, смотришь и на все хватать станет :?
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Вт авг 21, 2012 14:52

Я смотрю вы всерьёз озабочены деньгами нашей области....
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вт авг 21, 2012 15:34

да в школе ремонт сделали. Пошол младший в сад Родничек. и заведующая заявляет. надо по 2000р скинутся с 2-х младших групп. тип У нас отопление плохое и сказали мы эту зиму не перезимуем...
Возникакет вопрос. рас она знала чтоотопление плохое. чем все лето занималась?..
якобы копылов ушел и денег нет
вообщем какая то компания насчитала ей что на отопление в младшей группе и еще в паре кабинетов обойдется 50т.р.
деток приходит в среднем 40человек а может и больше..
Спрашивается куда девать остальные?????
заикнулась про ремонт в актовом зале.... не думаю что он будет стоить еще 30т

Полбеды. По идеи как они говорят. это про по желанию родителей же должно быть...........говорила что за каждую денюшку росписыватся и документы составлять бум... Но денюшку собирает воспитатель...

Еще возмутило. иду утром. отвела ребенка в сад. стоят 2 работника( из начальников) и одна другую спрашивает. тип сдали денюшки...
а вторая Громко так.
НЕТ не сдают. вот какие плохие родители они что НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО намнадо делать ОТОПЛЕНИЕ.....

Я считаю что это никак не трудность родителей , а Заведующей в первую очередь.
Во вторых помщь родителей должна быть по желанию.
я согласна на 1000 даже . но требовать 2000 помоему перебор. .

Я не сдавала и не собираюсь. Почему то мы должны понимать что у них отопление не работает. а они не понимают. что в младшую группу ведут деток , мамы которых в большенстве еще не работают.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение оленька » Вт авг 21, 2012 18:01

А я свой ремонт закончила! :D :D :D Правда пришлось все делать самой (родители оказались заняты или просто не хотели себя лишней работой загружать): и обои снимать, и потолок и стены грунтовать и красить, и мыть. Получилось ничего. Конечно, до евроремонта далеко, но класс уже совсем по другому смотрится. Еще раз спасибо родителям за то, что не отказались собрать деньги. Весь мой ремонт стоит 3300 рублей, даже хватило на новые дешевые шторы и плакатик "Классный уголок", цветочков сама насажала. Еще научилась обращаться с валиком и шпателем, разводить краску и грунтовать. Вот такой мастер-класс! На весь ремонт потратила 2 недели своего отпуска, иногда хотелось плакать, но сейчас все позади. Буду работать, как человек - в новом классе с новым классом (у меня в этом году 5 класс), администрация даже обещала выделить на мой класс компьютер. Можете меня поздравить!

А насчет 2000 тысяч с ребенка, то это, по моему, и правда перебор. Почему администрация садика не может найти спонсоров хотя бы на половину суммы?
оленька
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 21, 2012 18:23

оленька писал(а):А я свой ремонт закончила! :D :D :D Правда пришлось все делать самой (родители оказались заняты или просто не хотели себя лишней работой загружать): и обои снимать, и потолок и стены грунтовать и красить, и мыть. Получилось ничего. Конечно, до евроремонта далеко, но класс уже совсем по другому смотрится. Еще раз спасибо родителям за то, что не отказались собрать деньги. Весь мой ремонт стоит 3300 рублей, даже хватило на новые дешевые шторы и плакатик "Классный уголок", цветочков сама насажала. Еще научилась обращаться с валиком и шпателем, разводить краску и грунтовать. Вот такой мастер-класс! На весь ремонт потратила 2 недели своего отпуска, иногда хотелось плакать, но сейчас все позади. Буду работать, как человек - в новом классе с новым классом (у меня в этом году 5 класс), администрация даже обещала выделить на мой класс компьютер. Можете меня поздравить!

А насчет 2000 тысяч с ребенка, то это, по моему, и правда перебор. Почему администрация садика не может найти спонсоров хотя бы на половину суммы?
:D Поздравляю! Вы прямо героиня. По случаю вашей победы, желаю вам выйти замуж (если ещё нет), за хорошего мужчину, и больше не взваливать на свои хрупкие женские плечи всякие такие вещи, которые должна делать сама система.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт авг 21, 2012 22:06

чтобы вместе с мужем делать ремонт на работе...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт авг 21, 2012 22:14

Снежок писал(а):чтобы вместе с мужем делать ремонт на работе...
Не ) Муж работает, жена дома.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт авг 21, 2012 22:19

правильно, на такой работе жене делать нечего!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Школьный ремонт

Сообщение Лебедяnochka » Ср авг 22, 2012 09:44

Лебедю. По поводу РОНО, как посредника, если вы не в теме, то не пишите. РОНО не является посредником, каждая школа и детский сад самостаятельные учреждения и деньги из бюджета перечисляются конкретно на их счет, а РОНО к этим деньгам не имеет никакого отношения. В начале года каждому образовательному учреждению, в том числе и РОНО из бюджета выделяется определенная сумма денег, которой в течение года они распоряжаются.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Школьный ремонт

Сообщение Лебедь » Ср авг 22, 2012 20:41

Лебедяnochka писал(а):Лебедю. По поводу РОНО, как посредника, если вы не в теме, то не пишите. РОНО не является посредником, каждая школа и детский сад самостаятельные учреждения и деньги из бюджета перечисляются конкретно на их счет, а РОНО к этим деньгам не имеет никакого отношения. В начале года каждому образовательному учреждению, в том числе и РОНО из бюджета выделяется определенная сумма денег, которой в течение года они распоряжаются.


Тем более зачем как структура нужна, раз не за что не отвечает :D
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100