Выборы Главы района в 2012 году

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Вт авг 14, 2012 21:38

Фотки бы ещё ихние... посмотреть на них надо.
Будем за самого симпатиШного голосовать... :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сергей 1946 » Ср авг 15, 2012 10:21

Редактор писал(а):Стали известны основные кандидаты на пост Главы Лебедянского района на выборах в октябре 2012 года.
Как я уже писал раньше, с такими "мощными" кандидатами от партий, "Единой России" никакой админресурс не потребуется. Не говоря уже о пресловутых подтасовках. "Карусели" и "вбросы" - удел слабых.


Что-то много ехидства в ваших словах относительно "мощных" кондидатов от других партий. Каждый зарегистрированный кондидат имеет одинаковые стартовые возможности, другое дело как каждый из них этими возможностями воспользуется.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

выборы гл. районв в 2012

Сообщение Сергей 1946 » Ср авг 15, 2012 10:53

А какой кондидат Мицук сильный или слабый мне и другим избирателям в сущности всё равно, гораздо важнее, каким он будет главой в случае избрания. (остальные тоже самое)
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Выборы главы района в 2012г.

Сообщение Сергей 1946 » Вт сен 18, 2012 13:03

Судя по Новости о ЗАГСе у ЕР, не в пример другим партиям, мощнейший кандидат.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Ср сен 19, 2012 08:20

Редактор писал(а):"Карусели" и "вбросы" - удел слабых.
Эти выборы будут проводиться с помощью "электронной урны" -электронное устройство для автоматизированного подсчёта голосов избирателей на выборах или Комплекс Обработки Избирательных Бюллетеней (КОИБ). Попытки подтасовки и вбросов сведены к минимуму. Электроника этого не позволит. О любых попытках фальсификации или о некорректных действиях с бюллетенями электроника будет сигнализировать
В настоящий момент проходит обучение операторов КОИБ, по завершению оператор будет экзаменоваться и при положительной сдаче экзамена будет допущен к обслуживанию электронных урн с выдачей удостоверения соответствующего образца.
vidis
 

Сообщение Gorod4811 » Ср сен 19, 2012 13:12

На Лебедянский район выделено 10 КОИБов, установлены будут на городских избирательных участках
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср сен 19, 2012 15:09

КОИБы? Ха-ха! Не берусь сказать, что в Лебедяни, но на уровне РФ контроль за их работой осуществляют специально обученные люди в погонах. Конечно, допускаю, что программа сама работает, а эти люди ничего в ней не могут подправить. :D , так как программа написана явно не людьми, а супербогами, и этого не допустит. Кстати, по признанию препода, когда в 1996 году сведения с избирательных участков показали явную победу Зюганова, побоявшиеся ответственности члены облизбиркома Саратова, среди которых была и препод, тупо написали что надо и отправили наверх. Не будьте наивными, машинами управляют люди. К сожалению, эти люди, как правило, мотивированы службой, руководством и т.п. А пересчитывать бюллетени все прям могут, и суды, в которых "глотают пыль" , вам это дадут. Повторюсь, про Лебедянский район (вообще про КОИБы на уровне района) сказать не могу. Хотя теоретически можно допустить, что ими можно управлять и дистанционно.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Ср сен 19, 2012 15:43

tyomych писал(а): Хотя теоретически можно допустить, что ими можно управлять и дистанционно.
Не возможно.
tyomych писал(а):А пересчитывать бюллетени все прям могут, и суды, в которых "глотают пыль" , вам это дадут. Повторюсь, про Лебедянский район (вообще про КОИБы на уровне района) сказать не могу.
не понял ход мысли
vidis
 

Сообщение tyomych » Ср сен 19, 2012 17:21

Про пересчет - это сказано язвительно, ибо как и в чьих интересах по заявлениям о нарушениях избирательных прав работают суды, в общем-то известно, не только на уровне слухов. "Замучаетесь в судах пыль глотать", это объективно. А то, что контроль за КОИБами осуществляют спецслужбы и под их контролем работает эта электроника - это разве неизвестно? Я просто знаю про федеральный уровень, а про уровень районов (в т.ч. как это могло бы быть) - не знаю. Про возможность управления в районе - предположил просто по тому, что это техника, и не понимаю, почему это невозможно сделать технически (только не говорите про защиту и т.п., кто пишет программы, тот их и отредактирует), в т.ч. и без ведома местных властей. Впрочем, если есть обязательный ручной пересчет бюллетеней при наблюдателях, беру свои слова обратно (это уже другая технология).
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Вс сен 23, 2012 20:08

А то, что контроль за КОИБами осуществляют спецслужбы и под их контролем работает эта электроника - это разве неизвестно? Я просто знаю про федеральный уровень, а про уровень районов (в т.ч. как это могло бы быть) - не знаю.


По моему Вы бредите. Где взять столько работников спецслужб, ближайшие к нам в соседнем районе. Да и зачем, что-то править в местных протоколах, когда можно исправить итоговые по региону... А местные выборы вообще вряд ли кого из "верхних" интересуют.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср сен 26, 2012 12:01

Повторю еще раз - я говорю про федеральный уровень, степень и интересы влияния на местном уровне мне не известны, возможность влияния - допущение. Про бред - не надо, Вы не знаете мои источники информации.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Чт сен 27, 2012 21:51

tyomych писал(а):Повторю еще раз - я говорю про федеральный уровень, степень и интересы влияния на местном уровне мне не известны, возможность влияния - допущение. Про бред - не надо, Вы не знаете мои источники информации.

:P Что бы сделать Выборы, КОИБы контролировать не требуется. НЕ ВАЖНО какие результаты выдадут. В конечном счете, результаты складываются от того какие цифры будут вбиты в «ГАС Выборы». И если подмена на местных может всплыть, то суммарные по регионам протоколы вычислить намного сложнее.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

И за кого голосовать?

Сообщение Prawda » Сб окт 06, 2012 13:32

До выборов и после все кандидаты меняются.Я впервые пойду голосовать,честно,даже не вижу действительно достойных!Перед выборами все стараются,все добрые,НО стоит выбрать и всё.Уголки лебедяни забудутся.
Мы все как карандаши.
Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается, кто-то тупит,а кто-то затачивается и движется вперед.
Аватара пользователя
Prawda
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100