СМЕРТЬ

Модератор: Модераторы

Сообщение Versus » Чт июл 12, 2012 07:03

Связь на самом деле простейшая.
Лебедянский вышел на ИПО перед практически самой сделкой
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт июл 12, 2012 08:27

И какая связь? А тут по человечески понятно - всё в семью ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Леонид » Вс сен 02, 2012 10:36

Редактор писал(а):Цепочка памяти...
Уважаемый Валерий Владимирович. Дайте мне пожалуйста ссылки по этой теме. Заранее признателен Глуховский Л.И.
......"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Irena Sendler.

Изображение

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана
впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Аватара пользователя
Леонид
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс сен 02, 2012 20:09

Леонид.
Возьму на себя смелость ответить на Ваш запрос. Скопируйте в поисковик Яндекса - Подвиг Ирены Сандлер Irena Sendler - и получите искомое.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт сен 21, 2012 07:40

Учительница...

У 56-летней Ларисы Ефимчиковой, классного руководителя 6-А одесской школы №33, 13 сентября остановилось сердце. Она переживала, что умер ее ученик 11-летний Денис Воробьев.

- Лариса Сергеевна была очень порядочным человеком, - вспоминает о коллеге 36-летняя Ольга Николайчук. - Проблемы детей воспринимала как личные. В Денисе души не чаяла.

Школьник - единственный сын в семье Воробьевых. Отец работает в порту, мать - кинолог.

- Денис был хорошистом. Спортивный, занимался каратэ, имел много грамот и наград, - продолжает Ольга Николайчук. - Мама давала ему деньги на булочку, а он покупал корм бродячим котам.

8 сентября на пешеходном переходе мальчика сбил священник на "мерседесе".

- Это было после школы, - говорит Ольга Олеговна. - Денис с другом шли на тренировку. Переходили проспект Маршала Жукова на зеленый свет. Две машины остановились, а "мерседес" ударил Дениса. Говорили, перед самим авто он хотел отскочить, подпрыгнул. Его ударило фарой в голову. Подлетел метров на 2. За рулем был священник. Сразу начал рассказывать, что мальчик переходил на красный свет.

Шестиклассник упал в кому. Его доставили в больницу. Врачи говорили родителям, что шансов выжить почти нет.

- Один из тысячи, - уточняет Ольга Николайчук. - Но организм молодой, держался. Мы все его проведывали в реанимации. Приходил и священник. Сказал маме, что не выдвигает претензий за разбитую фару. 9 сентября у Дениса отказали почки, после обеда 13-го - остановилось сердце. Врачи его запустили, но вечером школьник умер.

К мальчику приходила его классный руководитель Лариса Ефимчикова, учительница немецкого языка.

- Мама очень переживала за Дениса, - рассказывает 23-летняя Марина Ефимчикова, дочь учительницы. - Постоянно пила сердечные капли и успокоительное. Она очень любила детей, 17 лет в школе проработала. В субботу снова поехала в больницу. Мы с ней созванивались. Говорила, что скоро будет, купила продуктов на ужин. Зашла в реанимацию, а ей сразу: "Идите отсюда. Он умер". Маме стало плохо. Приехала домой. Зашла в парадное и упала. Мы с отцом вышли, сбежались соседи. "Скорая" ехала минут 40. Когда прибыла, медики констатировали смерть от инфаркта и уехали.

15 сентября школьника с учительницей отпели в храме Святого Луки по ул. Тенистой. У умершей остались муж, дочь и 27-летний сын Андрей.

В Одесской епархии православной церкви Московского патриархата имя виновника аварии не разглашают. Только говорят:

- На время расследования он отстранен от служения
http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-news...r/456250/comm/1

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской епархии Сергий Лебедев, пишет «Сегодня»«Это — решение митрополита. На второй день после происшествия священнослужитель явился в епархию, чтобы дать объяснения, и Агафангел решил принять такие меры. Если его признают виновным, он будет лишен сана», — сообщил отец Сергий..

***
Приими, Господи, новопреставленных Ларису и Дионисия и утешь их...

***

Может, Синод издаст постановление, хотя бы на год запрещающий духовенству ездить на машинах бизнес-класса?

***

Цель этого моего перепоста проста: узнав об очередном ДТП (духовно-транспортном происшествии), священники обязательно вздохнут и помолятся "упаси мя, Боже, от такого!".
Я вот, не зная еще об этом случае, сегодня, передвигаясь на своем скутере после беседы в школе, вдруг понял, чего я в жизни боюсь больше всего: задавить ребенка...

Диакон Андрей Кураев.

http://diak-kuraev.livejournal.com/378402.html
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Пт окт 05, 2012 15:00

Сегодня умер известный лебедянский поэт Юрий Васильевич Сомов.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пт окт 05, 2012 23:23

в день учителя...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн окт 22, 2012 00:38

Трагический инцидент произошел на улице Бориса Галушкина в районе дома №20. 19-летняя жительница Липецкой области пыталась перебежать в неположенном месте проезжую часть. Девушку сбил автомобиль "Рено Логан", после чего она отлетела от машины и попала под трамвай. От полученных травм она скончалась на месте.

Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. Водитель автомобиля направлен на медицинское освидетельствование, передает "Интерфакс".
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вс ноя 11, 2012 21:50

Рано утром 11 ноября в больнице скончался актер и телеведущий Илья Олейников, прежде всего известный как один из создателей передачи "Городок".

http://news.mail.ru/society/10905383/?frommail=1
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Ср ноя 21, 2012 18:18

В Воронеже 19 ноября, скончался рок-музыкант Вадим Кузьмин. Он был лидером панк-группы «Черный Лукич». По неофициальным данным, причиной смерти музыканта стала тромбоэмболия. Вадиму Кузьмину было 48 лет.

Несмотря на то, что Кузьмин родился и вырос в Новосибирске, но в последние годы он жил в Воронеже. Кузьмин знаменит, в частности, тем, что много сотрудничал с покойным также Егором Летовым.

В первую группу Кузьмине «Спинки мента» входили Егор Летов и Кузьма Рябинов, с лидером «Гражданской обороны» также был записан альбом «Кучи в ночи».

Несколько песен Вадима Кузьмина «Гражданская оборона» записала на альбомах «Солнцеворот» и «Невыносимая легкость бытия».

Источник http://voronezh-times.ru/stories/1525

+++

В Тамбове попрощались с «дедушкой русской эстрады»

Церемония прощания с солистом легендарного вокально-инструментального ансамбля «Синяя Птица» Сергеем Дроздовым прошла в Тамбове. Музыкант, которого по праву многие называют «дедушкой русской эстрады», ушел из жизни несколькими днями ранее, после тяжелой болезни.

Сергей Дроздов был самым узнаваемым голосом ансамбля, который сменил за свою долгую историю несколько солистов. Но именно Дроздов исполнял такие хиты, как «Клён», «Мамина пластинка», «Я иду тебе навстречу», «На перепутье», «Так вот какая ты» и многие другие.

В последнее время Сергей Дроздов, которому было 57 лет, тяжело страдал от онкологического заболевания. Последние годы певец провел с семьей в Тамбове, здесь же он умер и был похоронен..

Источник http://novchronic.ru/10970.htm
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение gnom » Сб ноя 24, 2012 16:11

Сегодня умерла Настя.
Бога НЕТ или он фальшивый.
Мистификация 2000 лет наклылась медным тазом.Для меня.
Изображение
Последний раз редактировалось gnom Вс ноя 25, 2012 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс ноя 25, 2012 10:46

Это о ком речь?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс ноя 25, 2012 14:52

Мишук писал(а):Это о ком речь?

теперь видишь.
Вы, полагаете, что данная тема только для "знаменитостей"?
Последний раз редактировалось gnom Пн ноя 26, 2012 08:53, всего редактировалось 1 раз.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс ноя 25, 2012 15:03

Мишук писал(а):Это о ком речь?


http://vk.com/id71136525
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Вс ноя 25, 2012 15:31

Почему для знаменитостей? Думаю, как раз для них в последнюю очередь. А девушку это я и не знаю.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс ноя 25, 2012 16:47

Пчелушка, спасибо.
йа по наивности полагал, что плакать разучился. Однако сижу...
а они сами по себе капают
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс ноя 25, 2012 21:48

Гном, и у меня капают...

Я знала Настю жизнерадостной, общительной, очень развитой девочкой...
Очень тяжело подобрать нужные слова, чтобы выразить свои глубокие и искренние соболезнования маме...
Я надеюсь, что Господь даст ей сил пережить это...
Своих сил не хватит...




Упокой, Господи...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Пн ноя 26, 2012 14:26

узнала только что и отсюда... Я учила Настю, золотая девочка... больше слов нет
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пн ноя 26, 2012 15:15

А отчего?
Не знал человека...но это всегда печально((
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн ноя 26, 2012 21:27

Сдоба писал(а):А отчего?
Не знал человека...но это всегда печально((


Мне сказали, что рак лимфы.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Вт янв 01, 2013 22:51

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100