До 400-летия Лебедяни осталось ок. 6 месяцев

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Чт дек 06, 2012 22:42

Да уж...
Как-то всё печально Редактор рассказал "К ВОПРОСУ О ГРЯДУЩЕМ 400-ЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ ГОРОДА :(
Я, честно говоря, думала, что план мероприятий к 400-летию города давно разработан, утверждён и подготовка идёт полным ходом. :?

Я хоть и не активный горожанин, но всё равно как-то грустно стало после прочтения.

Наверное администрация, обращаясь "ко всем гражданам с просьбой присылать свои предложения по мероприятиям предстоящего юбилея", не ожидала, что такие предложения поступят.

Земляки, действительно, наивными оказались... :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Чт дек 06, 2012 22:50

а мне еще непонятно, чем не угодила "щука" администрации? и съезд земляков? не на том уровне все провели? не оттуда инициатива?странно это все, уж казалось бы все проблемы в городе и стране вечны и нечему удивляться, ан нет, удивительно...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Чт дек 06, 2012 23:07

Ольга, при все уважении к тем "землякам" которые узнали про город из почки сока Я.... и много точек

Земляки это не те кто уехав из города по какой то причине и не сделав для города ничего... (конечно многие из нас (тех кто живет в самом городе) меньше сделали для города.
Я к сожалению один из таких который ничего не сделал. Много говорил, но... в основном я болтун.... Руки не из того места растут. Вздохнул... Удалил строк сто про себя :) и сказал что есть мысли но . если они получатся увидите... если нет... то нет...

А так для празднования нужен сценарий хороший. Конечно "Москву" приглашать нет смысла.. для наших москвичей без обид.... А вот над сценарием проведения празднования Дня города надо думать. И это серьезно
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт дек 06, 2012 23:47

alexsaDRs писал(а):Земляки это не те кто уехав из города по какой то причине и не сделав для города ничего...


А что, разве нет таких земляков, которые уехали из города и сделали и делают для города гораздо больше нас - в нём живущих? :?

Что-то не могу понять...
alexsaDRs, может сегодня день тяжёлым был? :roll:

alexsaDRs писал(а):А так для празднования нужен сценарий хороший. Конечно "Москву" приглашать нет смысла.. для наших москвичей без обид.... А вот над сценарием проведения празднования Дня города надо думать. И это серьезно

Ну, вот сценарием, по всей видимости, и ограничатся.
Традиционный сценарий, традиционные ведущие...

Речь-то совсем не об этом...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение alexsaDRs » Пт дек 07, 2012 00:02

Вот я и говорю .. "понтов" именно "понтов" у многих много.. а вот конкретных дел а самое главное реальных дел которое возможно воплотить мало. Мы можеи только понтаваться, типа мы крутые, и все....

Реальных режиссерских находок очень мало. А вы думаете это легко? Так давайте, дерзайте. Ребят, которые работают в ДК я очень уважаю... Хорошие спецы в своем деле. И все понты в их адрес это просто понты тех кто нихрена (грубо говоря) не понимают в их работе. Если Вы круты -сделай круче.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт дек 07, 2012 00:15

Мы о разном говорим...

alexsaDRs, ты статью читал?

Месяца два назад на сайте городской администрации и в местной газете было опубликовано обращение властей ко всем гражданам с просьбой присылать свои предложения по мероприятиям предстоящего юбилея. Наши наивные земляки поработали над этим вопросом и такой перечень (вовсе не программу) представили, надеясь, что хотя бы часть из предложенного может устроителей заинтересовать. Заметим, что большая их часть бесплатна или малобюджетна, а некоторые мероприятия предлагалось провести за счет московских лебедянцев. Михаил Иванович отвергнул и это. Почему – для нас загадка. Вероятно, в нынешние времена инициатива не в чести.


Как и предполагали участники совещания, закончилось оно ничем – программа не выработана, бюджет не определен, ответственные не назначены. 400-летний юбилей под угрозой! Впрочем, нужно успокоить лебедянцев, праздник, конечно же, состоится. Вам гарантирован показ художественной самодеятельности из окрестных сел и деревень, ярмарка с/х продукции, конкурсы рисунков на асфальте, «Мама, папа и я – спортивная семья», возможно еще и бесплатный киносеанс в «Комсомольце». Не гарантирован юбилей – мы об этом.


А сценарий... что сценарий?
Напишут его складно, профессионально, празднично, в этом можно даже не сомневаться.
Я тоже уважаю талантливых, активных и инициативных людей,
в том числе и тех, кто работает в ДК, хоть и не знаю никого.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение alexsaDRs » Пт дек 07, 2012 00:21

Я не читатель.. Я писатель. :)

А про работников ДК я серьезно.... просто надоело читать понтовых типа сценаристов
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 07, 2012 08:56

alexsaDRs писал(а):...просто надоело читать понтовых типа сценаристов
Дело в том, что концерт/торжественная часть - это лишь малая часть программы празднования юбилейного Дня города. Поэтому, кто будет писать для него сценарий - вообще на данный момент мало кого волнует. Не сомневаюсь, что хороший сценарий вполне смогут написать и в РДК, что красивые ведущие с хорошей дикцией уже есть, что разноцветные шары на сцену тоже можно развесить своими силами... Только вот разговор то совсем не об этом. :?
Pchelka писал(а):Ну, вот сценарием, по всей видимости, и ограничатся.
Традиционный сценарий, традиционные ведущие...

Речь-то совсем не об этом...

+1
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пт дек 07, 2012 12:38

По-моему, не стоит ждать ничего выдающегося, тем более от РДК!
Я сам там работал приличное время и знаю как там все организуется!
Там работают прекрасные специалисты - действительно мастера, но то, в какие их условия обычно ставят - желания работать у них нет.

Например история с дискотекой в РДк тому подтверждение! Никому стало ничего не надо, всем бы денег распилить, да получить откат - а что в итоге там будет - уже мало кого волнует!
Не надо иллюзий строить по поводу 400-летия! Власть уже не сильно думает об этом, сейчас нужно успеть за 4 года побольше "себе" урвать!

Я на 99% уверен, что денег в бюджете на 400 летие нет. А сдавать деньги на всякие внебюджетные фонды для празднования я считаю идиотизм.
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Пт дек 07, 2012 19:34

Versus писал(а):По-моему, не стоит ждать ничего выдающегося, тем более от РДК!
Я сам там работал приличное время и знаю как там все организуется!
Там работают прекрасные специалисты - действительно мастера, но то, в какие их условия обычно ставят - желания работать у них нет.

Например история с дискотекой в РДк тому подтверждение! Никому стало ничего не надо, всем бы денег распилить, да получить откат - а что в итоге там будет - уже мало кого волнует!
Не надо иллюзий строить по поводу 400-летия! Власть уже не сильно думает об этом, сейчас нужно успеть за 4 года побольше "себе" урвать!

Я на 99% уверен, что денег в бюджете на 400 летие нет. А сдавать деньги на всякие внебюджетные фонды для празднования я считаю идиотизм.


Помню мы ходили в РДК на дискотеку,очень весело было,много хороших моментов осталось,в принципе есть что вспомнить.

Ну а на счёт празднования 400-летия я думаю у местных властей денег нет как всегда,одна надежда остаётся на Н.И.Борцова.

В своё время когда он тяжело болел он произнёс такую фразу - "вот жив я буду на 400 лет городу такое закачу что и Москве не снилось".

Ну а так если честно хочется чего-то необычного,даже в нашем провинциальном городке,ведь 400 лет городу не каждый год.
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пт дек 07, 2012 19:43

Н.И. Борцову мне кажется уже нет дела до Лебедяни! Слишком много утекло воды с тех пор.
Я наоборот слышал версию, что он сильно обижен на все наше руководство и денег больше не даст ни за что. Я бы тоже не дал!
Остается надеяться, что хоть что-то будет сделано.
Просто все устали от постоянных обещаний, что "вот-вот что-то будет", "вот-вот что-то построят"
Я когда пошел в школу (1990 год) уже был разговор, что на Поле Чудес будет огромная образовательная школа(~1000 человек). УЖе прошло 22 года - а воз и ныне там :)


Вспомнить даже разговор, про набережную на Улице Ленина...... одно молчание теперь :)
Нам видимо фонтана одного хватит :)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт дек 07, 2012 20:37

Versus писал(а):Вспомнить даже разговор, про набережную на Улице Ленина...... одно молчание теперь :)
Я слышал, Н.И. Борцов обещал ок. 50 млн. на строительство Набережной. Только вот времени почти не осталось уже. Все время в планах и разговорах прошло... :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Пт дек 07, 2012 21:26

Versus писал(а):Я наоборот слышал версию, что он сильно обижен на все наше руководство и денег больше не даст ни за что.


Так правильно сколько не дай всё разворовывается,откуда у нас администрация берёт деньги на дома и на всё прочее,из районного бюджета.Город превратился в помойку ,особенно это было хорошо видно весной этого года,дороги как после фронтовых действий,мусор на каждом углу,зато администрация закрытые конкурсы устраивает на окос газона в декабре месяце,интересно что там под снегом можно найти,а на нужное конечно денег нет,где же их взять?
Последний раз редактировалось vadimlebedyan Пт дек 07, 2012 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Пт дек 07, 2012 21:39

Редактор писал(а):
Versus писал(а):Вспомнить даже разговор, про набережную на Улице Ленина...... одно молчание теперь :)
Я слышал, Н.И. Борцов обещал ок. 50 млн. на строительство Набережной. Только вот времени почти не осталось уже. Все время в планах и разговорах прошло... :?


Ну может соберуться Николай Иванович и Михаил Иванович и что-нибудь придумают для города,и набережную и 400 лет отметим в стиле "когда Лебедянь зажигает Москва с Питером отдыхают". :lol:
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Сб дек 08, 2012 06:51

ох какие же мы все мечтатели. ждем чего то грандиозного от 400 - летия.
надеемся на Борцова. А оно ему надо?????
я думаю в нашем ДК среди культурных работников есть большие таланты. и идеи хорошие. только их не дают воплотить в жизнь. так всегда было. учились ли мы в школе или техникуме идеи хорошие а вышестоящие власти все "режут"
вот так и живем мы в нашем славном городе.
праздник будет. надувные горки. палатки с алкоголем и шашлыком. и певцы на сцене. для нашего города этого достаточно считает администрация. а большинству под воздействие алкоголя уже все равно будет как оно там и что.
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Сб дек 08, 2012 09:11

lilu161009 писал(а):ох какие же мы все мечтатели. ждем чего то грандиозного от 400 - летия.
надеемся на Борцова. А оно ему надо?????
я думаю в нашем ДК среди культурных работников есть большие таланты. и идеи хорошие. только их не дают воплотить в жизнь. так всегда было. учились ли мы в школе или техникуме идеи хорошие а вышестоящие власти все "режут"
вот так и живем мы в нашем славном городе.
праздник будет. надувные горки. палатки с алкоголем и шашлыком. и певцы на сцене. для нашего города этого достаточно считает администрация. а большинству под воздействие алкоголя уже все равно будет как оно там и что.


Это точно!
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс дек 09, 2012 15:07

деньги-деньги.... в других городах области парад колясок делают, вот вам - будущее Лебедяни, юные лебедянцы, много на это денег надо? бесплатно тоже можно что-то придумать, просто у нас в городе любой праздник, как день сурка, тут уже много про это писали...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вс дек 09, 2012 19:19

предлагаю флешмоб провести.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Вс дек 09, 2012 22:19

alexsaDRs писал(а):предлагаю флешмоб провести.


Поддерживаю :D
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн дек 10, 2012 07:56

Не, не понимаю что за кипишь? Город старинный? Старинный. Традиции надо соблюдать? Надо. Какая самая старинная традиция?
Из Царевой казны на главную площадь выкатить много бочек водки и пива. А рядом пирожки и домашние соления продавать.
Уверяю, такой юбюлей пройдет на ура.
Кто- то сомневается?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн дек 10, 2012 08:42

gnom, а в твоих словах есть большая доля правды!
вот если бы такое празднование сделать, поверь, тебе половина Лебедяни скажет спасибо - напоили и накормили!

А вообще, какая-то печальная пошла тенденция наш Город сравнивать то с Чаплыгиным, то с Данковом, то с прочими райцентрами и всегда мы в *опе
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100