Многодетные семьи

Модератор: Модераторы

Сообщение Партизан » Пн янв 21, 2013 14:27

17 сентября депутат Госдумы от Липецкой области Евдокия Бычкова внесла в Госдуму законодательную инициативу по изменению Налогового кодекса. Эту идею ей подали избиратели — после того, как в Липецкой области (и других субъектах РФ) были приняты местные законы о бесплатном выделении земли для многодетных. По закону она является доходом, и облагается 13% налогом. Для скорейшей отмены этого налога Государственной Думой региональные парламенты быстро рассмотрели законопроект у себя и направили положительные отзывы. Первыми это сделали Алтайское, Ульяновское, Самарское, Вологодское, Смоленское, Тюменское Заксобрания и парламент Кабардино-Балкарской Республики.

- 1800 семей написали заявления о получении земли в Липецкой области, - рассказала «Парламентской газете» Евдокия Бычкова. - А 500 уже получили её, в аренду. После строительства дома земля будет передана им в собственность, и с этого времени начисляется налог на доходы физических лиц.

Всего в России, ко времени внесения законопроекта об освобождении от налога на получение земли, желание получить её изъявили 231 600 семей. В России живут 970 600 семей, имеющих трёх и более детей и попадающих под местные законы о бесплатном выделении земли. 31 100 участков были выделены в уходящем году. Это в 4 раза больше, чем в 2011 году. К новому году число переданных участков должно увеличиться на 93 000, общей площадью в 133,7 млн.кв.м.

Закон об освобождении их владельцев от налога на полученный доход вступит в силу после публикации подписанного президентом Закона.

Источник http://www.pnp.ru/news/detail/7945
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн янв 21, 2013 22:00

Все это конечно здорово- земля и все такое. А реальные результаты пользования землей есть? Имею в виду Липецкую область.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт янв 24, 2013 23:35

смотрела вчера передачу про инициативу по налогу на бездетность и малодетность. Может, стоило бы новую тему создать... народ бушует, считает это очередной обдираловкой, а не попыткой регулировать рождаемость. Да и куда рожать? ни медицины, ни образования, ни пособий нормальных. вот так-то!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт янв 24, 2013 23:44

Снежок писал(а): Да и куда рожать? ни медицины, ни образования, ни пособий нормальных. вот так-то!


Ой, какая ты, Снежок, не патриотичная... :roll: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Чт янв 24, 2013 23:44

Есть такие люди, которым наоборот доплачивать надо, что бы детей не заводили.
Нет, ничего такого не имею в виду. Но есть наследственные генетические заболевания, есть люди попавшие под облучение, в конце концов есть нарики и алконавты.
Есть "добрые" мамы, которым уже на первых стадиях беременности говорят, что родится неполноценный ребенок. И все равно с упорством носорога рожают и плодят, простите, уродов
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Многодетные семьи

Сообщение Лебедяnochka » Пт янв 25, 2013 07:58

Раз Господь посылает в этот мир, как Вы gnom выражаетесь урода, значит это кому-то надо. А надо это тем, кто хочет спасти свою душу проявляя к этим людям милосердие, добро, заботу. А как на счет тех людей, которые становятся инвалидами (ну как-то не нравится мне слово урод) в детстве или во взрослом возрасте, их по вашей логике тоже убить надо. Так что не надо, gnom, брать на себя обязанности Бога и решать кому жить, а кому нет, Он сам разберется. Да и потом физическое здоровье еще не означает нормальность человека, вот как раз среди таких очень много уродов (моральных, к ним это слово больше подходит).
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт янв 25, 2013 12:09

В Интернете часто встречается одна легенда:
«Женщина больна туберкулезом, у неё уже родилось четверо детей:
первый был слепорожденным; второй — мертворожденным; третий ребенок глухонемым; четвертый — с врожденным туберкулезом.
Сейчас она беременна пятым ребенком.»
Что бы Вы посоветовал в этой ситуации?»
:?: :?: :?: :?: :?: :?:
Пятым родился Людвиг Ван Бетховен :!:
Это легенда, но суть абсолютно верная :!:
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пт янв 25, 2013 12:27

Лебедяnochka, отнюдь не считаю себя ни богом, ни кем либо, решающим жить человеку или нет. Только сама посуди, при современном уровне медицины, да у нас в России, выхаживают самых безнадежных младенцев. Принцип естественного отбора отсутствует. Результат- основательно испорченый генофонд. Нет? Тогда отчего так много детей с хроническими заболеваниями. Только из за экологии? Сомневаюсь.
Про байку. Бетховены рождаются раз в стоилетие или того реже. Исключение из правила. А исключение как раз правило и подтверждает.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедяnochka » Пт янв 25, 2013 14:13

Воспитание молодого поколения считалось в классической Спарте (до IV в. до н. э.) делом государственной важности. Система воспитания была подчинена задаче физического развития граждан-воинов. Среди моральных качеств упор делался на решительность, стойкость и преданность. С 7 до 20 лет сыновья вольных граждан жили в интернатах военного типа. Помимо телесных упражнений и закаливания, практиковались военные игры, занятия музыкой и пением. Вырабатывались навыки чёткой и краткой речи («лаконичной» — от Лакония). Хилых, больных детей сбрасывали со скалы. Ну и где это государство сейчас? А генофонд наш испорчен не инвалидами, даже если их родили, то они в свою очередь вряд ли кого родят. А вот моральные инвалиды физически здоровые и плодят испорченный генофонд. Для меня лично важнее, чтобы человек был духовно здоров, а не физически. И еще мы столько лет жили в безбожии, что на нас и наших детях много лежит нераскаянных грехов, доставшихся нам по наследству (Грехи отцов на детях до 4 колена и праведность до тысячи родов). Вследствие этого и рождается все больше и больше больных детей, а многие пары вообще не могут родить, потому что их неродившиеся дети нежизнеспособны из-за бурно прожитой жизни их предков. Так что поступая, так или иначе, хорошо подумайте, как это отразится на ваших потомках.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт янв 25, 2013 14:35

Гномик, песенку вот послушай.
Хотя, может материнские чувства тебе неведомы... :roll:

У моря

А вообще-то, если говорить о генофонде нации, то неплохо было бы ещё вспомнить о таком "устаревшем" понятии, как целомудрие...

И опять песенка :wink:

http://akafisty.ru/svetlana-kopylova/10 ... oclip.html
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Пт янв 25, 2013 21:17

Pchelka писал(а):Хотя, может материнские чувства тебе неведомы...

Безо всяких может. Даже в кошмарном сне не могу себе представить :lol:
Песенки... не плохие. Однако, не в моем вкусе.
И при чем тут целомудрие?
Целомудрие (по-видимому, калька с греч. σωφροσύνη + σώφρων[1]) — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях
Смысл песенок далёк от этого понятия.
Лебедяnochka, спасибо хоть доктора Геббельса не вспомнила.
Про Спарту.
Ваще то я говорил про ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. В Спарте все таки было несколько иначе. Да и не исчезла она. Влилась в Грецию. Говорить, что исчезла равносильно тому, что сказать, якобы в результате каких то там поступков исчезло Рязанское княжество, Владимирская Русь.
И про Бога. Не слишком ли часто "верующие" говорят, что на то воля Божья, Божий промысел... ?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт янв 25, 2013 21:51

Вот дожили...я Гномика поддерживать начал...
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт янв 25, 2013 23:13

Гном, ты не очень-то последовательный в своих словах...
То ты говоришь про естественный отбор, то ты говоришь про то, что с помощью современной медицины можно очень рано диагностировать
отклонения в развитии плода и отправить беременную женщину на аборт, чтобы не рожала неполноценного ребёнка и
тем самым не ухудшала генофонд нации...

Нестыковочка какая-то...

Тут сколько угодно можно копья ломать, как и в теме о духовном...
У нас у каждого свои ориентиры в жизни: кто-то на Бога надеется, что Тот не оставит Своей милостью в жизни
и самое главное для этого человека - ощущать присутсвие Божие.
Когда человек крепок в вере (для кого-то это всего лишь - тупость носорога), То он твёрдо знает, что если случилось что-то
нехорошее в жизни, непредвиденное, незапланированное и возможно совсем нерадостное событие,
значит это нужно принять, проявить своё смирение перед Богом.
Принимая испытания в жизни, человек становится ближе к Богу.

Но - это "философия" верующего.

А у других - своя "филисофия жизни".

Небольшое лирическое отступление...

Моя старшая сестра, будучи беременной пятым ребёнком, как и в другие беременности проходила дважды УЗИ плода,
и ничего подозрительного врачи не обнаружили.
Да, она не стала сдавать анализ на "уродство плода" (я тоже всегда отказывалась от этого анализа), так как, получив положительный результат,
всё равно - с упорством носорога - беременность не прервала бы...
Так вот - родился ребёнок-инвалид.
У него были такие паталогии, которые нашей современной медициной легко видятся при УЗИ,
однако - у неё ничего не было обнаружено.
Если Синдром Дауна не определишь с помощью УЗИ, так такие отклонения, как порок сердца, диафрагмальная грыжа,
вместо одной почки - водный пузырь...

Нетрудно догадаться, что сестра - человек верующий.
Конечно, она обращалась к Богу во время беременности, и как все нормальные люди
просила себе здорового ребёнка, но Господь послал ей такое испытание.
В то время она очень сильно молилась блаженной стар. Матроне Московской и родила девочку в день памяти этой святой - 2 мая.
Врачи сказали, что ребёнок проживёт 1-3 недели, так как операцию на удаление грыжи делать нельзя было, потому что почки... сердце...
Покрестили они её ещё в больнице.
Матронушка прожила больше четырёх месяцев...
Я не хочу сказать, что это были счастливые месяцы жизни для матери:
она валилась с ног, девочка была слабой, сама от груди питаться не могла,
ночью не спала, если начинала плакать, то задыхалась и синела из-за грыжи...
Постоянные капельницы...
Это был ОЧЕНЬ тяжёлый период в жизни сестры.
Но она и за это благодарила Бога, что дал этой девочке хоть немного пожить в семье, чтобы другие дети её запомнили,
что у них была сестрёнка. Если бы она умерла вскоре после родов такой памяти о ней не было бы ни у кого.
Сейчас в их семье свой молитвенник на Небесах.

После этого ребёнка сестра в 42 года родила хорошую здоровую девочку .
Сейчас ей уже 9 лет.

Гномик, верующий человек не может жить по своей воле, если она противоречит принципам той веры, которую он исповедует.
Как поётся на Литургии в одном из антифонов ( угадай с трёх раз - что такое антифон :roll: :)):
"Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения..."

Так что, как поёт опять же С.Копылова в одной из своих песен:
"Благодарю за то, что имею в жизни я, и трижды за всё то, что НЕ имею..."

________________________

МоГЁте сколько угодно показывать мнеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Сб янв 26, 2013 20:47

Pchelka, ты сама ответила на все свои вопросы и замечания . Хотела того или нет. Перечитай тобой же написанное и хорошенько проанализируй .
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Сб янв 26, 2013 22:26

Гномик, нет у меня никаких вопросов...
А если и появляются когда, то я на них отвечаю, слушая "своих тараканов", а не чужих...
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение gnom » Вс янв 27, 2013 01:22

Pchelka, так и предлагаю перечитать тобой же написаное.
Если честно, то у меня от твоего поста мороз по коже прошёл.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вс янв 27, 2013 15:24

Это просто на улице похолодало...

А на пост не обращай внимания, ничего такого не было,
это просто фантазия у ужаленной пчёлки разбушевалась...
Не могу себя остановить вовремя... :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Снежок » Пн янв 28, 2013 00:49

такая вот дискуссия разыгралась... а я свою историю расскажу. Мне в 20 лет сказали, что у моего первого ребеночка, который должен родиться через пару месяцев, хромосомок наверное не хватает(анализ на уродства) и вероятно придется беременность прервать... сразу написала отказ на все доп. исследования. шла к остановке, орала белугой на весь Липецк, как сумашедшая, люди на улице оглядывались, два дня разговаривать не могла, домой звонила и слова в горле застревали... ну, может, кто из форумчан видел моего мальчика, он так периодически мелькает, то в школе на доске почета, то в театре играет, то на творческом вечере выступает, то грамотку в администации получает, заговорил в 9 месяцев, читать научился в 4 года... такой вот мальчик.
Я никого ни к чему не призываю и никому не навязываю своего мнения, это не значит, что у кого-то может быть также, но это история из моей жизни.
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн янв 28, 2013 08:46

Pchelka писал(а):Если Синдром Дауна не определишь с помощью УЗИ...

Это не так. Имеются специфические признаки, которые видны при УЗИ.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение -=Татьяна=- » Пт фев 22, 2013 21:18

Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Партизан » Вс мар 03, 2013 15:21

В Государственной думе соберут многодетные семьи
http://moyasemya.info/v-gosudarstvennoy-dume-soberut-mnog



В Государственой думе 15 мая 2013 г. состоится форум «Россия многодетная». В этот день в зале заседаний соберутся многодетные родители из всех российских регионов.

Заседание будет вести председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Кроме того, в Думу придут профильные министры: министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр образования Игорь Ливанов, министр труд Максим Топилин.

На заседании 15 мая планируется обсудить положения законопроект о господдержке многодетных семей. В числе предложений: учитывать при расчете трудового стажа период ухода за тремя и более детьми, а также улучшение жилищных условий.

В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что многодетные семьи должны быть нормой для России. Он пообещал обеспечить все многодетные семьи жильем.

Информация предоставлена комитетом ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей.


В Лебедяни много многодетных мам достойных представить наш город на этом мероприятии. Надеемся, что не только Липецкие мамы будут представлять нашу область.
Последний раз редактировалось Партизан Вс мар 10, 2013 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ на любую тему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100