Wi-Fi в городе

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Wi-Fi в городе

Сообщение Prawda » Пн мар 18, 2013 16:28

Здравствуйте,подскажите у кого вай фай стоит дома? сколько платите? и есть номера установщиков
Мы все как карандаши.
Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается, кто-то тупит,а кто-то затачивается и движется вперед.
Аватара пользователя
Prawda
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Strannik » Пн мар 18, 2013 19:56

Подключаете любой проводной интернет, у нас их два - домолинк и JustLan, покупаешь роутер, он стоит от 500 до 1500 в этих пределах, и будет ВайФай в Вашей квартире. Все просто. Ну оплата по обычному тарифу за интернет. И кстати Домолинк очень не советую, у них отвратительная связь и постоянные обрывы. Так что если есть выбор, подключайте JustLan и будет Вам счастье
Strannik
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн мар 18, 2013 22:55

Немного добавлю. Не только Домолинк, но и вообще Центртелеком Липецк не советую. У них и стекло тоже паршивое. Связьтелеком Воронеж (JastLan) намного удобнее. Выгоднее по тарифам и по скорости. Еще могу сказать, что Wi-Fi можно заделать и при помощи специального роутера на основе сотовой связи. Качество приема, особенно в центре города отменное. Во всяком случае лучше домолинка. Но цена самого роутера... от 5 и выше.
И последнее. Знаю, что есть еще одна компания в Лебедяни. Которая подключает своих абонентов именно на основе Wi-Fi. Но скорость очень маленькая- не больше 5 Мб (заявленного). Про качество не знаю.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Вт мар 19, 2013 13:48

gnom писал(а):Немного добавлю. Не только Домолинк, но и вообще Центртелеком Липецк не советую. У них и стекло тоже паршивое. Связьтелеком Воронеж (JastLan) намного удобнее. Выгоднее по тарифам и по скорости. Еще могу сказать, что Wi-Fi можно заделать и при помощи специального роутера на основе сотовой связи. Качество приема, особенно в центре города отменное. Во всяком случае лучше домолинка. Но цена самого роутера... от 5 и выше.
И последнее. Знаю, что есть еще одна компания в Лебедяни. Которая подключает своих абонентов именно на основе Wi-Fi. Но скорость очень маленькая- не больше 5 Мб (заявленного). Про качество не знаю.
Вообще-то скорость 5 Мб не такая и маленькая (я на домолинке), у меня заявленная днём 6 Мгб. а ночью 12 Мгб, но в реальности 3,5 Мгб. больше не бывает, впринципе вполне удобоваримо, я с апреля перехожу на заявленную 5 Мгб и подешевле ( 350 руб. ) да и зачем платить больше за заявленную, если реальная меньше, линии старые всё равно больше не тянут.
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Вт мар 19, 2013 21:23

Что я хочу сказать про wi-fi покупаете роутер dir-320(или другой с usb входом инфы в инете валом) и вставляете в него любой 3g модем,настраиваете и беспроводная сеть у вас в квартире.Про Джастлан и Домолинк по моим наблюдениям Домолинк по качественнее будет,но это лично моё мнение.Про wi-fi по городу, был один один товарищ подключал нелегально от Джастлана,ставил передающую антенну и принимающую, расстояние до 7 км, за это и был наказан и уволен, в Джастлане больше не работает,я просто хотел себе сделать что-то тоже самое но в Джастлане главный инженер сказал что нет разрешения на радиочастоту и сделать мы вам такое не сможем,а у кого и сделано то будет убрано к концу апреля.
Кому охота ловить халявный wi-fi с незакрытых паролем модемов или роутеров на расстоянии 5-7 км,то можно купить антенну Ubiquiti Loco M2 или Ubiquiti Loco M5,поставить на крышу настроить(у меня так сделано хорошие люди посоветовали :D )и наслаждаться интернетом.И кстати на днях заезжал в магазин напротив Дом Быта,ну там пульты антенны всякие ,просто слышал что там разблокируют 3g модемы,отдал разблокировали и скорость получше стала, а то как в Москву поедешь на ноутбуке скорость никакая
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Ср мар 20, 2013 06:13

"...Про Джастлан и Домолинк по моим наблюдениям Домолинк по качественнее будет..." - смешно.
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Ср мар 20, 2013 16:42

tron154 писал(а):"...Про Джастлан и Домолинк по моим наблюдениям Домолинк по качественнее будет..." - смешно.


Смейтесь :D ,есть понятие качество соединения и скорость соединения,на Домолинк скорость отвратная,но качество соединения я вам скажу почти на высоте(пингуются все зарубежные сервера,отклики идут быстрые-это для спец.оборудования и их с джустом не сравнить),Джастлан да скорость отличная,но временами тоже прыгает,а качество соединения отвратительное так как DNS сервера у Джастлана левые. Да я согласен интернет от Джастлана получше будет чем Ростелеком но ненамного!!!

Смейтесь дальше :lol:

P.S. Соединение Adsl в учёт не берём ,только сравнение FTTX по витой паре.
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Ср мар 20, 2013 17:45

Будем пинги выкладывать?
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Ср мар 20, 2013 18:02

tron154 писал(а):Будем пинги выкладывать?

А вы как думаете ?
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Чт мар 21, 2013 13:48

"...только сравнение FTTX по витой паре."
"...Fiber To The X или FTTx (англ. fiber to the x — оптическое волокно до точки X)..." или переводя Ваше выражение - оптическое волокно до точки X по витой паре. Какоя-то непереводимая игра слов.
Можно конечно к этому не цепляться, рассудить по бытовому Домолинк vs Джастлан:
1. Скорость у Джастлана выше и честнее, т.е. ререпады случаются у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
2. Обрывы у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
3. По поводу левых ДНС ничего не могу сказать, но Джастлан находится в локальной сети Москвы, Питера, Воронежа кто пользуется файлообменом знают, что это значит (скорость внутри сети 100 М/бит) ну и т.д. (стоимость, скидки).
Весь город бы ушел к Джастлану, если бы была техническая возможность.
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Чт мар 21, 2013 14:23

tron154 писал(а):"...только сравнение FTTX по витой паре."
"...Fiber To The X или FTTx (англ. fiber to the x — оптическое волокно до точки X)..." или переводя Ваше выражение - оптическое волокно до точки X по витой паре. Какоя-то непереводимая игра слов.
Можно конечно к этому не цепляться, рассудить по бытовому Домолинк vs Джастлан:
1. Скорость у Джастлана выше и честнее, т.е. ререпады случаются у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
2. Обрывы у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
3. По поводу левых ДНС ничего не могу сказать, но Джастлан находится в локальной сети Москвы, Питера, Воронежа кто пользуется файлообменом знают, что это значит (скорость внутри сети 100 М/бит) ну и т.д. (стоимость, скидки).
Весь город бы ушел к Джастлану, если бы была техническая возможность.
Уважаемый tron154 если вы что-то и выписываете из Википердии,то вы хоть дочитывайте до конца,а не превращайте научные термины в непереводимую игру слов по вашему мнению.
Я думаю у Джастлана долго не будет технической возможности,так как мрск центра больше не даёт им разрешения для прокладки оптоволоконного кабеля по пролётам опор освещения и других опор и мне кажется это не без чьей-то помощи.
Последний раз редактировалось vadimlebedyan Чт мар 21, 2013 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Чт мар 21, 2013 15:19

Мне достаточно было прочитать первую строчку.
Что касается МРСК, новый мост пройден, до ангела дошли, подключили несколько домов. На машзаводе - включая 2-х этажные дома и общежития. Народ голосует подключениями. От оптоволоконного Домолинка, случайно подключившиеся, отказываются - ибо криво работает, кроме того опоздали на 2-3 года.
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Чт мар 21, 2013 15:21

В 2014 году жители сел и городов Липецкой области получат высокоскоростной доступ в Интернет с помощью соединения Wi-Fi


ЛИПЕЦК, 27 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. К 2014 году жители всех сел Липецкой области получат высокоскоростной доступ в Интернет с помощью соединения Wi-Fi. Как сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев, такая возможность будет предоставлена селянам благодаря реализации программы создания в регионе единой инфокоммуникационной среды /ЕИКС/.
По его словам, в первый этап строительства ЕИКС вошли три района области - Липецкий, Тербунский и Воловской. Здесь компания "Ростелеком" уже построила 315 км оптико- волоконных линий связи. Это позволило подключить к Интернету 51 сельский совет. "Теперь каждый житель села, имеющий ноутбук, может прийти в сельскую администрацию и бесплатно зайти во "всемирную паутину", оплатить коммунальные услуги, написать письма родным и близким", сказал Королев. В 2013 году к ЕИКС "будут подключены 5 районов - Грязинский, Задонский, Елецкий, Лебедянский и Усманский", добавил он.
Всего проект охватит 685 сельских населенных пунктов, расположенных на территории всех 18 районов Липецкой области. В рамках проекта "Ростелеком" построит более 2 тыс км волоконно-оптических линий связи и подключит к единой сети 289 администраций сельских поселений", сообщил ИТАР-ТАСС директор Липецкого филиала компании Дмитрий Аверов. Масштабный проект строительства ЕИКС в Липецкой области позволит "сократить цифровое неравенство между городом и селом, упростить процедуру взаимодействия общества и государства", добавил он.

Ссылка на источник © ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimlebedyan » Чт мар 21, 2013 15:25

tron154 писал(а):Мне достаточно было прочитать первую строчку.
Что касается МРСК, новый мост пройден, до ангела дошли, подключили несколько домов. На машзаводе - включая 2-х этажные дома и общежития. Народ голосует подключениями. От оптоволоконного Домолинка, случайно подключившиеся, отказываются - ибо криво работает, кроме того опоздали на 2-3 года.

Как вы за Джастлан переживаете,наверное там работаете? :D
Аватара пользователя
vadimlebedyan
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:32
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Чт мар 21, 2013 17:22

tron154 писал(а):"...только сравнение FTTX по витой паре."
"...Fiber To The X или FTTx (англ. fiber to the x — оптическое волокно до точки X)..." или переводя Ваше выражение - оптическое волокно до точки X по витой паре. Какоя-то непереводимая игра слов.
Можно конечно к этому не цепляться, рассудить по бытовому Домолинк vs Джастлан:
1. Скорость у Джастлана выше и честнее, т.е. ререпады случаются у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
2. Обрывы у Джастлан иногда, у Домолинка - всегда;
3. По поводу левых ДНС ничего не могу сказать, но Джастлан находится в локальной сети Москвы, Питера, Воронежа кто пользуется файлообменом знают, что это значит (скорость внутри сети 100 М/бит) ну и т.д. (стоимость, скидки).
Весь город бы ушел к Джастлану, если бы была техническая возможность.


Недавно проводили эксперимент один и тот же торрент (дико популярный фильм) запустили у абонента Justlan и у абонента Ростелекома (то бишь у меня 10 Мбит/с + IPTV). И там и там скорость получилась около 2,5 метров. Если запускаю несколько торрентов, то суммарно скорость доходит до 4 метров. Лично мне хватает. Какая разница скачается фильм за 10 минут или за 8 минут 32 секунды.
После того, как перешел с меди на оптику канал работает четко, за 8 месяцев ни одной проблемы. В доме комп и ноут. Ноут цепляю по WIFI, одновременно работаем Инете без всяких зависов.

И очень приятная вещь от Телекомовцев IPTV, чего нет у JustLan.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что к TV некоторые претензии есть. При быстром переключении каналов бывает подвисает, но это компенсируется возможность просмотреть любую передачу или фильм в записи (бесплатно, трое суток видео потока).
Плюс у Ростекома (с недавних пор) можно платить по факту и даже с задержкой на месяц, не бояться что первого числа все «Умрет».

Так, что вряд ли Весь город уйдет к ДжастЛануууууу, во всяком случае пока…
P.S. В моем подъезде 15 квартир 1 у ланавцев, 3 ростекомов.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт мар 21, 2013 17:55

Мое подключение к Jast:
до 50 мб днем и 100 мб после полуночи
оплата 500 р.
Фактически 50 мб. почти всегда и обещанные 100 (около того после 24-00)
Фактическая оплата(снимают в месяц) 440- 450 . Мелочь, а в год 1,5 месяца бесплатно.
У Центра такого нет.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Винт » Чт мар 21, 2013 17:58

sergkor писал(а):
за 8 месяцев ни одной проблемы. В доме комп и ноут. Ноут цепляю по WIFI, одновременно работаем Инете без всяких зависов.

Так и есть, при работе в инет с компа никаких проблем, а вот ноут по WIFI у меня
часто почему-то виснет, пока не перезагрузишь...

sergkor писал(а):
возможность просмотреть любую передачу или фильм в записи (бесплатно, трое суток видео потока).

Я так понимаю, не каждую передачу можно смотреть в записи, а только те, которые отмечены для просмотра.
Кстати, ни разу такой услугой я не воспользовался )))...
Разруха в головах, а не в клозетах...
Аватара пользователя
Винт
Постоянный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Чт мар 21, 2013 23:33

Винт, Wi-Fi скорее всего виснет из за роутера. Попробуй перепрошить. Еще есть вероятность, что много помех между роутером и нотиком. Тут можно повозиться с антенной. На YouTube есть масса полезных советов.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tron154 » Пт мар 22, 2013 06:16

"...Как вы за Джастлан переживаете,наверное там работаете?"
Работаю в ООО "ЛеМаЗ". Сидел на Домолинке 1,5 года, есть с чем сравнивать, тогда и сейчас.
tron154
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 06:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт мар 22, 2013 06:49

gnom писал(а):Винт, Wi-Fi скорее всего виснет из за роутера. Попробуй перепрошить. Еще есть вероятность, что много помех между роутером и нотиком. Тут можно повозиться с антенной. На YouTube есть масса полезных советов.

Если WIFI подключаешься без пароля, то вполне вероятно что на твоем роутере постоянно еще кто-то висит. в настойках безопасности нужно включить WEP и придумать пароль.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт мар 22, 2013 06:56

Винт писал(а): Я так понимаю, не каждую передачу можно смотреть в записи, а только те, которые отмечены для просмотра.
Кстати, ни разу такой услугой я не воспользовался )))...

С 1 по 18 можно просматривать все, Дисней и другие детские. Все не проверял, но есть такие на каких вообще нет просмотра, а так просматриваешь любые выбирая из программы.
Кстати можно свое видео заливать на их сервер.
Недавно заметил косяк, некотырые фильмы из списка просмотра по заказу в режиме рекламного ролика показываются полностью.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100