Лебедянские закупки и аукционы

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Gorod4811 » Пн янв 16, 2012 18:42

Про Бадикова в ЖЖ "Жизнь Липецка"
http://lipetsk-live.livejournal.com/4669.html

Мэр Липецка Гулевский получил на день рождения подарков на 10 млн

Как праздновался юбилей мэра города Липецка Михаила Гулевского, которого в народе зовут Фонтаныч, рассказывается в блоге "Сообщество липчан".

Только сразу предупреждаем, чтобы не заподозрили чего - городской бюджет и личный кошелек мэра при этом не пострадали. Все до копейки на празднование юбилея Фонтаныча пожертвовал липецкий бизнес. Ну а самым главным организатором был главный липецкий придворный шоумен Виктор Петрович, который за рюмкой чая приоткрыл близким людям некоторые подробности этого весьма неординарного события и участвующих в нем лиц.
Всю финансовую сторону юбилея, как уже было сказано, взяли тогда на себя местные предприниматели. Армянская диаспора отдала под празднество «Евразию». Арно с Симоном брали на себя и всю кухню с закусками. Стол накрыли на 150 человек гостей. Спиртным, естественно, обеспечивали Тиньков с Филипповым. Также нельзя не отметить материальное участие липецких предпринимателей Капустянского, Шаповалова, Митновицкого, Морозова, Бадикова.
А какой был сценарий праздника! Одна его разработка обошлась бизнесмену Бадикову в 60 тысяч. Режиссерско-постановочную группу оплатил все тот же Игорек Тиньков, выложив для них 150 тысяч кровных, Симон заплатил полсотни косарей за аренду студии и изготовлении фонограмм и видеоряда, а Бадиков к тому же оплатил 62 тысячи агентских вознаграждений устроителю шоу юбиляра.
Из Москвы пригласили ведущего, Андрюшу Раннева. Впрочем, этот хам запросил за вечер своей болтовни 70 тысяч. Спасибо другу Арно, оплатил. Весь вечер играла группа «Бархатный сезон». За эту прелесть Капустянский выложил 170 тысяч. Ну а за солистов Большого театра, тогда еще не отремонтированного, и артисты которого кочевали по стране по корпоративам, король липецкого фастфуда, владелец кафе и магазинов Морозов выложил 120 тысяч. Какая музыка и какие песни тогда звучали! Вальс Шопена, под который кружилась самая красивая пара в городе – Миша и его дама сердца Аня. Звучали любимые Фонтанычем сябровские «Вы шумите бярозы», патриотические «Гренада», «Хлеба горбушку, и ту пополам», от которых наш мэр, любящий понастальгировать по комсомольской юности и коммунистической молодости, просто без ума.
Потом были подарки, на которые скинулось все бизнес-сообщество Липецка, в том числе вышеперечисленные коммерсанты. Хорошо хоть гадать не пришлось, что подарить Фонтанычу. Его просто попросили заранее составить список, чего бы он пожелал.
Но все что не пожелал наш Фонтаныч, бизнесмены выполнили.

На свой 60-летний юбилей Фонтаныч получил ни много ни мало – джип «Тайота Лэндкрузер», скутер «Хонда» и небольшую снегоуборочную машину для расчистки двора зимой, компьютер и ноутбук, телефон IPhone как у Дмитрия Анатольевича, беговую дорожку с движущейся лентой. Также получил в подарок мэр две «плазмы», самые большие на тот момент, какие продавались в липецких магазинах электроники. Один телевизор он поставил в своей городской квартире, другой установил в загородном доме, в Карамышево. Попросил Фонтаныч двухдверный холодильник Bosh, и его просьбу выполнили. Заказал синтезатор «Yamaha» для музицирующей супруги – пожалуйста.
Подарки для Фонтаныча обошлись бизнес-сообществу Липецка тогда примерно в 10 миллионов рублей.
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн янв 16, 2012 21:41

Совсем по Библейски:
-Время разбрасывать камни и время собирать камни......
Хорошо, что камни оказались такими, а не булыжником пролетариата.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт фев 17, 2012 17:21

Аукцион на уже сделанные работы

25 ноября 2011 года в нашем городе состоялась сдача нового детского сада №7 рассчитанного на 260 мест. На торжественную церемонию приезжал глава администрации Липецкой области О.П. Королёв.

И вот, после того как детский садик был сдан 8 февраля администрация Лебедянского района объявляет открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт по строительству объекта «Детский сад на 260 мест по ул.Советской Армии в г.Лебедянь Липецкой области» (дополнительные работы).

http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=652834

Начальная (максимальная) цена контракта - 3 564 321,88 руб.

Судя по сметам из технической части акционной документации победителю конкурса предстоит выполнить уже сделанные работы:
- Установка бетонных блоков стен подвалов;
- Кладку перегородок;
- Установка оконных блоков из ПВХ;
- Работы по вентканалам выше перекрытия по сеч. 3-3;
- Устройство и разборка подкрановых путей для башенных кранов из отдельных элементов на деревянных полушпалах;
- Испытание башенного крана перед сдачей в эксплуатацию;
- Прокладка водопропускных труб;
и др.

Срок выполнения данных работ - 10 дней.
Отправил на РосПил
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн фев 20, 2012 07:48

Самое интересное в блогах Черноземья за неделю с 11 по 17 февраля 2012 года


Липецкая область

Липецкие блогеры уличили властей Лебедянского района в попытке найти подрядчика на строительство детсада, который уже сдан в эксплуатацию. «25 ноября 2011 года в Лебедяни состоялась сдача нового детского сада №7, рассчитанного на 260 мест. На торжественную церемонию приезжал глава администрации Липецкой области О.П. Королёв. И вот, после того как детский садик был сдан 8 февраля, администрация Лебедянского района объявляет открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт по строительству объекта «Детский сад на 260 мест по ул.Советской Армии в г.Лебедянь Липецкой области» (дополнительные работы)», - цитирует сообщение на сайте госзакупок один из жителей региона. При этом работы, которые должен сделать подрядчик, не являются «дополнительными». Фактически речь идет о возведении уже построенного здания – установке бетонных блоков стен подвалов, кладке перегородок, монтаже оконных блоков и т.п. Идет ли речь о юридической коллизии, когда чиновником просто необходимо «провести по бумагам» уже состоявшийся аукцион или фактах коррупции, теперь придется, по всей видимости, разбираться прокуратуре.

Агенство бизнес-информацииhttp://www.abireg.ru/?idnews=23660&newscat=23
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср мар 06, 2013 11:31

Управление главного смотрителя Липецка готовит материалы в суд на одного из подрядчиков, осуществлявших в прошлом году ремонт городских дорог – фирму под названием «Спецмаш». Как сообщили в пресс-службе мэрии, дорожники грубо нарушают договорные условия по гарантийному ремонту дорожного покрытия.

Об этом на рабочем совещании с участием руководителей подрядных организаций. Предметом для обсуждения стало качество укладки асфальта. Согласно контракту, гарантийные обязательства несёт подрядная организация, а потому на тех участках, где возникли проблемы, подрядчики обязаны перестилать дорогу повторно за свой счёт. В прошлом году ремонтом городских магистралей занимались несколько дорожных предприятий: МК «РСДП», «Автобан Липецк»», «Промтехника-2», «Липецкдоравтоцентр», Спецмаш». Больше всего претензий к дорожникам «Спецмаша», которые ремонтировали участки улиц 9 мая, Студеновской, площади Мира, площади Победы до улицы Механизаторов. Рабочая группа по контролю за эксплуатационным состоянием дорог, созданная при департаменте транспорта, дорог и благоустройства обнаружила дефекты на отремонтированных дорогах, и указала недостатки, которые подрядчики обязаны устранить. По представленным графикам гарантийных работ, к 8 марта гарантийный ремонт должен быть завершен.

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/21 ... eriya.html


Лебедянцам качество работы Спецмаша отлично известно. На их счету ремонт асфальтного покрытия Казенного моста в 2010 году, обошедшийся городу в сумму более двух миллионов рублей, и асфальтирование центральных улиц города в конце 2009 года (стоимостью около 16 миллионов рублей), а также прошлогодний ямочный ремонт на всех центральных улицах города (в том числе на Тяпкиной горе, Почтовой, Тульской и К.Маркса). Может, тоже пора про гарантийные обязательства вспомнить?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Чт мар 07, 2013 14:57

Редактор писал(а): Может, тоже пора про гарантийные обязательства вспомнить?

не вспоминать надо, а законодательно закрепить, но встает вопрос, если эта компания из года в год делает такой плохой ремонт, то почему она выигрывала тендер или у наших руководителей с глазами плохо стало :shock:
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн апр 15, 2013 09:49

Слышал, что липецкие дорожники приступают к ремонту дорожного полотна на Тяпкиной горе. По информации GazetaMG.ru (http://gazetamg.ru/news/social/?id=7709) из регионального дорожного фонда нашему городу выделена субсидия в размере 30,4 млн. рублей.

:!: :?: Но никаких тендеров на ремонт дорог администрация не объявляла...
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн апр 15, 2013 16:42

Субсидию натурой, наверное, выделили. Афальтом, техникой, рабочими ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Сергей 1946 » Вт апр 16, 2013 16:06

Gorod4811 писал(а):Слышал, что липецкие дорожники приступают к ремонту дорожного полотна на Тяпкиной горе. По информации GazetaMG.ru (http://gazetamg.ru/news/social/?id=7709) из регионального дорожного фонда нашему городу выделена субсидия в размере 30,4 млн. рублей.

:!: :?: Но никаких тендеров на ремонт дорог администрация не объявляла...


Они в Липецке дороги сделать не могут, а в Лебедяни тем более.

В подтверждение моих слов:

http://most.tv/news/6802.html
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт апр 19, 2013 14:02

Без вскяких конкурсных процедур мэр города Лебедяни на основании своего Распоряжения №83-р делает ямочный ремонт. А конкурсы по 94-ФЗ будут проводиться задним числом???
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100