СТРАТЕГИЯ!

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Сб дек 24, 2011 22:08

На прошлой неделе в большом зале Русского Географического Общества в Санкт-Петербурге прошла встреча с Анатолием Вассерманом (помимо того. что он известен как большой эрудит, он еще и крутой политический консультант, между прочим). В ее ходе был затронут ряд наиболее актуальных вопросов относительно будущего и настоящего России. После довольно длительного повествования Анатолий Вассерман ответил на вопросы присутствующих в зале. Вопросы не обошли стороной митинги, выборы, реформы в армии и геополитическую обстановку в мире. Рекомендую.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 03, 2012 11:06

Глеб Тюрин
"Выкладываю мою лекцию по новым подходам в развитии малых городов, которую прочитал на открытии проекта "Новое Пикалево"."
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... X8wFVt72ZU
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб сен 29, 2012 13:59

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... R72zdimuD8
Ефимов на встрече с Жаком Фреско. Интересно, очень.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июн 11, 2013 16:02

Почему Сергей Собянин подал в отставку ?

Удальцов и Навальный захотели в мэры.
Это политическая кампания. Денег у Удальцовых с Навальными и иже с ними любое количество, без ограничений. Американцы (их хозяева) привезут столько чемоданов, сколько попросят, но для этого нужен повод. Политическая кампания – выборы мэра – очень хороший повод.

А почему именно сейчас? Потому что выборы назначаются на сентябрь (единый день голосований). И получается, что либо этот сентябрь, либо следующий, либо плановый 2015 год. Ведь у нас ожидается в следующем году национально освободительная революция. Естественно к следующему году основные элементы путинской власти должны быть утверждены. Должен быть фундамент. Так что желание Собянина уйти в отставку именно сейчас – это один из этапов подготовки к дальнейшим событиям. Так же как арест мэра Махачкалы, увольнение Суркова, история с иностранными агентами, чистка Госдумы – это все технологии подготовки к событиям, которые можно назвать Вторым восстанием Путина. Сейчас идет подготовительный процесс. Восстание предположительно начнется в следующем году, и в течение 2-3-х лет оно и завершит процесс восстановления суверенитета страны.

Представьте, через год начнутся большие события, и будет совершенно не до выборов. И к будущим событиям надо укрепить систему власти. Т.е. к этим событиям должна быть легитимная власть, прежде всего, конечно, в Москве. Крепкая, надежная (как элемент). И когда начнется национально освободительная революция (политическое восстание), естественно, американцы еще больше активизируются по линии террора, финансирования, политических процессов, средств массовой информации, геополитического давления (вдруг на нас набросится куча европейских руководителей и с воплями начнут говорить, что в России происходят какие-то ужасные события) – это все будет процессом политического восстания.

И к данному процессу надо быть четко подготовленным, чтобы мы прошли его без изоляции, без слабости, т.к. многие боятся национально-освободительного движения и говорят, что Россия окажется в изоляции. Не окажется! Если Россия будет сильная, единая, крепкая, если четко будет понимать цели – все признают ее. Удастся Путину провести процесс освободительного движения сильным, спокойным, монолитным, единым, понимающим народом (Навальный и Немцов не в счет) – все признают! Просто проглотят, как стояние на реке Угре! Совершится внутреннее изменение институтов, изменение Конституции, изменение правил, замена агентов на сторонников национального курса.
...
В чем логика сегодняшнего времени (после выборов президента)? Путин «битый», и он пришел с планом. Он уже не придумывает на ходу решения, как это было в первые сроки его президентства. Он уже четко, последовательно, но при этом надежно и твердо идет с планом технологии освобождения страны. Почему мы и говорим, что сегодняшним американским агентам (особенно в СМИ), людям, которые не понимают или делают вид, что не понимают процессы, надо уже задуматься, что это не какая-то временная история, это абсолютно четкий процесс восстановления суверенитета страны, восстановления нашей свободы, он неизбежен, и он обязательно победит. А это означает, что судьба каждого человека сейчас определяется его поведением, его отношением к национально-освободительному движению (чиновника, журналиста, редактора и т.д.), потому что пройдет год-два, и он окажется не просто на обочине, а в компании с откровенными врагами и террористами...


Источник.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт июн 11, 2013 22:54

Запашок у этой статьи какой то... :roll: ... второй свежести.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мишук » Пн сен 23, 2013 19:36

Ещё нашлась лекция Г.Тюрина, много интересного: http://youtu.be/G4ih_Ah9Nas
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100