ПриХватизация ЖКХ или лукавый ЛУК

открытая трибуна: что нравится, а что нет

Модератор: Модераторы

Сообщение Лебедь » Вс июл 21, 2013 19:29

Танаис писал(а):А что обязательно Гордовы, юрики или Коляны, всех мастей начальники, у нас что нет простых нормальных и скромных людей, достойных этого звания........?


Достойные есть , конечно, но кто их допустит руководить, если уже давно руководящий кружок сформировался их друзей, свояков и т.д., лояльных к власти людей :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн июл 22, 2013 11:53

не всякий достойный человек сможет руководить, и не все работяги мечтают стать начальниками, они понимают, что без определенной смены поведения и отношения к жизни они на этом посту не задержатся
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Вт ноя 12, 2013 09:16

Извиняюсь за поднятие старой темы.
Кто знает список управляющих компаний в нашем городе?
Лично я знаю ЛУК, ЖУК, ИП Дорофеев какой-то.
Помогите разобраться пожалуйста.
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

*

Сообщение sergeykswb » Ср ноя 27, 2013 15:39

ЖУКа - засушили))) Был МУП КХ, но теперь как я понимаю все перешло к Квадре
Работаешь, работаешь…
А тебе вместо "спасибо" - "когда будет готово?".
Аватара пользователя
sergeykswb
Постоянный участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:31
Откуда: Лебедянь родной город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Чт ноя 28, 2013 06:38

Добрый день! Насколько я знаю к "квадре" отойдут только вопросы по теплу. Все остальное, наверное, останется как было.
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Ср дек 25, 2013 13:14

Шах и мат от управляшек

Остап Бендер знал четыреста способов сравнительно честного отъема денег, которые он, ориентируясь по ситуации, время от времени практиковал. Управляющие компании применяют всего один, но безотказный - это сбор средств на ремонт и содержание жилья. И чем настойчивее с высоких трибун звучат призывы руководства страны навести в ЖКХ порядок и сделать расчеты прозрачными, тем наглее ведут себя управляющие компании.

Стонут, но плодятся, словно кролики

Они не гнушаются не только подтасовывать результаты уже состоявшихся собраний собственников жилья, но и писать фиктивные протоколы собраний, которых и в помине не было. А чего стоит перетаскивание жильцов из одной компании в другую... Причем сами жильцы об этом, как говорится, «ни сном, ни духом». И все это под аккомпанемент не прекращающихся стонов о том, что управляющие компании бедны, как церковные мыши, и им катастрофически не хватает денег, чтобы латать сгнившее общедомовое имущество.

Казалось бы, вместо бесконечных жалоб на работу себе в убыток надо бежать из сферы обслуживания многоквартирных домов без оглядки – ан нет. Управлюшки, как их презрительно именует в разговорах народ, плодятся быстрее кроликов. И примеров тому -масса по всей России. Если же взять конкретно Липецк, то у нас в городе на первое января 2012 года насчитывалось тридцать восемь управляющих компаний, а сейчас их уже семьдесят восемь. И в битве за жильцов воюют они между собой не на жизнь, а на смерть. При этом они всеми правдами и неправдами норовят сделать по-своему, а в дома вцепились мертвой хваткой.

К примеру, бывшие руководители управляющей компании «Октябрьская» пошли «в люди», чтобы сагитировать население на переход в УК «Правобережная». Однако на все уговоры они услышали категоричное «нет» с требованием объяснить вначале, куда ушли деньги, которые они платили «Октябрьской», и откуда берутся многомиллионные долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями?

А когда жители нескольких домов двадцать четвертого микрорайона решили перейти в ту компанию, которую они выбрали самостоятельно, то выяснилось, что без технической документации на дома сделать они этого не могут. Как объяснили людям руководители ненавистной управляшки - документация утеряна. Вот вам образчик незатейливого способа ведения тихой войны. Правда, несмотря на утрату документов, от денег никто отказываться не стал. Счета за коммунальные услуги жильцам стала выставлять та же «Октябрьская», но только не УК, как было прежде, а ОК. И, как выяснилось, отсутствие документации для «ОК» вовсе не стало помехой для сбора средств.

В настоящий момент, пока прежние руководители «Октябрьской» всеми правдами и неправдами стараются сохранить за собой такой «неприбыльный» бизнес, жители двадцать четвертого микрорайона собираются искать защиты у президента страны, главы администрации Липецкой области и генерального прокурора России. Люди готовы начать сбор подписей под требованием призвать к ответственности бывших руководителей УК «Октябрьская» и навести порядок в управлении домами 24-го микрорайона.

Бои за кошелек

Аналогичная ситуация и на улице Смургиса, где людям не дают возможности перейти из УК «Технологии Строительства и Управления» в управляющую компанию «Городок». Дошло даже до вызова к дому сотрудников полиции, когда с ведома руководителя «Технологий» его подчиненные сделали попытку срезать замок с подвала для хранения инвентаря. Правда, сам начальник вовремя ретировался, но вставлять «палки в колеса» новой компании не перестал. Он потребовал от директора «Городка» прекратить обслуживать жителей нескольких «строптивых» домов.

Почему населению вопреки законодательству не дают воспользоваться предоставленным им правом выбора управляющей организации - непонятно. Так же как непонятно и другое: у нас что - некому призвать к ответу зарвавшихся директоров, которые, видимо, подзабыли, что крепостное право давным-давно отменено? И почему на липовые протоколы (в пример могу привести фиктивный перевод жителей из ООО «ГУЖК «Сокол» во вновь созданную ООО «ГУК «Сокол») никто не обращает внимания, а настоящие протоколы собраний, оформленные с соблюдением всех норм и правил, иные руководители предпочитают не замечать!? Видно, ЖКХ это, вопреки всем заверениям о нищете, на самом деле довольно жирненький кусок пирога.

Но если в Липецке управляющие компании с народом и друг другом ведут войны за средства в кошельках горожан открыто, то в Лебедяни, где недавно побывал наш корреспондент, это делается «тихой сапой».

Горе ЛУКовое

Поводом для командировки в яблочный край послужило письмо, отрывок из которого я сейчас процитирую: «Я проживаю на улице Строителей №1 «б» в многоквартирном доме города Лебедяни. Мы платили за ремонт и содержание жилья, а также за вывоз и утилизацию ТБО в ЖКУ ООО «Лебедянская управляющая компания». В октябре я, как всегда, все оплатила. Но вдруг в почтовом ящике я нахожу вторую квитанцию от ООО «Жилкомсервис», которому я тоже должна заплатить за те же самые услуги. Разумеется, я позвонила в бухгалтерию, и мне пояснили, что на общедомовом собрании собственников жилья большинством голосов было принято решение о переводе дома на обслуживание в ООО «Жилкомсервис», поэтому туда я и должна платить. Но ведь и первая управляющая компания уверяет, что я должна платить им. На собрании меня не было, я ничего не подписывала. Плачу за все исправно. Так почему я должна ходить в должниках? Помогите разобраться в ситуации».

К сожалению, в письме не оказалось обратного адреса. Только улица и номер дома. Видимо, от переживаний наша читательница забыла также указать свою фамилию и номер квартиры. И все же нам удалось поговорить с людьми. Пообщавшись с жителями в нескольких подъездах дома №1 «б», мы выяснили следующее: действительно, на улице Строителей и, думается, не только там, имеет место банальный вброс квитанций со стороны ООО «Лук» - Лебедянская управляющая компания.

К примеру, пенсионерке Галине Леоновой, проживающей в тридцать четвертой квартире, «ЛУк» выставил счет за ноябрь на триста рублей, хотя на самом деле эта управляющая компания с ноября уже не обслуживает первый дом.

- Нам постоянно приходилось переплачивать за их услуги. Они только счета нам регулярно выставляли, а делать ничего не делали. Когда я еще жила на улице Ситникова, 29, то в том доме вываливались окна и двери. Дому было пятьдесят два года, и он ни разу не ремонтировался. Его тоже обслуживал «Лук». А однажды в нашей местной газете я прочла заметку о том, что в этом рассыпающемся здании проведен ремонт. И так мне вдруг обидно стало от такого наглого вранья... Я взяла и сфотографировала всю нашу разруху, а потом с нарочным отправила эти фотографии Путину и газетку приложила с информацией о якобы выполненном ремонте. А потом ко мне пришла комиссия из горсовета, они переписали мои данные, и через некоторое время тот дом расселили по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Так я оказалась здесь, - вспоминает Галина Андреевна. - Но только я сюда заселилась, как дней через пятнадцать мне приходит счет от «ЛУКа» на семь с половиной тысяч рублей. Пришлось снова писать и жаловаться. И тогда мне прислал ответ бывший глава города Ишутин, где черным по белому было написано, что эту необоснованную задолженность погасит городская администрация. А в 2011 году я прочла в районной газете о том, что «ЛУК» должен тридцать два миллиона. Наверное, у них и сейчас большие долги. Нам кажется, что они хотят покрыть их за счет жильцов. Вот и рассылают квитанции, - высказывает предположение пенсионерка.

- Собрание у нас проводилось трижды, и каждый раз мы вывешивали объявления. Большинством голосов - за это проголосовали 60 процентов жильцов - приняли решение отказаться от услуг «ЛУКа». Они почти ничего в нашем доме не делали, только собирали деньги. Нам такое отношение надоело, и мы ушли в «Жилкомсервис». Зато сейчас у нас и полы в подъезде моют, и пыль протирают. Видите, как чисто в подъездах? Ни одного окурка! Работники новой компании обкосили всю траву вокруг дома, которая во времена хозяйствования здесь «ЛУКа» выросла почти до окон первого этажа. А вы бы видели наших мастеров – все они молодые, непьющие парни, - поделились с корреспондентами жильцы.

Мы искренне порадовались, что они смогли настоять на своем. Но, как видите, прежняя компания сдавать своих позиций тоже не намерена. И действует она по-тихому. Просто рассылает квитанции, и все. Думается, что расчет здесь прост – пусть некоторые не заплатят, но ведь всегда найдутся люди, которые будут платить просто из страха и нежелания ходить в должниках. Да даже если часть населения и разберется, что к чему, то далеко не каждый станет судиться и требовать свои деньги назад. Ведь многие предпочитают избегать судебных тяжб и нервотрепок. Таким образом ООО «ЛУК» как в шахматной партии ставит жильцам шах и мат столь незатейливо и красиво, что сам «товарищ Бендер», грезивший о межгаллактическом турнире, обзавидовался бы.


Татьяна ПРУСЕНКОВА. 18.12.2013

Источник - сайт "Липецких известий"
[url]http://известия-липецк.рф/gkh/shakh-i-mat-ot-upravljashek/[/url]
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Ср дек 25, 2013 16:41

Стонут, но плодятся, словно кролики не только липецкие управляшки. Этим делом занялись и наши лебедянские... Причем они не просто плодятся, а клонируются в двойников.

Дело в том, что Лебедянские Остапы Бендеры хотят преподнести жителям города новогодний сюрприз, предлагая населению поиграть в известную детскую игру "Найди десять отличий"

Последнее время большей частью жилого фонда города Лебедянь управляет

Общество с ограниченной ответственностью "Лебедянская управляющая компания"

А 16 декабря 2013 года наша налоговая инспекция зарегистрировала

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЛЕБЕДЯНСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ:

Изображение

На первый взгляд, почти ничего не изменилось. Исчезли кавычки из названия компании и изменился РЕГИСТР БУКВ. Но с юридической точки зрения это совсем разные компании, с разными ИНН и разными счетами в банках.

"Первый" ЛУК имеет ИНН - 4811011480
"Второй" - 4811024433
Первый зарегистрирован по адресу: Советская, 91 (а фактически располагается на Интернациональной, 50), второй - по Крупской, 2А
Вот только руководство обоих управляшек - одно и то же лицо:
Изображение
Изображение

Как вы думаете, для чего построена эта почти незаметная жителям подмена? По моему оценочному суждению в следующем году квитанции возможно будут рассылаться уже от имени новой компании. На новый ИНН в "квитке" мало кто обратит внимание... И это будет сделано без проведения всяких собраний жителей МКД (именно жители на своем собрании принимают решение о смене управляющей компании)

Уважаемые лебедянцы, будьте бдительны! Для исключения возможности злоупотребления со стороны недобросовестных управляющих компаний-двойников необходимо сверять реквизиты юридического лица, указанного в квитанциях об оплате содержания жилья.
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михаил48 » Вс янв 12, 2014 22:39

Даже хуже. С 2009 по 2012 годы в ООО "ЛУК" основными лицами были Нелюбов А.М. и Больных А.В.. По личным качествам Нелюбов ещё был готов что-либо сделать для фирмы, а Больных человек аморальный коих очень мало.
Вдвоем управляли фирмой, лезли в любые вопросы. К примеру, после отщепления от КХ работали без главного бухгалтера. Учет поставили плачевно плохо, не вели складские остатки.

Штат работников формировался странно. Хорошие специалисты избегали трудоустройства в это место,а устроившись вскоре оттуда увольнялись. Оставался костяк людей аморфных и безразличных. Между которыми постоянно происходила борьба и пыхала ненависть. В частности после разговора с Больных сотрудники клялись что уволятся срочно! и завтра же!

Пили шампанское до тех пор пока "внезапно" Больных не полетел с поста.
С того времени директором стал Конаныхин.
А к концу года фирму как вы знаете продали.
Больше ни Нелюбов, ни Конаныхин, ни Больных роли не играли.
Действующим лицом стал Саунин Владимир Николаевич.
Изображение
Конаныхин стал пешкой, а Нелюбов изгоем.

На тот момент Саунин уже поглотил 42 других ЖКХ. Чтобы судебные приставы не забирали деньги был заключен договор с вычислительным центром, которому было поручено распоряжаться деньгами ЛУК. Квитанции стали выписывать на ОВЦ, а ЛУК не получал денег за содержание жилья. Всё пилилось Сауниным и его подчиненными в подрядных организациях. После поглощения в ЛУК кол-во директоров утроилось. А число специалистов сократилось в 2-3 раза. По факту ЛУК уже оочень давно является фиктивной организацией, особенно с начала 2013г и прихода Саунина.
Михаил48
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пн янв 13, 2014 09:16

Не отстает от ЛУКа и Жилкомсервис.

Как вы знаете около десятка домов обслуживаются управляющей компанией ООО "Жилкомсервис" (http://lebservis.ru), возглавляет его исполнительный директор Дорофеев Андрей Николаевич.

30 июля 2013 г. господин Дорофеев зарегистрировал новую ОООшку по тому же юридическому адресу, что и Жилкомсервис:

Изображение

Изображение

Зарегистрированные виды деятельности те же самые, что и у Жилкомсервиса. Следовательно, ООО "Капитал" - новая управляющая компания!?
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт янв 17, 2014 07:36

Липецкая пенсионерка обвинила управляющую компанию в афере с тепловым счетчиком

В свою очередь, руководство ООО «Строй-Сервис-Э» призналось в том, что предоставила Любови Севастьяновой неверную информацию о работе прибора учета, но не сочло себя виновным в злом умысле.

То, что управляющие компании, прикидываясь сирыми и убогими, зарабатывают изрядную дельту на игнорировании показаний общедомовых приборов учета, известно давно. Выводы о том, что в при расчетах за тепловую энергию «управляшки» используют показания 44-55% установленных приборов, установила еще в 2012 году Счетная палата Липецка, а проверяющие из аппарата представителя президента в ЦФО констатировали, что «искусственному завышению долгов управляющих компаний перед поставщиками энергоресурсов способствует игнорирование в расчетах с РСО показателей общедомовых приборов учета».

Жители липецкой пятиэтажки на улице Игнатова, 32 (район Слободы), которой 41 год, узнали истину о причинах неподъемных счетов за коммунальные услуги не из СМИ, а эмпирически. Cтаршая по дому Любовь Севастьянова, считает, что получила исчерпывающие доказательства игнорирования управляющей компании «Строй-Сервис-Э» данных общедомового теплового счетчика, которые, по ее мнению, могут стать фабулой уголовного дела о мошенничестве. По крайней мере, об этом побеспокоились в администрации Липецкой области, чиновников которой, как та бедная вдова из притчи Иисуса Христа, заколебала Севастьянова (представителям органов власти вплоть до вице-губернатора Руслана Губайдулина женщина задавала один и тот же вопрос: почему при наличии в доме теплового ОДПУ им насчитывают плату за тепло и горячую воду по нормативу?).

Начальник управления административных органов обладминистрации Виталий Шикин, по примеру судьи из той же библейской притчи, решил вступиться за не дающую чиновникам покоя женщину, чтобы та больше не приходила докучать ему. И Шикин в декабре прошлого года попросил начальника УМВД РФ по Липецкой области Юрия Декасова рассмотреть обращение пенсионерки, обивающей пороги органов власти. Генерал-майор полиции тут же напряг начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Липецкой области, который сообщил Севастьяновой, что по ее заявлению о мошеннических действиях со стороны руководства УК «Строй-Сервис-Э» начата проверка.

- 13 января я разговаривала по телефону со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Виталием Лазаревым, и он сказал мне, что установил факт мошенничества, но этим делом уже не занимается, так как передал материалы в ГУВД Липецка, - сообщила GOROD48 Любовь Севастьянова.

Мы перезвонили следователю Лазареву и узнали, что он сдал материалы проверки по заявлению Севастьяновой в нижестоящую инстанцию потому, что «в УЭБиПК истек срок проверки». И пока о возбуждении уголовного дела говорить, мол, рано, так как «в рамках проверки нужно еще провести техническую экспертизу установленного в подвале дома прибора учета».

Это - плохой сигнал для жителей пятиэтажки по улице Игнатьева. Практика показывает, что передача материалов вниз по служебной лестнице обычно заканчивается тем, что они оказываются, в конце концов, у участкового уполномоченного. А тот выносит отказное постановление о возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что типа не мог найти и опросить потенциальных подозреваемых.

… Свое хождение по инстанциям старшая по дому Любовь Севастьянова начала в июне прошлого года, когда она и ее соседи стали получать платежки, в которых сумма ОДН по горячей воде в два-три раза превышала расходы по квартирным счетчикам. Так как подвал дома, где установлен тепловой узел, был закрыт «управляшкой» на ключ, Севастьянова обратилась с письмом на имя гендиректора ООО «Строй-Сервис-Э» Владимира Саунина с вопросом об общедомовом счетчике тепла. И 27 июня получила от руководителя УК ответ, из которого следовало, что «с октября 2012 года по апрель 2013-го расходомер МФ-2.21» находился на ремонте в г. Калуге в ЗАО «НПО «Промприбор». Поэтому, мол, начисление оплаты проводилось по нормативу. Каково же было удивление Севастьяновой, когда она получила в ответ на свой запрос в Липецкую городскую энергетическую компанию письмо за подписью гендиректора организации Александра Пария, в котором было сказано, что «общедомовой прибор учета после проведения ремонтных работ допущен в эксплуатацию ОАО «ЛГЭК» 15.12.2012 года».

Получается, кто-то говорит неправду. Либо руководитель частной УК «Строй-Сервис-Э» Саунин, либо гендиректор муниципального ЛГЭКа Парий. Ведь не может быть, чтобы прибор был и на ремонте в Калуге, и эксплуатировался в Липецке!

Чтобы разобраться с этой головоломкой, Любовь Севастьянова обратилась в государственную жилищную инспекцию Липецкой области. И заместитель руководителя организации Любовь Обухова 15 ноября дала ответ, что по факту обращения к ним жильцов дома была проведена документальная проверка, и что в настоящее время ОДПУ тепловой энергии «находится в исправном состоянии, поверен». Но как выяснила в это же время Любовь Севастьянова, «расходомер №1 теплосистемы №1 не исправен и подлежит ремонту» - об этом старшей по дому сообщили в ООО «КМВ», предприятии, являющимся официальном представителем калужского НПО «Промприбор», выпустившего этот самый тепловой счетчик. Более того, Севастьянова получила ответ из Калуги, из которого следовало, что теплосчетчик из дома по улице Игнатьева, 32, к ним на ремонт не попадал!

Когда эти сведения стали известны руководству госжилинспекции, заместитель руководителя этого контролирующего ведомства Любовь Обухова 28 декабря написала своей тезке из дома №32 по улице Игнатьева новое письмо. Чиновница сообщила Севастьяновой, что, согласно информации от «Строй-Сервис-Э», общедомовой прибор учета тепловой энергии был неисправен с октября 2012 года по апрель 2013-го, но «управляющая организация своими силами устранила неисправность, и с мая 2013 года ОДПУ тепловой энергии работает в рабочем режиме» Мол, «ранее жителям дома была ошибочно представлена информация, что расходомер МФ-2.21 был снят и отправлен на ремонт в Калугу»!

Скан ответа см. здесь: http://gorod48.ru/news/216063/

За комментариями по данным фактам мы обратились к работнику ООО «Строй-Сервис-Э» Сергею Сарычеву, который недавно работал инженером абонентского отдела УК и был причастен к переписке с Любовью Севастьяновой.

- Письмо за подписью гендиректора компании Владимира Саунина было отчасти неверным в плане информации о работе теплового счетчика, - сообщил GOROD48 Сергей Сарычев. - Меня просто не поняла наша сотрудница, которая готовила ответ жителям дома по улице Игнатьева. - В ремонте в Калуге расходомер не был. Он был частично неисправен, выдавая некорректные показания, но мы его не демонтировали, а исправили небольшие неполадки на месте. Во внутрь прибора мы не заглядывали, а просто провели его техобслуживание.

В свою очередь, руководитель УК «Строй-Сервис-Э» Владимир Саунин категорически отмел подозрения в мошенничестве, так как никакой материальной выгоды его организация от того, какие показания выдавал прибор учета, не могла иметь в связи с тем, что дом №32 по улице Игнатьева переведен ЛГЭКом на прямой договор поставки ресурсов.

Однако Любовь Севастьянова уверена в злом умысле управляющей компании:

- Второй год мы, собственники жилья, пытаемся добиться справедливой оплаты коммунальных услуг по общедомовому прибору учета тепловой энергии, но все больше погружаясь в проблему, видим наглость управляющей компании и лоббирование ее интересов государственной жилищной инспекцией, - резюмирует пенсионерка. - Руководство управляющей компании лжет, а жилинспекция покрывает эту ложь, называя ее «ошибочно представленной информацией»! Органы власти вместо того, чтобы наказывать мошенников, ограничиваются отписками в ответ на обращения к ним обеспокоенных жильцов многоквартирных домов!

Итак, уголовное дело в отношении руководства липецкой «управляшки» под вопросом. Но даже без того, чем закончится полицейское расследование, жители дома по улице Игнатьева, 32, намерены в ближайшее время обратиться в суд с иском к ООО «Строй-Сервис-Э» с требованием произвести полный перерасчет по теплу и горячей воде за последние три года. А GOROD48 интересно, где это самое «каленое железо», которым губернатор Липецкой области пообещал вывести всю скверну в управляющих компаниях до конца 2013 года?

Игорь Луговой
Сайт Город48.ру http://gorod48.ru/news/216063/
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт янв 17, 2014 07:52

Напомним, что Саунин является бенефициаром и Лебедянской управляющей компании!

А вот что пишут про него в коментах к статье http://gorod48.ru/news/216063/comments/?ELEMENT_ID=216063 на сайте Город48:

Авдотья П: Строй сервис - самая вороватая в городе

Егор: Какая помощь УБЭПА , там у САУНИНА ДРУГ ХОТЕЕНКО РАНЬШЕ РАБОТАЛ, ДО ТОГО КАК ЭГО В КРАСНОДАРЕ ПОСАДИЛИ ЗА ИГОРКУ

Галина: А у Саунина не принято реагировать на жалобы жильцов. 6 декабря обращалась с жалобой на плохое отопление в УК и в ГЖИ, 16 декабря жаловались коллективно. ГЖИ вроде бы выдала предписание УКашке (я ответа от ГЖИ не получила), но "воз и ныне там". А счёт за отопление присылают-будь эдоров!

Турбо: Саунин опытный в таких делах, хоть кого Наи... и все безнаказанно. Бабуля выведи это зло на чистую воду
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн янв 27, 2014 11:18

Может я опять не в тему, но спрошу здесь... :roll:

Прислали нам квитанции на оплату за вывоз ТБО.
Теперь платить будем какому-то ООО "Региональная Многопрофильная Компания", которые находятся в с. Подгорное, Лип. обл.
С человека 42 руб.
Подорожало что-то... :roll:
В прошлом году раза в 1,5 меньше платили.

А в "ЛВ" объявление:

Уважаемые жители г. Лебедяни!
ООО "Жилкомсервис" предлагает заключить договор
на вывоз ТБО: для юридических лиц -
220 руб. куб. м; для физических лиц - 29 руб.с человека в месяц.
Для заключения договора обратиться по адресу:
ул. Машиностроителей, д. 1в или позвонить по телефону: 5-60-92: 5-46-08.


Интересно, а тогда с липецкой "РМК" договор заключил глава сельского поселения или как?

А меж тем - мусор уже недели две никто не вывозит! :?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

прихватизация жкх или лукавый лук

Сообщение Сергей 1946 » Пн янв 27, 2014 13:42

В прошлом году мы с Вами платили за квартал за вывоз и захоронение одного метра кубического ТБО- 186руб.17коп., заметьте эта сумма оговаривалась в ипостановлении городского совета депутатов за три месяца до введения в действие.
В этой платёжке нет упоминания про колитчество ТБО речь идёт о человеках и рублях 4*42=168 рублей ( четыре человека на одну поездку в такси 80 рублей.
Мусор возить выгоднее чем людей, дожили!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн янв 27, 2014 17:03

Простая арифметика! :)
Мы за декабрь 2013 г заплатили по квитанции 139.68 р. за 6 человек,
а теперь соответственно 252 р. надо платить.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение oldtodd » Вт янв 28, 2014 09:45

Так они же, его (мусор) теперь будут спецрейсом отправлять на наносвалку, в розовых машинках..... с комфортом!!!! :D
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Вт янв 28, 2014 11:06

Да, да... мечты у нас розовые... :)

Но мусор вчера вывезли!
Скорее пошла выкидывать три замороженных
пакета с мусором из терраски, пока место есть,
а то когда теперь следующий раз приедут забирать - неизвестно. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Сергей 1946 » Вт янв 28, 2014 14:59

-=Татьяна=- писал(а):Простая арифметика! :)
Мы за декабрь 2013 г заплатили по квитанции 139.68 р. за 6 человек,
а теперь соответственно 252 р. надо платить.


НЕ совсем корректная арифметика.
Установленная государством норма накопления ТБО полтора кубометра в год. За месяц норма накопления 15 : 12 = 0,125 кубометра.
Соответственно стоимость кубометра будет:
42 : 0,125 = 336рублей
Ваша семья за месяц по норме накопила 0,125 * 6 = 0,75 кубометра отходов 336 * 0,75 = 252рублях
Все проживающие в частных домах имеют возможность накапливать тбо в своих дворах и сдавать отходы по мере накопления!
Начнём бороться с наживающимися на мусоре, берущими деньги за несуществующий мусор, их же методами т. е. с помощью денег.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вт янв 28, 2014 17:00

знаете, что кошки во дворах с этими пакетами сделают?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт янв 28, 2014 17:11

Сергей 1946 писал(а):Все проживающие в частных домах имеют возможность накапливать тбо в своих дворах и сдавать отходы по мере накопления!
Начнём бороться с наживающимися на мусоре, берущими деньги за несуществующий мусор, их же методами т. е. с помощью денег.


А лучше вообще ничего не сдавать, а прямо на огороде в землю закапывать.. бороться так бороться!
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт янв 28, 2014 19:05

Я бы вряд ли выкидывал на свалку то, что может перегнить, будь у меня земля своя. Это же органика, удобрение, и оно вносится весь год. Плодородие почвы растёт.

А вот пластмассу, пакеты и так далее, что не разлагается, надо куда-то возить, по-хорошему.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вт янв 28, 2014 19:32

Последние год-два бизнес по вывозу ТБО стал особенно выгоден. Пусть зарабатывают, кто против. Но сравните цены в больших городах и в малых типа Лебедяни. Они мало отличаются, хотя условия разные. Это раз.
Норматив накопления ТБО не предуматривает сколько ты выносшь отходов в контейнер. У меня основная доля приходится на пластик, остальное я с успехом утилизирую. Наберу кубометр схожу оплачу и вывезу. Где и кого я призывал закапывать?
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГЛАС НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100